Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 28 мар 2008, 22:36

L-A писал(а):
gr223 писал(а):
да не у меня вроде номрально с первым пунктом (как интересно народ вообще может путешествовать в австарлию (!) с проблемой по этому пункту).

давайте вопрос поставим так - не кто мне сказал, а каковы шансы получить 3 месячную австровизу без брони гостиницы россиянке 30 лет.


Группа риска на рукаве Решение принимается консулом в зависимости от набора документов и его настроения. Бронь гостиницы, думаю, ничем не поможет. По поводу сроков визы - австралы дают как правило полугодовые или годовые визы (мне дали годовую зачем-то).


а какой срок пребывания в стране был? я так понимаю вы имеете в виду у вас въезд в страну был в течение года. 3 месяца со въездом в течение года это вроде ж максимум по туристической. вот не хотелось бы чтоб они мне месяц штампанули. хочется хотя бы два-три месяца.

а бронь вы делали? насколько? приглашения тоже не было?

что еще показывали кроме денег на карте и справки с работы?


Ну да, виза на год, но она мульти, т.е. 3 мес. можно торчать в стране после каждого въезда Брони никакой не делали, приглашения тем более (хотя у меня возможность была , приложили справки из банков, копии свидетельства на квартиру, техпаспорта на машину, справки с работы, распечатку маршрута по дням. Ничего на инглиш не переводили - пущай сами портудяццо
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #3

Сообщение L-A » 24 апр 2008, 20:21

позвонили на днях, дали таки визу!

было приглашение c заверением в предоставлении жилья, маршрут почти по дням с выездом за пределы австралии в ЮВА (ну типа мульти бы мне), бронь отелей по паре дней в паре городов, денег несколько десятков, заверенное свидетельство о владении недвижимостью, писмьо с работы, страховка.

не было НДФЛ, не было виз демо стран, переводы не заверяла, сама от руки наваяла и хотя не Goblin но видимо посольство удовлетворилось.

на работу не звонили, дали за семь дней. я типа рада.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 25 апр 2008, 16:58

На год дали? Круто...
Так что не так страшен черт :-)
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #5

Сообщение L-A » 29 апр 2008, 08:15

не, коридор не три месяца.

но мульти и на три месяца. на год біло бі конечно лучше. ну да ладно.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #6

Сообщение conto » 21 ноя 2008, 11:40

Ну дали вроде визу. Аккурат 10 рабочих дней ждали.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #7

Сообщение Ledo » 10 дек 2008, 14:02

Сегодня подала документы на австралийскую визу.
Мне 27, не замужем.
Даты поездки с 01.01.2009 по 24.01.2009.
В анкете указала, что лечу к другу и проживать буду с его семьей.
К пакету документов приложила его приглашение. Вот тут небольшой трабл. Мой австралийский товарищ три недели назад выслал мне австралийской почтой оригинал приглашения. Неделю назад я ему позвонила с просьбой продублировать приглашение экспресс почтой т.к. ничего не получила, а сроки поджимают. Выслал снова. До сих пор ничего нет. В экстренном порядке я вчера запросила у него факс. Он прислал мне лист с текстом: я ФИО приглашаю к себе ФИО в гости. Познакомились ДАТА. Ваш преданный подданный ФИО.
и размазанную копию паспорта. Я так расстоилась, что у меня такое не серьезное приглашение и новогодние каникулы могут сорваться.
В итоге, сегодня все отдала, все справки у меня изначально на английском, в паспорте открытый UK и Шенген, + экзотика, документы на авто отсканировала и на том же листе сделала перевод. Дополнительно ничего не попросили. Обрадовало то, что можно оплатить сбор катрочкой прямо в окошке куда подают все документы, без дополнительного оформления бланка, как указано на сайте посольства.
Сказали рассматривать будут две недели... а женщине до меня озвучили срок одна неделя.
Буду ждать...
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #8

Сообщение Зеленка » 17 дек 2008, 12:39

health8 писал(а):Друзья! Иду в пятницу в посольстство за гостевой визой. Надо ли бронь отелей по маршруту или обойдется одним маршрутом?

Мы бронь отелей не предоставляли, как впрочем и авиабилетов.Спросили куда поедем, есть ли отели, я ответила, что передвигаться будем на кемпере, поэтому и нет отелей.На вопрос об авиабилетах ответила, что есть предварительная бронь, билеты пока не продают( это было правдой, но со слов), вопрос тоже отпал.Визу дали через 3 дня, но это был август.И ещё у меня американская двухгодовая открыта, может это помогло.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #9

Сообщение health8 » 17 дек 2008, 18:00

TO LEDO
Ну как у Вас с визой? Мы вот сдали, пока никаких звонков. Ждем-с. Бронь отелей не стали делать.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #10

Сообщение Ledo » 21 дек 2008, 23:13

10 декабря сдала документы на визу указав, что еду к другу ( австралиец 32 лет). 17 декабря мне позвонили на мобильный из посольства и пропросили рассказать где мы познакомились, когда последний раз встречались и какого рода у нас отношения: дружеские или романтические. Я все честно рассказала.18 декабря позвонили снова: поздравляем Вас с получением австралийской визы. Все супер! Еду )
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #11

Сообщение health8 » 23 дек 2008, 14:10

Ура! И нам дали визу без брони отеля.1,5 недели.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #12

Сообщение Rirorongo » 18 апр 2009, 15:07

Итак Австралийские визы получены!
Детали процесса получения:
1) Документы - паспорта, фотки, анкеты с сайта на английском языке, справки с места работы переведенные на английский и заверенные нотариусом, справки из банка об остатке денег на русском языке, распечатанный маршрут вида "прилетим таким-то рейсом, два дня там, три дня там и потом назад". Важное замечение - на сайте написано что все документы должны быть переведены, на самом деле перевод нужен только справок с места работы.
Еще важное дополнение - нужно сразу положить в комплект документов доверенности вида "компания DHL заберет мои документы". Если этого нет - можно прислать факс в посольство. Важное дополнение номер два - в анкете нужно ввести данные пластика с которого будет списано 100 австралийских долларов за визу, так вот, на самом деле нужно распечатать и приложить ДРУГУЮ форму в которой надо написать данные кредитки или дебетовой карты и сумма там 1900р. - именно ее и списывают реально. Мы подавали документы вдоем с моей девушкой (типа гражданский брак), поэтому была указана только одна карта с которой было списано денег за ДВЕ визы.
2) Сроки - 8го апреля 2009го документы были отданы в DHL, 9го утром в четверг они поступили в посольство, в 11:30 списали деньги, а во вторник утром (в 9:02) из посольства позвонили и сказали что визы дали, можно присылать курьера за паспортами. Итого у них на рассмотрение ушло ТРИ рабочих дня - четверг, пятница и понедельник.
3) виза запрашивалась на октябрь 2009го года, запросили на 20 дней, дали визы на три месяца, однократный въезд (его и запрашивали), въехать нужно до 14го октября то есть полгода с момента выдачи визы.
Общее впечатление - все просто и доброжелательно.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #13

Сообщение Пасмурный » 11 сен 2009, 08:08

akruzhinov писал(а):Спасибо, написал им письмо. Буду ждать ответ. А как оперативно они отвечают, исходя из Вашего опыта общения?

У нас тоже с 1-го сентября доки в посольстве, тоже не звонили еще. Как у вас, не прояснилось?

Updated: только что позвонили, сказали все готово, можно забирать.
Для справки. Из доков сдавали:
-анкету и одно фото 3,5х4,5
-паспорт и старый паспорт
-доверенность на получение курьером (DHL ~650 руб. в одну сторону по Москве)
-отдельную форму для визового сбора, есть на сайте (2650 руб. списывают с карты)
-примерный маршрут (типа такого-то числа в таком-то городе, таким-то рейсом туда и т.д.)
-справку с работы (нотариальный перевод, 1000 руб.)
-две выписки из двух банков, одна на русском, другая на англ. (Альфа-банк, 70руб. за справку на англ.), на общую сумму примерно 170тыс.руб.

Granted 10.09.2009, must not arrive after 10.03.2010, multiple travel.

Кстати, сразу получил и визу Новой Зеландии. Набор доков тот же + билет НЗ-Австралия. Срок - 2 дня. Виза бесплатная.
Последний раз редактировалось Пасмурный 29 сен 2009, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #14

Сообщение akruzhinov » 14 сен 2009, 07:18

Да, мне тоже позвонили 11 сентября и сказали, что виза готова (в посольство документы пришли 1 сентября). То есть как и обещали уложились в 5-10 рабочих дней.
Я сразу же позвонил в наше отделение DHL, там сказали, что если сегодня (в пятницу) успеют забрать, то в понедельник уже будут паспорта.
Сдавал приблизительно такой же набор документов. Только, так как мы собираемся еще ехать на Фиджи и просили мультивизу, то я предоставил еще билеты и бронь отеля на Фиджи.
Кстати, нам доставка документов DHL в Москву и обратно обошлась чуть больше 3-х тысяч рублей.
Надеюсь, что сегодня-завтра доставят паспорта, и тогда можно будет сказать, что виза удачно получена совсем без проблем.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #15

Сообщение Lerik » 30 окт 2009, 23:28

Действительно, самое важное доказать, что Вас много чего держит на Родине и покидать Вы ее не собираетесь.., по крайней мере во время этой поездки. Мы подавали справки о зарплате по 70 000 руб. каждый, я приложила свид-во о собственности(было необязательно) и справку из банка об остатке средств на текущий момент. Документов потребовалось даже меньше, чем при шенгене. Важно: приложить маршрут путешествия. В самолете поговорив с одной немолодой дамой, выяснилось, что при наличии 2-х отказов в визе США, решающим в выдаче австралийской визы стало наличие визы Великобритании. Кстати, у нас в паспортах они тоже присутствовали. Выдали 3-х месячную визу через 5-ть дней, не задав НИ одного вопроса и не затребовав никаких дополнительных документов.
Lerik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #16

Сообщение Anya_Anya » 26 ноя 2009, 20:25

Уррра, закончились и мои мучения, сегодня позвонили из посольства, виза ваша, говорят, готова)
Вот уж чего не ожидала......20 лет, не замужем, детей нет, собственности нет, шенгенов и тех не было...
Ждала решения ровно 10 дней, в течение которых не выпускала мобильника из рук и падала в обморок от каждого звонка с неизвестного номера
из документов подавала:
загран
анкету
1 фото 3,5х4,5
справку из универа (третий курс заочного отделения) +нотариальный перевод этой справки
спонсорское письмо от одного из родителей, составленное у нотариуса (700р), затем прошедшее процедуру нотариального перевода (еще 700р)
справку с места работы спонсора, также нотариально переведенное
выписка с его же банковского счета (сбер не дает справки на английском, поэтому чтоб уж наверняка перевела и это добро)
распечатанный электронный билет на большую часть пути (а именно до куала-лумпура, хотим там пару дней провести, дальше билеты не были даже забуканы, так как потыкавшись на сайте эир азии так и не углядела возможность забукать без оплаты или вернуть билет в случае отказа в визе, о чем я кстати и написала в маршруте)
собсна подробный маршрут (где когда куда и каким рейсом)
бронь гостиниц с букинг ком
медицинская страховка
заполненная доверенность на получение паспорта (тупо поставила галочку, что мол так и быть, заберу паспорт сама)

Вроде бы все, надеюсь, кому-то пригодится))
А я теперь жду решения для своей подруги, она позже меня подала документы, ну, надеюсь, все хорошо будет и мы 31ого января таки умчим в австралию на месяцок))

Всем удачи!
Anya_Anya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #17

Сообщение Condor_13 » 25 дек 2009, 20:58

Получили 5 дней назад визы - все как пишут выше!
Но в анкете указал, что служил в спец.войсках-для согласования отсылали в Австралию,при этом МОЖНО забрать паспорта не закрывая дела в посольстве и отдать их в другие посольства по пути следования (как сделали мы)!
Визу дали через 18 дней после подачи!
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #18

Сообщение Yelena Silkina » 25 янв 2010, 08:15

копия российского паспорта не нужна.

на прошлой неделе получила тур. визу subclass 676, сдавала:

- форму 48r + фото
- справку с работы (англ)
- 2 справки из банка (в банке делают на англ.) с дебетового и кредитного счетов
- действующий и старые загранпаспорта
- заполненные формы на возврат документов через курьера и оплату консульского сбора
- маршрут (англ)
ну и до кучи копию свидетельства на собственность (квартира) и мед. страховку

ничего не переводила и не заверяла.

Это был второй опыт получения австралийской тур. визы.
В первый раз я параноидально переводила и заверяла у нотариуса все что только можно ))
В первый раз дали мульти на 4 месяца, сейчас сингл на 3 месяца (хотя во второй раз денег и собственности было по документам показано больше. ну, дали и на том спасибо )
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #19

Сообщение Foxic » 12 фев 2010, 01:43

получила вчера визу. Срок ожидания - 2 недели с момента подачи доков в Пони.

Сингл, 26 лет , never married or beeing in de facto , денег по-форумским меркам показала мало - 110 т рублей на счете (только из США вернулась , все потратила ) плюс справка с работы на 60 т,в кот сама приписала отпуск в 3 недели . Итого : далеко не миллионер

анкета, заявление на снятие денег, купленные билеты с Бали до Перта, бронь отеля .. Разумееется броней не надо было , но я их "чуть спьяну" купила за копейки в декабре- найдя прямой рейс с Бали до Перта у ЭйрАзии - собббно поэтому и собралась в Австралию .Вообще-т я еду на БАли Буду рядом - почему- бы не заехать коалу приобнять , а то с Москвы не соберусь (что и озвучила в trip summary)

всем удачи . и единственный совет: меньше грузиться. Мне не понятны мотивации людей, которые так хотят в Австралию/США/Лондон/Европу ,что готовы аж квартиры переписывать. Кстати, ни разу ни в одно посольство не приносила док-ты о владении недвижимости .Во-первых, у меня ее особо нет , во-вторых , если бы была - то я не считаю нужным ее везде показывать да еще и тратить кучу денег на нотариальные конторы. ЗАчем?
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #20

Сообщение dana071170 » 25 фев 2010, 17:50

Визу нам дали... Документы, правда, еще в посольстве - завтра должна забрать курьерская служба. В общем и целом, приятно удивлена - во-первых, я накосячила с оплатой - указала на двоих 5300, а надо было 5900. Позвонили, попросили переслать авторизацию на нужную сумму по электронке или факсу. Скана им было достаточно, деньги сняли с дебетной карты Visa в тот же день. Второй нюанс -начитавшись, что виза открывается с момента принятия решения, а ехать нам в конце мая, я запросила визу на срок до 6 месяцев. Позвонили второй раз, долго уточняли, когда именно мы едем, и так ли нам нужна виза именно на такой срок (на нее, оказывается, мед. обследование проходить надо), объяснила, что просто боялась не уложиться в нужные даты, итог - сегодня позвонили, решение положительное, въехать можно в интервале 4 месяцев, аккуратно включили даты моего отпуска и даже чуть дольше, в Австралии можно пробыть не больше 5 недель. А нам больше и не надо. Пошла смотреть билеты из Новосибирска до Пекина...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да, с момента снятия денег прошло 5 дней....
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль