Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1

Сообщение Lisk » 07 авг 2012, 17:28

Здравствуйте, перерыла весь форум не нашла отдельной темы про партнерские визы, а именно визы невесты/жениха.
Списки документов и требования видела, есть ли тут люди, кто получал такую визу?
Была у него в гостях в феврале-марте 2012 по приглашению, визу дали без проблем не смотря на то, что чистый паспорт (кроме Казахстан-Россия путешествий), молодая, незамужняя, еду к парню и особо ничего не держит Думаю, предыдущяя Au виза будет плюсом в получении следующей.
Хотелось бы узнать про особенности получения визы невесты, что необходимо, а чего лучше не показывать вообще:)
И еще вопрос после регистрации брака в течении 9 месяцев (по той самой визе невесты) надо ли потом будет еще одну кипу документов собирать на брачную визу 2х летнюю или достаточно будет доказательств совместного семейного быта за эти 9 месяцев + заявления?
Lisk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
виза новой Зеландии

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 08 авг 2012, 04:28

Lisk писал(а) 07 авг 2012, 17:28:Здравствуйте, перерыла весь форум не нашла отдельной темы про партнерские визы, а именно визы невесты/жениха.
Списки документов и требования видела, есть ли тут люди, кто получал такую визу?
Была у него в гостях в феврале-марте 2012 по приглашению, визу дали без проблем не смотря на то, что чистый паспорт (кроме Казахстан-Россия путешествий), молодая, незамужняя, еду к парню и особо ничего не держит Думаю, предыдущяя Au виза будет плюсом в получении следующей.
Хотелось бы узнать про особенности получения визы невесты, что необходимо, а чего лучше не показывать вообще:)
И еще вопрос после регистрации брака в течении 9 месяцев (по той самой визе невесты) надо ли потом будет еще одну кипу документов собирать на брачную визу 2х летнюю или достаточно будет доказательств совместного семейного быта за эти 9 месяцев + заявления?

Ну раз тему создали - отвечу со своего опыта. Виза невесты - серьезнейшая тема, рассматривать будут под микроскопом, ибо понимают, что за этим следует почти автоматом резиденство->гражданство->потом едет табор родственников прицепом... Так что готовьтесь очень серьезно. Добавлю, у меня был сперва отказ (пытались подаваться сами), потом пришлось делать через иммиграционного консультанта, который указал нам на ошибки.
Ньюансов много, поэтому первый совет - найти хорошего иммиграционного консультанта в австралии, желательно австрала (с русскими не связывайтесь).
Есть в анкете такой момент, партнеры ли вы или нет. Запомните, партнеры - это муж и жена или де-факто. Соответствующие требования к ним (подтверждение наличия детей, машин, квартир, стеральных машинок, купленных вместе). Вы - не партнеры, как я понимаю, вместе не жили. Это хорошо, меньше доков собирать. Собирается инфа о взаимоотношениях. Все, что только может пригодиться: история сообщений по аське/скайпу (у нас было распечаток чатов только страниц 200), звонки (дата, время эвонков), письма (как можно больше, в стиле люблю - жить без тебя не могу). Фотографии совместные - как можно больше, письма от друзей, родственников, мам, пап с описанием вашей истории любви (на английском, с их контактными телефонами, ибо будут звонить). Если были совместные покупки - копии чеков. Подарки друг другу (мы фотки делали). Видео совместное (порнуху не надо))).
От молодого человека требуется забронировать дату в загсе на день свадьбы, бронь ресторана, кольца должны быть выкуплены (я фотку высылал и чеки). Очень хорошо, если церемония венчания будет в церкви (я брал письмо от батюшки с подтверждением венчания). Далее, нужны приглашения друзьям, родственникам. По медовому месяцу - брони отелей/ билетов.
Вам нужна будет мед комиссия.
Вот что такое виза невесты. Это именно виза на свадьбу. Все это вам расскажет консультант. Делайте все основательно, потом, после ее получения, все будет как по маслу.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #3

Сообщение Lisk » 10 авг 2012, 15:07

Огромное спасибо за ответ, стало понятнее, что требуется:)) Ох, чувствую, намучаемся мы...
А как скоро можно подавать повторно на визу, после отказа?
И еще, как долго они рассматривали заявление в общей сложности?
Lisk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 10 авг 2012, 16:24

А вы что, к отказу готовитесь? Делайте правильно, не повторяйте чужих ошибок - и все будет ок. Переподаваться можно хоть сразу, у меня полгода получилось между подачами, пока адвоката нашел, пока разобрались, в чем ошибка была, пока все бумаги собрал - месяцев 5 прошло. Еще месяц - рассморение. Потом позвонили - сказали, нужен бонд заплатить 5 тысяч за невесту, настоящий выкуп, как в средневековье. Его правда возвратили потом.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #5

Сообщение Lisk » 10 авг 2012, 18:24

Конечно нет. Просто, чтобы знать в случае чего:) а то вдруг там пару лет ждать для переподачи.
Спасибо вам огромное за столь подробные объяснения! Будем искать консультанта и собирать бумажки:)
Lisk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #6

Сообщение Марина77 » 26 авг 2012, 09:46

Здравствуйте. Никак не могу найти ответ на свой очень неординарный вопрос... Дело в том,что я уже получила партнерскую визу 461 в Австралию... Эта виза даётся новозеландским гражданам, которые проживаю долгое время в Австралии.. Мой муж и является таковым... Мы прошли очень огромный путь к получению этой визы... Но к сожалению не все так гладко в отношениях... Очень много недопониманий связанных с культурой общения и вообще.. Даже сейчас и не знаю, как быть.. Все готово, проблем поехать в Австралию нет... А вот меня заботит вопрос.. Если вдруг партнеры по каким-либо причинам например (ссора, недопонимание, развод ну и т.д причины бывают разные..) решили жить отдельно... Что случится с моей визой?... Какие права у меня есть обладая этой визой?.. Пройдя такой огромный путь к получению этой визы не очень-то хочется покидать начатое дело... Планы грандиозные.. Планировали вместе.. Но к сожалению мне попался мужчина с очень сложным характером.... Не знаю на сколько меня хватит выдержать очень сильное давление с его стороны... Вроде бы и хочет быть со мной и любит, но ссоры не дают покоя.. Мы никак не можем найти точку соприкосновения... Вот теперь сижу и думаю... Что делать?... Если кто обладает таким опытом и знает о правах, напишите пожалуйста... Очень хочется знать и быть уверенной в себе, в своих действия.. Потому что еду не одна, а с ребенком вместе, а чувствую положиться придется только на себя...

Русский язык — не французский, пробелы ставятся после знаков препинания (точка, запятая, многоточие, вопросительный знак), а не до них. Просьба писать более понятно для читателей. xmember
Марина77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #7

Сообщение subedey » 26 авг 2012, 10:35

Марина77 писал(а) 26 авг 2012, 09:46:Здравствуйте. Никак не могу найти ответ на свой очень неординарный вопрос...Дело в том,что я уже получила партнерскую визу 461 в Австралию...Эта виза даётся Новозеландским гражданам ,которые проживаю долгое время в Австралии..Мой муж и является таковым...Мы прошли очень огромный путь к получению этой визы...Но к сожалению не все так гладко в отношениях...Очень много недопониманий связанных с культурой общения и вообще..Даже сейчас и не знаю ,как быть..Все готово, проблем поехать в Австралию нет...А вот меня заботит вопрос..Если вдруг партнеры по каким -либо причинам например (ссора,недопонимание,развод ну и т.д причины бывают разные..) решили жить отдельно...Что случится с моей визой?...Какие права у меня есть обладая этой визой ?..Пройдя такой огромный путь к получению этой визы не очень -то хочется покидать начатое дело...Планы грандиозные..Планировали вместе..Но к сожалению мне попался мужчина с очень сложным характером.... Не знаю на сколько меня хватит выдержать очень сильное давление с его стороны...Вроде бы и хочет быть со мной и любит ,но ссоры не дают покоя..Мы никак не можем найти точку соприкосновения...Вот теперь сижу и думаю...Что делать ?...Если кто обладает таким опытом и знает о правах ,напишите пожалуйста...Очень хочется знать и быть уверенной в себе ,в своих действия..Потому что еду не одна ,а с ребенком вместе,а чувствую положиться придется только на себя...

461-я - крутая виза, приравнивается к temporary residency со всеми вытекающими... Аннулируется по желанию спонсора. Обезопасить себя можно, получив permanent residency, но нужно ждать 2 года. То есть вьезжаете, подаете сразу на PR, 2 года терпите унижения и издевательства мужа, получив PR - можете делать все, что захотите, в том числе и развестись, а также привести нормального мужика из РФ.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #8

Сообщение SVaus » 26 авг 2012, 13:11

Марина77 писал(а) 26 авг 2012, 09:46:Здравствуйте. Никак не могу найти ответ на свой очень неординарный вопрос... Дело в том,что я уже получила партнерскую визу 461 в Австралию... Эта виза даётся новозеландским гражданам, которые проживаю долгое время в Австралии.. Мой муж и является таковым... Мы прошли очень огромный путь к получению этой визы... Но к сожалению не все так гладко в отношениях... Очень много недопониманий связанных с культурой общения и вообще.. Даже сейчас и не знаю, как быть.. Все готово, проблем поехать в Австралию нет... А вот меня заботит вопрос.. Если вдруг партнеры по каким-либо причинам например (ссора, недопонимание, развод ну и т.д причины бывают разные..) решили жить отдельно... Что случится с моей визой?... Какие права у меня есть обладая этой визой?.. Пройдя такой огромный путь к получению этой визы не очень-то хочется покидать начатое дело... Планы грандиозные.. Планировали вместе.. Но к сожалению мне попался мужчина с очень сложным характером.... Не знаю на сколько меня хватит выдержать очень сильное давление с его стороны... Вроде бы и хочет быть со мной и любит, но ссоры не дают покоя.. Мы никак не можем найти точку соприкосновения... Вот теперь сижу и думаю... Что делать?... Если кто обладает таким опытом и знает о правах, напишите пожалуйста... Очень хочется знать и быть уверенной в себе, в своих действия.. Потому что еду не одна, а с ребенком вместе, а чувствую положиться придется только на себя...

Русский язык — не французский, пробелы ставятся после знаков препинания (точка, запятая, многоточие, вопросительный знак), а не до них. Просьба писать более понятно для читателей. xmember


Марина, вы не там форуме задали вопрос. Здесь все же больше туристические моменты обсуждаются.
Посмотрите на форуме gday.ru Там есть специальный подфорум, в котором эти вопросы обсуждаются и есть случаи, подобные вашим. Вот ссылка на него gday.ru/forum/partner/
Вкратце, subedey вам правильно сказал. Ждать два года PR, а потом делать, что пожелаете. Но есть и некоторые ситуации, при которых дают PR, даже если и не прожили 2 года вместе. Врать не буду-сам точно не знаю какие. В общем почитайте на форуме, который я вам дал.
Последний раз редактировалось XMember 26 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #9

Сообщение Марина77 » 26 авг 2012, 18:14

Здравствуйте... спасибо огромное тем, кто откликнулся... правильно говорят мир не без добрых людей... сидела ведь невесть сколько в инете и никак не могла найти ответ.. Даже не знала, что в поисковоке набрать, как правильно "обозваить" свою проблему... Спасибо... Даже не знаю, как благодарить... Кстати, если кому понадобится помощь с советом по сборке документов на австралийскую визу из Узбекистана, могу помочь и рассказать, что делать... И по тур. визе тоже.. Обращайтесь... Всё прошла сама с самого нуля... Спасибо ещё раз огромное.. Всего Вам самого-самого наилучшего и успехов больших-больших.... С уважением Марина...
Последний раз редактировалось XMember 26 авг 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление знаков препинания
Марина77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #10

Сообщение Татька `Татька Косыревка` Косыревка » 05 ноя 2012, 09:50

Всем здраствуйте. У меня такая ситуация. Познакомилась с парнем Австралийцем в интернете, случайно, не искала такого знакомста, общаемся на английском всего 2 недели, но такое чувство что всю жизнь друг друга знаем. Вообщем он предложил мне приехать к нему, пожить вместе и если мне понравится Австралия и он что он хотел бы на мне жениться. Я так понимаю что нужно делать партнерскую визу и хотела бы узнать реально ли ее сейчас получить,ведь мы с ним мало времени общались. Переписка в ВК, Facebook и звонки по Skype, e-mail. И сколько это может занять времени?
Татька `Татька Косыревка` Косыревка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #11

Сообщение SVaus » 05 ноя 2012, 14:39

Татька `Татька Косыревка` Косыревка писал(а) 05 ноя 2012, 09:50:Всем здраствуйте. У меня такая ситуация. Познакомилась с парнем Австралийцем в интернете, случайно, не искала такого знакомста, общаемся на английском всего 2 недели, но такое чувство что всю жизнь друг друга знаем. Вообщем он предложил мне приехать к нему, пожить вместе и если мне понравится Австралия и он что он хотел бы на мне жениться. Я так понимаю что нужно делать партнерскую визу и хотела бы узнать реально ли ее сейчас получить,ведь мы с ним мало времени общались. Переписка в ВК, Facebook и звонки по Skype, e-mail. И сколько это может занять времени?


Вы с этим вопросом не тот форум обратились. Здесь в основном, общаются по туристическим визам. Вам нужно на русскоязычный форум Австралии Gday.ru, там есть специальный подфорум, где как раз на эти вопросы вы найдете ответы. Вот этот подфорум _http://www.gday.ru/forum/partner/
Вкратце, ответ такой-да можно получить визы невесты, но вы должны будите до это встретиться воотчию хотя бы один раз, неважно в какой стране.
Заодно, кстати на этом же подфоруме прочитаете истории об австралийских мужчинах, которые ищут жен заграницей. Не всегда они хорошими бывают впоследствии.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #12

Сообщение colosina » 07 мар 2013, 07:11

Subedey: у меня вопрос.
Последний раз редактировалось colosina 11 янв 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
colosina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #13

Сообщение subedey » 07 мар 2013, 10:42

To Fisa:
Ответ прост. Посмотрите в описание визы. Если ваша студ виза с правом переделки на другой тип виз - то можно. Но австралы очень неохотно предоставляют такие визы (с правом переделать) на маленький срок, как у вас (6 мес). Насколько я сталкивался - только тем, у кого хорошие иммиграционные шансы изначально, например, программерам, едущим поучить английский с параллельным поиском работы. Либо студентам востребованных специальностей, по окончании учебы при условии нахождения им работодателя.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #14

Сообщение colosina » 08 мар 2013, 03:00

Спасибо Subedey,
Последний раз редактировалось colosina 11 янв 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
colosina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #15

Сообщение subedey » 08 мар 2013, 04:54

Выход есть. Подать на беженца, сказать, что вы в оппозиции в рф и вам грозит опасность на родине. Тогда вас отправят на Крисмасс айлэнд, будете там ждать решения полтора года пока - соберете документы о вашей оппозиционной деятельности в рф, то, что вам угрожали, обливали краской машину, устраивали поджог, арестовывали за митинги протеста... По моему, нормальный вариант. )
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #16

Сообщение colosina » 08 мар 2013, 06:34

ясно спасибо за совет.
Последний раз редактировалось colosina 11 янв 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
colosina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #17

Сообщение colosina » 08 мар 2013, 06:35

да и еще забыла спросить, а где это Крисмас айленд и долго ли ждать придется?
colosina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #18

Сообщение subedey » 08 мар 2013, 08:42

а кому я должна буду обратиться с жтим - к адвокатам?
К иммиграционному агенту в австралии, занимающимся вопросами партнерских/ невестенских виз.

а где это Крисмас айленд и долго ли ждать придется?
Мой коллега с вьетнама 5 лет ждал решения. А вы с какой целью спросили?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #19

Сообщение colosina » 11 мар 2013, 03:51

to Ша-кляк: Ого - да это просто чудо райское местечко
Последний раз редактировалось colosina 11 янв 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
colosina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #20

Сообщение subedey » 11 мар 2013, 08:38

Fisa писал(а) 08 мар 2013, 06:34:ясно А иметь жениха занчит не вариант, это ничем не поможет решению ситуации?

Лялька бы существенно помогла делу. Но виза короткая ))) На поздних сроках беременности не пускают в самолет.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль