Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #981

Сообщение gector77 » 18 фев 2019, 22:11

naivelise писал(а) 18 фев 2019, 20:05:Здравствуйте, помогите пожалуйста, в резюме стоит ли мне писать о полугодовой работе в Китае преподавателем английского? Просто я находилась там и работала по бизнес-визе, по которой легально нельзя было работать. Но боюсь что увидят в паспорте эту визу, она вот буквально в январе этого года закончилась, и подумают, что это я в Китае полгода делала..
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Спасибо заранее


Здравсвуйте,
что это еще за бизнес-виза такая, по которой нельзя легально работать?
бизнес-виза для того и есть, чтобы в другой стране можно было выполнять некоторые работы - например совещания или встречи, заключение международных сделок и так далее.
бизнес-виза подразумевает некую деятельность в другой стране.
но опять же могу ошибаться - все должно быть написано в визе, что можете делать, а что нет.

обычно бизнес-визу дают от работы или если вы ИП, то от самого себя.

вы в Китае по бизнес-визе работали на основном месте работы или преподавание английского языка и было основной работой?
и второй вопрос, вы в Китае полгода находились или все же есть дата въезда и выезда из страны и при этом это не полгода?
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #982

Сообщение naivelise » 18 фев 2019, 23:10

gector77 писал(а) 18 фев 2019, 22:11:
naivelise писал(а) 18 фев 2019, 20:05:Здравствуйте, помогите пожалуйста, в резюме стоит ли мне писать о полугодовой работе в Китае преподавателем английского? Просто я находилась там и работала по бизнес-визе, по которой легально нельзя было работать. Но боюсь что увидят в паспорте эту визу, она вот буквально в январе этого года закончилась, и подумают, что это я в Китае полгода делала..
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Спасибо заранее


Здравсвуйте,
что это еще за бизнес-виза такая, по которой нельзя легально работать?
бизнес-виза для того и есть, чтобы в другой стране можно было выполнять некоторые работы - например совещания или встречи, заключение международных сделок и так далее.
бизнес-виза подразумевает некую деятельность в другой стране.
но опять же могу ошибаться - все должно быть написано в визе, что можете делать, а что нет.

обычно бизнес-визу дают от работы или если вы ИП, то от самого себя.

вы в Китае по бизнес-визе работали на основном месте работы или преподавание английского языка и было основной работой?
и второй вопрос, вы в Китае полгода находились или все же есть дата въезда и выезда из страны и при этом это не полгода?


Виза была категория М , бизнес виза. Нельзя работать на Китай, а если ты работаешь на Российскую фирму там например, приехал в Китай на конференцию, или продвигать продукцию своей фирмы, то это ок. А я же работала учителем английского для детишек в тренинговом центре, там у кого-то work visa, все по правилам, а у кого-то (как я) business visa категории М. Работодателям без разницы, а полиции в Китае мы вот не нравились, вот я и уехала.

Да, выезды есть, потому что виза полугодовая но с двумя макс single stay до 3 месяцев. Поэтому последний раз я получается в Китай въехала 22 ноября 2018 (после Филиппин на пару дней) , а вылетела из Китая 21 января 2019.
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #983

Сообщение naivelise » 18 фев 2019, 23:13

Хочу добавить, что у меня и не было основного места работы в России,я закончила универ и тем же летом уехала в Китай работать учителем англ. Мне агенство помогло с оформлением визы, видимо при подаче там какое-то фейковые письмо прикрепили от якобы моего работодателя который якобы меня в Китай отправляет. Это частая схема для ребят из Украины, Белорусии, России, которые едут в Китай на заработки.
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #984

Сообщение alvd » 18 фев 2019, 23:28

naivelise писал(а) 18 фев 2019, 21:50:оно там какие-то фейковые документы предоставляло в визовый центр, якобы какая-то фирма российская меня посылает в Китай работать. У меня нет этой информации совершенно:


Фейковые- не фейковые, других-то все равно нет. Попробуйте связаться с агентством и получить еще один фейковый, что Вы действительно от этой фирмы работали. Или просто написать, что работали как положено, в надежде, что не проверят.
Правду Вы все равно не можете написать, использование визы не по назначению заведомо нельзя показывать, значит, надо придерживаться исходной версии.

Или вообще отказаться от идеи съездить в Австралию, шансы на получение визы у Вас и так очень сомнительные.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #985

Сообщение DiLesya » 27 фев 2019, 22:06

Anna Uralochka писал(а) 13 ноя 2018, 09:13:
Ksuvenir писал(а) 13 ноя 2018, 08:12:Да, в контактах


Там есть возможность внести изменения в личном кабинете. Можно изменить личные обстоятельства или неверные ответы.
Вы случайно не знаете, в данном случае такрй вариант подойдет?


Добрый вечер. Я допустила такую же ошибку с указанием срока визы. Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить этот вопрос?
DiLesya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #986

Сообщение Marialvovna » 24 апр 2019, 14:53

Здравствуйте! Подала доки на гостевую визу. Пришло автоматическое письмо с информацией про биометрию, а также с условиями для тех, кто побывал в определённых странах(в моем случае это Индонезия) более 28 дней. Так вот, пишут, что мне нужно подгрузить в имми или принести с собой на биометрию сертификат с действующей прививкой на полиомиелит. Кто сталкивался? Что значит действующая? В какой форме подавать? У меня есть детская прививочная карта, где есть 4 отметки о прививках против полиомиелита. Это считается действующим? Если да, то нужно ли переводить? Если нет, то нужно идти ставить? Куда? В поликлинику? (Город Москва )

Вот цитата из документа (вдруг я чего не поняла):
Additional Information
Applicants who have spent 28 days or longer in the countries listed below since 5 May 2014 should provide a current polio vaccination certificate. This is in response to the World Health Organization’s declaration of a Public Health Emergency of International Concern, noting recent outbreaks of polio in these 10 countries.
If you have not yet provided the department with a current certificate of vaccination against polio with your visa application, you should bring the certificate to your biometrics appointment. If you do not provide the vaccination certificate, the processing of your application may be unnecessarily delayed.
Countries: Afghanistan, Democratic Republic of the Congo, Kenya, Nigeria, Pakistan, Papua New Guinea, Somalia, Indonesia, Niger, Mozambique
Marialvovna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #987

Сообщение MK_BNE » 24 апр 2019, 15:28

Marialvovna писал(а) 24 апр 2019, 14:53:Что значит действующая? В какой форме подавать? У меня есть детская прививочная карта, где есть 4 отметки о прививках против полиомиелита. Это считается действующим? Если да, то нужно ли переводить?

Действующая, значит получили полный комплекс прививок - все 4. Попробуйте в своей поликлинике взять что-то типа справки, что были привиты от полио. Если есть время, то можно перевести.
С собой на биометрию я бы захватил и саму прививочную карту, на всякий случай.


Marialvovna писал(а) 24 апр 2019, 14:53: Если нет, то нужно идти ставить?

Заново точно делать не надо, так как между каждой прививкой должно пройти 4 недели, т.е. почти 4 месяца...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #988

Сообщение Marialvovna » 24 апр 2019, 16:03

MK_BNE писал(а) 24 апр 2019, 15:28:Marialvovna писал(а) Сегодня, 14:53:
Что значит действующая? В какой форме подавать? У меня есть детская прививочная карта, где есть 4 отметки о прививках против полиомиелита. Это считается действующим? Если да, то нужно ли переводить?

Действующая, значит получили полный комплекс прививок - все 4. Попробуйте в своей поликлинике взять что-то типа справки, что были привиты от полио. Если есть время, то можно перевести.
С собой на биометрию я бы захватил и саму прививочную карту, на всякий случай.


Marialvovna писал(а) Сегодня, 14:53:
Если нет, то нужно идти ставить?

Заново точно делать не надо, так как между каждой прививкой должно пройти 4 недели, т.е. почти 4 месяца...


Благослови вас боженька за столь подробный ответ! ))))
То есть, получается, всем в детстве ставят 4 и все? А то я ничего дельного в интернете про нормативы не нашла.

Спасибо!
Marialvovna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #989

Сообщение MK_BNE » 24 апр 2019, 16:23

Marialvovna писал(а) 24 апр 2019, 16:03:То есть, получается, всем в детстве ставят 4 и все? А то я ничего дельного в интернете про нормативы не нашла.

Как у меня в детстве было не помню , но в Австралии, например, делают six-in-one vaccine детям до 6 месяцев, потом в догонку four-in-one vaccine в 4 года.
Если взрозлые делают полио прививку в первый раз, то им делают 3 прививки с интервалом.
Еще делают взрослым booster dose прививки каждые 10 лет, если они находятся в зоне риска - работают в лабораториях где может быть полиовирус или они собираются в страну, где есть полио.

Но Вы то уже приехали из Индонезии - свежая прививка после поездки уже не поможет
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #990

Сообщение Marialvovna » 24 апр 2019, 17:23

MK_BNE писал(а) 24 апр 2019, 16:23:Marialvovna писал(а) Сегодня, 16:03:
То есть, получается, всем в детстве ставят 4 и все? А то я ничего дельного в интернете про нормативы не нашла.

Как у меня в детстве было не помню , но в Австралии, например, делают six-in-one vaccine детям до 6 месяцев, потом в догонку four-in-one vaccine в 4 года.
Если взрозлые делают полио прививку в первый раз, то им делают 3 прививки с интервалом.
Еще делают взрослым booster dose прививки каждые 10 лет, если они находятся в зоне риска - работают в лабораториях где может быть полиовирус или они собираются в страну, где есть полио.

Но Вы то уже приехали из Индонезии - свежая прививка после поездки уже не поможет :


Ну, согласно гуглу, если бы я подхватила эту дрянь, то уже бы окочурилась, ибо полгода назад выехала из индонезии и больше туда не вернусь никогда DD

Окей, поняла! Спасибо ещё раз большое! )
Marialvovna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #991

Сообщение Alexey669531 » 02 май 2019, 18:39

Здравствуйте! подскажите фото 3.5*4.5 нужно отсканировать или можно прикрепить файл загруженный с фотоаппарата?
и куда прикрепить Российский паспорт?
Alexey669531
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #992

Сообщение Lelja » 22 май 2019, 15:26

Alexey669531 писал(а) 02 май 2019, 18:39:Здравствуйте! подскажите фото 3.5*4.5 нужно отсканировать или можно прикрепить файл загруженный с фотоаппарата?
и куда прикрепить Российский паспорт?


Здравствуйте! Я нигде не увидела требования прикреплять фото отдельно. В первую папку вложений я прикрепила скан главной страницы загранпаспорта (с фото), и скан разворота российского паспорта с фото. Также фотографировали непосредственно в визовом центре при прохождении биометрии.
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #993

Сообщение smilena88 » 30 май 2019, 18:10

Здравствуйте.
Подаю заявление на визу 600 онлайн. Первым пунктом при прикреплении документов стоит "Photograph - Passport"
И к ней требования:

Provide a recent passport photograph (45mm x 35mm). This should be of the head and shoulders only, and should show the person facing the camera, against a plain background and must be less than six months old. Print the name of the person on the back of the photograph.


Во-первых, нигде ранее не видела, чтобы при подаче на визу в Австралию требовали фото (новое требование?). Во-вторых, как я своё имя напечатаю на обороте фотографии, если подаю документы в электронном виде?

И второй вопрос сразу. Не совсем поняла этот вопрос и что на него отвечать:

Non-accompanying members of the family unit
Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents?


Заранее спасибо!
smilena88
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #994

Сообщение alvd » 30 май 2019, 19:31

smilena88 писал(а) 30 май 2019, 18:10:Не совсем поняла этот вопрос и что на него отвечать:


А что тут непонятного?
"Есть ли родственники - не австралийцы, которые остаются дома?"
Просят сообщить о членах семьи, которые с Вами не едут.
Фото я не посылал, тогда еще не требовалось. Думаю, если нет никакой обратной стороны, так и подпись на ней не нужна, просто не убрали из инструкции, написанной еще к бумажной подаче.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #995

Сообщение Maiklnik » 30 май 2019, 19:33

Вопрос про фото уже встречался недавно в этой или смежной теме - там на него уже отвечали.
Попробуйте найти
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #996

Сообщение IrenV » 02 июн 2019, 10:13

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с заполнением анкеты на визу (600 Туристическая, краткосрочная виза).
В новом варианте он-лайн анкеты появился вопрос: Если Вас вызовут на интервью, то в какой из офисов посольства Австралии Вам ближе всего будет прибыть на интервью?(вопрос на английском, но суть такая). И варианты: список из нескольких стран, но в нем нет России (например, Германия, Таиланд, Камбоджа.. Список стран, ну никак не "близких" территориально к России.). У нас из Тюмени тем более нет быстрого доступа ни к одной стране, лететь далеко и дорого, да ещё и в некоторые страны виза требуется(((
Погуглила: оказывается с 15 марта 2019 у нас в Москве закрылся консульский отдел посольства Австралии и все документы на визу заполняются онлайн и рассматриваются в посольстве Австралии в Белграде (Сербия)!
Пожалуйста, поделитесь опытом, что Вы выбирали в этом пункте? Если его не заполнить, анкета не пускает дальше. ответ обязателен. И вообще, часто ли вызывают на интервью по краткосрочной турвизе?
IrenV
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #997

Сообщение fidel castro rus » 02 июн 2019, 10:43

Ну и пишите Сербия.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #998

Сообщение MK_BNE » 02 июн 2019, 11:03

IrenV писал(а) 02 июн 2019, 10:13:И вообще, часто ли вызывают на интервью по краткосрочной турвизе?

На 600 визу на интервью не вызовут 99,99%, в крайнем случае просто позвонят и проведут телефонный допрос-интервью.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #999

Сообщение alvd » 02 июн 2019, 11:25

IrenV писал(а) 02 июн 2019, 10:13: И вообще, часто ли вызывают на интервью по краткосрочной турвизе?


А Вы при таких сомнениях отчеты смотрите: там, где про успех, и там, где про отказ. Сразу видно, что часто бывает, а что не очень. Про интервью я вообще ни одного упоминания не видел - ни от тех, ни от других.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1000

Сообщение XyliGUNka » 03 июн 2019, 14:10

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что такое CV и cover letter? Есть образец этих документов?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль