Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #181

Сообщение Samovar » 27 окт 2014, 08:01

Старая стерва писал(а) 27 окт 2014, 05:09: А почему средства должны "ходить" (если я не предприниматель)?

Естественно, нет необходимости деньгам никуда "ходить" .
Советы Vyacheslav1 о "хождении" довольны забавны, однако при этом никак не подкреплены ссылками на соответствующие требования Посольства Австралии.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #182

Сообщение Старая стерва » 27 окт 2014, 10:54

Спасибо, а то уж я стала сомневаться - а давали ли мне визы без этого "движения"? Или я в Австралию нелегалом летала? Как и в Грецию, впрочем.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #183

Сообщение Yury2002 » 27 окт 2014, 13:35

Порой достаточно выписок из депозитного счета. Чему примеров на форуме много.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #184

Сообщение Vyacheslav1 » 31 окт 2014, 22:31

sam123 писал(а) 27 окт 2014, 00:32:Студент в учебное время едет по туристической визе. Вопрос: предоставлять ли ему выписку из банка, или только выписку спонсоров?

нет -студент едет только по студенческой визе, которая и предусматривает возможность устроиться легально работать. Необходимо предоставлять выписку спонсоров в обязательном порядке.
Vyacheslav1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #185

Сообщение Vyacheslav1 » 31 окт 2014, 22:36

Yury2002 писал(а) 27 окт 2014, 13:35:Порой достаточно выписок из депозитного счета. Чему примеров на форуме много.

это игра в рулетку, что возможно дадут визу 50 на 50%.
В консульстве прекрасно понмают в этом случае одно-что это всё на что Вы способны -и необходимы другие довольно веские основания, что Вы едете туда не как нельгальный иммигрант.
Например у Вас малолетний ребёнок, недвижимость в собственности, личный бизнес, т.е. что-то такое, ради чего у Вас не придёт желание остаться жить нелегально в Австралии.
Vyacheslav1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #186

Сообщение Vyacheslav1 » 31 окт 2014, 22:49

Samovar писал(а) 27 окт 2014, 08:01:
Старая стерва писал(а) 27 окт 2014, 05:09: А почему средства должны "ходить" (если я не предприниматель)?

Естественно, нет необходимости деньгам никуда "ходить" .
Советы Vyacheslav1 о "хождении" довольны забавны, однако при этом никак не подкреплены ссылками на соответствующие требования Посольства Австралии.

Это как моряки говорят - корабль идёт, а не плывёт )))
У экономистов деньги не текут, а ходят (подразумевается со счёта на счёт).
Если Вы получаете зарплаты, то по банковской распечатке видно как Вы живёте и на что живёте -именно по движению Ваших денежных средств. Если Вы предоставляете только выписку с конечной суммой-то это по сути -ни о чём,т.к. это вполне могут деньги быть и заёмные под кредит. И если Вы ранее никуда не выезжали по миру, то будет довольно трудно объяснить в консульстве -что Вам понадобилось в такой далёкой и дорогой стране, как Австралия.
Никаких точных требований о минимальных условиях при выдаче виз нигде не существует!
Есть только наработанная и обкатанная практика самих туристов - и их, как правило, озвучивают адвокаты/юристы занимающиеся помощью оформлением виз/иммиграции/ВНЖ в различные страны.
Vyacheslav1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #187

Сообщение Panika » 04 ноя 2014, 22:18

Для того, чтобы получит визу достаточно справки из банка с конечной суммой. Движения и хождения денег никого не интересуют. Деньги они либо есть - либо их нет, все просто. Справка делается по стандартной форме, в любом банке. Там написано, что на имя клиента такого то открыт счет и там такая то сумма. Австралийское консульство интересует сумма, а уж откуда вы взяли эти деньги - это ваше дело
Panika
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #188

Сообщение Max_I » 31 авг 2015, 12:17

Vyacheslav1
У меня есть определенная сумма в нале, в валюте. С нее я оплачиваю то что надо оплатить налом (самые крупные такие расходы у меня - плата за квартиру раз в месяц), меняю в уличном обменнике (так выгоднее) и плачу рублями. Для оплаты безналом пользуюсь: а) дебетовой картой, на которой немного средств (также пополняется по мере), плюс б) кредиткой. Еще есть на ЯДе. Так вот как мне быть? Для справки в консульство я могу внести на одну карту все деньги что есть. Но это будет разовый взнос (или несколько плюс с ЯДа внесу). Т.е. по Вашему, не катит, получается? Для консульства. С кредитки справку не дают, т.к. это деньги банка. На юзаемой дебетовой движения небольшие (покупки продуктов, оплата интернета, ну и т.п.) Я вижу единственный минус для консульства в разовом взносе перед обращением за визой в том , что могут возникнуть подозрения, что я деньги занял специально для справки, т.е. они не мои. Только такой минус. Или еще какие есть?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #189

Сообщение Shadow19 » 31 авг 2015, 13:03

Подскажите, плиз, вот какой момент!!! Летим вдвоем с девушкой. У меня есть выписка из банка на сумму 200 000 руб на счете. Достаточно ли будет для выдачи визы данной суммы (летим на 18 дней)? Нужно ли девушке делать выписку со своего счета, если платить буду все равно я (подаем доки одновременно оба в одном конверте)?
Заранее спасибо!!!
Shadow19
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #190

Сообщение amironim » 31 авг 2015, 14:56

Лучше надо.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #191

Сообщение eka1 » 07 сен 2015, 18:23

Будем делать визу в Австралию, я и супруг.
У меня есть зарплатный счет с движениями, но с небольшим остатком, и есть отдельный евровый счет с остатком в 3тыс евро, но почти без движений(только пополнения). И супруга ситуация аналогичная.
Как лучше, подать по зарплатному счету движения за последние пол года, а по евровому только состояние счета? Или достаточно только состояния еврового счета?
eka1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #192

Сообщение Samovar » 07 сен 2015, 18:55

eka1 писал(а) 07 сен 2015, 18:23:Будем делать визу в Австралию, я и супруг.
Как лучше, подать по зарплатному счету движения за последние пол года, а по евровому только состояние счета? Или достаточно только состояния еврового счета?

Достаточно справки об остатке, движение по счету не требуют.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #193

Сообщение Vyacheslav1 » 07 сен 2015, 23:49

необходимо понимание, что при неполном указании семейных доходов виза будет просто "на удачу". Думаю что в этом случае удача не пройдёт...
Все зарплатные карты указывать необходимо в интересах самих себя же, иначе анкета на визу будет просто без рассмотрения, т.к. некий остаток в 3 тыс.евро показатель того , что у туристов есть деньги на поездку, но не более того.
На зарплатной же карте как раз важен не остаток, а сколько претендент на визу тратит за полгода/год или иными словами, сотрудник консульства ясно понимает - кто этот человек?
И если выяснится что 3 тыс.евро семья накопила за полгода во всём себе отказывая...то нетрудно будет и догадаться о решении в выдаче визы
Vyacheslav1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #194

Сообщение eka1 » 08 сен 2015, 12:34

Vyacheslav1 писал(а) 07 сен 2015, 23:49: а сколько претендент на визу тратит за полгода/год или иными словами, сотрудник консульства ясно понимает - кто этот человек?

Не совсем поняла формулировку. Помимо выписки по счету будем подавать справки с работы, в которых ясно отражен наш доход, + анкета, наверно всё таки на основе все этой инфы будет делаться вывод, кто это человек
Понять "кто этот человек" по движениям по счеты я думаю проблематично, хотя не совсем понимаю, что вы подразумеваете под этой фразой.
Vyacheslav1 писал(а) 07 сен 2015, 23:49: И если выяснится что 3 тыс.евро семья накопила за полгода во всём себе отказывая...

3 тыс евро у нас на человека, а не на семью, а каким образом по движениям по счету можно понять, отказывала я себе в чем-то или нет ))) ?
eka1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #195

Сообщение Samovar » 08 сен 2015, 13:35

eka1, не заморачивайтесь ! Не требует Посольство Австралии сведений о движении денег по счету. Из этого и исходите.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #196

Сообщение House495 » 08 сен 2015, 13:47

eka1
Очень рекомендую почитать последние несколько страниц ветки об отказах в визе. И примерить на себя.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #197

Сообщение eka1 » 08 сен 2015, 16:26

Всем спасибо за рекомендации!
eka1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #198

Сообщение Viktoriiaa » 29 окт 2015, 11:30

Друзья, в феврале собираюсь в Австралию и Новую Зеландию.
Сейчас собираю документы на визу в Австралию.
Посоветуйте, как лучше поступить:
1) предоставить справку со своей работы с з/п 150 т.р. + выписку с банка 250000 руб. (недвижимости в собственности у меня нет, денег в банке всего 250000 руб.)
2) предоставить справку со своей работы з/п 150 т.р. + спонсорское письмо от мамы + справку с работы мамы з/п 80 т.р. + выписку со счета мамы 1000000. руб. + справку о недвижимости мамы
Как быть?
Viktoriiaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #199

Сообщение Kateikas » 03 дек 2015, 15:57

Всем добрый день!
Читала я, читала, так и не очень поняла. У меня такая ситуация - мне почти 24, я безработная, ни разу не работала официально, замужем не была, собственности нет. В Австралии у меня живет бабушка, которая вышла замуж за австралийца. Он высылает мне приглашение, декларацию, что он будет моим спонсором, справку о своих доходах, билеты тоже покупают они. Должна ли я прикладывать какие-то выписки со своих несуществующих счетов? Или тут в России за меня тоже должен кто-то поручиться? С его счета должна быть выписка? Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
Kateikas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #200

Сообщение Mamamama » 03 дек 2015, 17:51

Kateikas писал(а) 03 дек 2015, 15:57:Всем добрый день!
Читала я, читала, так и не очень поняла. У меня такая ситуация - мне почти 24, я безработная, ни разу не работала официально, замужем не была, собственности нет. В Австралии у меня живет бабушка, которая вышла замуж за австралийца. Он высылает мне приглашение, декларацию, что он будет моим спонсором, справку о своих доходах, билеты тоже покупают они. Должна ли я прикладывать какие-то выписки со своих несуществующих счетов? Или тут в России за меня тоже должен кто-то поручиться? С его счета должна быть выписка? Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.

Добрый день!
Ничего несуществующего прикладывать не нужно. Какой пакет документов прикладывать для визы по приглашению лучше спросить здесь: Виза в Австралию по приглашению
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль