Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение aeteri » 22 окт 2014, 12:00

Всем привет, собираюсь в Австралию скоро, интересует такой вопрос, лечу из Европы с евро паспортом, купил билет в один конец пока что, нужно ли иметь на руках обратный билет и могут ли быть проблемы с въездом если его не будет?
А также если обратный билет обязателен то может это быть билет до одной из азиатских стран?
Спасибо
aeteri
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
австралийские авиакомпании

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 22 окт 2014, 12:35

Могут не пустить без обратного билета,независимо от паспорта
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 22 окт 2014, 12:47

Ни сайт иммиграционной службы, ни тиматик ничего не говорят о необходимости билета из страны.

Travel documents required for all other travellers
All travellers other than Australian and New Zealand citizens need to present the following documents to officers in immigration clearance:

•a valid passport or other acceptable travel document
•a valid visa or authority to enter Australia (including electronic visas)
•a completed and signed Incoming Passenger Card, including health and character declaration.

http://www.immi.gov.au/managing-austral ... ocument/#c

Хотя допуск в страну, как и везде, на усмотрение пограничника.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение aeteri » 22 окт 2014, 13:37

А если обратный билет в азию то пойдет так?
aeteri
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Stasunya » 05 ноя 2014, 12:05

В мой первый визит на билет не смотрели. Но расспрашивали от и до.
Stasunya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2014
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение SNiko » 06 ноя 2014, 02:36

aeteri писал(а) 22 окт 2014, 13:37:А если обратный билет в азию то пойдет так?


Даже если и просят обратный билет, о чем я впервые слышу (хотя по тур визе я сюда не въезжал, может в этом случае и смотрят), то думаю им пофиг куда, лишь бы из Австралии убрался )
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение SNiko » 06 ноя 2014, 02:37

Stasunya писал(а) 05 ноя 2014, 12:05:В мой первый визит на билет не смотрели. Но расспрашивали от и до.


А что спрашивали, если не секрет?
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Stasunya » 06 ноя 2014, 06:22

То что я заполнила в карте,другими словами переспросили. Сколько дней собираюсь находиться, когда уезжать. К кому приехала,встречают ли меня. Есть ли средства - показала карту кредитную. Все очень доброжелательно. Думаю это своебразный тест был и на знание английского.
Stasunya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2014
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Kristina_Le » 24 ноя 2017, 16:14

Здравствуйте, подскажите, еду в Австралию по тур. визе по приглашению сестры, билет взяла только в одну сторону, так как нашла бюджетный. Обратный хотела уже на месте смотреть. Переживаю, будут ли ко мне вопросы на въезде. Сыграет ли роль то, что условиях моей визы не стоит пункт "No further stay", что означает, что я имею право находясь в Австралии подаваться на другую визу.
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #10

Сообщение Foggy234 » 25 ноя 2017, 01:15

Kristina_Le писал(а) 24 ноя 2017, 16:14:Здравствуйте, подскажите, еду в Австралию по тур. визе по приглашению сестры, билет взяла только в одну сторону, так как нашла бюджетный. Обратный хотела уже на месте смотреть. Переживаю, будут ли ко мне вопросы на въезде. Сыграет ли роль то, что условиях моей визы не стоит пункт "No further stay", что означает, что я имею право находясь в Австралии подаваться на другую визу.

Вас не пустят в самолет без обратного билета, если у вас Российский пасспорт и туристическая виза. Наличие обратного билета спращивают когда вы регестрируетесь на рейс в Австралию
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #11

Сообщение MK_BNE » 25 ноя 2017, 11:25

Kristina_Le писал(а) 24 ноя 2017, 16:14:Здравствуйте, подскажите, еду в Австралию по тур. визе по приглашению сестры, билет взяла только в одну сторону, так как нашла бюджетный. Обратный хотела уже на месте смотреть. Переживаю, будут ли ко мне вопросы на въезде. Сыграет ли роль то, что условиях моей визы не стоит пункт "", что означает, что я имею право находясь в Австралии подаваться на другую визу.

Австралийцам на погранконтроле будет все равно, есть ли обратный билет или его нет. Заартачится может авиакомпания - мало ли кому что в голову взбредет.
No further stay - мало кому что вообще скажет (окромя австралийского border control).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #12

Сообщение katushauk » 15 дек 2018, 14:43

Тоже интересуюсь этим вопрос. Так как точно не знаю, когда хочу уехать..
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #13

Сообщение smoove » 17 дек 2018, 09:45

Foggy234 писал(а) 25 ноя 2017, 01:15:Вас не пустят в самолет без обратного билета, если у вас Российский пасспорт и туристическая виза. Наличие обратного билета спращивают когда вы регестрируетесь на рейс в Австралию

Ни разу о таком не слышал :-)

И лично на эту тему не попадал. Сценарий был такой: вылет из 4 терминала Сингапура AirAsia. Регистрация онлайн, багаж сдал в специальный автомат, граница проходится без людей. Никто обратный билет не проверял (да и некому это делать было).
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #14

Сообщение Ksuvenir » 17 дек 2018, 15:12

smoove писал(а) 17 дек 2018, 09:45:
Foggy234 писал(а) 25 ноя 2017, 01:15:Вас не пустят в самолет без обратного билета, если у вас Российский пасспорт и туристическая виза. Наличие обратного билета спращивают когда вы регестрируетесь на рейс в Австралию

Ни разу о таком не слышал :-)

И лично на эту тему не попадал. Сценарий был такой: вылет из 4 терминала Сингапура AirAsia. Регистрация онлайн, багаж сдал в специальный автомат, граница проходится без людей. Никто обратный билет не проверял (да и некому это делать было).

Если у вас туда-обратно в одном билете, то авиакомпании ничего спрашивать и не надо, они и так все видят. Но я тоже ни разу не слышала о таком требовании, если не забуду - спрошу ради интереса
Но на мой взгляд АК важнее есть ли у вас виза, тк возвращать вас на родину придётся ей, а вот факт вашего невылета и нарушения миграционного законодательства уже ее не волнует
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #15

Сообщение MK_BNE » 17 дек 2018, 15:26

smoove писал(а) 17 дек 2018, 09:45:Регистрация онлайн, ... (да и некому это делать было).

Сколько летал с неавстралийским паспортом, всегда в последнем пункте перед Австралией был виза-чек. И на boarding pass было написано что это not a boarding pass (хотя и выглядел аналогично)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #16

Сообщение kmaal » 17 дек 2018, 15:33

Ksuvenir писал(а) 17 дек 2018, 15:12:Но на мой взгляд АК важнее есть ли у вас виза, тк возвращать вас на родину придётся ей

Соответственно, авиакомпания подгоняет свои требования под то, как она себе представляет требования иммиграционной службы страны назначения, если требуется виза - то проверяют визу, если требуется обратный билет - проверяют билет. AirAsia (за исключением вылетов из Сингапура, где стойка без людей) всегда проверяет обратный билет в страны, куда он требуется, даже если обратный билет тоже AirAsia, но отдельный, он на стойке сразу не виден.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #17

Сообщение smoove » 17 дек 2018, 15:51

Ksuvenir писал(а) 17 дек 2018, 15:12:Если у вас туда-обратно в одном билете, то авиакомпании ничего спрашивать и не надо, они и так все видят

Всё в разных было. :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обратный билет из Австралии для паспортного контроля в Австралии

Сообщение: #18

Сообщение Ksuvenir » 17 дек 2018, 16:27

kmaal писал(а) 17 дек 2018, 15:33:
Ksuvenir писал(а) 17 дек 2018, 15:12:Но на мой взгляд АК важнее есть ли у вас виза, тк возвращать вас на родину придётся ей

Соответственно, авиакомпания подгоняет свои требования под то, как она себе представляет требования иммиграционной службы страны назначения, если требуется виза - то проверяют визу, если требуется обратный билет - проверяют билет. AirAsia (за исключением вылетов из Сингапура, где стойка без людей) всегда проверяет обратный билет в страны, куда он требуется, даже если обратный билет тоже AirAsia, но отдельный, он на стойке сразу не виден.

Согласна, но я пока не сталкивалась с требованием обратного билета. Даже ее знаю, у каких стран оно есть
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль