Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 17:48

Моя ситуация такова: мне 25 лет, в 2011 году закончил медицинский университет, сейчас прохожу интернатуру по неврологии, собираюсь поступать в ординатуру (в ординатуре буду обучаться еще 2 года, до 2014). Работаю массажистом в частной клинике, белая часть зарплаты составляет 14 т.р. (вся з/п = 35 т.р. + степендия 6 т.р. + различные подработки). В феврале этого года познакомился с австралийцем, очень сдружились и он пригласил меня к себе погостить на 3-6 месяцев (с конца декабря до марта-мая). История моих поездок довольная скудная: летал в Азербайджан в 2006 году, в августе собираюсь в Испанию. Холост, детей нет. Есть комната в коммуналке.

Подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего претендовать, чтобы реально поехать не на 2-3 недели, а на пару месяцев? Каковы мои перспективы?

Спасибо.
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 июн 2012, 18:57

На пару месяцев - сразу нет. Абсолютно бесполезно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 19:49

Никаких вариантов? По приглашению тоже не получится? А если друг на той стороне найдет фиктивных работодателей, которые якобы предоставили бы мне рабочее место?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 20:11

Каков максимальный срок, на который я могу претендовать?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 27 июн 2012, 20:16

2 недели под билеты
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 27 июн 2012, 20:50

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 19:49:А если друг на той стороне найдет фиктивных работодателей, которые якобы предоставили бы мне рабочее место?

Это совсем другая виза и совсем по-другому оформляется. Туризм тут совсем не при чём.

Mike29 писал(а) 27 июн 2012, 20:16:2 недели под билеты

Согласен.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 27 июн 2012, 21:15

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 17:48: Моя ситуация такова: мне 25 лет, в 2011 году закончил медицинский университет, сейчас прохожу интернатуру по неврологии, собираюсь поступать в ординатуру (в ординатуре буду обучаться еще 2 года, до 2014). Работаю массажистом в частной клинике, белая часть зарплаты составляет 14 т.р. (вся з/п = 35 т.р. + степендия 6 т.р. + различные подработки). В феврале этого года познакомился с австралийцем, очень сдружились и он пригласил меня к себе погостить на 3-6 месяцев (с конца декабря до марта-мая). История моих поездок довольная скудная: летал в Азербайджан в 2006 году, в августе собираюсь в Испанию. Холост, детей нет. Есть комната в коммуналке.
Подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего претендовать, чтобы реально поехать не на 2-3 недели, а на пару месяцев? Каковы мои перспективы?


На пару месяцев точно никаких. И на пару недель по совокупности возраст-работа-зарплата-опыт поездок-отсутствие связей с родиной имхо меньше 50%.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 21:44

Простите за глупый вопрос: что значит "под билеты"? Имеется ввиду краткосрочный туристический визит в определенный срок? Допустим, что другого выбора нет, буду подавать на 2 недели: что сделать, что увеличить свои шансы на получение хотя бы такой визы? Разве то, что я учусь и работаю, не является "удерживающими" факторами? Почему не более 50% вероятность?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 27 июн 2012, 21:56

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 21:44:Простите за глупый вопрос: что значит "под билеты"? Имеется ввиду краткосрочный туристический визит в определенный срок? Допустим, что другого выбора нет, буду подавать на 2 недели: что сделать, что увеличить свои шансы на получение хотя бы такой визы?


Представить конкретный план поездки на конкретные даты. Реалистичный исходя из вашего материального положения.

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 21:44: Разве то, что я учусь и работаю, не является "удерживающими" факторами? Почему не более 50% вероятность?


У вас зарплата 14 тр. Диплом есть. Вы молоды. Что вас держит? Да ничего. Ну и вообще, сами перечитайте написанное вами же ... работа, как бы громадье планов на учебу. И в середине всего этого готовы на несколько месяцев свалить к бойфренду. Не видите легких несоответствий?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 22:09

Вижу, но хочу знать точно: есть возможность или нет. Видимо, нет. Поэтому опускаюсь с небес и буду искать более вероятные варианты. Правильно ли я понимаю, что даже на 2 недели мои шансы невелеки? Хотелось бы новый года там провести: учитывая, что у нас тут 11 дней праздников, я не сильно вызову подозрение, если захочу поехать именнов в это время? Если не трудно, могли описать идеальный для меня вариант. Скажем, обустроить все так, чтобы иметь максимальные шансы.

И еще насчет дохода: я могу сделать справку не со своего места работы, а через фирму друга, указав там и длительный стаж, и высокий оклад, и длительный оплачиваемый отпуск. Я так понимаю, что проверить могут, максимум позвонив на фирму друга, но там легенду поддержут. Увеличит ли это мои шансы на получение долгосрочной визы (если я не буду указывать, что учусь, дабы не вызывать подозрений столь длительным отъездом)? Или 2-х недельной?

Еще такой вопрос: если я получу эту 2-х недельную визу, в следующий раз мои шансы получить 2-3 месячную возрастут? Или это никак не связано?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 27 июн 2012, 22:11

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:09:Вижу, но хочу знать точно: есть возможность или нет.

А давно вам отказали-то и по какой причине?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 22:13

Мне не отказывали, лишь уточняю свой статус и дальнейшие необходимые действия.
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 27 июн 2012, 22:15

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:13:Мне не отказывали

А зачем в теме про «Отказ в визе...» пишете? Хотите, чтоб отказали? Ну, мы конечно попробуем посодействовать в этом...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 22:17

Могу ошибаться, но по данному вопросу более подходящего топика не нашел.
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 27 июн 2012, 22:20

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:09: Хотелось бы новый года там провести: учитывая, что у нас тут 11 дней праздников, я не сильно вызову подозрение, если захочу поехать именнов в это время? Если не трудно, могли описать идеальный для меня вариант. Скажем, обустроить все так, чтобы иметь максимальные шансы.


На 2-3 недели можно просить в любое время. Все в курсе, что в РФ минимальный отпуск 28 дней. Прямо на НГ цены на перелет и отели довольно безумные, надо сказать. Еще раз - напишите подробный план поездки с несколькими стандартными туристическими местами типа Мельбурн-Сидней-Голд Кост. Забронируйте недорогие отели в указанных местах и приложите брони. Приложите бронь билетов. Это не является обязательный требованием, но в вашей ситуации может помочь.

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:09: И еще насчет дохода: я могу сделать справку не со своего места работы, а через фирму друга, указав там и длительный стаж, и высокий оклад, и длительный оплачиваемый отпуск. Я так понимаю, что проверить могут, максимум позвонив на фирму друга, но там легенду поддержут. Увеличит ли это мои шансы на получение долгосрочной визы (если я не буду указывать, что учусь, дабы не вызывать подозрений столь длительным отъездом)? Или 2-х недельной?


Как уже трижды сказали, в вашей ситуации просить визу больше стандартного отпуска в 2-3 недели - почти 100% вероятность отказа. Врать нехорошо. Если у вас медицинское образование, а у друга юридическая фирма, ложь к тому же будет нелепой

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:09: Еще такой вопрос: если я получу эту 2-х недельную визу, в следующий раз мои шансы получить 2-3 месячную возрастут? Или это никак не связано?


Если съездите и вернетесь как заявлено - возрастут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение CoolBeans » 27 июн 2012, 22:33

Ну, понятное дело, что у друга на фирме должность подобрал бы соответствующую =)

Я рассчитывал жить у друга в Байрон-Бэе во все время пребывания, съездив разок в Сидней к его брату. Читал тут на форуме, что нужен маршрут: насколько подробным он должен быть? Где-то есть образцы или что-нибудь подобное? Также читал, что лучше не указывать наличие знакомых, дабы не усугублять свои шансы.

Общая картина такая вырисовывается: собрать необходимый пакет документов, указать в анкете даты, скажем, 1-14 января и надеяться! Справку в таком случае лучше представлять с действительной работы (где белая з/п низкая) или через друга? Принципиален ли доход при краткосрочном визите?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 27 июн 2012, 22:39

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:33: Принципиален ли доход при краткосрочном визите?


Ну а как вы думаете, если только билет в Австралию обычно стоит свыше 40,000 рублей, т.е. это ваша официальная зарплата за квартал?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение subedey » 28 июн 2012, 08:04

CoolBeans писал(а) 27 июн 2012, 22:33:Ну, понятное дело, что у друга на фирме должность подобрал бы соответствующую =)

Читал тут на форуме, что нужен маршрут: насколько подробным он должен быть? Где-то есть образцы или что-нибудь подобное? Также читал, что лучше не указывать наличие знакомых, дабы не усугублять свои шансы.

Общая картина такая вырисовывается: собрать необходимый пакет документов, указать в анкете даты, скажем, 1-14 января и надеяться! Справку в таком случае лучше представлять с действительной работы (где белая з/п низкая) или через друга? Принципиален ли доход при краткосрочном визите?


Шансы что откажут в визе, если покажете все как есть, большие (правда большую роль играет, сколько средств в банке показываете).
Поэтому делайте через друга нормальную зарплату, наличие средств в банке - как можно больше. Друга научить, что говорить в случае звонка. ПросИте на 2 месяца, говорите, что планировал эту поездку несколько лет, копил отпуск. Друг (директор) должен это подтвердить, что отпускают на 2 месяца. Возьмите справку от него, что они не против ждать 2 месяца. С печатями, телефонами отдела кадров/ директора.
От австрала требуется полная поддержка, а именно письмо с описанием взаимоотношений, где познакомились, сколько дружите, маршрута по дням, подтверждения, что предоставляет вам жилье. Что берет отпуск тоже. Готовность внести за вас бонд. (в среднем 5 штук). Его контактный телефон. Копия паспорта.
Ваш друг хиппи? Или наркоман? Почему живет в самом наркоманском и маргинальном месте Австралии? Может напугать пасольство своим адресом, Байронс бэй ))) Шутка.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение CoolBeans » 28 июн 2012, 10:22

То есть, я так понимаю, мне не нужно указывать, что я учусь. Возьму справку с работы друга, деньги на счету достану (150 тысяч достаточно будет?). Комната в коммуналке: стоит указывать? Живу там с сестрой и родителями.

Друг не хиппи и не наркоман =) Сам учится еще. Я попрошу его составить мне бюджетный и подробный маршрут, анамнез нашего знакомство; жилье предоставит. Он не работает, поэтому ему самому, наверно, нужен поручитель. Могу попросить его отца выступить поручителем.
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение CoolBeans » 28 июн 2012, 20:56

И такой вопрос: все бумаги, которые должен предоставить друг - они должны быть написаны в произвольной форме или же имеются специальные формы?
CoolBeans
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль