Виза в Австралию для жены австралийца

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #1

Сообщение kristmorozova » 12 сен 2016, 18:04

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста как поступить, консульство Авcтралии не дало практически никакого совета.

Я гражданка России, мой муж - Австралиец, мы оба живем и работает в Великобритании.
Мы собираемся лететь в Австралию на 3 недели навестить его родителей и родственников в декабре (билеты уже куплены и это моя первая поездка). В следующем году мы хотим вдвоем переехать в Австралию жить (скорее всего летом-осенью).

Я бы хотела поинтересоваться, на какую визу нам следует подавать документы для поездки в декабре? Стоит ли сразу делать визу жены или подавать документы на турестическую визу?

Пожалуйста, объясните, на какую визу стоит подавать документы будучи замужем, тяжело ли эту визу получить и где найти список документов? Поженились мы в Лондоне.

Спасибо огромное!

1.7. Для своих тем на форуме формулируйте максимально информативный заголовок, иначе рискуете не получить нужный ответ. merial.
Последний раз редактировалось Yurigun 12 сен 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
получение визы Австралии

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #2

Сообщение Gitana-QLD » 13 сен 2016, 05:25

kristmorozova
Добрый день!
Я бы посоветовала вам следующее:
1) Подаете на визу жены (309) - виза рассматривается несколько месяцев, может быть и год, так что если собираетесь переезжать следующим летом-осенью, то без этой визы вам не обойтись по любому, а быстро ее не получить. Список документов смотрите здесь: http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/30 ... rovisional)-visa-(subclass-309)-and-Partner-(Migrant)-visa-(subclass-100)-document-checklist
И вообще на официальном сайте департамента иммиграции все очень-очень подробно расписано и разжевано, так что очень рекомендую:) Вот, к примеру, буклетик тоже хороший для вас: http://www.border.gov.au/Forms/Document ... ooklet%201
2) Для поездки в декабре подаете на турвизу (в идеале после подачи на визу жены, но если не успеете собрать документы, а время поджимает, то можете и до, просто в сопроводительном письме подробно изложите все свои обстоятельства).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #3

Сообщение Gitana-QLD » 13 сен 2016, 05:32

Почему-то ссылка на список документов для визы 309 не хочет нормально копироваться - просто зайдите на сайт www.border.gov.au, напечатайте в строке поиска "visa 309 document checklist" и получите нужный результат.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #4

Сообщение kristmorozova » 13 сен 2016, 11:18

Gitana-QLD писал(а) 13 сен 2016, 05:32:Почему-то ссылка на список документов для визы 309 не хочет нормально копироваться - просто зайдите на сайт http://www.border.gov.au, напечатайте в строке поиска "visa 309 document checklist" и получите нужный результат.


Здравсвуйте, Gitana-QLD! Спасибо огромое за ответ, боялась, что никто не ответит.
Можно у вас еще поинтересоваться, можно ли подавать документы на 309 находясь уже в Австралии, раз виза занимает настолько длительное время? Высоки отказы на эту визу?

И по поводу тур визы, у нас сложился такой вопрос: следует подавать на тур визу по приглашению или же просто стандартную? Мы едим навестить родителей мужа и будем проживать у них в доме все время поездки. Вот и думали, следует ли моему мужу или им сделать мне приглашение? Мы летим и возвращаемся вместе, но ему, естественно, виза не нужна никакая Как сделать лучше, подаскажите пожалуйста?

Еще раз огромное Вам спасибо за ответ.
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #5

Сообщение Gitana-QLD » 13 сен 2016, 12:13

kristmorozova писал(а) 13 сен 2016, 11:18: можно ли подавать документы на 309 находясь уже в Австралии, раз виза занимает настолько длительное время? Высоки отказы на эту визу?

Т.е., вы хотите въехать в Австралию по турвизе, остаться и там подать на визу жены? Кстати, если подавать на визу жены уже в Австралии, то номер визы будет 820. Я бы вам не советовала этот вариант по нескольким причинам: во-первых, насколько я поняла, вы все равно пока не готовы переезжать в Австралию раньше, чем через несколько месяцев; во-вторых, сроки рассмотрения визы жены, поданной за пределами Австралии и в Австралии, особо не отличаются - даже если вам выдадут длительную турвизу с мультивъездом и без ограничения No further stay (что означает, что вы не имеете права подавать ни на какую другую визу на территории Австралии с такой визой), то в течение многих месяцев, пока ваша виза жены будет рассматриваться, а вы будете на т.н. Bridging visa (виза на период ожидания решения по главной визе, предполагает те же условия и права, что и предыдущая виза, по которой вы въехали в Австралию), то все это время ожидания в Австралии вы будете там на правах туриста - без права на работу, длительную учебу, социальные блага и проч. Вам это надо? И, опять-таки, процент отказов по турвизам гораздо выше, чем по партнерским визам, так что я не вижу смысла в таком риске.

kristmorozova писал(а) 13 сен 2016, 11:18:И по поводу тур визы, у нас сложился такой вопрос: следует подавать на тур визу по приглашению или же просто стандартную? Мы едим навестить родителей мужа и будем проживать у них в доме все время поездки. Вот и думали, следует ли моему мужу или им сделать мне приглашение? Мы летим и возвращаемся вместе, но ему, естественно, виза не нужна никакая Как сделать лучше, подаскажите пожалуйста?

Как раз недавно одна девушка с несколько похожей ситуацией задавала такой вопрос. Посмотрите здесь:
Шансы на получение туристической визы Австралии
Если по-прежнему останутся вопросы, задавайте
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #6

Сообщение kristmorozova » 14 сен 2016, 16:33

[quote="Gitana-QLD";p=7354014][quote="kristmorozova";p=7353879] можно ли подавать документы на 309 находясь уже в Австралии, раз виза занимает настолько длительное время? Высоки отказы на эту визу? ]

Спасибо вам еще огромнейшее за такой развернутый ответ, Gitana-QLD! Все стало ясно и понятно. Другой пост тоже почитала, спасибо огромное за все ссылки!

Только три вопроса осталось что на ум пришли:
1. Письмо сопроводительное от мужа можно написать в свободной форме? или есть какие-нибудь форматы которым нужно следовать?
2. "Sufficient amount of funds" - вчера позвонили в консульство, пытались выведать сколько нужно денег примерно. Сказали все зависит от ваших планов. Мы просто едем навещать росдтвенников, поэтому хотела у вас поинтересоваться, сколько считается логичным количеством?
3. План поездки - нужно ли расписывать все детально, какие места мы собираемся посетить и тп. если едем к его маме с папой? И насколько важен этот пунткт при подаче на визу?

Спасибо большое!
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #7

Сообщение Gitana-QLD » 15 сен 2016, 00:17

kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 1. Письмо сопроводительное от мужа можно написать в свободной форме? или есть какие-нибудь форматы которым нужно следовать?

В свободной форме

kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 2. "Sufficient amount of funds" - вчера позвонили в консульство, пытались выведать сколько нужно денег примерно. Сказали все зависит от ваших планов. Мы просто едем навещать росдтвенников, поэтому хотела у вас поинтересоваться, сколько считается логичным количеством?

Если вы собираетесь все время поездки провести в одном месте - у родственников, никуда не выезжая и не путешествуя по стране, то, на мой взгляд, 100 AUD на нос в день будет вполне достаточно для визовых расчетов.

kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 3. План поездки - нужно ли расписывать все детально, какие места мы собираемся посетить и тп. если едем к его маме с папой? И насколько важен этот пунткт при подаче на визу?

См. п.2 - если только мама-папа, то так и пишите в своем письме, что едете исключительно к ним (знакомиться?) и я бы добавила, что планируете подавать на визу жены, если вы этого не сделаете до подачи на турвизу.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #8

Сообщение kristmorozova » 15 сен 2016, 11:22

Gitana-QLD писал(а) 15 сен 2016, 00:17:
kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 1. Письмо сопроводительное от мужа можно написать в свободной форме? или есть какие-нибудь форматы которым нужно следовать?

В свободной форме

kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 2. "Sufficient amount of funds" - вчера позвонили в консульство, пытались выведать сколько нужно денег примерно. Сказали все зависит от ваших планов. Мы просто едем навещать росдтвенников, поэтому хотела у вас поинтересоваться, сколько считается логичным количеством?

Если вы собираетесь все время поездки провести в одном месте - у родственников, никуда не выезжая и не путешествуя по стране, то, на мой взгляд, 100 AUD на нос в день будет вполне достаточно для визовых расчетов.

kristmorozova писал(а) 14 сен 2016, 16:33: 3. План поездки - нужно ли расписывать все детально, какие места мы собираемся посетить и тп. если едем к его маме с папой? И насколько важен этот пунткт при подаче на визу?

См. п.2 - если только мама-папа, то так и пишите в своем письме, что едете исключительно к ним (знакомиться?) и я бы добавила, что планируете подавать на визу жены, если вы этого не сделаете до подачи на турвизу.


Спасибо еще раз вам огромное!

Хотим поинтересоваться насчет третьего путнкта.
Мы решили подавать как вернемся, в январе, после нашей поездки. Почему вы считаете что нужно это добавить в письме? Для Австралийских властей это будет казаться странным что мы летим на туристической визе? Или они могут побояться что мы такими путями хотям там остаться не выезжая?
Добавляя это в письмо, каким образом вы бы порекоммендовали это указать?

Жду вашего ответа! Спасибо вам большое
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #9

Сообщение Gitana-QLD » 15 сен 2016, 12:13

kristmorozova писал(а) 15 сен 2016, 11:22: Хотим поинтересоваться насчет третьего путнкта.
Мы решили подавать как вернемся, в январе, после нашей поездки. Почему вы считаете что нужно это добавить в письме? Для Австралийских властей это будет казаться странным что мы летим на туристической визе? Или они могут побояться что мы такими путями хотям там остаться не выезжая?
Добавляя это в письмо, каким образом вы бы порекоммендовали это указать?

Да, это несколько странно - подавать на турвизу, будучи официально замужем за австралийцем Должна быть веская на то причина - к примеру, как у девушки из похожего на вас случая, ссылку на который я вам присылала, - в Австралии не живут и вместе жить в ближайшее время не собираются и могут это доказать. В вашем же случае ситуация несколько другая, вы планируете переезжать в ближайшем будущем, так почему бы сразу не упредить вопросы консульства (из которого вполне себе могут позвонить вам и\или вашему супругу и начать задавать разные вопросы) и не облегчить их работу по рассмотрению вашей визы? И таки-да - вас могут заподозрить именно в том, что вы не хотите ждать партнерскую визу за пределами Австралии, а планируете въехать по турвизе и по ней остаться - фактически нелегально. А если вы сами объясните все свои планы на будущее, то все встанет на свои места и будет для них понятно. А указывать опять же в свободной форме - как считаете нужным и в соответствии с вашими личными обстоятельствами, я ведь не знаю никаких деталей (когда вы поженились, встречались ли уже с родными мужа ранее - на свадьбе (?), какие у вас "якоря" в Англии и проч.) К примеру, можно написать, что летите познакомиться (?) с родными мужа, планируете переехать в Австралию через год, так как сейчас у вас работа, проплаченная вперед аренда квартиры, непроданная машина и еще какие-нибудь обязательства в Англии, хотите после возвращения из Австралии подавать документы на визу жены, и для вас очень важно, чтобы родные мужа увидели воочию насколько искренние у вас отношения и выступили в вашу поддержку в качестве свидетелей при подаче на партнерскую визу (см. форму 888 из списка доков на визу жены - показания в вашу пользу граждан Австралии). Ну, как-то так, наверное, можно...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #10

Сообщение kristmorozova » 20 сен 2016, 11:05

Gitana-QLD писал(а) 15 сен 2016, 12:13:
kristmorozova писал(а) 15 сен 2016, 11:22: Хотим поинтересоваться насчет третьего путнкта.
Мы решили подавать как вернемся, в январе, после нашей поездки. Почему вы считаете что нужно это добавить в письме? Для Австралийских властей это будет казаться странным что мы летим на туристической визе? Или они могут побояться что мы такими путями хотям там остаться не выезжая?
Добавляя это в письмо, каким образом вы бы порекоммендовали это указать?

Да, это несколько странно - подавать на турвизу, будучи официально замужем за австралийцем Должна быть веская на то причина - к примеру, как у девушки из похожего на вас случая, ссылку на который я вам присылала, - в Австралии не живут и вместе жить в ближайшее время не собираются и могут это доказать. В вашем же случае ситуация несколько другая, вы планируете переезжать в ближайшем будущем, так почему бы сразу не упредить вопросы консульства (из которого вполне себе могут позвонить вам и\или вашему супругу и начать задавать разные вопросы) и не облегчить их работу по рассмотрению вашей визы? И таки-да - вас могут заподозрить именно в том, что вы не хотите ждать партнерскую визу за пределами Австралии, а планируете въехать по турвизе и по ней остаться - фактически нелегально. А если вы сами объясните все свои планы на будущее, то все встанет на свои места и будет для них понятно. А указывать опять же в свободной форме - как считаете нужным и в соответствии с вашими личными обстоятельствами, я ведь не знаю никаких деталей (когда вы поженились, встречались ли уже с родными мужа ранее - на свадьбе (?), какие у вас "якоря" в Англии и проч.) К примеру, можно написать, что летите познакомиться (?) с родными мужа, планируете переехать в Австралию через год, так как сейчас у вас работа, проплаченная вперед аренда квартиры, непроданная машина и еще какие-нибудь обязательства в Англии, хотите после возвращения из Австралии подавать документы на визу жены, и для вас очень важно, чтобы родные мужа увидели воочию насколько искренние у вас отношения и выступили в вашу поддержку в качестве свидетелей при подаче на партнерскую визу (см. форму 888 из списка доков на визу жены - показания в вашу пользу граждан Австралии). Ну, как-то так, наверное, можно...


Спасибо вам огромнейшее, Gitana-QLD!
Я так и подумала, что в этом скорее всего и дело. Я распечатала все ваши советы и будем по ним и руководствоваться. Обязательно напишу как все прошло. Мы уже начали документы подготовливать, будем сканировать и подавать на первую визу. Спасибо вам большое огромное!
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #11

Сообщение kat gore » 10 окт 2016, 17:00

kristmorozova
Какая похожая ситуация.
На какую визу вы в итоге подали?

У меня муж с британским и австралийским паспортом. Летом поженились, только сейчас я переезжаю наконец-то к нему в Англию.
На новый год к его родителям в Мельбурн собрались. Жить там не собираемся, и дорого на визу жены подавать, и долго. Поэтому думала на тур.визу подавать.
Вот и хотела узнать, если есть какие-то новости по вашему "кейсу"))
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #12

Сообщение kristmorozova » 10 окт 2016, 17:40

kat gore писал(а) 10 окт 2016, 17:00:kristmorozova
Какая похожая ситуация.
На какую визу вы в итоге подали?

У меня муж с британским и австралийским паспортом. Летом поженились, только сейчас я переезжаю наконец-то к нему в Англию.
На новый год к его родителям в Мельбурн собрались. Жить там не собираемся, и дорого на визу жены подавать, и долго. Поэтому думала на тур.визу подавать.
Вот и хотела узнать, если есть какие-то новости по вашему "кейсу"))


Здравствуйте!
Подали на туристическую визу, тк лететь совсем скоро. Подавать на партнерскую визу будем после приезда обратно скорее всего.
Новостей пока еще нет, ждем их ответа. Напишу сразу же как появится информация!
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #13

Сообщение kat gore » 10 окт 2016, 17:47

Простите, а могу узнать, если вы работаете в Англии?
Я через неделю ухожу с работы в России, через две недели еду к мужу в Лондон. Работы там еще не нашла.
Вот думаю, попробовать успеть подать документы из России со справкой с работы в России?
Или уже по приезду в Лондон, но там я домохозяйка и никто справки с такой "работы" не выдает)
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #14

Сообщение kristmorozova » 20 окт 2016, 17:29

kat gore писал(а) 10 окт 2016, 17:47:Простите, а могу узнать, если вы работаете в Англии?
Я через неделю ухожу с работы в России, через две недели еду к мужу в Лондон. Работы там еще не нашла.
Вот думаю, попробовать успеть подать документы из России со справкой с работы в России?
Или уже по приезду в Лондон, но там я домохозяйка и никто справки с такой "работы" не выдает)


Здравствуйте, как и обещала отписываюсь: только что получила визу на три месяца.

Как я поняла, вам муж может подать supporting letter в котором будем говорится что он will bear all the expenses for the entire stay in Australia.

Я - да, работаю в Англии, муж мой тоже.
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #15

Сообщение kristmorozova » 20 окт 2016, 17:31

Gitana-QLD писал(а) 13 сен 2016, 05:32:Почему-то ссылка на список документов для визы 309 не хочет нормально копироваться - просто зайдите на сайт http://www.border.gov.au, напечатайте в строке поиска "visa 309 document checklist" и получите нужный результат.


Gitana-QLD,
Низкий вам поклон за всю предоставленную информацию. Получила я сегодня визу на три месяца. Спасибо вам большое!
По возвращению будем подавать на партнерскую как вы и писали выше.
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #16

Сообщение kat gore » 20 окт 2016, 17:39

kristmorozova писал(а) 20 окт 2016, 17:29:
kat gore писал(а) 10 окт 2016, 17:47:
Здравствуйте, как и обещала отписываюсь: только что получила визу на три месяца.

Как я поняла, вам муж может подать supporting letter в котором будем говорится что он will bear all the expenses for the entire stay in Australia.

Я - да, работаю в Англии, муж мой тоже.


Как странно, что только на три месяца. 2 года назад мне ставили на год с поавом находжения безвыездно по 3 месяца.
Сколько в итоге вы ждали визу?
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #17

Сообщение kristmorozova » 20 окт 2016, 17:47

kat gore писал(а) 20 окт 2016, 17:39:
Как странно, что только на три месяца. 2 года назад мне ставили на год с поавом находжения безвыездно по 3 месяца.
Сколько в итоге вы ждали визу?


Получается виза на год, с октября по октябрь, но stay period - 3 months. Это плохо? Надеюсь с партнерской визой не будет никаких осложнений.
Ждали визу 25 дней, почти месяц.
kristmorozova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #18

Сообщение Gitana-QLD » 21 окт 2016, 00:43

kristmorozova писал(а) 20 окт 2016, 17:47: Получается виза на год, с октября по октябрь, но stay period - 3 months. Это плохо? Надеюсь с партнерской визой не будет никаких осложнений.
Ждали визу 25 дней, почти месяц.

Поздравляю вас с визой! Вам дали очень хорошую визу - ведь у вас multiple entry? Если мультяха, то это означает, что вы можете въезжать по ней в Австралию несколько раз в течение года, но каждый раз находиться не более 3х месяцев.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #19

Сообщение Gitana-QLD » 21 окт 2016, 01:21

kat gore писал(а) 20 окт 2016, 17:39: Как странно, что только на три месяца. 2 года назад мне ставили на год с поавом находжения безвыездно по 3 месяца.

Судя по всему, у вас 2 года назад была такая же точно виза. А на этот раз вы, видимо, действительно по ошибке при подаче указали не въезд в течение года, а пребывание за один въезд до 12 месяцев... Вам удалось уладить вопрос с медициной?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #20

Сообщение Amina_hesse » 07 ноя 2016, 07:40

Всем привет!)В общем, у нас такая ситуация. Мы с мужем общались 5мес. по скайпу не видя друг друга в живую, потом я подалась на тур.визу по приглашению - получили отказ. Отказ пояснили стандартной темой "слабые связи с Россией", плюс отсутствие путешествий. К визе я прилагала справку с банка, с учебы и документ на машину (Мне 21год я ничего кроме не имею). Ну мы не сдались, решили пожить в Черногории. Пожили там 3мес и поженились. Потом мы полетели в Сингапур в поисках работы. Сейчас вот муж ждёт подтверждения рабочей визы. Но мы все таки хотим попытаться подать на визу в Австралию. Вариант партнерской визы сейчас не рассматриваем, т.к хотим пожить подольше вместе, ну и подготовиться к этому, т.к не хочется терять 7000$.Но в ближайшее время(возможно через полгода, год) будем подаваться на партнерскую. В общем, сейчас возникла идея податься на туристическую по приглашению и сроком на 6мес. В первую очередь, я никогда не была в Австралии и хочу посетить эту страну дабы увериться смогу ли я там жить т.к на кону 7000$, так же я хочу познакомиться с родственниками мужа, которые меня очень ждут. И вот мы думаем, какие вопросы могут возникнуть у посольства. Подскажите как лучше все это сделать и есть ли смысл подаваться на 6мес. К тому же, насколько я знаю скорее всего мне потребуется медкомиссия. Могу ли я пройти её в Сингапуре?В общем, поделитесь опытом, будем очень признательны.
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль