Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #121

Сообщение Винский » 22 авг 2015, 00:13

Написал отзыв о получении австралийской визы в августе 2015.
Виза получается для транзита в Новую Зеландию и для туристической поездки по Австралии

То есть - соискатели студенческих, рабочих и новобрачных виз могут сразу закрыть эту тему.
Тоже самое должны сделать мечтатели иммигрировать в Австралию.

10 лет назад австралийская виза вклеивалась в паспорт и имела непрезентабельный вид.
Современные технологии позволили более такой фигней не заниматься и это упростило получение австралийской визы жителям отдаленных российских губерний: австралийская виза - электронная
То есть ездить никуда не надо.
Отдавать свой паспорт тоже.

Весь алгоритм получения австралийской визы выложил в одном месте: Получение визы в Австралию не выходя из дома

- от начала (заполнение анкеты)
- до конца (получение электронного разрешения на посещение Австралии)

Уверен, что это поможет самостоятельным путешественникам без проблем получить визу Австралии, собрав необходимые документы на визу в Австралию.

Получал очередную визу в Австралию летом 2019.
Алгоритм получения визы почти не изменился.
Разве только добавилась процедура сдачи отпечатков пальцев (биометрия).

Как самостоятельно получить визу в Австралию 2019
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #122

Сообщение proietti » 15 янв 2019, 11:53

viradan писал(а) 15 янв 2019, 11:40:Все нормально, визу всем дали.. правда, на полгода только (просили на год)

Поздравляю с визой) а подскажите, вы когда подали заявление?
proietti
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #123

Сообщение viradan » 15 янв 2019, 12:00

Поздравляю с визой) а подскажите, вы когда подали заявление?[/quote]

6 декабря сдали биометрию, визу дали 7 января
viradan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #124

Сообщение Willkova » 15 янв 2019, 14:35

AndreyEA писал(а) 15 янв 2019, 10:01:
Willkova писал(а) 15 янв 2019, 09:55:Добрый день! А кто-нибудь сталкивался с тем, что после подачи электронного запроса на визу приглашение на биометрию так и не пришло? Прошло 14 дней с подачи документов, а отсутствие биометрии есть причина отказа...


Посмотрите в спаме или зайдите в аккаунт, там есть Actions Required, там найдете копию письма и pdf направление.


В том и дело, что в спаме нет, в аккаунте тоже только одно прикрепление - документ IMMI Acknowledgement of Application Received. Написала в визовый центр, приложила документ, они ответили, что это не приглашение на биометрию. При этом мужу позвонили уже из международного процессингового центра, где рассматривают заявления, и спросили: "почему вы не пришли на биометрию". Он конечно ответил, что не получил письмо с запросом, мы уже написали через сайт по форме обратной связи об этом. Главное теперь, чтобы в визе не отказали из-за отсутствия биометрии, на которую просто так самому с улицы прийти как я понимаю нельзя. Или можно как-то прийти без этого направления на биометрию?
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #125

Сообщение AndreyEA » 18 янв 2019, 08:33

Как можно узнать, какой офис занимается рассмотрением визы?
AndreyEA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #126

Сообщение MK_BNE » 18 янв 2019, 09:15

AndreyEA писал(а) 18 янв 2019, 08:33:Как можно узнать, какой офис занимается рассмотрением визы?

Зависит от типа визы и подкатегории, и страны подачи.
Если обычная 600 Visitor Stream, то возможно Сервисный центр и поделиться информацией.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #127

Сообщение gector77 » 12 фев 2019, 16:45

AndreyEA писал(а) 30 дек 2018, 13:34:Я немного не допонимаю по поводу переводов. Можно но ли самим сделать перевод? Я сам в Австралии, делаю приглашении девушке из России. Стоит ли указывать, что я переводил или лучше указать кого-то из России?


Я переводил сам все документы на русском.
Везде в конце указывал, что
I hereby certify that this is an accurate translation of the original document from Russian into English.
Translator:
Свое Имя и Фамилию (в скобках написал какой уровень английского - что английский изучаю с детства, работаю в иностранной международной компании более 10 лет)
Телефон + адрес резидентский свой.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #128

Сообщение gector77 » 12 фев 2019, 16:49

Willkova писал(а) 15 янв 2019, 14:35: ...При этом мужу позвонили уже из международного процессингового центра, где рассматривают заявления, и спросили: "почему вы не пришли на биометрию". Он конечно ответил, что не получил письмо с запросом, мы уже написали через сайт по форме обратной связи об этом. Главное теперь, чтобы в визе не отказали из-за отсутствия биометрии, на которую просто так самому с улицы прийти как я понимаю нельзя. Или можно как-то прийти без этого направления на биометрию?


скорее всего вам заново отправят запрос на сдачу биометрии, так как если вы указали через форму обратной связи, что ни в ИММИ аккаунте, ни на почте приглашения на биометрию не было.
без направления прийти не получится - там штрих код, который привязан к вашему аккаунту, и когда они его сканируют - автоматически все данные передаются в Австралийскую базу и прикрепляются к вашему заявлению.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #129

Сообщение gector77 » 12 фев 2019, 16:52

AndreyEA писал(а) 18 янв 2019, 08:33:Как можно узнать, какой офис занимается рассмотрением визы?


Пока не ответит или не позвонит офицер - никак.
По письму от Офицера понятно из какого офиса пишут.
Мне звонила девушка на русском - либо наше посольство, либо Болгары. Либо любой офицер, который знает русский язык.
С введением того, что подача заявления теперь электронная, то если офицер говорит на разных языках - это считается положительно и соответственно могут позвонить из самой Австралии и при этом на русском )))
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #130

Сообщение Sкобка » 06 апр 2019, 17:29

Привет. Подаюсь онлайн, еду одна, На странице, где нужно прикреплять все документы в качестве обязательных указана Form 956A Appointment or withdrawal of an authorised recipient
Гуглила по этой форме, вроде как надо заполнять если задействовано третье лицо. Но тогда почему она в обязательных...те ,кто подавался в последнее время сам вы ее заполняли?

И еще, чтобы два раза не вставать. В анкете был вопрос (не скопировала, но если сформулировать звучал он примерно так) - мы имеем право пригласить вас на интервью и бла бла бла, укажите наиболее удобный пункт и при выборе там не было России и СНГ. Вы обычно что указываете? Я вообще Таиланд указала, так как бываю там чаще чем где-либо, но потом засомневалась вдруг они и на биометрию меня туда пригласят раз я так ответила. Хотя вроде не связанные вещи

UPD сама себе отвечу; при заполнении анкеты указала контактое лицо , при перепроверке вчиталась и поняла что вопрос был о как-раз третьем лице кому доверяю получать оф докусентацию, а не контактное. исправила на нет и форма исчезла
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #131

Сообщение gector77 » 07 апр 2019, 13:48

Sкобка писал(а) 06 апр 2019, 17:29:Привет. Подаюсь онлайн, еду одна, На странице, где нужно прикреплять все документы в качестве обязательных указана Form 956A Appointment or withdrawal of an authorised recipient
Гуглила по этой форме, вроде как надо заполнять если задействовано третье лицо. Но тогда почему она в обязательных...те ,кто подавался в последнее время сам вы ее заполняли?

И еще, чтобы два раза не вставать. В анкете был вопрос (не скопировала, но если сформулировать звучал он примерно так) - мы имеем право пригласить вас на интервью и бла бла бла, укажите наиболее удобный пункт и при выборе там не было России и СНГ. Вы обычно что указываете? Я вообще Таиланд указала, так как бываю там чаще чем где-либо, но потом засомневалась вдруг они и на биометрию меня туда пригласят раз я так ответила. Хотя вроде не связанные вещи

UPD сама себе отвечу; при заполнении анкеты указала контактое лицо , при перепроверке вчиталась и поняла что вопрос был о как-раз третьем лице кому доверяю получать оф докусентацию, а не контактное. исправила на нет и форма исчезла


Форма 956А нужна, если разрешаете кому-то за себя получить документы и вести переписку от вашего имени.

Про интервью: нужно указывать то место, где вы проживаете на текущий момент, потому что они могут пригласить вас для собеседования тет-а-тет.
биометрию они пригласят туда, где вы указали страну проживания на текущий момент.
Россия и СНГ там было - посольство в Москве.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #132

Сообщение XyliGUNka » 20 май 2019, 13:32

Привет. Еду в Тонга плавать с китами, удобный перелёт через Сидней и хочу остановиться там на 3-4 дня. Еду одна, спонсор всей поездки муж (я безработная). Правильно понимаю - нужно приложить справку с работы мужа, спонсорское письмо от него (всё на англ.?), выписка с карты (просто выписка или движение средств?) - с его карты? или можно перекинуть всё на мою карту и сделать выписку с моей? У кого-нибудь есть подобный опыт или информация?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #133

Сообщение Lelja » 22 май 2019, 15:12

gector77,
Я заполняла форму вчера - России в списке не было. Сама выбирала Сербию (Белград).
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #134

Сообщение Helgenka87 » 23 май 2019, 16:32

Не подскажите, есть ли какое то ограничение по сроку, за который нужно подать заявление о выдаче визы? Например, как по шенгену, не ранее, чем за 3 месяца до планируемой поездки
Helgenka87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #135

Сообщение Maiklnik » 23 май 2019, 19:14

За год можно, но есть риск не уложиться в сроки визы, т.к. её начало с дачи выдачи.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #136

Сообщение kapil » 23 май 2019, 20:17

Maiklnik писал(а) 23 май 2019, 19:14:её начало с дачи выдачи.

не всегда так. Я во в июле отправил документы на визу для поездки в конце ноября, уже были билеты и брони отелей. Мне дали визу с указанием периода въезда две недели - неделю до фактической даты поездки и неделю после.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #137

Сообщение Maiklnik » 23 май 2019, 21:00

Возможно, не всегда. Но что делать, если поездка будет уже после срока визы?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #138

Сообщение Lelja » 06 июн 2019, 21:40

Сегодня на почту пришла электронная виза. Мульт, до июня 2020 года, каждый въезд продолжительностью не более 3-х мес.
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #139

Сообщение batorova » 08 июн 2019, 19:03

Добрый день!
При оформлении визы обязательно нужно приложить брони билетов и отелей?
batorova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.03.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #140

Сообщение MK_BNE » 10 июн 2019, 00:11

batorova писал(а) 08 июн 2019, 19:03: При оформлении визы обязательно нужно приложить брони билетов и отелей?

Если они есть можете приложить, если их нет - их никто и не просит.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #141

Сообщение bas20 » 13 июн 2019, 12:38

Добрый день!

Вопрос по выписке: как я понимаю, для получения визы необходимо показать движение средств и остаток по счету.
Пользуюсь и "коплю" я на разных картах. Устроит ли посольство выписка с движением по зарплатной карте + справка с работы/2НДФЛ и выписка о сумме вклада в другом банке? Обязательно ли брать справку о движениях с той карты, где есть вклад?
bas20
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль