Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #141

Сообщение Mister_X » 06 апр 2018, 14:30

Спустя ровно 3 недели после подачи мне прислали запрос на форму 80, которую требуют заполнить в течение 7 дней. Я было начал, но на сайте ImmiAccount начались технические работы и заполнение стало невозможно. Проблема в том, что буквально через 2 часа я уеду по работе на 2 недели в Великобританию. В форме 80 просят указать страну, откуда я заполняю анкету. Что же, мне указывать Великобританию? Они же увидят по IP. Не странно ли это будет выглядеть для визового офицера? Между прочим, я писал о планируемой поездке в Великобританию в сопроводительном письме.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #142

Сообщение MK_BNE » 07 апр 2018, 12:03

Mister_X писал(а) 06 апр 2018, 14:30:Не странно ли это будет выглядеть для визового офицера?

Не странно. Все равно нужно будет указать поездку в Великобританию в секции Travel History. А там даты поездок.
Если отправите форму в течение 7 дней, т.е. на момент отправки 80 формы Вы будете еще в ВБ, то в сроках последней поездки надо укатывать current или until day X.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #143

Сообщение Mister_X » 08 апр 2018, 22:09

Спасибо. Теперь возникла другая проблема. Когда захожу в иммиаккаунт и щелкаю на ссылку, чтобы перейти к заполнению формы 80, открывается страница "Character assessment" с моим именем. Когда я начинал заполнять форму 80 несколько дней назад, для перехода к самой форме надо было щелкнуть на ссылку под моим именем на этой странице. А сейчас ссылки вообще нет. Подозреваю, это связано с тем, что предыдущий сеанс работы с формой 80 закончился нештатно. Тогда на сервере, видимо, начались работы, а я заполнял форму (но не закончил). Пробовал из разных браузеров, чистил куки, обновлял страницу. Ничего не помогло. Видимо, надо звонить в Лондон?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #144

Сообщение MK_BNE » 08 апр 2018, 23:43

Mister_X писал(а) 08 апр 2018, 22:09:открывается страница "Character assessment"

Т.е. форма сразу открывается на вопросах по Character? Когда в прошлый раз заполняли, то на какой секции закончили?

Не знаю как в электронной версии, но в бумажной перед Character идет Australian visa history - примерно 35 вопросов до Character.
Если все предыдущие вопросы отвечены, то дозаполняйте дальше. Если не уверены или звоните им, или если есть возможность заполнить off-line форму и отправить скан.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #145

Сообщение Mister_X » 09 апр 2018, 07:52

Не помню, к сожалению, до какого вопроса заполнил в тот раз. Точно помню, что отвечал на вопросы про паспорта и свидетельство о рождении, о родителях и братьях/сестрах, а также об адресе в Австралии. Про визовую историю и всякие судимости вопросов не было еще. Ладно, буду звонить. Даже если я заполню форму ручкой и отсканирую, надо же еще узнать e-mail, по которому отправлять.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #146

Сообщение Gitana-QLD » 09 апр 2018, 13:26

Mister_X,
E-mail не нужен, просто прикрепите куда угодно в Вашем иммиаккаунте.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #147

Сообщение Mister_X » 10 апр 2018, 12:38

Спасибо. Вчера, в понедельник, позвонил в Европейский сервисный центр в Лондоне. Я и сам, кстати, сейчас в Лондоне. Звонил около 9:50 по лондонскому времени на русскоязычную линию. Дозвонился моментально. Сотрудник говорил со мной по-английски. Я ему объяснил, что у меня пропала ссылка на заполнение формы 80. Он посоветовал распечатать эту форму, заполнить ручкой, отсканировать и прикрепить в иммиаккаунте. Я решил сделать это прямо сейчас, из Лондона, чтобы уложиться в установленный 7-дневный срок.

А вопрос теперь такой. В форме 80 предлагается указать в деталях адреса, где я буду жить в Австралии (в моем случае отели). Однако я буду бронировать их, если только дадут визу. Соответственно, я просто поставлю галочку, что пока не знаю такие адреса. При этом в разделе о сроках поездки есть пункт о городах, которые я собираюсь посетить. Поскольку план поездки уже готов и изложен в сопроводительном письме, я перечислил в этом пункте города. Это ведь нормально? Немного беспокоит, что отсутствие выбранных отелей может свидетельствовать о плохой продуманности поездки.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #148

Сообщение MK_BNE » 10 апр 2018, 13:00

Mister_X писал(а) 10 апр 2018, 12:38:Это ведь нормально? Немного беспокоит, что отсутствие выбранных отелей может свидетельствовать о плохой продуманности поездки.

Не нагнетайте
Нет брони отеля - ничего страшного. Отель же можно поменять или вообще не бронировать до приезда. Так же как и сам план посещения городов/мест как до подачи на визу, так и уже находясь тут в Австралии.
Достаточно иметь общее логическое представление о поездке.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #149

Сообщение alvd » 10 апр 2018, 19:19

Mister_X писал(а) 10 апр 2018, 12:38:Немного беспокоит, что отсутствие выбранных отелей может свидетельствовать о плохой продуманности поездки.


В конце формы 80 есть раздел "А на словах велел передать...", где Вы можете в произвольной форме дать комментарии по любому предыдущему разделу. Там и напишите: "Планирую остановиться там-то и там-то, точного адреса пока не знаю, т.к. буду бронировать после получения визы". Тогда отсутствие адресов ни о чем плохом не будет свидетельствовать.
Я сам форму 80 тоже заполнял, и по ряду разделов писал развернутые комменты, чтобы меня поняли правильно. По адресам проживания в том числе.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #150

Сообщение LazyGit » 17 апр 2018, 18:14

Добрый день!

Прошу подсказать, в пункте об органе выдавшем ваш паспорт зарубежный, вы как писали с пробелом или без? к примеру FMS 34.. or FMS34..
Соответственно и номер паспорта вопрос тот же )

Заранее благодарю за ответ!
LazyGit
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #151

Сообщение alvd » 17 апр 2018, 18:37

Как в паспорте написано, так и пишите. Зачем как-то по-другому?
Исключение - то, что написано по-русски, лучше переписать латиницей. Но, судя по FMS, это Вы и так понимаете.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #152

Сообщение LazyGit » 18 апр 2018, 10:29

alvd писал(а) 17 апр 2018, 18:37:Как в паспорте написано, так и пишите. Зачем как-то по-другому?


потому что паспорт пишется без пробелов, оттуда и возник


И еще подскажите, так понимаю данные паспорта РФ уже не где вводить, да?
И если я еду с дочерью, но муж остается в россии, то в пункте Other identity documents надо вводить свидетельство о браке?
LazyGit
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #153

Сообщение alvd » 18 апр 2018, 18:58

LazyGit писал(а) 18 апр 2018, 10:29:потому что паспорт пишется без пробелов,


У меня стоят пробелы, и после первых двух цифр в номере, и после "ФМС".
Разве у Вас не так? Странно...

У паспорта РФ вводится его ксерокопия. Отдельно набирать не надо.
LazyGit писал(а) 18 апр 2018, 10:29:И если я еду с дочерью, но муж остается в россии, то в пункте Other identity documents надо вводить свидетельство о браке?

С несовершеннолетней дочерью? Тогда мало просто свидетельства о браке, надо пачку нотариально заверенных документов и муж специальную форму должен заполнить, почитайте на сайте посольства.
Последний раз редактировалось alvd 18 апр 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #154

Сообщение LazyGit » 18 апр 2018, 19:07

alvd писал(а) 18 апр 2018, 18:58:У меня стоят пробелы, и после первых двух цифр в номере, и после "ФМС".
Разве у Вас не так? Странно...

У паспорта РФ вводится его ксерокопия. Отдельно набирать не надо.


Нет, в паспорте так да. А вот в прошлой визе мои паспортные данные указаны без пробелов, из этого я сделала этот вывод

Вводится ксерокопия? Я имела ввиду в самой анкете писать его где-то или нет. Просто в примерах того и прошлого года писали в пункте Other identity documents, а сейчас там предлагает выбрать св-во о брака, св-во о рождении, водительские права и "другое". Думаю вот стоит писать или нет, тут все чет разделились по этому вопросу.

И вы указывали св-во о браке?
LazyGit
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #155

Сообщение alvd » 18 апр 2018, 19:14

Я в other identity documents написал "Национальный паспорт" и мне вылезло требование его копию приложить.
Свидетельство о браке я прикладывал в Financial capacity, поскольку оно было связано с общим имуществом. Дети со мной не ездили, да они уже и взрослые.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #156

Сообщение LazyGit » 18 апр 2018, 19:17

alvd писал(а) 18 апр 2018, 19:14:Я в other identity documents написал "Национальный паспорт" и мне вылезло требование его копию приложить.


А копию вы прикладывали на русском же или тоже переводили?
LazyGit
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #157

Сообщение alvd » 18 апр 2018, 19:19

Я прикладывал ксерокопию.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #158

Сообщение Semka » 06 май 2018, 01:18

18 апреля отправила электронно все документы на получение визы. 02 мая получила на почту одобренную трехмесячную мультивизу с коридором въезда с 02.05.2018 по 02.05.2019. В одобренной визе есть оговорка о том, что при изменении заявленных в анкете обстоятельств требуется заполнить специальную форму и направить в визовый отдел. По результатам рассмотрения этой формы могут как подтвердить ранее выданную визу, так и отменить ее. К чему я все это пишу? В анкете я указывала, что еду в Австралию одна (и на момент подачи это было правдой). Но не так давно у меня нашлась попутчица и ее внесли в мое бронирование круиза. Далее сам вопрос:
Сейчас заполняем анкету на подругу. При заполнении анкеты есть пункт, в котором нужно указывать, с кем ты планируешь ехать в Австралию. По факту моя попутчица должна указать меня, так как будет прикладывать бронь круиза, где мое имя фигурирует. Так ведь?
Если так, то нужно ли мне уведомлять визовых офицеров о том, что я поеду не одна (как ранее указывала), а с подругой?
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #159

Сообщение Leneshka » 03 июл 2018, 16:01

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в нескольких моментах:
Подаю на визу для себя и дочери 4 лет, папа остается дома.
1. Формы 1229 и 1257 - должны ли быть нотариально заверены?
2. Как оформляется разрешение на выезд ребенка от папы? Пишем Statutory Declaration, где папа пишет, что не возражает против выезда, потом заверяем это у нотариуса? Или сразу идти к нотариусу, он составляет по своей форме, потом это переводим?
3. Какие еще документы от папы нужны? Его паспорт (русский или загран? Заверенные или просто копии?)
4. Указывать ли мне, что я являюсь спонсором поездки ребенка или это само собой понятно? Если да, то нужно ли какое то спонсорское письмо?
Заранее спасибо за ответы.
Leneshka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #160

Сообщение alvd » 03 июл 2018, 16:40

Leneshka писал(а) 03 июл 2018, 16:01:1. Формы 1229 и 1257 - должны ли быть нотариально заверены?
2. Как оформляется разрешение на выезд ребенка от папы?


А Вы материалы посольства не читали? Прочитайте, там все это расписано:
http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... 202018.pdf
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль