Провоз сигарет в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение SVaus » 24 ноя 2012, 14:10

Aleksei_RF писал(а) 21 ноя 2012, 17:09:Вот интересно, drugs - это имеются в виду только наркотики, или любые лекарства. Покусает ли тебя собачка если в кармане будет спрятан какой-нибудь антидепрессант?

Да, нельзя ввозить лекарства, которые отпускаются в Австралии по рецептам, а это считай почти все лекарства кроме панадола и еще нескольких препаратов.Точнее нужно от доктора письмо с переводом на англ.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение Aleksei_RF » 24 ноя 2012, 17:59

SVaus писал(а) 24 ноя 2012, 14:10:
Aleksei_RF писал(а) 21 ноя 2012, 17:09:Вот интересно, drugs - это имеются в виду только наркотики, или любые лекарства. Покусает ли тебя собачка если в кармане будет спрятан какой-нибудь антидепрессант?

Да, нельзя ввозить лекарства, которые отпускаются в Австралии по рецептам, а это считай почти все лекарства кроме панадола и еще нескольких препаратов.Точнее нужно от доктора письмо с переводом на англ.


Это ясно, но я спросил немного про другое: найдет ли собачка лекарства, затыренные по карманам
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение boris » 28 ноя 2012, 05:13

SVaus писал(а) 24 ноя 2012, 14:10:
Aleksei_RF писал(а) 21 ноя 2012, 17:09:Вот интересно, drugs - это имеются в виду только наркотики, или любые лекарства. Покусает ли тебя собачка если в кармане будет спрятан какой-нибудь антидепрессант?

Да, нельзя ввозить лекарства, которые отпускаются в Австралии по рецептам, а это считай почти все лекарства кроме панадола и еще нескольких препаратов.Точнее нужно от доктора письмо с переводом на англ.

Можно! Только в декларации указывайте,проверят и пропустят.Собачки на наркоту обучаны ,а не на анальгин(ну и колбаску с паштетиком унюхивают)Я вообще вез целую аптечку лекарств ,половина ,которых по рецептам.Когда шмонали,так как в декларации указал,что везу больше 50сигарет(вез почти 5 пачек)аптечку видели,но даже не посмотрели.а с сигаретами и продуктами,махнув рукой на" этих странных русских" пропустили.
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение Aleksei_RF » 28 ноя 2012, 19:44

boris писал(а) 28 ноя 2012, 05:13:Можно! Только в декларации указывайте,проверят и пропустят.Собачки на наркоту обучаны ,а не на анальгин(ну и колбаску с паштетиком унюхивают)Я вообще вез целую аптечку лекарств ,половина ,которых по рецептам.Когда шмонали,так как в декларации указал,что везу больше 50сигарет(вез почти 5 пачек)аптечку видели,но даже не посмотрели.а с сигаретами и продуктами,махнув рукой на" этих странных русских" пропустили.


А как надо указывать в декларации - просто что есть лекарства, или их все перечислять?
И как узнать, на которые лекарства по мнению австралийцев нужен рецепт а на какие нет. Например мы собираемся взять с собой антидепрессант (он нужен как средство от бессонницы), и на него нет рецепта даже на русском, не говоря уж об английском.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 28 ноя 2012, 20:29

Я просто галочку ставила на продукты и лекарства, ничего не перечисляла. Вопросы мне задавали только про продукты.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение boris » 29 ноя 2012, 05:01

Если хотите досмотра,ставтьте галочки.Если у вас только по лекарствам- идите зеленым коридором,остановят проверят и отпустят в крайнем случае.
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение Ollie_Roo » 29 ноя 2012, 07:26

Живу в Австралии 6 лет, ввожу практически все от икры в домашних пакетах до 5 блоков сигарет за раз.

Если вас прошмонают, то главное улыбайтесь и притворяйтесь, что не поняли вопроса... максимум, что могут сделать - это забрать сижки =) удачи
Ollie_Roo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение Ollie_Roo » 29 ноя 2012, 07:29

Svarog писал(а) 21 ноя 2012, 22:57:Кто знает, а можно из Австралии привезти в Россию фрукты родным (манго)?


Да, можно. Австралийцам по барабану на то, что вы вывозите. В России ничего не спрашивают. Советую вести в ручной клади, так как прирезкой перемене температуры (когда едут в багаже) манго сильно портятся и мнутся. Зайдите в любой супермаркет (Coles или Woolworth) попросите у них коробочку из под броколли или спаржи (она из пластика и размер удобный) и в ней ваши манго доедут в сохранности!
Ollie_Roo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение Aleksei_RF » 29 ноя 2012, 17:59

boris, я так и не понял вашего мнения насчет указания в декларации про лекарства.
Сперва вы сказали:
"Только в декларации указывайте,проверят и пропустят"
А в следующей мессаге - уже вроде как противоположное мнение, ведь идут зеленым коридором, когда в декларации везде прочерки:
"Если у вас только по лекарствам - идите зеленым коридором"
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение Тозита » 29 ноя 2012, 18:15

У меня сложилось мнение, что тех, у кого везде прочерки, отправляют в красный коридор в обязательном порядке, а тех, кто честно указал, просматривают для проформы. Мои лекарства никого не заинтересовали, спрашивали только про продукты и все пропустили.
А манго домой я привезла 2 недели назад, там как раз сезон начался, вкусныеееее! Везла в ручной клади.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение boris » 30 ноя 2012, 05:12

Aleksei_RF писал(а) 29 ноя 2012, 17:59:boris, я так и не понял вашего мнения насчет указания в декларации про лекарства.
Сперва вы сказали:
"Только в декларации указывайте,проверят и пропустят"
А в следующей мессаге - уже вроде как противоположное мнение, ведь идут зеленым коридором, когда в декларации везде прочерки:
"Если у вас только по лекарствам - идите зеленым коридором"

Летал через Брисбан три раза за последний месяц.
Лекарств вез кучу ,меня проверяли,потому что ставил галочку (вез маску пнгешную из дерева)аптечку всегда при этом таможенник наблюдал.даже раз спросил ,таблетки?на что получил утвердительный кивок головой,и утратил интерес .Маску обнюхали на предмет жучков.и раз что то декларированно ,то соответственно в красный коридор
это все к тому ,что если правильно подходтиь к заполнению австр.декл,там практически везде надо ставить галки,в моем случае,я не мог спрятать маску ,и приходилось переться в красный ,а так ради лекарств не стоит,ну остановят выборочно ,ну проверят.Кстати наблюдал за френчами в Новой Каледонии ,кода летел из Нуемеи в Брисбан. Купили блок сигарет распихали по 5 пачек каждый и спокойно прошли зеленым коридором
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение Aleksei_RF » 30 ноя 2012, 20:44

Спасибо, теперь понятно.
Но возник еще один вопрос: есть ли разница, нести эти вещи (лекарства, сигареты) с собой или просто сдать с чемоданом в багаж? Это что то меняет?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение partizan » 30 ноя 2012, 21:46

По сути ничего. Если решат проверить, то просто всё светить будут. Светят выборочно. Например папуасов всех почти на контроль загнали. Это в общем то понятно, так как они бетель везут. Нашли у нескольких человек. А белые с этого рейса свободно проходили.
Сегодня третий раз за 40 дней буду транзитом лететь, вообще ничего не буду декларировать. До этого кроме деревянной маски, тоже ничего не декларировал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение partizan » 02 дек 2012, 03:58

Выдам самую свежую инфу. Шмонают выборочно. Сегодня я летел через Брисбен транзитом без багажа, с двумя небольшими рюкзаками. Ничего не декларировал. Естественно вышел первый. Из подлежащего декларированию была только деревянная тарелка, запакованная в пакет. Сразу погнали на просвет.Фоторюкзак сотрудницу не заинтересовал. Просмотрела полностью второй рюкзак, но пакет с тарелкой не тронула. Специально решил понаблюдать, за процессом. На просвет посылают выборочно, в основном проходят так. В общем если что то везёте, идите вместе с толпой, а там как повезёт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение Aleksei_RF » 02 дек 2012, 17:48

А какие предметы высвечиваются у них в просвете, кроме железных?
Те же лекарства, сигареты - высвечиваются?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение Sauron » 04 дек 2012, 13:52

подскажите , номар 50 сигарет на 1 человека или на 2 ?
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #37

Сообщение Aleksei_RF » 09 дек 2012, 15:13

В продолжение темы лекарств.
Тут напугали что любые жидкости и бутыльки с ними провозить нельзя
Просто я хотел взять спрей от горла - а он как раз в стеклянной бутылочке. Правда можно купить и другой - в железной. Или хрен редьки не слаще?
Будут ли вообще проблемы с такими спреями?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #38

Сообщение Alexious » 13 дек 2012, 08:42

Ollie_Roo писал(а) 29 ноя 2012, 07:26:Живу в Австралии 6 лет, ввожу практически все от икры в домашних пакетах до 5 блоков сигарет за раз.
максимум, что могут сделать - это забрать сижки =) удачи


ну ну давайте еще чего нибудь насоветуйте. Я уже видел одних русских по border security .. пойду еще попкорна куплю
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий_НН » 13 дек 2012, 18:51

Aleksei_RF писал(а) 02 дек 2012, 17:48:А какие предметы высвечиваются у них в просвете, кроме железных?
Те же лекарства, сигареты - высвечиваются?

Aleksei_RF писал(а) 09 дек 2012, 15:13:В продолжение темы лекарств.
Тут напугали что любые жидкости и бутыльки с ними провозить нельзя
Просто я хотел взять спрей от горла - а он как раз в стеклянной бутылочке. Правда можно купить и другой - в железной. Или хрен редьки не слаще?
Будут ли вообще проблемы с такими спреями?

Мне кажется лучше декларировать и никаких проблем не будет .
Я прилетал в Сидней , уже на имигрейшене спросили про лекарства , сделали отметку . Потом с багажом, который уже крутился, направили по коридору для дальнейшей проверки . В декларации указал все : еда,дерево,спорт обувь и водные , это помимо лекарств .
офицер : Что за еда ?
я: Да из самолета. что удалось забрать .
офицер: Яблоки, бананы ?
я: нет . все в ручной клади, показать ?
Офицер : не нужно .А что за дерево ?
я : да сувенир прикупил на память об островах Кука . достать ?
Офицер: не нужно . А что про спорт ?
я : кроссовки и маска с трубкой . они в чемодане . я покажу .
Офицер : Спасибо не нужно , добро пожаловать в Австралию.

Все организовано четко , персонал доброжелательный , затраты времени минимальны . Советую декларировать .
Со спреем проблем не будет ни со стеклянным, ни с железным пузырьком .
В моем случае (с декларацией) только спрашивали , ничего не просвечивали .
пузырек стеклянный был . небольшой . все нормально .
Дмитрий_НН
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.08.2006
Город: Нижний Новгород-SLC
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий_НН » 13 дек 2012, 18:56

Sauron писал(а) 04 дек 2012, 13:52:подскажите , номар 50 сигарет на 1 человека или на 2 ?

На человека старше 18 лет http://www.customs.gov.au/site/page4352.asp
Дмитрий_НН
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.08.2006
Город: Нижний Новгород-SLC
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль