Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #62

Сообщение F_W » 17 дек 2010, 09:50

Не могли бы Вы рассказать подробнее
1) На какой тип визы вы подавали (если турвиза - программа пребывания)
2) Какие документы Вы подавали в консульство
3) Что они написали в отказе
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #63

Сообщение seashtorm » 17 дек 2010, 10:28

Спасибо большое за Ваше внимание. Сейчас звонила в посольство, говорят что не убедила их, что цель поездки туристическая. Да я написала что хочу пройти курсы английского 4 недели и 2 недели проехать основные места - города- достопримечетельности. Со мной едет (ужу не едет видимо) дочь 14 лет , хотела чтоб она тоже английский поучила, а то ведь в сибири иностранцев немного, так наш английский - немой. Короче зачем это человеку на старости лет английский понадобился. В письме из посольства написано что путешествий маловато, а по телефону похоже проблема с этими курсами. Справки и документы сдавала в полном объеме половина с переводами и тд. (все как на сайте посольства требуется)
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #64

Сообщение imperor » 17 дек 2010, 10:41

seashtorm
Видимо их не убедило Ваше желание учить английский именно в Австралии. Вероятно, по мнению Консульства, до Англии таки ближе...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #65

Сообщение seashtorm » 17 дек 2010, 10:57

В том то и дело, отсюда из моего города ближе Австралия, да она и теплее и солнечнее, о чем сибирской зимой не думать нельзя:-)))
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #66

Сообщение F_W » 17 дек 2010, 14:02

ПолУчите бумагу - прочтите внимательно, может действительно накосячила принимающая сторона. В таком случае, можно будет что-то исправить.

Если же дело не в этом, а например в том,что консул задумался, ЗАЧЕМ даме в 42 года тратить ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ СОБСТВЕННЫЕ деньги на перелет и обучение в Австралии. Если Вы бы смогли внятно обосновать, зачем Вам нужно именно туда и именно с этой целью (работаете переводчиком или Ваша компания связана с Австралией - Вам нужен именно австралийский вариант языка - т.е. язык Вам нужен для дела/карьерного роста), тогда, полагаю, что Ваши шансы бы резко повысились.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #67

Сообщение seashtorm » 17 дек 2010, 19:49

Спасибо Вам огромное. За советы и просто. Я в самом деле не понимаю. Принимающей стороны как таковой нет (может в этом ошибка) просто нашла школу, которая готова принять как меня, так и дочь, не все школы принимают детей до 16. Но школу я не бронировала предварительно, просто узнала условия и цены. Думала начну бронировать как получу визу. Причем выяснила, что реально это стоило бы мне дешевле любой другой поездки, проживание с питанием в семье, обучение все не так дорого, билеты через Китай до Мельбурна стоят почти те же деньги что из моего родного города до Москвы. Нет у меня супер - международного бизнеса, просто учу язык, для путешествий, занять мозги, как пример детям, в конце концов.
Если подавать новый запрос , я просто не понимаю, совсем что ли про курсы не писать, так подозрительно будет, ну для дочки хочу эти курсы а сама с ней за компанию? Прокатит? Так в анкете и пункта такого нет. Да почему блин в 40 лет поздно язык учить, бред, я его учу давно, но он немой без разговорной практики. Австралия классное место для путешествия – природа парки животные редкие, тепло в январе опять же. Язык лишь совместить приятное с полезным. Как их убедить я не понимаю.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #68

Сообщение Gulikbeer » 17 дек 2010, 21:14

seashtorm писал(а): школу я не бронировала предварительно

seashtorm писал(а):Как их убедить я не понимаю

Это взаимоисключающие понятия Я визу австралийскую не получал, но не думаю, что принцип от европейского сильно отличается - все забронируй, билеты купи, страховку сделай, справку о благосостоянии принеси - и вэлкам за визой. А простое "хочу в Австралию" для них не аргумент.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #69

Сообщение F_W » 17 дек 2010, 21:42

seashtorm писал(а): Принимающей стороны как таковой нет (может в этом ошибка) просто нашла школу, которая готова принять как меня, так и дочь, не все школы принимают детей до 16. Но школу я не бронировала предварительно, просто узнала условия и цены.

Я не понял, Вы оформили
Письмо от австралийского образовательного учреждения, предлагающего Вам место на выбранном Вами учебном курсе. Если Ваша программа состоит из нескольких курсов (например, курс английского языка, а потом основной курс), Вы должны представить подтверждение предварительного зачисления на оба курса. В письме о предложении места должны быть указаны предполагаемый начальный уровень, название курса, стоимость и планируемые даты начала и окончания учебных занятий.

Взял из раздела "суденческие визы", есличо, но полагаю, что в данном случае вполне применимо.

seashtorm писал(а):Думала начну бронировать как получу визу. Причем выяснила, что реально это стоило бы мне дешевле любой другой поездки, проживание с питанием в семье, обучение все не так дорого, билеты через Китай до Мельбурна стоят почти те же деньги что из моего родного города до Москвы.

Если не секрет, во сколько примерно должна обойтись поездка?

seashtorm писал(а):Если подавать новый запрос , я просто не понимаю, совсем что ли про курсы не писать, так подозрительно будет, ну для дочки хочу эти курсы а сама с ней за компанию? Прокатит?

В ближайшее время - вряд ли. Консульство такую переменчивость планов вряд ли оценит

seashtorm писал(а):Да почему блин в 40 лет поздно язык учить, бред, я его учу давно, но он немой без разговорной практики.

Язык учить никогда не поздно. Просто со стороны трудно поверить, что человек готов отдать 10+ тыщ долларов только для того, чтобы поучить язык. Хотя... какой доход вы указали в анкете?

далее. Вы едете на 5 недель, не так ли (3 недели - курсы, 2 недели - туризм)? Т.е. Ваша работа позволяет Вам отсутствовать на работе 5 недель?
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #70

Сообщение seashtorm » 18 дек 2010, 04:38

Дорогой F_W. Вы видимо неплохо разбираетесь в этом вопросе.
Визу я запрашивала туристическую, которая предполагиет и обучение, если вы намерены обучаться до 3 месяцев.
Как я понимаю вместе с обучением получаешь еще какое-то общество для общения - "одноклассники" так сказать, плюс принимающая семья - то же люди подскажут, посоветуют. А то альтернатива - дама с дочкой вдвоем шатаются по чужой стране целый месяц - не слишком заманчивая картина.
Проживание с питанием в семье - 250 $ в неделю, обучение опять 250 $ в неделю. Итого 2 тыс начеловека за месяц. Билеты Харбин - Мельбурн - Харбин 29 тыс руских рублей.
Справку с места работы я сама рисую (бизнес хоть маленький но мой), так написала 58 тыс русских, но могу и 580 нарисовать ))
Да именно потому как работа не позволяет путешествовать, поэтому и виз в паспорте мало. Но сейчас так складывается, я могу поехать.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #71

Сообщение seashtorm » 18 дек 2010, 07:46

Привет спецы по австралийским визам.
Сдавала документы 10.12, курьерской службой. 16 пришел отказ….
В документах на меня и дочь 14 лет –
1. Паспорт почти новый и там только Кипр.
2. Копии старых паспортов много Китая и один Шенген - Испания три года назад.
3. Справка с работы – 58 тыс, собственный бизнес.
4. Справка из банка – 580 тыс.
5. Документы на собственность – новая квартира и помещение-магазин.
6. В анкете указала намерение учить английский для себя и дочери - 4 недели курсов (обучение до трех месяцев - виза туристическая). Плюс поездка 2 недели по Австралии – Сидней – ГолдКост- Кернс и тд.
7. Перевела на английский - паспорта свой и мужа, свидетельство о заключении брака. Муж остается в России, не едет с нами. Так же остается сын 18 лет.
Итак - в отказе написано, не соответствую какому то пункту типа не доказала что я турист
– опыт предыдущих путешествий и личные обстоятельства - не вяжется с такой поездкой .
- по телефону удалось мало что выведать более подробно. Но типа что желание изучать английский в моем возрасте могло показаться странным.
Люди! Есть смысл подавать повторно? Приложить письмо? Объяснить -
«почему английский» - с дочкой за компанию, хобби-6 лет учу здесь, пример детям, для планов на будущее - желание открыть новый бизнес – туристический.
«почему Австралия» - лето, океан, обалденная природа, экзотика, Австралийский большой шлем (играю в теннис). Да и просто ближе и дешевле чем Англия (из моего города).
Или все это бессмысленно и доводы они не слушают, а только удивятся моей настырности.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #72

Сообщение Mike29 » 18 дек 2010, 08:05

там же не дураки сидят... ну как можно в Австралии язык учить, если там сплошной диалект??? Более грязного английского от носителей я не слышал нигде... английский кокни лондонский отдыхает вместе с ливерпульским пролетариатом...

Расслабьтесь и поезжайте в другую страну.... судя по разговору -вам ОЧЕНЬ надо в Австралию, а таким визы не дают...

Смею заверить, что более четкого и доброжелательного посольства в Москве нет. сам визу получал на раз-два...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #73

Сообщение seashtorm » 18 дек 2010, 08:26

Да, мне тоже показалось, что они доброжелательные. Только у посольства очень большой процент отказов 10-12, я читала.
ТАКИМ визу не дают? Я замужем 22 года, каким ТАКИМ?
Да именно в австралию хочу поехать. Все в моем городе предпочитают турцию тайланд, я не была там а вот в испанию мечтала съездить - съездила. Теперь мечтаю в австралию - интересная страна - природа парки океан, много изумительного, непохожего, редкого. Такие уж у меня предпочтения а не музеи бесконечные и исторические памяники, так у каждого свой вкус.
А ангийский - так совместить приятное с полезным, ряд преимуществ о которых я уже сказала.
Про акцент и диалект я много и не знаю. Мой ангийский вообще немой только читать писать могу а говорить - нет.
Думаю в астралии диелект получше чем этот РусскийАнглийский на котром говорят наши учителя, разве их англичанин поймет или они англичанина?
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #74

Сообщение Mike29 » 18 дек 2010, 15:00

ну не кручиньтесь...вы бы слышали австралийский английский
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #75

Сообщение F_W » 18 дек 2010, 19:45

seashtorm писал(а):Визу я запрашивала туристическую, которая предполагиет и обучение, если вы намерены обучаться до 3 месяцев.

Да это понятно. Я спросил, Вы к пакету документов приложили ПИСЬМО от организаторов курсов, что вас готовы зачислить?

seashtorm писал(а):Проживание с питанием в семье - 250 $ в неделю, обучение опять 250 $ в неделю. Итого 2 тыс начеловека за месяц. Билеты Харбин - Мельбурн - Харбин 29 тыс руских рублей.
Справку с места работы я сама рисую (бизнес хоть маленький но мой), так написала 58 тыс русских, но могу и 580 нарисовать ))

Я бы на Вашем месте приложил к документам описание собственного бизнеса - чем занимаетесь, как давно, сколько человек с Вами работают - ну и т.д.

Естественно, все эти документы не являются обязательными. Просто лишнее подтверждение серьезности Ваших намерений учить язык.

seashtorm писал(а):Да именно потому как работа не позволяет путешествовать, поэтому и виз в паспорте мало. Но сейчас так складывается, я могу поехать.

Ваша задача в том и состояла, чтобы объяснить это консулу.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #76

Сообщение seashtorm » 18 дек 2010, 20:48

Спасибо F_W еще раз. Вот как раз с описанием бизнеса видимо и есть мой главный промах. По сути бумажка из ООО "рога и копыта". Даже копию о постановке на учет в налоговой забыла вложить. Н-да уж ступила.
Попробую исправить ситуацию, все таки отказ этот ужасно раздражает, и правоту свою доказать жуть как хочется )) Даже уже не знаю, я теперь в Австралию поехать хочу или просто визу получить ))
Да и визовую историю лучше наверное исправить, чтоб другим не повадно было (отказывать).
Со школой конечно тоже лучше более обстоятельно заблаговременно договориться.
Только смущает формулировка посольства - прежний опыт поездок не сочетается с этим путешествием. Но думаю все же нелепо ехать в европу за шенгеном в паспорт, если все же блажь такая на кенгуру и буш взглянуть.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #77

Сообщение seashtorm » 04 фев 2011, 12:11

Посоветуйте плиз. Подаюсь второй раз на туристическую визу после отказа в декабре. В первом заявлении написала помимо туристической цели еще и о намерении взять несколько недель обучения английскому для начала, (4 недели учеба, + 2 туризм) теперь уже ясно, что говорить про обучение было лишним, тем более в моем возрасте. Хотя без курсов я просто не уверена, что смогу с моим немым английским по стране вообще нормально передвигаться да все и тд. Вот и вопрос, что теперь, говорить честно весь план поездки? вроде писать про курсы в заявлении на туристическую визу не стоит, но если я этот момент упущу, будут явные расхождения с моей декабрьской анкетой. Австралийская школа прислала нам даже приглашение, но они тоже советуют, что может без этой бумаги лучше будет, а приглашение уместно только на студенческую визу. Не хватает собственной логики взвесить все за и против.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #78

Сообщение House495 » 04 фев 2011, 12:22

seashtorm
Мало информации. Анамнез давайте Исходя из того, что собираетесь на 6 недель, можно предположить, что стабильного места работы нет. Проблема не в том, чем вы будете заниматься 6 недель в Австралии, а собираетесь ли вы после этого возвращаться домой.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #79

Сообщение F_W » 04 фев 2011, 13:57

seashtorm писал(а):Посоветуйте плиз. Подаюсь второй раз на туристическую визу после отказа в декабре.

ИМХО, минусы
Слабая история путешествий (сколько из стран в Вашем профиле самостоятельно?)
+ шесть недель (слабые связи с Родиной?)
+ предыдущий отказ

Честно говоря, не знаю, что вообще возможно сделать,чтобы в такой ситуации получить визу.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #80

Сообщение seashtorm » 04 фев 2011, 16:13

Ой .. неужели все настолько плохо…?
Да история путешествий слабая как раз потому, что стабильная работа есть, а именно собственный бизнес, небольшой хотя, но довольно рентабельный, вот и приходится все работать, а не путешествовать, но раз то за десять лет не пора ли себе позволить что то ух и ах, иначе для чего вообще то деньги зарабатывать?  Да и аж целых шесть недель! Эт правда уж очень много, но полагаю я это право заслужила, заработала, организовала и могу себе позволить.. :- ) за все десять последних лет у меня в общей сложности 6 недель отпуска не наберется, вот решила оптом отгулять свое. ))))
И в Россию я обещаю вернуться господа товарищи, )) у меня здесь муж и сын, студент и я его обеспечивать должна, а дочь со мной едет. А помимо бизнеса собственность – квартира и пол другой квартиры еще. Помещение под магазин. Ну и на карте деньги на путешествие есть.
Правда самостоятельных путешествий почти нет, пару раз в Китай, но это так, рядом и несерьезно. А когда можно будет начинать самостоятельно путешествовать ? : -)))
Отказ я думаю был как раз по причине того, что кроме справки с работы я про бизнес бумаг не представила, но теперь то я приготовилась вроде.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 04 фев 2011, 16:30

Ну с такими данными-то однозначно должны были визу дать. Единственная возможная фактическая причина, как мне видится, - невнимательно отнеслись с сбору и оформлению документов. Опять же, возвращаясь к напечатанному, если бы купили невозвратный билет, то документы оформили бы более тщательно, и визу бы дали.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль