Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #221

Сообщение AlenaKKK » 02 дек 2018, 21:24

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1) на второй странице анкеты в поле Other passports указывать паспорт гражданина РФ или имеются в виду загран паспорта/двойное гражданство? если указывать паспорт гражданина РФ, то он бессрочный, а обязательным является указание даты истечения срока действия..
2) на второй странице анкеты в поле Other identity documents - или паспорт гражданина РФ указывать здесь?
3) на данный момент у меня нет мч, в поездку еду одна, как лучше поступить? писать как есть или выдумать мч на время?)) если указывать как есть, то какой статус выбрать? Separated? (You and your partner no longer live together in a marital situation or in a genuine domestic relationship to the exclusion of all others and would normally live apart without having finalised divorce proceedings to terminate the marriage.).
4) Visa History - неужели указывать все визы, которые когда-либо были выданы? места мало
5) был отказ в 2009 году в британской визе (два паспорта назад), указывать его?
Спасибо.
Последний раз редактировалось AlenaKKK 02 дек 2018, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #222

Сообщение AlenaKKK » 02 дек 2018, 21:28

alvd писал(а) 30 ноя 2018, 18:49:
Форму 80 обычно просят заполнить, когда уже созрели визу дать, но надо же еще немного помучить.
Заранее нет смысла, не поможет. К тому же она очень нудная и дотошная, я задолбался заполнять.
Зачем это делать без необходимости?


Думала, время рассмотрения сократить по принципу выдадут быстрее и охотнее, если изначально всю-всю информацию им предоставить.
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #223

Сообщение MK_BNE » 03 дек 2018, 00:29

AlenaKKK писал(а) 02 дек 2018, 21:24:Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

1) Тут указывать только действующие загранпаспорта.
2) Можете указать внутренний паспорт РФ
3) И к чему такое городить? Все равно вымышленный МЧ никуда не поедет, да и статус "не живем вместе" не поможет "сбить с толку" визового офицера.
4) Указывайте по убывающей более "весомые" страны. Остальное что не вместится - сканы виз/штампов или указать в доп информации. Указывать что-то древнее 7-10 лет особого смысла нет.
5) Да

AlenaKKK писал(а) 02 дек 2018, 21:28:Думала, время рассмотрения сократить по принципу выдадут быстрее и охотнее, если изначально всю-всю информацию им предоставить.

Инициатива порой наказуема
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #224

Сообщение AlenaKKK » 03 дек 2018, 01:20

MK_BNE писал(а) 03 дек 2018, 00:29:2) Можете указать внутренний паспорт РФ

Будет непонятно, что это именно паспорт гражданина РФ - указывается автоматом тип документа Other. Норм?

Российский паспорт не приравнивается к National identity card, верно?

MK_BNE писал(а) 03 дек 2018, 00:29:3) И к чему такое городить? Все равно вымышленный МЧ никуда не поедет, да и статус "не живем вместе" не поможет "сбить с толку" визового офицера.

Это формулировка из онлайн анкеты
Я имела в виду, если я ничего не придумываю и буду указывать, что мч нет, то какой мне тогда статус выбрать?
В онлайн анкете в пояснениях, какие вообще могут быть Relationship status, статуса Single в списке нет.
Separated я выбрала, как более подходящий по смыслу. Но меня смутило в расшифровке в онлайн анкете, что такое Separated.
You and your partner no longer live together in a marital БРАЧНЫЙ situation or in a genuine domestic relationship to the exclusion of all others and would normally live apart without having finalised divorce proceedings to terminate the marriage БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА.

Другой вариант - Never married, но согласно пояснениям из анкеты - You have never entered into a legally recognised marriage or de facto relationship). -- ни разу не был в отношениях..хм

MK_BNE писал(а) 03 дек 2018, 00:29:4) Указывайте по убывающей более "весомые" страны. Остальное что не вместится - сканы виз/штампов или указать в доп информации. Указывать что-то древнее 7-10 лет особого смысла нет.


Так и сделаю, спасибо. А вы бы стали указывать действующую индонезийскую социальную визу (выдается на 2 месяца с возможностью пролонгирования на месте до 4 раз)?
Я ее не открывала, действует она до 01.01.2019 (нужно въехать до этой даты). Воспользоваться ей не получается, так как изменились планы.
Не сложится ли у визового офицера такая картинка - человек в конце декабря уезжает в долгое путешествие в Индонезию (виза уже получена), потом оттуда в Австралию (я указываю в анкете, что хочу поехать в Австралию в конце марта)..и если сложится такая картинка, насколько она страшна?)
или вообще лучше не указывать эту визу в анкете и соответственно скан визы не прикладывать?
Если говорить о моей "благонадежности", то работа с 2011 в одной и той же компании, в действующем паспорте визы США, Англии и 4 шенгена (3 годовых и 1 последний на 3 года).
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #225

Сообщение MK_BNE » 03 дек 2018, 01:48

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:Российский паспорт не приравнивается к National identity card, верно?

Скорее наоборот, приравнивается.

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:Другой вариант - Never married

Если не были в официальном браке, то его и выбирайте.

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:А вы бы стали указывать действующую индонезийскую социальную визу

Я бы указал, но у меня другие вводные данные

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:и если сложится такая картинка, насколько она страшна?)

Теоретически, это может натолкнуть на мысль, что или на работе вас не ждут, или Индонезия - база для знакомств/встреч с австралийскими кавалерами.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #226

Сообщение AlenaKKK » 03 дек 2018, 02:02

MK_BNE писал(а) 03 дек 2018, 01:48:
AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:и если сложится такая картинка, насколько она страшна?)

Теоретически, это может натолкнуть на мысль, что или на работе вас не ждут, или Индонезия - база для знакомств/встреч с австралийскими кавалерами.


И как мне лучше поступить в такой ситуации?
В справке с работы указано, что мне будет предоставляют отпуск - оплачиваемый и с сохранением рабочего места, но без указания дат отпуска.
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #227

Сообщение AlenaKKK » 03 дек 2018, 02:11

MK_BNE писал(а) 03 дек 2018, 01:48:
AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 01:20:Российский паспорт не приравнивается к National identity card, верно?

Скорее наоборот, приравнивается.


Российский паспорт бессрочный, а если выбираю, что у меня есть National identity card, обязательно надо указать дату истечения срока его действия.
Выходит, что не приравнивается.
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #228

Сообщение MK_BNE » 03 дек 2018, 02:21

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 02:02:И как мне лучше поступить в такой ситуации?

Решайте сами, если есть чего "опасаться" можете не указывать

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 02:11:Российский паспорт бессрочный, а если выбираю, что у меня есть National identity card, обязательно надо указать дату истечения срока его действия.
Выходит, что не приравнивается.

В мире почти 200 стран, подо всех систему не подстроить. В Австралии, например, вообще нет ни внутреннего паспорта, ни National ID. Выбирайте тогда Other
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #229

Сообщение Rude Divo » 03 дек 2018, 02:46

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 02:02:И как мне лучше поступить в такой ситуации?

Вам лучше поступать так, как есть на самом деле, то есть правду, только правду и ничего кроме правды. Зачем что-то выдумывать или скрывать?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #230

Сообщение Ksuvenir » 03 дек 2018, 14:36

AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 02:11:Российский паспорт бессрочный, а если выбираю, что у меня есть National identity card, обязательно надо указать дату истечения срока его действия.
Выходит, что не приравнивается.

там же написано: If the national identity card does not have a Date of issue or a Date of expiry, do not enter a date. Leave the field/ blank
кроме того, если нажать на вопросик рядом с полем, то открывается понятная расшифровка, что там можно указывать
я вообще указала дату исполнения 45 лет, тк в этот момент возникает необходимость смены паспорта. На мой взгляд это вообще не принципиальный момент в анкете
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #231

Сообщение Helga Helga » 05 дек 2018, 14:59

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать! Мне дали туристическую визу 21.11, а моему парню пришла просьба заполнить форму 80. Мы ее заполнили и прикрепили на следующий день, написали на почту представителю, от которого пришло письмо. Сообщение в личном кабинете поменялось, стали ждать. Сегодня еще раз пришла просьба заполнить форму 80! При чем в прикрепленных документах она есть. Кому можно позвонить или написать для урегулирования таких вопросов и сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #232

Сообщение AlenaKKK » 07 дек 2018, 22:20

Ksuvenir писал(а) 03 дек 2018, 14:36:
AlenaKKK писал(а) 03 дек 2018, 02:11:Российский паспорт бессрочный, а если выбираю, что у меня есть National identity card, обязательно надо указать дату истечения срока его действия.
Выходит, что не приравнивается.

там же написано: If the national identity card does not have a Date of issue or a Date of expiry, do not enter a date. Leave the field/ blank
кроме того, если нажать на вопросик рядом с полем, то открывается понятная расшифровка, что там можно указывать
я вообще указала дату исполнения 45 лет, тк в этот момент возникает необходимость смены паспорта. На мой взгляд это вообще не принципиальный момент в анкете


Да, согласна с вами, что момент не принципиальный. Загруженного паспорта РФ должно быть достаточно.

Правда у меня при нажатии на вопросик нет такой информации:

в поле National identity card указано:

All applicants who have a valid and current National Identity Card must provide their card details, including a certified copy of the national identity card (both sides of the card). If the applicant is unable to provide their card details, they must provide a reason as to why they are unable to do so. If the applicant does not provide these details the application may be delayed whilst further information is sought.


в поле Passport details указано:

Enter the details exactly as they appear in the applicant's passport.

Date of birth
Passport number
Country of passport
Nationality of passport holder
Date of issue / date of expiry
Place of issue / issuing authority


Date of issue / date of expiry

Enter the date of issue and date of expiry for the current passport.

Either type the date of issue and date of expiry in the relevant fields or use the calendar picker icon next to them to select the date from the pop-up calendar window.

The day, month and year must be entered.
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #233

Сообщение Ksuvenir » 08 дек 2018, 03:25

Возможно опять что-то поменялось, я специально перед ответом про дату открыла свою анкету, там было так написано. Возможно про российский паспорт было написано под вопросиком в разделе attach documents, там же и про водительское было написано
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #234

Сообщение AlenaKKK » 08 дек 2018, 04:02

Подскажите, а вот в этот раздел прикладывать свое свидетельство о рождении?
Я не замужем. В Cover Letter указываю родителей пенсионеров, которые живут в России.

"Family register and composition form (if applicable)''
Provide evidence of your family composition.
You can provide a copy of your family register book (if your country issues one).
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #235

Сообщение просто Сара » 08 дек 2018, 15:24

AlenaKKK писал(а) 08 дек 2018, 04:02:Подскажите, а вот в этот раздел прикладывать свое свидетельство о рождении?
Я не замужем. В Cover Letter указываю родителей пенсионеров, которые живут в России.

"Family register and composition form (if applicable)''
Provide evidence of your family composition.
You can provide a copy of your family register book (if your country issues one).



этот документ к нам не применим
Свидетельство о рождении можно приложить в раздел Identity, Evidence of и там выбрать Birth certificate
Но на тур визу вроде свидетельство о рождении не принципиально

им больше интересны другие доказательства вашей связи с родиной, которые вернут вас домой в срок
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #236

Сообщение alvd » 08 дек 2018, 15:41

просто Сара писал(а) 08 дек 2018, 15:24:Но на тур визу вроде свидетельство о рождении не принципиально


Да, необязательно, я свое и не прикладывал.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #237

Сообщение Daria S » 14 дек 2018, 14:21

Добрый день! Прошу помочь с заполнением анкеты.
1. В разделе 7 Residential address указываются данные реального места жительства или адрес прописки? У нас с супругом по паспорту разные адреса, указывать их или место фактического проживания?
2. В разделе Non-accompanying members of the family unit можно ли указать родителей, которые с нами не проживают?
3. Нужны ли переводы на английский язык российского паспорта, свидетельства о браке, зеленки в подтверждение владения недвижимостью? Если да, то просто перевод или нотариально заверенный?
Заранее спасибо за ответ!
Daria S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #238

Сообщение alvd » 14 дек 2018, 15:08

1. Как хотите. Можно реальный, документ о прописке все равно не прилагается. Можно формальный - не криминал прописка в разных местах, всегда можно объяснить.
Я бы написал общий адрес, как-то логичнее будет выглядеть.
2 .Не только можно, но и нужно. Родители все равно члены семьи - хоть вместе живущие, хоть нет.
К тому же наличие родителей - это плюс, дополнительная привязка к родине.
3. Просто перевод, нотариально надо заверять только документы, связанные с вывозом несовершеннолетних детей.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #239

Сообщение Daria S » 14 дек 2018, 15:48

И еще, подскажите, пожалуйста, CV - это обязательное приложение к анкете? CV составляется в свободной форме или по шаблону с сайта посольства?
Daria S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #240

Сообщение alvd » 14 дек 2018, 16:13

Как-то непонятно с CV. С одной стороны, считается обязательным, на сайте посольства об этом упоминается, с другой - здесь отписывались люди, CV не посылавшие, но визу получившие. Значит, не совсем обязательно, можно проскочить и без него.

Я бы послал ( и посылал, когда сам оформлял). Сами же только дополнительно время потеряете, если вместо решения попросят еще и CV прислать. Заполнять по шаблону.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль