Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
новозеланская виза

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2

Сообщение Татоша » 18 апр 2007, 16:54

А мне в 1991г. отказали в визе - основание - претендентка на австралийских женихов... 8)
Вот и не знаю теперь, когда муж, дети, другая фамилия и время прошло может попытаться ? Там в анкете есть вопрос "Отказывали ли Вам ранее " ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3

Сообщение Keter » 18 апр 2007, 20:40

Как и у приличных работодателей все факторы рассматриваются по состоянию на "сейчас". Удачи!
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #4

Сообщение Temedar » 20 апр 2007, 19:12

Мне в 2002м году отказали, несмотря на наличие приглашения. Скорее всего из-за возраста (21).
Temedar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #5

Сообщение Pepelats » 05 май 2007, 20:50

У меня знакомой лет пять назад отказали с формулировкой "слишком много путешествуете". Так и не поняла, что это значит.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #6

Сообщение Svetlanka » 16 май 2007, 15:36

Мда, фигня какая-то. А слишком много - это сколько? А много - это разве плохо?
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #7

Сообщение conto » 17 май 2007, 12:07

Svetlanka писал(а):Мда, фигня какая-то. А слишком много - это сколько? А много - это разве плохо?


Дома нихрена не держит его. Вот что это значит
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #8

Сообщение Svetlanka » 20 май 2007, 02:27

Ну и что? Имея грамотного управляющего в своем бизнесе, имея часть бизнеса или даже занимаясь той же торговлей акциями на бирже, человек реально может очень нормально зарабатывать, кататься по миру и не иметь необходимости постоянно торчать в стране родного дома.
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 20 май 2007, 09:23

Svetlanka писал(а):Ну и что? Имея грамотного управляющего в своем бизнесе, имея часть бизнеса или даже занимаясь той же торговлей акциями на бирже, человек реально может очень нормально зарабатывать, кататься по миру и не иметь необходимости постоянно торчать в стране родного дома.

Всё правильно. Если ты миллионер, получай инвестиционную визу. Если просишь туристическую - будь добр доказать отсутствие иммиграционных намерений.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #10

Сообщение givi-gruzin » 28 янв 2010, 11:28

Получили отказ в туристической визе Австралии. Обещанного письма с указанием причин отказа пока нет.
Каковы шансы на положительный результат при повторной подаче документов на визу? Существуют ли в посольстве Австралии "черные списки"? В течение какого времени хранится информация о предыдущих отказах?
Документы на визу подавались через туроператора, с оформлением тура (билеты, трансфер, бронь гостиницы и т.д.).
Прилагались справки с места работы с указанием дохода, справки о счетах в банках, копии документов на недвижимость и т.д.
Если у кого-то была подобная ситуация, плиз, поделитесь опытом...
givi-gruzin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 31 янв 2010, 06:18

givi-gruzin писал(а):Получили отказ в туристической визе Австралии. Обещанного письма с указанием причин отказа пока нет.
Каковы шансы на положительный результат при повторной подаче документов на визу? Существуют ли в посольстве Австралии "черные списки"? В течение какого времени хранится информация о предыдущих отказах?
Документы на визу подавались через туроператора, с оформлением тура (билеты, трансфер, бронь гостиницы и т.д.).
Прилагались справки с места работы с указанием дохода, справки о счетах в банках, копии документов на недвижимость и т.д.
Если у кого-то была подобная ситуация, плиз, поделитесь опытом...

Значит нужно писать в трибюунал
ссылки на русскоязычные турфорумы тут не приветствуются, посылайте их плз в личку
zerokol
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #12

Сообщение Fur » 13 июн 2010, 06:50

Всем здравствуйте.
Такой вопрос для бывалых. Каков реальный шанс у меня получить визу в Австралию.
Собственности нет вообще. ВСе на родителях. Работаю в дочке Газпрома. Могу с работы письмо красивое сделать на балнке за подписью генерального и справку о ЗП. Белая ЗП.
Справку из Банка тоже сделаю с 8 000 долларов на счету...планирую в декабре туда ....вернуться в январе. Изучаю вопрос.
Спасибо заранее за комментарии по делу.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #13

Сообщение Fur » 27 июл 2010, 18:16

Слежу за темой так как собираюсь в сентябре подавать доки на визу. Огромное спасибо народу кто подробно отписывается об успешном получении!
Вопрос про старый загран...имеется в виду подавать его копию? я его отсканировал и отдал при подаче заявления на новый. Что то не в курсе....можно будет потом при получении нвого забрать старый?!

Девушке из Питерской Дочки Газпрома пламенный привет и поздравления с получением визы) привет из Томска тоже из Дочки Газпрома.))

ну и еще вопрос все же по анкете. Следует ли писать профессиональную специальность подробно? или же можно написать общим словом специалист? я вообще инженер по КИПиА, Автоматизации могу написать Instrument Engeneer! Но ведь эта моя специальность в списке востребованных у них. Не может ли возникнуть сомнений в попытке незаконной иммиграции?интересует кто какую специальность указаывал (те кто получил успешно туристическую визу).
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 27 июл 2010, 19:09

При получении визы врать (выдумывать) не нужно никогда. Не придумывайте причины отказа. Не лезьте в головы визовых офицеров, всё равно Вы не угадаете, что у них на уме. Я, конечно, не гарантирую, но убедительно уверяю, что если все документы подготовлены правильно, то визу дадут. Правильно - это значит по правилам, а не по ДОразумению. На официальном сайте посольства чёрным по-русски написаны причины отказа и группы риска. Дискриминации по профессиям там нет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #15

Сообщение morphin » 27 июл 2010, 23:40

А в моем случае отказа, когда можно снова подавать?
morphin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #16

Сообщение Вазген Гургенович » 01 авг 2010, 18:52

Fur писал(а):Слежу за темой так как собираюсь в сентябре подавать доки на визу. Огромное спасибо народу кто подробно отписывается об успешном получении!
Вопрос про старый загран...имеется в виду подавать его копию? я его отсканировал и отдал при подаче заявления на новый. Что то не в курсе....можно будет потом при получении нвого забрать старый?!

Девушке из Питерской Дочки Газпрома пламенный привет и поздравления с получением визы) привет из Томска тоже из Дочки Газпрома.))

ну и еще вопрос все же по анкете. Следует ли писать профессиональную специальность подробно? или же можно написать общим словом специалист? я вообще инженер по КИПиА, Автоматизации могу написать Instrument Engeneer! Но ведь эта моя специальность в списке востребованных у них. Не может ли возникнуть сомнений в попытке незаконной иммиграции?интересует кто какую специальность указаывал (те кто получил успешно туристическую визу).


Если у вас в старом есть действующая виза, то нет, не надо его сдавать.
Сам буду подавать доки в НЗ и Австралию в сентябре. Поездка 30 декабря по 22 января.
Газовикам привет от нефтяников )))
Вазген Гургенович
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #17

Сообщение Fur » 26 авг 2010, 18:12

И снова здравствуйте.
Наконец то Гоззнак напечатал мне паспорт, правда с небольшим косяком. Уж больно плохое качество фотографии в паспорте. Надеюсь электронный чип работоспособен..ниукого не было проблем с ЗП нового поколения?.

Так вот вопрос вот в чем основной. Документы в целом готовы.
все с теми самыми доверенностями непонятки у меня чтобы забрать паспорт с визой или же без визы, из посольства Австралии в Москве.
У меня есть девушка в Москве, которой я доверяю. СОответственно мне нужно у нотариуса сделать доверенность с указанием ее паспортных данных или можно просто заполнить ту самую форму ссылки на которые тут приводили недавно?
и еще один момент. Доверенность прикладывать со всеми документами для подачи визы а она потом придет и покажет свой российский паспорт и заберет мой с визой или же ей нужно мне в Москву почтой отправить оригинал доверенности и уже с ней она придет и заберет паспорт?
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2010, 18:29

Fur писал(а):можно просто заполнить ту самую форму ссылки на которые тут приводили недавно...
Доверенность прикладывать со всеми документами для подачи визы а она потом придет и покажет свой российский паспорт и заберет мой с визой
Именно так. Больше ничего мудрить не нужно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #19

Сообщение bigfan05 » 27 авг 2010, 06:42

Подтверждаю, достаточно просто подписать указанную доверенность.
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #20

Сообщение Chokolady » 07 сен 2010, 21:06

Отдавали документы на визу втроем - я, мой друг и его друг. У всех комплект был одинаковый: анкеты, старые паспорта с визами, справки с работы, справки из банка (у каждого ок. 300 тыс. и выше), документы на собственность, маршрут. Медиц. страховку при звонке в посольство сказали можно не приносить.
Сегодня забрали паспорта. Итог: один отказ - другу моего друга! Мы удивились очень! В причинах указано, что они сомневаются в том, что он вернется в Россию
Путешествия на автодоме по США
Аватара пользователя
Chokolady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.11.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль