Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1061

Сообщение KosKapov » 04 окт 2019, 12:46

Друзья, подскажите как лучше подать документы на визу?
Моя мама живет в Австралии и имеет гражданство. У нее будет очень серьезная операция и мы с моей женой хотим ее навестить в январе? Так же вопрос по переводу документов для туристической визы. Есть ли где-нибудь примеры и нужно ли на переведенных документах ставить подписи и печати (например справка с работы и выписка с лицевого счета)?
KosKapov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1062

Сообщение MK_BNE » 04 окт 2019, 13:27

KosKapov писал(а) 04 окт 2019, 12:46:подскажите как лучше подать документы на визу?

Лучше электронно, если имели ввиду что-то другое, то озвучили бы варианты.

KosKapov писал(а) 04 окт 2019, 12:46:Есть ли где-нибудь примеры и нужно ли на переведенных документах ставить подписи и печати

В интернете все можно найти. Если перевод профессиональный, то переводчик ставит подпись/печать или что там у него будет в наличии.
Если перевод непрофессиональный, то естественно никаких печатей на нем ставить не надо. А подпись в данном случае или своя, или кто там будет переводить. Или вообще подпись не ставить...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1063

Сообщение alvd » 04 окт 2019, 19:20

.
KosKapov писал(а) 04 окт 2019, 12:46: как лучше подать документы на визу?
Моя мама живет в Австралии и имеет гражданство. У нее будет очень серьезная операция и мы с моей женой хотим ее навестить в январе?

Так и напишите в cover letter и мама пусть письмо напишет, что очень ждет и что ее это поддержит.

KosKapov писал(а) 04 окт 2019, 12:46:нужно ли на переведенных документах ставить подписи и печати (например справка с работы и выписка с лицевого счета)?

Австралийцы этого не требуют, можно просто перевести.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1064

Сообщение KosKapov » 07 окт 2019, 15:14

MK_BNE писал(а) 04 окт 2019, 13:27:Лучше электронно, если имели ввиду что-то другое, то озвучили бы варианты.


MK_BNE писал(а) 04 окт 2019, 13:27:В интернете все можно найти. Если перевод профессиональный, то переводчик ставит подпись/печать или что там у него будет в наличии.
Если перевод непрофессиональный, то естественно никаких печатей на нем ставить не надо. А подпись в данном случае или своя, или кто там будет переводить. Или вообще подпись не ставить...

alvd писал(а) 04 окт 2019, 19:20:Так и напишите в cover letter и мама пусть письмо напишет, что очень ждет и что ее это поддержит.

alvd писал(а) 04 окт 2019, 19:20:Австралийцы этого не требуют, можно просто перевести.


Друзья, всем спасибо!
Подавать я и планировал он-лайн, перевод всех документов буду делать самостоятельно
KosKapov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1065

Сообщение Irina7777_777 » 14 окт 2019, 13:02

Здравствуйте. Уже голова идет кругом. Столько вопросов (подозреваю, что глупых)))

Правильно ли я понимаю, что заполнять анкету и прикреплять документы на тур. визу можно в несколько этапов и в самый последний момент уже оплачивать? Т.е. сегодня запонила анкету. Завтра прикрепила часть документов. Послезавтра остальные. И потом уже оплачивать и записываться на биометрию?

Согласно сообщению на сайте посольства Австралии, нотариально заверенный перевод документов не требуется. Это значит, что я и сама могу перевести все документы? Или переводить должен какой-то аккредитованный переводчик со своей печатью?

Нужно ли прикреплять мед. страховку заранее или можно купить ее непосредственно перед вылетом?

Каким образом показывать маршрут? Достаточно ли отельной брони?

Вот этот пункт вообще непонятен: опять же, с сайта посольства "...копии документов, касающиеся вывоза детей, должны быть заверены нотариально: свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти, согласие на выезд ребенка." Зачем нотариальные копии, если мы сканируем оригинал и прикрепляем также оригинал свид. о рождении и согласии на выезд (едет бабушка с внучкой)?
И снова "Если ребенок является заявителем на визу, необходимо предоставить копию его свидетельства о рождении, копии паспортов (или других документов, удостоверяющих личность, с фотографией и подписью) родителей...", о какой копии идет речь, если предоставляем сканы оригиналов документов?

P.s. ой, простите, вижу, что на некоторые (а может и на все, посмотрю тему более внимательно) вопросы ответы уже даны.
Irina7777_777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1066

Сообщение BeamJu » 15 окт 2019, 15:41

Irina7777_777 писал(а) 14 окт 2019, 13:02:Правильно ли я понимаю, что заполнять анкету и прикреплять документы на тур. визу можно в несколько этапов и в самый последний момент уже оплачивать?

Да, можно в любой момент вернуться к сохраненному черновику и продолжить. Перед финальным submit'ом система попросила меня пройти и проверить всё заявление по шагам, перепрыгнуть сразу на оплату не дала, поэтому перепроверить можно будет всё ещё раз.
Irina7777_777 писал(а) 14 окт 2019, 13:02:Согласно сообщению на сайте посольства Австралии, нотариально заверенный перевод документов не требуется. Это значит, что я и сама могу перевести все документы?

Да, можно перевести самому. Я, например, переводила поверх/сбоку основного текста, выделяя перевод красным. Для "монолитных" документов типа прав собственности, куда особо не воткнешь свой текст, делала перевод на отдельных страничках, конвертировала в pdf и потом последовательно загружала файл-оригинал и файл-перевод.
Irina7777_777 писал(а) 14 окт 2019, 13:02:Нужно ли прикреплять мед. страховку заранее или можно купить ее непосредственно перед вылетом?

Насколько понимаю, это совсем не обязательно при подаче заявления, т.к. визу могут не одобрить и это будут зря потраченные деньги. У австралийцев где-то даже приписка была, что билеты туда-обратно тоже не нужно выкупать до получения решения по визе, вот со страховкой аналогично, как мне кажется. Впритык перед вылетом покупать не советую, т.к. цены могут вырасти + страховку лучше распечатать на всякий случай.
Irina7777_777 писал(а) 14 окт 2019, 13:02:Каким образом показывать маршрут? Достаточно ли отельной брони?

Прикладывала скрин маршрута из гугл-карт. Дополнительно - текст, когда и в какой день чем будем заниматься. Брони отеля тоже были.
Если что - визу одобрили.

Про детей не подскажу.
BeamJu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1067

Сообщение Irina7777_777 » 15 окт 2019, 16:03

BeamJu писал(а) 15 окт 2019, 15:41:Если что - визу одобрили.

спасибо большое за ответ! А еще не подскажете, оплачивать визу можно ведь с любой карты, она не обязательно должна принадлежать заявителю или его пресдставителю (родителю ребенка, например)?
Irina7777_777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1068

Сообщение alvd » 15 окт 2019, 19:58

Irina7777_777 писал(а) 15 окт 2019, 16:03:оплачивать визу можно ведь с любой карты

Можно.

BeamJu писал(а) 15 окт 2019, 15:41:Насколько понимаю, это совсем не обязательно при подаче заявления,

Так и есть. Более того, это вообще не обязательно. Хотя, естественно, лучше оформить - медицинские услуги там недешевы.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1069

Сообщение Irina7777_777 » 16 окт 2019, 08:17

alvd писал(а) 15 окт 2019, 19:58:Так и есть. Более того, это вообще не обязательно. Хотя, естественно, лучше оформить - медицинские услуги там недешевы.

Благодарю. Мед. страховку будем, конечно, оформлять, но уже после оформления визы.
Irina7777_777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1070

Сообщение ZOXEXIVO » 16 янв 2020, 13:22

Добрый день!
Если я подаю на визу с женой, каким образом это сделать? Групповое заявление или каждый подает по отдельности?
Выписка со счета на мое имя, хотя бюджет общий
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1071

Сообщение MK_BNE » 16 янв 2020, 13:26

ZOXEXIVO писал(а) 16 янв 2020, 13:22:Добрый день! Если я подаю на визу с женой, каким образом это сделать? Групповое заявление или каждый подает по отдельности? Выписка со счета на мое имя, хотя бюджет общий

Как угодно. Групповое заявление - это две отдельные заявки с отдельными документами (в поле группа просто пишется номер ранее созданной группы).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1072

Сообщение ZOXEXIVO » 16 янв 2020, 13:34

Как угодно. Групповое заявление - это две отдельные заявки с отдельными документами (в поле группа просто пишется номер ранее созданной группы).

Они должны же как-то матчить заявления? Удобнее, наверное, группой
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1073

Сообщение MK_BNE » 16 янв 2020, 13:36

ZOXEXIVO писал(а) 16 янв 2020, 13:34:Они должны же как-то матчить заявления? Удобнее, наверное, группой

Group processing
Some applicants may be travelling as part of a group such as family members, friends or colleagues, or may wish to have their applications processed together. To link this application with others in the same group, a new group can be created or existing group details can be entered. The first member of the group to lodge their application should create the group. All other members of the group should enter those group details in their application form.

By electing to be part of group processing of the nominated group, the applicant acknowledges that:

* the Department will take the applicant's request to be processed with other applications into account when considering the application
* each application is considered on its merits
* the applicant may not be eligible to receive information about any other applications included in the group.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1074

Сообщение Maiklnik » 10 фев 2020, 02:24

ZOXEXIVO писал(а) 16 янв 2020, 13:34:Они должны же как-то матчить заявления? Удобнее, наверное, группой

MK_BNE писал(а) 16 янв 2020, 13:26:в поле группа просто пишется номер ранее созданной группы

Вот так и матчинг происходит - все заявления в рамках одной группы имеют номер этой группы.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1075

Сообщение Nargizkarediska » 10 мар 2020, 19:29

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая : муж подаётся на визу подкласс 400, и едет в начале лета в Австралию. Я планирую приехать к нему в отпуск в конце его рабочего контракта, чтобы вместе попутешествовать 2 недели. Не знаю подаваться вместе с ним сразу, как жена или лучше сделать отдельно туристическую визу?. У меня пмж чешской республики ( биометрическая карточка), и соответственно проживаю я там, недвижимости в Праге нет на мое имя, но есть в России, работаю как ип, путешествий достаточно много. Спасибо за ответ.
Nargizkarediska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2020
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1076

Сообщение alvd » 10 мар 2020, 19:52

Nargizkarediska писал(а) 10 мар 2020, 19:29:Не знаю подаваться вместе с ним сразу, как жена или лучше сделать отдельно туристическую визу?

Так у Вас же виза в любом случае другая будет, Вы и едете не вместе, и основания разные.
Можете и одновременно с ним документы подать, но все равно это будет отдельная виза.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1077

Сообщение Keter » 18 апр 2020, 15:06

MK_BNE писал(а) 12 авг 2019, 00:20:Прискорбно, но они не знают этих тонкостей.

Если аппликант желает чтобы вся корреспонденция и общение с Департаментом, включая телефонные запросы с обеих сторон, официально шли через третье лицо, то форма 956А нужна (она же представлена в электронной анкете ввиде дополнительных вопросов). Форма заполняется даже в случае если третье лицо - дети, супруги и другие родственники. Это не имеет отношения к помощи с заполнением анкеты или предоставлению иммиграционных услуг.

Не хотите официальности и заполнения форм - просто просите родитилей пересылать всю возможную документацию (которой скорее всего не будет, кроме решения по визе) себе, но при этом, к примеру, звонить от лица родителей на горячую линию с конкретными вопросами нельзя.

Аuthorised recipient и exempt person - разные вещи, о чем в форме 956А и написано.

В моем случае, я был спонсором и я являлся exempt person, поэтому 956 форма не требовалась, а ввиду того что было желание официально "общаться" с Департаментом, то форму 956А заполняли, не смотря на родственные связи.

*****

Дети/супруги помогали с заполнением анкеты - ни 956, ни 956А формы не нужны.
Если есть желание "возложить" общение с Департаментом на третье лицо, то заполняем 956А (даже на детей/супругов). Нет такого желания - ничего не заполняем вообще.


Честно говоря, я тут запутался, помогите разобраться.

Я вижу систему несколько иначе (предположим, заявка на визу для меня, хочу назначить родственника):
Вы говорите, что 956А - требуется если я хочу, чтобы вся корреспонденция поступала к родственнику. При этом не уточняется, что информация от него может поступать в ведомство. Более того, смущает следующее уточнение в форме 956А:

The Department cannot discuss matters relating to you with
the authorised recipient unless they are also acting on your
behalf as your migration agent/exempt person, or you have
separately provided the Department with consent to disclose
your personal information to them.


Получается, что строго говоря, требуется и форма 956.

Я понимаю, что форма 956 не требуется, когда мне просто родственник помог с заполнением анкеты. Однако, если родственник хочет иметь возможность общаться от моего имени (допустим, я не говорю, по английски) с иммиграционным ведомством, то требуется именно 956.
При этом 956 подразумевает, что агента можно назначить одновременно и authorised recepient.

Из этого я делаю вывод, что требуется в данном случае только форма 956, а 956А не требуется.

Иными словами - 956А - исключительно дает право получать корреспонденцию на адрес назначаемого и не более того.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1078

Сообщение Keter » 18 апр 2020, 15:10

Keter писал(а) 18 апр 2020, 15:06:Честно говоря, я тут запутался, помогите разобраться.


Мне кажется, до меня дошло. В моем примере назначаемый через форму 956А будет одновременно являться exempt person. Только для строгости родственник должен быть близким (иначе не будет соответствовать определению exempt person).

The Department cannot discuss matters relating to you with
the authorised recipient unless they are also acting on your
behalf as your migration agent/exempt person, or you have
separately provided the Department with consent to disclose
your personal information to them.


Думал, что разобрался. Однако exempt person тоже требуется назначить, а делается это через форму 956.. В общем остаюсь при своем мнении пока, что в моем примере нужна только 956.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1079

Сообщение Maiklnik » 17 июн 2020, 16:06

Планируется продлить запрет на международные поездки для граждан Австралии до 2021 года, соответственно, въездной туризм тоже будет закрыт.
Это следует учитывать при подаче документов.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1080

Сообщение serg181 » 13 ноя 2020, 01:05

Может быть кому-нибудь актуально: Australian Department of Home Affairs открыл центры по прохождению биометрии (и в России в том числе) с 02-ноября-2020.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль