Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2261

Сообщение Gaket » 13 ноя 2019, 12:07

Добрый день!

Такой вопрос: 30 октября подали анкету и документы на визу, 11 ноября сдали биометрию. Сегодня я начал читать эту ветку и ужаснулся

Как думаете, есть ещё смысл добавлять Cover Letter, его прочитают? Или если сейчас добавить документы (Cover letter, ещё документ на квартиру), то до них уже дело не дойдёт? Сегодня 13 ноября, получается, 2 недели с момента подачи и второй день с биометрии.
Аватара пользователя
Gaket
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2262

Сообщение MK_BNE » 13 ноя 2019, 12:15

Gaket писал(а) 13 ноя 2019, 12:07:Как думаете, есть ещё смысл добавлять Cover Letter, его прочитают? Или если сейчас добавить документы (Cover letter, ещё документ на квартиру), то до них уже дело не дойдёт? Сегодня 13 ноября, получается, 2 недели с момента подачи и второй день с биометрии.

Есть желание - прикрепите, их все равно увидят. За два дня в любом случае еще не рассмотрели, раньше вообще месяц-полтора рассматривали...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2263

Сообщение Sonya2019 » 14 ноя 2019, 10:38

Добрый день! У меня такая ситуация, я планирую подавать на гостевую визу, спонсором будет мой молодой человек который проживает в Австралии. У меня есть в собственности недвижимость, но нет официальной работы, я работаю фрилансером и деньги получаю наличкой. За плечами посещения Европы и Америки. Могу ли я не предоставлять справку с работы, если молодой человек будет спонсором?
Sonya2019
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2264

Сообщение alvd » 14 ноя 2019, 11:07

Sonya2019 писал(а) 14 ноя 2019, 10:38: Могу ли я не предоставлять справку с работы, если молодой человек будет спонсором?

А что вместо этого? Надо же как-то объяснить, на что Вы живете.
Реакция на "визу просит женщина, живущая в России неизвестно на что" скорее всего будет: "отказать".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2265

Сообщение Ms.Anna » 18 ноя 2019, 10:42

Gaket, Добрый день! Скажите пожалуйста, Вам уже прислали визу? У меня в те же даты подача была и биометрия. Жду с трепетом!))

P.S. Заранее прошу прощения, если вопрос задан неуместно.)
Ms.Anna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2266

Сообщение Sonya2019 » 18 ноя 2019, 21:33

Добрый день!) Нет, я ещё только планирую подать документы)
Sonya2019
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2267

Сообщение Kangoorian » 25 ноя 2019, 09:13

При подаче держите в голове факт о том, что в Австралии проституция легальна. Как и стриптиз-клубы, массажные салоны и прочая.

Сонм барышень, в том числе из Западной Европы, что для меня удивительно, после заезда по турвизам, ворк энд тревел и подобным, о-пэр, туристическим, студенческим, подают объявления в газеты, на сайты объявлений, публикуются в Тиндере. Да просто ходят по салонам со своим товаром лицом. Барышни из Юго-Восточной Азии за короткий срок своего турпребывания вообще поднимают наличность на безбедную жизнь дома на несколько лет вперед.

Конечно, для такой работы нужна лицензия, но, судя по всему, ее отсутствие мало кого смущает. Вот в этом и проблема. Одиноких барышень, не только, кстати, студенческого возраста, подающихся на визу, без якорей, рассматривают как потенциальных нелегальных работников, которые не будут платить налоги стране. Будут составлять конкуренцию лицензированным работникам. Поэтому отказы барышням или группам барышень могут даваться в качестве защиты своего рабочего рынка. Так что при подаче следует документально подтверждать якоря, свои средства, свой заработок.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2268

Сообщение Ket.Gross » 14 янв 2020, 22:56

Добрый день!
Подскажите, знающие люди, по нашей ситуации:
2 семьи по 4 чел (2взр+2дошколёнка) хотят поехать на 3-4 месяца как туристы. Работать и оставаться там не собираемся. Хотим просто попутешествовать, проникнуться культурой, чтобы дети побыли в англоговорящей среде. Сейчас у всех так совпало (в хорошем смысле), что есть возможность уехать надолго. Я ИП, но смогу заморозить дело на это время (на начальном этапе бизнес, пока в 0 не вышли), муж ушёл с работы и хочет в долгий отпуск. У 2й семьи у отца семейства ИП, жена работает с небольшой з/п. У всех в собственности квартира-машина. У нас много шенгенов и путешествий (США-Канады-Японии нет). На что там жить есть, запасы на счетах хорошие. В общем, есть возможность и есть деньги. Но понимаю, что мы такие не особо работающие там не нужны.
Какое лучше cover letter написать, на чем сделать акцент? Покидайте тапками, покритикуйте, но и помогите тоже, пожалуйста))
Ket.Gross
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2269

Сообщение traveladdicted » 18 янв 2020, 21:25

Ket.Gross писал(а) 14 янв 2020, 22:56:поехать на 3-4 месяца

Так расскажите свой бэкграунд по больше. Доход на семью, страны за последние 5 лет, были ли авиа путешествия с детьми в 20 часов лета в одну сторону?
Разрешаеться пребывать по визе максимум до 90 дней в любом случаи.
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2270

Сообщение Тозита » 19 янв 2020, 10:59

Ket.Gross писал(а) 14 янв 2020, 22:56:хотят поехать на 3-4 месяца как туристы. Работать и оставаться там не собираемся.


Вам нужно будет доказать обратное, потому что консул не сможет понять, как можно бросить работу на такой срок. Скорее всего, он будет думать, что скопили денег на переезд и уволились с работы.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2271

Сообщение Ket.Gross » 19 янв 2020, 11:23

traveladdicted, поездок много, несколько шенгенов мультиков, Африка (Кения, Танзания), Азия (Тай, Сингапур, Филиппины), Мальдивы/Шри Ланка, Маврикий. Доход средний больше 200тыс. Дети постоянно летают, с 2 мес. Пока максимум был 2 стыковочных перелёта по 6 часов. Если в плане их выносливости в дороге, недавно мя проехали 4500км за неделю. В дороге по 8-9 часов в день.
Ket.Gross
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2272

Сообщение Ket.Gross » 19 янв 2020, 11:27

Тозита писал(а) 19 янв 2020, 10:59:
Ket.Gross писал(а) 14 янв 2020, 22:56:хотят поехать на 3-4 месяца как туристы. Работать и оставаться там не собираемся.


Вам нужно будет доказать обратное, потому что консул не сможет понять, как можно бросить работу на такой срок. Скорее всего, он будет думать, что скопили денег на переезд и уволились с работы.


Это плохой вариант скопить денег и подгадать увольнение, тк работодатель не соглашался давать такой отпуск? У нас совпадение с увольнением, после него пришла мысль туда отправиться. Если заявить поездку длиною в 1.5 мес, тк дети должны привыкнуть, лететь далеко и тд. И ждать, что дадут стандартную на 3 мес
Ket.Gross
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2273

Сообщение traveladdicted » 19 янв 2020, 13:12

Ket.Gross писал(а) 19 янв 2020, 11:27: поездку длиною в 1.5 мес,

Лучше под стандартный отпуск.

Ket.Gross писал(а) 19 янв 2020, 11:23:средний больше 200тыс.

Не думаю, что это очень много для Москвы на 4 человек.

Ket.Gross писал(а) 19 янв 2020, 11:27:вариант скопить денег

При выдачи виз не любят тех, кто копит на поездку. В их понимании Вашей зарплаты должно свободно хватать на путешествие.
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2274

Сообщение alvd » 19 янв 2020, 15:24

Ket.Gross писал(а) 19 янв 2020, 11:27:Это плохой вариант скопить денег и подгадать увольнение, тк работодатель не соглашался давать такой отпуск?

Да уж конечно. "Нас в отпуск не пускали, поэтому мы уволились." Сразу подозрение, что люди ничем не дорожат, могут и страну так же бросить.
Так себе у Вас шансы.
Попробуйте взглянуть глазами ВО:
Едут надолго, всей семьей, ради поездки работу бросили - а собираются ли вообще возвращаться?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2275

Сообщение Ket.Gross » 19 янв 2020, 16:10

alvd писал(а) 19 янв 2020, 15:24:
Ket.Gross писал(а) 19 янв 2020, 11:27:Это плохой вариант скопить денег и подгадать увольнение, тк работодатель не соглашался давать такой отпуск?

Да уж конечно. "Нас в отпуск не пускали, поэтому мы уволились." Сразу подозрение, что люди ничем не дорожат, могут и страну так же бросить.
Так себе у Вас шансы.
Попробуйте взглянуть глазами ВО:
Едут надолго, всей семьей, ради поездки работу бросили - а собираются ли вообще возвращаться?

Тогда я не понимаю, как им доказать, что мы хотим вернуться. Детекторов лжи у них нет))
Ket.Gross
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2276

Сообщение alvd » 19 янв 2020, 16:18

Никак не докажете. Можно попытаться убедить в проникновенном cover letter, но шансы, мне кажется, невысокие. Скорее перестрахуются и откажут.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2277

Сообщение Ket.Gross » 19 янв 2020, 19:36

alvd писал(а) 19 янв 2020, 16:18:Никак не докажете. Можно попытаться убедить в проникновенном cover letter, но шансы, мне кажется, невысокие. Скорее перестрахуются и откажут.

Эх, понятно... ну спасибо и на этом
Ket.Gross
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2278

Сообщение novi4ok » 20 янв 2020, 13:34

А бывали ли случае получения австралийской визы не имея шенгенов и особой истории визовой? Ну разве что несколько безвизовых стран (не СНГ) ?
И еще вопрос: я насколько слышал сейчас в Австралии в связи с пожарами наметился спад турпотока и экономика падает. Может ли быть такое, что сейчас будет легче получать турвизы?
Аватара пользователя
novi4ok
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2279

Сообщение zerokol » 20 янв 2020, 13:41

novi4ok писал(а) 20 янв 2020, 13:34:И еще вопрос: я насколько слышал сейчас в Австралии в связи с пожарами наметился спад турпотока и экономика падает. Может ли быть такое, что сейчас будет легче получать турвизы?

Нет, они не сильно заинтересованы в туристах из РФ и прочих "суверенных демократий". Основной турпоток дают другие страны.
novi4ok писал(а) 20 янв 2020, 13:34:А бывали ли случае получения австралийской визы не имея шенгенов и особой истории визовой? Ну разве что несколько безвизовых стран (не СНГ) ?

Если это Малайзия, ЮАР и Бразилия - то вполне. Тут все зависит от вашего cover letter, по какой причине вы хотите поехать в Австралию, и насколько это логично при вашем бекграунде.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2280

Сообщение yakras24 » 24 янв 2020, 20:03

Добрый день!
Провела много часов в поисках информации на этом форуме, в конечном итоге решила посоветоваться с боле опытными путешественниками.
Ситуация следующая:
Я гражданка Беларуси, 24 года, последние полгода официально не работаю.
Есть квартира в собственности в Беларуси, в ней же зарегистрирована, плюс здесь живут родители, детей нет.
Из визовой истории только шенгены, последний год было несколько поездок от двух недель до двух месяцев в Европу.
Через несколько месяцев выхожу замуж за гражданина Италии, свадебное путешествие пока в смутных планах, думаем месяц провести в Тайланде (или по крайней мере ориентировочно в том конце света), и затем на 2-3 недели посетить Австралию.
При подаче могу предоставить выписку со счета с 1500-2000 евро примерно, но движения по карте не сильно большие, эту сумму положу специально под поездку.
Рисковать и букить отели в Австралии заранее не хочу, т.к. очень сомневаюсь в том, что смогу получить визу.
Следовательно, вопрос: этих исходных данных + сопроводительного письма с пояснением о том, что это свадебное путешествие и описанием примерного маршрута по Австралии потенциально будет достаточно для получения визы?
Читала на форуме, что в некоторых случаях прикладывают также спонсорское письмо, но толком как это работает не поняла, может, сможете пояснить?
У жениха в собственности недвижимость в Италии и собака, если это может чем-то помочь :)
Может, можете посоветовать, как вообще лучше поступить в таком случае?

Заранее благодарю за помощь!
yakras24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль