разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #1

Сообщение ivanovas » 21 окт 2015, 16:39

доброго времени суток. заинтересован в обучении в Австралии для получения Advanced Diploma или Associate Degree. основная цель - легально устроиться на работу и остаться в Австралии по окончании обучения. что из вышеперечисленного более перспективно для достижения цели? спасибо.
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
оформление визы Австралии

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #2

Сообщение demidov » 22 окт 2015, 00:44

Хоть я и имею Certificate IV in Training and Assessment, но пришлось гуглить

Судя по AQF, разницы никакой: http://www.aqf.edu.au/aqf/in-detail/aqf-levels/

И Advanced Diploma, и Associate Degree соответствуют одному уровню в табеле о рангах и описание их полностью совпадает.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #3

Сообщение ivanovas » 22 окт 2015, 21:08

ответ, присланный TAFE NSW International: "An Associate Degree is a higher level of education than an Advanced Diploma. It would be more beneficial in terms of achieving higher levels of education and employment."
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #4

Сообщение ivanovas » 22 окт 2015, 21:10

demidov, по какой визе находитесь в Австралии?
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #5

Сообщение demidov » 23 окт 2015, 01:02

Да, извиняюсь, действительно ввел Вас в заблуждение. Почитал сейчас подробнее, оказалось, это разные вещи.

Хоть они и находятся на одном уровне в классификации, но относятся к разным типам обучения. В Австралии эта образовательная классификация покрывает все, отдвухдневных курсов до докторской степени. Определенные уровни соответствуют VET (так сказать, аналог средне-специальных ПТУ), более высокие уровни соответствуют высшему образованию и аспирантуре/докторантуре. Но некоторые уровни пересекаются. Так и тут получилось.

6-й уровень это либо очень крутой "диплом ПТУ" - Advanced Diploma, либо немного недоделанный диплом университета - Associate Degree. Конечно, тогда Associate Degree более предпочтительная и открывает возможности для дальнейшего получения Degree или еще более высоких квалификаций.

Вот здесь вот на 5й странице можете почитать Key messages: http://files.eric.ed.gov/fulltext/ED536626.pdf

Я сам в Австралии нахожусь по гражданству, а изначально приезжал по Skilled Independent визе.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #6

Сообщение ivanovas » 24 окт 2015, 19:33

немного уйду от темы и поспрашиваю о Skilled Independent visa. допустим, я набираю 60 баллов, т.к. у меня хороший результат ИЕЛТС, я прошел скилл ассессмент, и возраст дает хорошую прибавку. есть диплом магистра электроники, но совсем нет опыта работы по специальности. каковы шансы получить эту визу? увеличатся ли шансы, если буду иметь Associate Degree? спасибо.
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: разница между Advanced Diploma и Associate Degree

Сообщение: #7

Сообщение demidov » 25 окт 2015, 11:03

Хм, ну я не миграционный агент, к тому же, со времени моей визы правила несколько раз менялись. Как я понимаю, австралийское образование добавит очков для пойнт-теста, а чем их больше, тем лучше. Так же образование может помочь подтвердить квалификацию (но не обязательно и зависит от специальности, для разных специальностей разные требования).

Например, вот: You can receive 10 points for an Australian Diploma or Australian trade qualification. Это отсюда: http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/189- (но не знаю, правильная ли это сслыка...). Вообще, по вопросам миграции, наверное, лучше на gday.ru идти (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу).
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль