Как оформить визу в Австралию ребенку?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: sosorevgm и гости: 6

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #1

Сообщение Serez » 16 июл 2010, 22:01

вопрос: ребенку 9 лет и у него свой паспорт. Что надо писать в анкете п.17 "поедут ли с Вами дети вписанные в Ваш паспорт"?? Ребенок вписан, но на него ведь надо заполнить собственную анкету.
Индия-Индонезия-Камбоджа-Вьетнам-Куба-Австралия-Марокко-Филиппины-Шри Ланка
Serez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
австралийская виза

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #2

Сообщение NevinnkaGrad » 10 сен 2010, 15:00

Подаём документы на визу - папа , мама и ребёнок 7 лет ( имеет свой паспорт ) , вопрос - кто должен расписаться в анкете ребёнка ? Варианты - а) сам ребёнок ( в паспорте его росписи нет ), б) папа , в) мама , г) оба родителя .
И ещё - в анкете на визу есть вопрос № 30 про прохождение в прошлом службы в вооруженных силах , большинство соотечественников прошло через эту процедуру . Если написать , что служил , то придётся давать дополнительные разъяснения , если дать отрицательный ответ - это будет , мягко говоря , неправда . Кто что может сказать по этой теме ?!
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #3

Сообщение Домосед » 11 сен 2010, 20:51

NevinnkaGrad писал(а):Подаём документы на визу - папа , мама и ребёнок 7 лет ( имеет свой паспорт ) , вопрос - кто должен расписаться в анкете ребёнка ? Варианты - а) сам ребёнок ( в паспорте его росписи нет ), б) папа , в) мама , г) оба родителя .

Ребенок в принципе до 14 лет нигде не может подписывать документы. Значит - один из родителей. В нашем случае (поскольку пакет документов относил я) за ребенка подписывал тоже я (как опекун). Вариант Б или В.
NevinnkaGrad писал(а):И ещё - в анкете на визу есть вопрос № 30 про прохождение в прошлом службы в вооруженных силах , большинство соотечественников прошло через эту процедуру . Если написать , что служил , то придётся давать дополнительные разъяснения , если дать отрицательный ответ - это будет , мягко говоря , неправда . Кто что может сказать по этой теме ?!
Типа что-то "I HAD SERVED THE TWO(THREE/FOUR)-YEARS MILITARY STATE FORCE FROM **** TO **** WHAT IS MANDATORY FOR RUSSIAN CITIZENS" Взял с какого-то вспомогательного ресурса. Не знаю, правильно ли это на английском, но я думаю, что в посольстве должны понять. В посольстве не должно возникнуть лишних вопросов.
Антон Бульон писал(а):В качестве примера для тех, кто не служил, т. к. в вузе была военная кафедра, вот дословно, что написал в анкете я:
When I was a student of such-and-such Department of such-and-such University, we had military classes once a week for 2 years. Finishing that course allowed me not to serve in the military force.
Зачем мудрствовать лукаво? В анкете написано указать подробности, если ответ был "ДА". В нашем случае писать про военную кафедру, военные сборы в пригородах Мухосранска и прочие ненужности считаю абсолютно лишним. Я поставил галку в квадрате "НЕТ" и все.
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #4

Сообщение Rakushechka » 25 ноя 2010, 17:10

Подскажите, пожалуйста,

летит полностью семья.

заполняется ли на несовершеннолетних детей отдельная анкета?
один вписан в паспорт родителя, а другой со своим отдельным паспортом.

Просто в анкете написано "вписан и едет вместе" вот это "И" смущает, почему они "ИЛИ" не написали
Rakushechka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #5

Сообщение nusenok » 25 ноя 2010, 17:14

Думаю, что раз отдельный паспорт = своя анкета, т.к. у него будет своя отдельная виза, а у вписанного виза с Вами одна на двоих.
nusenok
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #6

Сообщение Rakushechka » 25 ноя 2010, 17:24

nusenok писал(а):Думаю, что раз отдельный паспорт = своя анкета, т.к. у него будет своя отдельная виза, а у вписанного виза с Вами одна на двоих.


спасибо, а то недотерпела до времени работы телефона посольства) завтра еще дозвонюсь до них - отпишу, просто на шенген - им все равно - вписан-невписан - несовершеннолетний - мама или папа на него заявление и составляют, может считают что он не способен сам))))
Rakushechka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #7

Сообщение Rakushechka » 26 ноя 2010, 12:06

Rakushechka писал(а):
nusenok писал(а):Думаю, что раз отдельный паспорт = своя анкета, т.к. у него будет своя отдельная виза, а у вписанного виза с Вами одна на двоих.


спасибо, а то недотерпела до времени работы телефона посольства) завтра еще дозвонюсь до них - отпишу, просто на шенген - им все равно - вписан-невписан - несовершеннолетний - мама или папа на него заявление и составляют, может считают что он не способен сам))))


справка из посольства:

По детям:

вписан в паспорт- вписывается также в анкету взрослого
свой паспорт у ребенка - своя анкета, подписана может быть родителем.

если школьник или даже дет сад - пишем студент)))
Rakushechka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Австралии - общие вопросы, советы, истории получени

Сообщение: #8

Сообщение Цветок77 » 08 авг 2011, 09:29

Вопрос по пункту 42 для анкеты ребенка. Где галку ставить? "Мне" или "уполномоченному получателю"?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение: #9

Сообщение Vladivan » 25 янв 2012, 15:54

Я еду с ребенком, у него свой паспорт. Заполняю на него отдельную анкету.

Вопрос по 33 пункту: Будет ли вам материально помогать другое лицо во время вашего пребывания в Австралии?
Вписывать себя?

Тогда вопрос по заполнению подробностей: Их адрес во время вашего пребывания в Австралии (имеется ввиду спонсора)
Писать свой домашний адрес? Я ведь вместе с ребенком в Австралии?
Или в этом пункте речь идет о Австралийских спонсорах?

Кто подскажет?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение: #10

Сообщение IrinaC » 08 фев 2012, 15:26

Нет адрес ваших родственников которые остаются в Росcии во время вашего пребывания в АU
IrinaC
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 22 авг 2012, 13:36

Форумчане, подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты -
- если у ребенка отдельный паспорт, я на нее делаю отдельную анкету, а в своей страницу про вписанных в паспорт детей оставляю пустой?
- если я плачу визовый сбор в посольстве, страницу с данными об оплате тоже оставлять пустой?
- в анкете ребенка в пункте 32 (Как вы себя будете обеспечивать в Австралии?) что писать?
Если я уже заполнила анкеты и распечатала их, можно ли что-то дописать от руки? Дату в анкете я поставила завтрашнюю, если запишусь, к примеру, через неделю, не придется печатать по новой?
Хочу подавать документы в начале сентября (едем 26 октября), в консульстве сказали подавать сейчас, но сейчас не успеваем (27-го уезжаю на неделю), возможно ли записаться завтра например на 5 сентября? Неужели почти за 2 месяца можно не успеть?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 22 авг 2012, 13:47

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:если у ребенка отдельный паспорт, я на нее делаю отдельную анкету, а в своей страницу про вписанных в паспорт детей оставляю пустой?

Да

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:если я плачу визовый сбор в посольстве, страницу с данными об оплате тоже оставлять пустой?

Да

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:в анкете ребенка в пункте 32 (Как вы себя будете обеспечивать в Австралии?) что писать?

Ничего

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:Если я уже заполнила анкеты и распечатала их, можно ли что-то дописать от руки?

Нет.

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:Дату в анкете я поставила завтрашнюю, если запишусь, к примеру, через неделю, не придется печатать по новой?

Не придётся. Дату Вы поставили фактическую дату заполнения - и это правильно. Когда я подавал документы, отправлял по почте, моё заявление посольство было доставлено через 17 дней после отправки. Как я мог угадать дату доставки?

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:Хочу подавать документы в начале сентября (едем 26 октября)

Если документы готовы - подавайте сейчас. Иногда их рассматривают 40 дней и дольше.

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:в консульстве сказали подавать сейчас

Ну надо же, я сказал так же. Надо было дочитать сначала предложение.

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:но сейчас не успеваем (27-го уезжаю на неделю), возможно ли записаться завтра например на 5 сентября?

Почему бы не отправить документы почтой (заказным письмом) или курьером, или попросить кого-то отнести их туда? Ведь паспорт отправлять не нужно. Подробности обсуждаются в специальной теме: Как пишет сайт австралийской иммиграции - визу более не надо вклеивать в паспорт

Тозита писал(а) 22 авг 2012, 13:36:Неужели почти за 2 месяца можно не успеть?

Для этих вопросов есть другая тема: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #13

Сообщение Tatavit » 25 авг 2012, 07:33

Решила поехать с ребенком в Австралию. Заполнение анкеты создало такую кучу вопросов . !!!! Помогите чем можете пожалуйста, опытные путешественники?
1. Надо ли на ребенка (ему 11) наполнять отдельную анкету? Ту же что и взрослым? Там же все останется пустым (занятость, родной паспорт, финансовое обеспечение - что там писать?) или везде надо писать N/A?
2. Нигде не написано, что надо высылать копию загранпаспорта ребенка, только про свидетельство, и что остающийся родитель должен написать разрешение.
3. В заявлении есть запись, что Вы можете включить в настоящее заявление любых детей, вписанных в ваш паспорт и едущих с вами. Не значит ли это, что отдельное заявление на него писать не надо, и паспорт его заграничный тоже? А надо просто вписать его в мой паспорт (сейчас нам не вписали, заставили отдельный делать) . А как тогда визовый сбор? за двух человек или за одного? И в то же самое время перед анкетой написано: Кого вы можете включить в это заявление?"На одном бланке может подавать заявление только один человек, имеющий паспорт", а потом "Вы можете включить в ваше заявление любое количество детей, записанных в ваш паспорт, которые будут путешествовать с вами." т.е. Если у моего ребенка есть паспорт, то я уже не могу вписать его в свое заявление?
Вобщем мозг мой не выдерживает такой нагрузки. Пожалуйста! Помогите"! Не оставляйте мой крик без ответа!!!!!!
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2012, 07:47

Тут вопросы надо рассматривать в обратной последовательности.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:Если у моего ребенка есть паспорт, то я уже не могу вписать его в свое заявление?

Именно так.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:А как тогда визовый сбор?за двух человек или за одного?

Поскольку на ребёнка будет отдельное заявление, то и визовый сбор за рассмотрение его заявления нужно платить тоже. То есть, за каждого.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:А надо просто вписать его в мой паспорт (сейчас нам не вписали, заставили отдельный делать)

Зачем? не надо, пусть у ребёнка будет свой паспорт. Так даже проще очень во многих случаях.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:В заявлении есть запись, что Вы можете включить в настоящее заявление любых детей, вписанных в ваш паспорт и едущих с вами. Не значит ли это, что отдельное заявление на него писать не надо, и паспорт его заграничный тоже?

У ребёнка уже есть паспорт. А значит на него нужно подавать отдельное заявление.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:Нигде не написано, что надо высылать копию загранпаспорта ребенка

Поскольку на ребёнка заполняется отдельное заявление и платится отдельный визовый сбор, то для него заводится отдельное дело. А значит паспорт тут просто необходим. Свидетельство о рождении тут служит только для того, чтобы показать, что ребёнок едет с родителем.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:Надо ли на ребенка (ему 11) наполнять отдельную анкету?

Надо заполнять отдельную анкету на каждого человека с отдельным паспортом, независимо от возраста.

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:Ту же что и взрослым?

Да

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 07:33:Там же все останется пустым (занятость, родной паспорт, финансовое обеспечение - что там писать?) или везде надо писать N/A?

Можно все такие поля оставить пустыми, можно во всех написать N/A - без разницы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #15

Сообщение Tatavit » 25 авг 2012, 08:04

Вот это да! я не ожидала такого быстрого ответа!!! Kuskow! Спасибо!!! . А если следовать логике, то если у кого то паспорта нет, то они просто вписываются в заявление и визовый сбор платится за одно заявление? Хотя для меня это уже не важно. буду писать два. На одно сегодня убила целых пол дня. ну думаю второе пойдет быстрее. еще раз спасибо! Здорово, что есть такие откликающиеся люди!!!!
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2012, 08:07

Tatavit писал(а) 25 авг 2012, 08:04:А если следовать логике, то если у кого-то паспорта нет, то они просто вписываются в заявление и визовый сбор платится за одно заявление?

Тут нужно следовать не логике, а правилам. Это должно быть явно в правилах написано - нужно ещё перечитать их.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #17

Сообщение Tatavit » 26 авг 2012, 09:48

Скажите, пожалуйста, а есть какая нибудь хотя бы примерная форма разрешения остающегося родителя на вывоз ребенка?
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2012, 10:37

Эту форму , всё равно, заверять у ноариуса. А раз так, то нотариус сам её и напечатает - у него есть шаблоны. И всё равно он не будет делать с вашей формы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы Австралии

Сообщение: #19

Сообщение Tatavit » 29 авг 2012, 13:28

Не знаю, в какой теме спросить.
Дело касается остающегося супруга (и отца). Мы хоть и живем вместе, но прописан он не со мной , а вообще в другом населенном пункте. А т.к. надо посылать его копию паспорта (как разрешающего родителя) , то не вызовет ли это вопросов у дающих визы. Думаю, может вместо копии паспорта можно послать копию водительского удостоверения?
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #20

Сообщение Tatavit » 30 авг 2012, 07:11

Заполняю анкету ребенку. Пункт 32. Ваш статус. Он учится в школе. Ну, ладно , поставлю я галочку Студент, а там дальше надо уточнить курс, учебное заведение. Писать 5 класс, школа номер такая то? Или ничего не писать?
п. 34.Кто будет вам помогать, пока вы в Австралии? Наши австралийские друзья помогают с размещением, их и писать? Или надо только тех, кто остается дома?
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль