Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1321

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1322

Сообщение en_austin » 18 дек 2019, 06:41

29 ноября - подача документов
2 декабря - сдал биометрию в СПб
12 декабря - получил визу на почту (Business Stream). Мультивиза на год

Предыдущие визы - действующий Шенген, UK, Канада и США, еще пару протухших шенгенов и UK.
Документы - письмо-приглашение от компании в Австралии, cover letter от работодателя, контракт с ними же, выписка по счету, сканы двух паспортов со штампами поездок.
en_austin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1323

Сообщение traveladdicted » 18 дек 2019, 12:11

26 ноября - подача
17 декабря - звонок мне, и через час пришла виза на почту
Мультик, на год, три месяца разрешено пребывание.

Из документов: подтверждение фриланса (бывает и такое), выписки из банков, остаток на счете, мотивационные письмо (расписал о работе, ориентировочно планы в Австралии, почему именно Австралия).
Из путешествий: Япония, Южная Корея, Великобритания (действующая виза), США (много лет назад), Ирландия, Марокко, несколько стран Шенгена.
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1324

Сообщение renadeen » 20 дек 2019, 01:02

29 ноября - подача.
3 декабря - биометрия в Питере.
19 декабря - виза, мульти, на год.
Документы: справка с места работы, справка об остатке на счете, билеты, брони, 3 шенгена, uk.
Подавал с женой, получили в один день.
renadeen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1325

Сообщение \ekaterina/ » 24 дек 2019, 11:21

Впервые подавала на визу в Австралию! Успех!
29 ноября загрузила все PDF документы (Заграничный паспорт с историей путешествий - много Шенгена, виза в Великобританию, учебно-рабочая виза в США; справку из университета; свидетельство о заключении брака (так как в истории путешествий были визы с другой фамилией); выписки из сбера и ВТБ с остатком по счету+движение средств, оборот за 6 месяцев; CV не очень подробное, так как дополнительно прикрепила свой маршрутный план; страховка на год (необязательное условие вроде, но все же); брони билетов; скан фотографии 4х5 с подписанной обратной частью от руки). Документы все переводила самостоятельно.
2 декабря - биометрия в Санкт-Петербурге.
Волновалась,что университет не выдал справку о том, что дает отпуск на "каникулы", также опасения вызывали,что средства на счету в банке могут смутить (люди писали,что AU плохо,когда много денег, когда мало денег - не понять их!). Третий повод для волнений - я пребывала в США более 3 месяцев одномоментно, к этому относятся с подозрением - нет связи с Родиной!
23 декабря - пришло сообщение на почту о получении визы на год с 23.12.2019 г., но на single въезд (подавала на мульти)!
В любом случае, дико счастлива!
Всем удачи!
\ekaterina/
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1326

Сообщение Вера Бакирова » 07 янв 2020, 07:31

Безмерно благодарна этому форуму: вот уже который раз получаем с супругом различные сложные визы, и благодаря советам и опыту путешественников здесь все получается.
Делюсь своей с мужем историей успеха получения австралийской визы из третьей страны. Это первый опыт получения автсралийской визы.

Вводные данные и не совсем стандартная ситуация: Я и супруг временно живем в Таиланде, детей или иждивенцев нет, оба граждане РФ. Я здесь работаю по рабочей визе, официально трудоустроена в России (то есть я работаю в международной компании, у которой в Таиланде есть филиал, у меня здесь вроде длительной командировки). Муж не работает, уволился в конце ноября 2019 и переехал ко мне. То есть у него постоянного дохода нет. Подавались на визы электронно в Бангкоке, биометрию сдавали в Бангкоке.

28.12.2019 загрузили документы на сайт (справки с места работы из России и Таиланда, контракт в Таиланде, разрешение на работу в Таиланде, договор аренды жилья в Бангкоке, что оплачивается компанией, баланс по счетам у меня и супруга (на русских счетах суммарно около 300 тыс руб, евро и долларов несколько тысяч), справки с движением средств не показывали, свидетельство о браке c самостяотельным моим переводом, фото, сопроводительное письмо с пояснением маршрута, а также объяснением обстоятельств с Таиландом (тут я взяла за правило, что нужно описать максимально подробно любые нестандартные кейсы в заявлении, любые сомнения, чтобы все было логично, ясно, просто), ситуацию с мужем, когвда возвращаемся в Россию, кто там нас ждет и т.д., муж прикладывал свидетельство на землю в РФ с моим самостоятельным переводом, я прикладывала еще 2НДФЛ, приложили 2НДФЛ мужа, чтобы показать, что до конца ноября 2019 у него был постоянный доход, приложила свой старый загран и все страницы текущего загранника моего и паспорта мужа (из поездок: Великобритания в 2019, Сингапур, несколько шенгенов (у меня действующий на 3 года), ЮВА - много стран, ОАЭ, Европа, Иордания, у меня еще Иран (по работе), Турция, Египет, Казахстан), страховка полная на год на все страны для меня и мужа, российский паспорт (основная страница) с переводом самостоятельным от меня. Переводы использовала те, что делала в июне 2019, когда подавили документы на британскую визу.
28.12.2019 пришло автоматическое письмо с получением документом + приглашение на биометрию
29.12.2019 записывались онлайн на сдачу биометрии (для регистрации на сайте VSF я ждала 1 дня для подтверждения электронной почты, т..е не срауз после регистрации вы сможете оформить запись)
06.01.2020 сдача биометрии по записи (с собой только распечатки о принятии заявления и приглашения на бимотерию, а также оригиналы загранников, копии сделала всех страниц, но даже не смотрели, наличными оплатили сбор за биометрию)
07.01.2020 виза выдана - рано утром пришло электронное письмо мне и мужу на почту одновременно. Дали на год с 07.01.2020 многократную (запрашивала однократную на неделю! :-)).

Я бы сказала, что это рекордные сроки с учетом праздничных дней. Вообще не ожидала.
Вера Бакирова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1327

Сообщение Selivolya » 09 янв 2020, 19:41

Всем привет!
Подавалась 26 декабря и сегодня пришла мульти виза на год.
29 лет, не замужем
из документов:
-паспорт
-фотографии
-анкета
-маршрут
-справку с работы о текущей позиции и размером зарплаты
- выписку с банка о текущем остатке (просто сумма без движений)
-документы на недвижимость
- и cover letter
Всем Удачи)
Selivolya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1328

Сообщение tiiga » 12 янв 2020, 00:45

Приветы!
Подавались 2м с мужем на австралийскую визу.
Заполнили и загрузили анкеты на сайте, оплатили 21 декабря 2019г виза пришла в электронном виде 10 января 2020г, мы просили ровно на срок нашего полета те 14 дней (больше нам не понадобится), дали годовалую.
Мне 36, мужу 38 в официальном браке, оба граждане РФ постоянно проживающие на территории США и подавались там же (Грин кард холдеры). Ребенок 13 лет на визу не подавался и останется дома.
из документов прикрепили со стороны мужа:
-паспорт
-фотку
-цель визита( у нас основная цель визита посещение свадьбы кузины мужа, брачующиеся оба граждане Австралии ) + мини путешествие по факту прилета. ( просто написала слетаю
посмотреть барьерный риф, Сидней-свадьба, Мельбурн и окрестности и слетаем на о.Тасманию.. без точного плана и дат, хотя все билеты уже куплены давно).
-справка с работы мужа с указанием годового дохода.
-приглашение официально заверенное австралийским нотариусом от кузины и ее будущего супруга на свадьбу.
-визы из многократных путешествий по Европе, Азии, Карибам и тд
-биометрия нам не нужна, билеты не прилагали, мед страховку не спросили.
-мой пакет доков был идентичен, только без справки с работы (я домохозяйка со стажем более 10 лет)
Всем удачи и приятного посещения Австралии =)
tiiga
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2019
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1329

Сообщение Ocean Soul » 20 янв 2020, 13:27

Добрый!
поделюсь временными рамками получения визы.
23 октября 2019 - заполнение анкеты, оплата консульского сбора
29 октября 2019 - сдача биометрии
13 ноября 2019 - письмо с просьбой предоставить в течении 7(!) дней справку о несудимости
16 декабря 2019 - звонок в консульство Австралии в Белграде ( 0 информации)
23 декабря 2019 - звонок в МВД Австралии ( никакую информацию дать не можем, и вообще у нас праздники впереди, ждите далее)
14 января 2020 - звонок из Белграда (несколько уточняющих общих вопросов)
15 января 2020 - письмо на почту с визой!

2 пенсионера РФ.
Документы: несколько свидетельств о праве собственности, хорошая выписка со счета, свидетельство о заключении брака, пенсионные книжки (все переводы в бюро переводов)
Приглашение от дочери, выписка со счета, наличие гражданства.
Ocean Soul
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1330

Сообщение Ksuvenir » 20 янв 2020, 15:31

Ocean Soul, как-то слишком долго и сложно при наличии приглашения от дочери. Может дело в том, что вы пенсионеры не по возрасту?
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1331

Сообщение Ocean Soul » 20 янв 2020, 15:55

Ksuvenir, Согласен, долго и сложно, если учитывать приглашение дочери и наличие 7 откатанных австралийских виз.
Может это частный случай, но лучше подавать на визу не меньше чем за 3 месяца до планируемой поездки.
Ocean Soul
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1332

Сообщение alvd » 20 янв 2020, 22:53

Про справку о несудимости тоже странно. А в прошлые 7 раз требовали или только сейчас?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1333

Сообщение MK_BNE » 21 янв 2020, 00:28

Справку о несудимости могут затребовать для оценки благонадежности, другой вопрос что может их натолкнуть на такой запрос (кроме самих вопросов/ответов в анкете о судимости)

Character requirements for visas
After you apply we may ask you to:

* provide a police certificate
* complete Form 80 Personal particulars for character assessment
* complete a character statutory declaration
* provide a military certificate
* provide a letter of good conduct from an employer
* Where a third party, such as a foreign government or law enforcement authority gives us details about you, we treat your details in accordance with privacy laws.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1334

Сообщение Keter » 22 янв 2020, 18:22

12 декабря - подача документов и оплата сбора (13-декабря уже по времени сайта immi).
16 декабря - сдал биометрию в Москве.
17 января - пришла виза. Годовая мульти.

Из документов справка с работы и из двух банков, билет и бронь гостиницы на первую неделю (в курсе, что билеты и гостиницы не нужны, но у меня были); копии последних шенгенской визы, виз Великобритании и США. 6 паспортов, включая два действующих (сканы только разворота с фото).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1335

Сообщение ПроняПрокоповна » 05 фев 2020, 10:40

Получили визу 600 на отца + ребенок 14 лет.
На взрослого приложили фото, разворот паспорта, страницы с визами, справку с места работы, выписку со счета.
На ребенка - фото, разворот паспорта, свидетельство о рождении, справку из гимназии, согласие матери на выезд. Нотариально оформили только согласие, ничего не заверяли.
Кроме того, есть авиабилеты и бронь отеля.
Никаких писем со своими планами на пребывание в Австралии не писали, маршрут не расписывали.
14 января - отправили заполненные формы и документы. Автоматически пришел запрос на сдачу биометрии.
24 января - прошли биометрию в Новосибирске. Заняло 15 минут.
28 января - пришла годовая виза.
ПроняПрокоповна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1336

Сообщение lalalayana » 05 фев 2020, 20:41

Всем привет! Хочу поделиться своей историей: мне совсем недавно исполнилось 26 лет, без детей, ни разу не была замужем. 14.01 загрузила документы ,сегодня получила Мульти визу на год (3 полных недели рассматривали заявку) . Загружала:
-справка с работы с указанием оплачиваемого отпуска в 15 дней + перевод с печатями ( на работу никто в итоге не звонил)
-выписка из ЕГРН о наличии собственности(квартира) +перевод с печатью
-скан паспорта (только осн.разворот)
-справка из банка о наличии фин-ов. Заказала у Тинькоф банка на англ.языке (не выписка, без движения средств)
-описание маршрута (просто города, даты посещения, что планирую посмотреть там списком)
-подтверждённые брони гостиниц (без оплаты)
- cover letter (написала честно, что первый длинный отпуск в жизни, хочется изучить новое и реализовать свою мечту. написала, что часто путешествую, но хочу именно туда)
-фото
-страхование жизни в путешествии
-куча сканов со штампами в паспорте+ 5 шенгенов (все испанские), виза в Китай
-анкета
Хочется сказать молодым девушкам - визу реально получить, дерзайте !
lalalayana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1337

Сообщение LUBA3006 » 05 фев 2020, 20:47

Исходные данные 44 года, в разводе, дочери 18 лет(студентка СПГэу.) Жила в Австралии год по программе обмена студентами в 1997-1998.
Ранее был отказ по визе в 2001 и 2010 (причины-малая связь с родиной в 2001 и в 2010 прозвон не смогла ответить на некоторые вопросы по работодателю)
Подалась 14.01.20.Заявление принято 15.01.20.Сразу же пришло приглашение на биометрию.
Биометрия сдана 21.01.20 г. в Москве.
Из доков:
1.Фото,
2 рос.паспорт с переводом,
3.копии страниц загранпаспортов с визами шенген(Испания,Италия,Великобритания,Греция,) визы Китай,Турция,Египет
4.Документы по ИП-ИНН,ОГРН с переводом
5.Выписка из банков с оборотами по р/сч и карте и остаток по карте 97 тыс руб с переводами
6.Справка из ВУЗа от дочери о дневной форме обучения с переводом.
7.Недвижимость -дом с переводом
8.ПТС с переводом
9.План путешествия по Австралии на англ. (Перт-Мельбурн)
10.Св-во о браке с переводом (причина смена фамилии)
Сегодня 05.02.20 пришло письмо счастья.Дали на год .Мульти. до 05.02.2021
Всем удачи.Счастье есть,его не может не быть
LUBA3006
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2020
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1338

Сообщение someonewhoknows » 08 фев 2020, 13:29

Делюсь своей годовой мульти визой. Если честно, я в приятном шоке, потому что, начитавшись форумов думала, что шансов у меня вовсе нет.
Подала документы 14 января, 23 сдала биометрию (я из Челябинска). Статус поменялся 30 числа только и 6 февраля утром пришло письмо с визой. Без звонков. Ситуация у меня вообще не стандартная:
30 лет, не замужем, детей нет.
Решила идти путём правды и ничего кроме правды. Документы:
1.Сканы паспорта, 9 шенгенских виз, 1 старая американская J-1, британский транзит на 24 часа и штампы марокко. Весь паспорт в штампах, все мои поездки длительные (откатанные по максимуму шенгены по 90 дней в полугодие).
2. Финансы и работа. Я художник, иллюстратор. Без официальной работы. Нужно было это как-то подтвердить - вступила в Профсоюз художников незадолго до подачи. Приложила сертификат членства. Сканы с Behance (сайт дизайнеров-иллюстраторов). Заявка на грант худ. резиденции в Канаде на август2020 (без результата), Выписки из двух банков общей суммой около 6,5 т.евро. Выписка движения поступлений с одного из счетов с описанием. Из собственности - треть малюсенькой квартиры.
3. Приглашение от друга из Австр, в свободной форме, без финансирования им моей поездки. Скан его паспорта.
Очень подробное cover letter на 6 страниц пдф файла. Все про свою работу, про причины поехать, фото с другом, фото сёрфинга, своих работ. Подробный маршрут поездки на месяц (без броней).
Все что нужно было перевести - переводила сама, без указания переводчиков.
someonewhoknows
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1339

Сообщение Altrui » 10 фев 2020, 14:51

Для статистики хронология и детали нашего случая.

Входящие данные: Подавался я с женой. 29 и 31 год соответственно. Туризм (class 600). Цель — автопутешествие. Никого в Австралии не знаем и родни не имеем. Оставаться не хотим и повторно тоже не хотим — так и указывал, что однократный въезд. Путешествуем вместе всегда и список предыдущих виз одинаков: истёкшая виза США (4 поездки), 3 не очень долгих Шенгена (Бельгия, Норвегия, Исландия), виза Танзании, виза Ирана (1 поездка, сейчас это всё чаще вызывает вопросы) и штампы разных стран из двух автопутешествий по югу Африки (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Свазиленд и т.д…) и что-то мелкое, типа Черногории, Турции.

Все документы подготавливал лично, в том числе сканировал и переводил, кое-где используя Гугл-переводчик. Одностраничные документы делал в JPG. Сканы штампов в паспорте и виз делал в один многостраничный PDF.

Кроме стандартных анкеты, фото и скана паспорта подавали вот такие пакеты:

На меня:
— Справка с работы (83500р, работаю официально, но удалённо из Мск на СПб, указывался отпуск на даты планируемой поездки) + перевод на англ.
— Справка из банка, Тинькофф, просто их стандартная справка по карте на англ с доступным остатком. (Около 250 000р)
— Сканы печатей и виз на старый и текущий паспорт в отдельных файлах. Сделал все печати и визы — около 16-ти страниц в двух PDF-файлах.
— Свидетельство о браке + перевод.
— Свидетельство о владении недвижимости (комната в трёшке в Омске, хех) + перевод.
— CV (Curriculum vitae), это резюме или биография с описанием мест работы, начиная с учёбы в ВУЗе. Оно вроде и нафиг не упало, но больно уж бумажка красивая - заполнил. Записи всего 4 там: Универ - Армия - Первая работа - Вторая работа.
— Военник (первые 2 разворота с личными данными и записью об увольнении). Я указывал эти две пресловутые галочки о службе в вооружённых силах и о прохождении обучения на оружие. + перевод на англ этих страниц. Не стал остальное сканить и переводить. Лень.
— Распечатка билетов в Мельбурн и обратно на середину октября. (Они не нужны вообще, но они у нас есть, поэтому приложили)

На жену:
— Справка с работы + выписка по карте Сбера (без движения средств). И ЗП и выписка, примерно совпадают с моими +- 2 000р
— Справка о недвижимости в собственности — 1/3 от трёшки в Мск.
— Остальное, кроме военника всё то же, что и у меня.

Из того, что не подавали и не делали:
— Не покупали страховок.
— Ничего не бронили и никакие планы маршрутов не прилагали, никаких писем и Cover letter не писали. Автомобиль не бронили.
— Справки движения по счетам за 3 месяца тоже не делали.
— Российский паспорт не сканили.
— Справка по кредиткам тоже.

Подавал через свой личный кабинет immi, заполнили анкеты, я создал группу и подавались группой. То есть после подтверждения анкет, но до оплаты, перешёл на страницу групп (Manage groups) и уже через эту страницу перешёл на оплату. Оплата одним чеком за двоих. Кстати сначала попытался оплатить сберовской картой, где было как раз 13 400р, чего должно было хватить на нас двоих и на бутылку вина на сдачу, но банк прислал отказ — недостаточно средств. Сколько же он хотел комиссии взять о_О ? Оплатил с Тинькофф — 12 760р списалось.

Хронология:

    День 0. Собирал справки, переводил документы за двоих, сканировал и прочее...
    День 1. 22 января 2020 — Заполнили анкеты, прикрепили документы, оплатили. Уже через 10 минут после оплаты пришли приглашения на биометрию. Записались сразу на 24 января. (В Москве).
    День 3. 24 января 2020 — Сдали биометрию с утра в моём ненавистном VFS в Москве. Но с утра было мало людей и мы были 3-ими на Австралию. Управились за 30 минут. Браво. Оплатили 1332р за каждого.
    День 5. 26 января 2020 — у жены обновился статус сдачи биометрии и пропало предупреждение её сдать. А у меня — нет. Так и висело.
    День 10. 31 января 2020 — жене на почту приходит письмо с одобренной визой Австралии на 1 год + мультивъезд (просили однократный). А мне нет, мне не приходит такое письмо. И статус по прежнему Initial assessment. :(
    День 20. 10 февраля 2020 — с разницей в 10 дней, мне приходит письмо с визой. Ура. Вечером бутылочка вина в честь этого.
Altrui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.06.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1340

Сообщение MK_BNE » 10 фев 2020, 15:00

Altrui писал(а) 10 фев 2020, 14:51: виза Ирана (1 поездка, сейчас это всё чаще вызывает вопросы)

Австралийские госструктуры абсолютно индиферрентно реагируют на поездки в Иран, местные сами туда едут или мечтают побывать...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1341

Сообщение Мария 23 » 10 фев 2020, 17:50

Отпишусь и я в этой теме!
Подавали на туристическую визу с супругом и друзьями (супружеская пара), заявки подгружали к одной группе.
23 января ночью заполнили заявление, оплатили визы
24 января сдали биометрию (я с мужем, друзья сдали 28)
28 января дали визу мне! 4 календарных дня получается!!! Никаких статусов не менялось.
3 февраля дали подруге
10 февраля дали мужу и другу
Из документов:
- Фото
- Оборот фото с подписью (может и не надо было, но я очень ответственно подошла к вопросу)
- Первая страница паспорта действующего
- Все страницы паспорта действующего со штампами и визами
- 2 предыдущих паспорта - все страницы со штампами и визами
- Свидетельство о заключении брака, самостоятельный перевод
- Заполнила форму Family Composition, приложила свидетельство о рождении с переводом самостоятельным
- Справку с работы с указанием оклада, должности, периода отпуска на английском
- Выписку по 2 счетам за полгода, плюс перевод шапки выписки самостоятельно
- Справку по всем счетам с остатками на английском
- Справку 2 НДФЛ, плюс перевод самостоятельно
- СТС на машину, плюс перевод самостоятельно
- Маршрут: расписали по дням куда хотим поехать, с указанием рейсов прилета и вылета, и гостиниц (без броней)
- Cover letter, в котором кратко описали, что летим компанией, хотим посмотреть Австралию и Новую Зеландию (до Австралии будем неделю в НЗ).
Всем дали мультик на год!
Всем удачи! Как показал наш случай, сейчас сроки сократились!)
Мария 23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль