Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2301

Сообщение alvd » 26 май 2020, 18:59

lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне показывать и доказывать связи с Россией?

А первый раз приводили подтверждение связей? Тогда и сейчас приведите. Желательно, чтобы не было принципиальных отличий между теми данными и новыми (кроме тех, которые объективно не могут быть такими же).
lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:Думаю, шансов на отказ мало, но могут дать с пометкой "No further stay". Как вы считаете?

Могут дать с пометкой, могут дать без пометки, могут вообще не дать, еще и вопрос везения.
Я бы не стал гадать и спрашивать, надо подавать, а там уж как выйдет. Наличие положительного ответа в прошлый раз должно настраивать на позитивный лад.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2302

Сообщение Tuberose » 27 май 2020, 12:01

lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:хотим попросить визу на год

Имеется ввиду валидность визы год или Вы планируете проживать в Австралии в течении года? Во втором случае Ваше обучение в Праге будет выглядеть фикцией.
Вообще, запросы на длительные визы всегда подозрительны и ставят под сомение истинность тур намерений, оосбенно при наличии МЧ там.

lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:нужно ли мне показывать и доказывать связи с Россией?

Думаю, да. Чем больше связей не с Австралией, тем лучше.

lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:Думаю, шансов на отказ мало

Очень неуверена в этом. Готовьте хороший продуманный пакет доков. И не особо надейтесь на предыдущий положительный опыт. Тогда у Вас была абсолютно другая ситуация. Сейчас у Вас, по сути, нет связей ни с одной страной.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2303

Сообщение Ogneslava » 27 май 2020, 12:15

Tuberose писал(а) 27 май 2020, 12:01:Имеется ввиду валидность визы год или Вы планируете проживать в Австралии в течении года? Во втором случае Ваше обучение в Праге будет выглядеть фикцией.
Вообще, запросы на длительные визы всегда подозрительны и ставят под сомение истинность тур намерений, оосбенно при наличии МЧ там.


Согласна. Вам нужны серьезные обоснования, почему вам необходимо находиться в Австралии в течение 12 месяцев.
Может, стоит рассмотреть варианты мультивизы, или просить на 3-6 месяцев и уже внутри страны придумать что-то еще

lenacalena3599 писал(а) 26 май 2020, 18:13:Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне показывать и доказывать связи с Россией?
У меня подтверждение об обучении в Праге до 08.2020. Но в июне могу получить подтверждение об обучении до 12.2020.

А потом, после 12.2020 получается вас ничего не держит, тогда нет обоснований ни связи с Россией, ни с Чехией.
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2304

Сообщение lenacalena3599 » 27 май 2020, 15:31

Нет, нет! Валидность визы на год. Хотим написать что не знаем когда откроют границы, а мы хотим путешествовать месяца два (жить в Сиднее), в Мельбурн и Голд Коаст покататься в декабре-январе.


У меня недвижимость в России и родители напишут что спонсируют меня пока я учусь.
lenacalena3599
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2305

Сообщение Maiklnik » 27 май 2020, 18:32

lenacalena3599 писал(а) 27 май 2020, 15:31:Хотим написать что не знаем когда откроют границы, а мы хотим путешествовать месяца два (жить в Сиднее), в Мельбурн и Голд Коаст покататься в декабре-январе.

То, что вы хотите мало кого волнует, есть правила выдачи виз и сроки их действия.
С другой стороны - хотите - пробуйте, всё в ваших руках - пробовать никто вам не запрещает.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2306

Сообщение Tuberose » 28 май 2020, 10:33

lenacalena3599 писал(а) 27 май 2020, 15:31:Валидность визы на год. Хотим написать что не знаем когда откроют границы, а мы хотим путешествовать месяца два (жить в Сиднее), в Мельбурн и Голд Коаст покататься в декабре-январе.

В этом случае Вам надо запрашивать 3-х мес визу и указывать даты предполагаемого пребывания в Ау, объясняя, что в это время у Вас каникули в Юни или ещё какие-то обстоятельства, позволяющие Вам отпуск. Для повышения шансов на визу с мультвъездом в заявлении надо отметить, что планируете выезд из Ау и обратный въезд. В cover letter в этом случае надо упомянуть, что, возможно, съездим на Вануату/Фижди и иже с ними (куда виза не нужна). Удачи в подготовке документов и в подаче.
PS. Посмотрела внимательнее, в декабре 2020-январе 2021 Вы уже не будете студентом. Безработная дама без средств и связей с РОдиной. Ну, удачи. все равно.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2307

Сообщение Vikora » 30 июн 2020, 23:13

Привет!

Тоже прошу оценить шансы и помочь советом.

Собираюсь съездить на языковые курсы в Австралию на 1-2 месяца. Когда границы откроют, разумеется.

Мне 27 лет, нет мужа и детей. До этого ездила (2019) в Англию и (2018) на Мальту, оба раза на 2-хнедельные курсы. англ. яз.
Помимо есть много туристических поездок в Европе -- Франция, Швейцария, Португалия, Греция, Австрия. Ну и по мелочи Кипр, Турция, Египет.
Раньше вопросов с визой не возникало - у меня хорошая работа и приличный банковский счет.
НО! Сейчас я как раз собираюсь уволиться с работы -- собственно, без этого я бы и не смогла на 2 месяца уехать в Австралию.
Естественно, я предоставлю выписку со счета и ндфл за год, в письме объясню ситуацию.
Каковы шансы на одобрение и как их можно увеличить?
Vikora
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2308

Сообщение Tuberose » 01 июл 2020, 00:18

Vikora писал(а) 30 июн 2020, 23:13:Каковы шансы на одобрение и как их можно увеличить?

Получить визу, потом увольняться. Уже когда границы для туристов откроют. Это, возможно, не случится до конца этого года.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2309

Сообщение Vikora » 01 июл 2020, 12:41

Tuberose писал(а) 01 июл 2020, 00:18:Получить визу, потом увольняться. Уже когда границы для туристов откроют. Это, возможно, не случится до конца этого года.


Это мне надо как-то договориться на работе, чтобы мне дали неоплачиваемый отпуск. Может быть сложно.
Про границы понятно, поэтому и смотрю на Австралию, чтобы не в холод уезжать.
Vikora
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2310

Сообщение Yams » 16 июл 2020, 17:55

Всем привет!

Оцените пожалуйста мои шансы.
У меня было две туристических визы в Австралию - в 2018 - на месяц сингл и в 2019 на год мульти 3 мес stay и без nfs. Я была в Австралии дважды.
Виза 2019года все еще действительна до ноября 2020.
Мой муж гражданин Австралии и я подала на PV 309 в июне 2020.
Мы собирались переехать в Австралию в ноябре 2020 и ждать решения по партнерской визе уже там. (понятно, что департаменту это конечно не интересно, но нужно успеть за лето отремонтить дом)
С этими лимитами на число въезжающих в сутки, я совсем не уверенна что я успею въехать по текущей визе.
Дорогие форумчане, подскажите, пока у меня еще есть место работы, наверное стоит подать на еще одну туристическую..
Я понимаю, что обоснование с ремонтом мало похожи на essential needs или убедительную причину...Как бы обосновать всю эту ситуацию так, чтобы получить визу на подольше (12мес если реально тк у меня пройдена медицина)?
Бывает ли так, что следующая виза получается с условиями хуже, чем предыдушие (наличие nfs если в других их не было или меньший срок действия/пребывания)?
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2311

Сообщение serg181 » 17 июл 2020, 03:11

Yams,
(Всё ИМХО)
В данное время immi не рассматривает туристические визы (т.к. Австралия закрыта для простых туристов), дни рассмотрения постоянно увеличиваются.
Плюс в вашей ситуации вы легально не можете получить 309-ю находясь в Австралии. Плюс, насколько я знаю, подавшим на 309-ю дают 600-е с большой неохотой или отказывают. Плюс для новой 600-й вам будет нужна биометрия, а её сделать сейчас нелегко (кстати сказать ваша 309-я будет "висеть" без биометрии и медицины)... поэтому я думаю что ваши шансы на новую 600-ю достаточно малы. Совет - езжайте по действующей 600-й (с платным карантином) и уже отсюда подавайтесь на следующюю...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2312

Сообщение Yams » 17 июл 2020, 08:57

Спасибо за мнение!
serg181 писал(а) 17 июл 2020, 03:11:без биометрии и медицины

Медицину я прошла. Биометрию я так понимаю мне не надо (?) тк я живу в Германии и я где-то тут на форуме видела, что биометрию запрашивают в зависимости от страны подачи а не от страны гражданства (поправьте если я ошибаюсь). По крайней мере на 309ю не прислали, да и в прошлом году на турвизу тоже не сдавала.
Я знаю так же что для гранта 309й нужно будет выехать.
serg181 писал(а) 17 июл 2020, 03:11:насколько я знаю, подавшим на 309-ю дают 600-е с большой неохотой или отказывают

Наверное мой вопрос был больше по этой части - мой муж почему-то уверен что мне не могут отказать тк я член семьи...Но зная департамент я в этом не уверенна....
Так же мне самой кажется, что мое заявление на визу отсюда выглядит как то весомее что ли - работа есть и договор аренды жилья. Но "сюрприз" от департамента получить не очень хочется
А при подачи из Австралии я не знаю как обосновать мои туристические намерения. У кого-то был опыт получения туриста находясь в Австралии?

PS Вдруг это тоже играет роль: я была в Австралии в этом году - 2.5 мес. Я так не планировала конечно, просто всвязи с короной было проблемно улететь. Но сроки я не нарушала.
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2313

Сообщение serg181 » 17 июл 2020, 09:16

Yams,
Если вы будете в Австралии и будут проблемы с вылетом по окончанию вашей визы, то вы можете податься на следующую тур визу - недавно кто-то писал про успешное получение такой визы.
То что вы член семьи для туристической визы не основание. "не могут отказать" - это про въезд в данное "закрытое" время.
То что вы не нарушали визовый режим идёт вам в плюс, но тем не менее...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2314

Сообщение Yams » 17 июл 2020, 09:31

serg181 писал(а) 17 июл 2020, 09:16:будут проблемы с вылетом по окончанию вашей визы

А если проблем не будет, я так понимаю я ведь все равно могу подать на еще одну туристическую находясь в Австралии? Только затык с обоснованием моих туристических намерений...
Кто-нибудь подавался на Visitor(Family Stream)?...тут тоже будет затык с письмом от работодателя после приезда в Австралию...
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2315

Сообщение serg181 » 20 июл 2020, 04:13

Yams,
из Австралии вы подаваться на новую 600-ю можете, но вот получать её (по правилам) нужно вне Австралии.

я подавал на "Visitor (Sponsored Family Stream)" в мае, виза "висит" из-за биометрии (у нас ситуация похожая но отличается, если хотите обменяться подробностями - пишите в личку)
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2316

Сообщение mariat5 » 07 авг 2020, 15:16

Здравствуйте!

Можете, пожалуйста, подсказать, какие у меня шансы на тур. визу? :)

После коронавирусной эпопеи хочу поехать в Австралию на языковые курсы на 2-3 недели.
Ж, 20 лет, не замужем и без детей, на момент поездки будет оконченное среднее специальное образование, работаю программистом в крупной компании больше года, белая зп 90 тыс/мес, есть квартира в собственности.
За границей была только в Китае по групповой визе (в паспорте стоят только штампы), и есть эстонский шенген с 1 поездкой (к сожалению, закрытые границы не дали мне больше воспользоваться шенгеном).
mariat5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2317

Сообщение Yams » 07 авг 2020, 15:40

mariat5 писал(а) 07 авг 2020, 15:16:После коронавирусной эпопеи

Я пока даже не представляю когда это.... сегодня продлили ограничения на все международные рейсы до 25 октября... Мельбурн аэропорт закрыт до 25 октября... Билеты на какую-либо вменяемую дату в ноябре-декабре-январе - твайс прайс. Я пока не вижу света в конце этого туннеля
Это в европе все открывается, если за языком - может туда?
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2318

Сообщение alvd » 07 авг 2020, 21:01

mariat5 писал(а) 07 авг 2020, 15:16:Можете, пожалуйста, подсказать, какие у меня шансы на тур. визу? :)

После коронавирусной эпопеи хочу поехать в Австралию на языковые курсы на 2-3 недели.
Ж, 20 лет, не замужем и без детей

Так себе шансы. Наверняка возникнет вопрос: почему в Австралию, чем не устраивают Англия, Мальта, Кипр и прочие страны, где тоже есть курсы английского языка? Как Вы это собираетесь объяснять?
Отсутствие travel history тоже большой минус, этому у них большое значение придается.
Присоединяюсь к совету посмотреть в сторону Европы, сначала туда поездить.
Тем более, сейчас в Австралии вообще мрак, ограничения еще строже, чем весной были.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2319

Сообщение serg181 » 10 авг 2020, 01:51

mariat5,
нормальные стандартные шансы.
после открытия, думаю, коледжи/универы с помощью службы имиграции будут открывать въезд в первую очередь студентам как помощь в экономике (об этом упоминалось в Австралии официально до "второй волны" в Виктории).
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2320

Сообщение Svetlandiya34-27 » 12 авг 2020, 17:29

Добрый день! Эта ветка показалась самой подходящей для моего вопроса, надеюсь, что не ошиблась)
Подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто подавался на визу в марте +/-, и до сих пор не получил ни подтверждения, ни отказа? Что вы делаете, просто ждёте или куда-то писали/звонили? Подскажите, куда?
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль