Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #181

Сообщение Grossmama » 15 дек 2018, 03:00

Друзья, прошу совета:
= семейная пара, возраст не превышает 70-ти, гражданство Узбекистан, проживает в Германии на ПМЖ, имеет Aufenthaltstitel и является получателем социального пособия;
= получили приглашение от родственников в Австралии.
Можем ли мы получить визу он-лайн?
Нашла в сети Анкету 2014 года на русско-английском. Можно ли отправлять такой двуязычный вариант?
Ну, и кто каким добрым советом поможет...
Простите за вопрос, который , видимо, много раз обсуждался. Будьте снисходительны к нашему возрасту...
Grossmama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2018
Город: Кётен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #182

Сообщение MK_BNE » 15 дек 2018, 13:32

Grossmama писал(а) 15 дек 2018, 03:00:Можем ли мы получить визу он-лайн?

Подaваться онлайн на турвизу 600 могут все, кроме граждан Сомали. А вот получить - это другой вопрос...

Grossmama писал(а) 15 дек 2018, 03:00:Нашла в сети Анкету 2014 года на русско-английском. Можно ли отправлять такой двуязычный вариант?

Можно, но все равно заполнять на английском. А если подаваться онлайн, то бумажная форма не нужна - электронные вопросы и есть бумажная анкета.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #183

Сообщение Grossmama » 15 дек 2018, 14:20

Спасибо за ответ, и тогда уже конкретнее: могу ли я воспользоваться той ссылкой, что дает Форум Винского https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... isitor-600 или для Германии нужно что-то другое?
Grossmama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2018
Город: Кётен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #184

Сообщение MK_BNE » 15 дек 2018, 14:30

Grossmama писал(а) 15 дек 2018, 14:20:Спасибо за ответ, и тогда уже конкретнее: могу ли я воспользоваться той ссылкой, что дает Форум Винского https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... isitor-600 или для Германии нужно что-то другое?

Если нет немецкого гражданства, то это ссылка правильная - виза 600
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #185

Сообщение Iuliia_Torino » 19 янв 2019, 19:22

Добрый день всем ,
Собираюсь подавать на Visitor visa (subclass 600) из Италии .
Прочитала всю ветку но у меня осталось одно сомнения насчет перевода документов.

На сайте нашла эту информацию :
Translate
Have all non-English documents translated into English.
...
Translators outside Australia do not have to be accredited. But on each translation, they must include their:

full name
address and telephone number
qualifications and experience in the language they are translating
These details must be in English.

Note: You do not need to have any documents certified.


Из описания следует что документы должны быть на английском , но по предыдущим постам я поняла что иногда прикрепляют документы на языке страны проживания без перевода .

Мой вопрос такой : все таки нужен перевод или нет ?
Если да , могу ли я сама перевести всё и указать себя как переводчика ?

Спасибо за ответ
Iuliia_Torino
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2017
Город: Турин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #186

Сообщение Insunbeam » 20 янв 2019, 12:31

Iuliia_Torino, на итальянском я бы не рисковала отправлять. В какой-то момент в анкете, когда выбираешь ближайший центр, в который если что сможешь подъехать, в Италии кмк ничего нет, по крайней мере я выбирала Берлин. В Берлине ваши справки на итальянском не поймут. Так что неизвестно, в каком центре будут рассматриваться.

Я переводила все сама (свидетельство о рождении и свидетельство о разводе только, в прошлый раз ещё справку с работы переводила, в этот уговорила их написать на английском). Переводчика вообще не указывала. Год назад прокатило. Сейчас второй раз подала, будет, конечно, смешно если из-за этого не дадут, но что-то я сомневаюсь.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #187

Сообщение AlexBeast » 22 янв 2019, 10:19

Подавался на 600 подкласс в Гонконге 10 декабря. Документы прикладывал те же самые, что и на визу НЗ (оформлял одновременно). Выписка за 6 месяцев из 4 банков, выборочные сканы из двух актуальных паспортов: США две штуки, 5 летний шенген, Япония много раз, сколько-то в меру экзотических штампов типа карибских и африканских. Всю визовую историю не вываливал. От работы прикладывал первую страницу контракта. Написал очень короткое письмо что прошу дать многократку так как собираюсь ездить на тихоокеанские острова. Билетов и броней не прикладывал так как не имел. Сразу сдал биометрию. 31 декабря вечером (!) получил запрос дополнительно загрузить CV и форму 80. В последней заполнил только 5 самых недавних поездок по количеству отведенных строчек в pdf (все пришлись на ноябрь-декабрь), остальные вопросы расписал подробно и честно. Через несколько дней получил e-mail от офицера что мне не могут дозвониться. Написал что я в Непале в горах, скоро вернусь. Созвонились в районе 10 января, у меня спросили детали по анкетам, главным образом стараясь понять как я совмещаю несколько part-time работ с таким количеством путешествий. Еще через пару дней попросили загрузить учредительные документы и банковскую выписку на принадлежащую мне компанию, которую я указывал как одно из мест занятости. Заодно загрузил подоспевшую новозелландскую визу. Общались по мобильному. На основную работу возможно и звонили, но я указал свой личный телефон, а в офисе я находился мягко говоря не всегда. Сегодня наконец прислали годовую многократку, въезды на 3 месяца. Точно такая же виза у меня была в 2012 году, но ее я получал еще в Москве.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #188

Сообщение Efresha » 23 янв 2019, 07:12

Для тех, кто собирается подаваться в Индонезии - биометрию нельзя сдать ни в Джакарте, ни на Бали, нужно лететь в Куала-Лумпур или другие страны. При этом, заполняя анкету онлайн в выпадающем списке стран с ближайшим офисом для сдачи биометрии Джакарта доступна для выбора Поэтому, выбирая страну/город для биометрии лучше заранее позвоните туда и уточните, можно ли там это сделать.
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #189

Сообщение MK_BNE » 23 янв 2019, 08:07

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 07:12:Для тех, кто собирается подаваться в Индонезии - биометрию нельзя сдать ни в Джакарте, ни на Бали,

Для тех кто подается из Индонезии и не надо сдавать биометрию, так как страна (пока) не в списке биометрической программы, и соответственно у них нет спеццентров.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #190

Сообщение Efresha » 23 янв 2019, 08:23

MK_BNE писал(а) 23 янв 2019, 08:07:
Efresha писал(а) 23 янв 2019, 07:12:Для тех, кто собирается подаваться в Индонезии - биометрию нельзя сдать ни в Джакарте, ни на Бали,

Для тех кто подается из Индонезии и не надо сдавать биометрию, так как страна (пока) не в списке биометрической программы, и соответственно у них нет спеццентров.

Ну я подаюсь на визу (транзит), которая в списке биометрической программы. Виза 600 тоже в этом списке.
На сайте написано:
You will need to provide your biometrics at an Australian Visa Application Centre (AVAC) or an Australian Biometrics Collection Centre (ABCC) if you apply:
- for a visa that is part of the biometrics program
- from a country that is part of our biometrics program
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #191

Сообщение MK_BNE » 23 янв 2019, 09:30

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 08:23:- from a country that is part of our biometrics program

Countries in biometrics program
If you are lodging a visa application in a country included in the biometrics program, regardless of nationality, you might need to provide your biometrics in relation to each visa application you lodge.

Country
Afghanistan *
Albania
Algeria
Bahrain
Bangladesh
Bhutan
Bosnia and Herzegovina
Cambodia
Colombia
Egypt
Ethiopia
Fiji
France
Ghana
Hong Kong
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kuwait
Lebanon
Malaysia
Mexico
Myanmar
Nepal
New Zealand
Nigeria
Oman
Pakistan
Peru
Qatar
Russian Federation
Samoa
Saudi Arabia
Singapore
Somalia *
South Africa
Sri Lanka
Thailand
Tonga
Turkey
Uganda
United Arab Emirates
Vietnam
Yemen *
Zimbabwe
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #192

Сообщение Efresha » 23 янв 2019, 09:41

MK_BNE писал(а) 23 янв 2019, 09:30:
Efresha писал(а) 23 янв 2019, 08:23:- from a country that is part of our biometrics program

Countries in biometrics program
If you are lodging a visa application in a country included in the biometrics program, regardless of nationality, you might need to provide your biometrics in relation to each visa application you lodge.

А что насчет списка виз, которые включены в биометрическую программу? Вы уверены на 100%, что биометрию сдавать не нужно, если подаешься на одну из виз из списка программы? Если так, то как реагировать на "письмо счастья", которое мне сразу же прилетело после отправки анкеты? Или на час обсуждений по телефону с саппортом австралийским и индонезийским VFS Global, которые меня и отправили в Куала Лумпур?
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #193

Сообщение MK_BNE » 23 янв 2019, 09:51

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 09:41:А что насчет списка виз, которые включены в биометрическую программу?

Ну тогда поголовно должны запрашивать биометрию у всех, в не зависимости от страны нахождения. Чего не наблюдается при подаче, например, на визу 600 или 771, для тех кто подается из Украины, или других стран бывшего Союза, которые попадают под юрисдикцию посольства Австралии в РФ (кроме собственно РФ и Казахстана, которые были включены в биометрическую программу с декабря 2018).

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 09:41:Если так, то как реагировать на "письмо счастья", которое мне сразу же прилетело после отправки анкеты? Или на час обсуждений по телефону с саппортом австралийским и индонезийским VFS Global, которые меня и отправили в Куала Лумпур?

Я не знаю Вашего визового статуса в Индонезии и как Вы отвечали на определенные вопросы в анкете, ну раз они требуют, тогда придется сдавать.

Просто некоторые зимовщики/удаленщики скромно умалчивают свое истинное местонахождение и указывают РФ (или другую страну паспорта) и соответсвенно получают запрос на биометрию, а порой биометрию не сдать в стране зимовки или долгого нахождения...

P.S. Кроме КЛ можно сдать в Сингапуре, Бангкоке или Вьетнаме
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #194

Сообщение Efresha » 23 янв 2019, 11:37

MK_BNE писал(а) 23 янв 2019, 09:51:Ну тогда поголовно должны запрашивать биометрию у всех, в не зависимости от страны нахождения.

Вот это тоже в голове у меня не укладывается. Зачем спрашивать биометрию в стране, в которой нигде ее не сдать. Поэтому и звонила по телефонам, которые нашла и уточняла. Как писала выше - отправили в КЛ.
Раз это письмо счастья автоматическое, значит, формируется на основе одного из ответов в анкете. Подозреваю, что дело в резидентском адресе или резиденстве, указывала РФ, так как я резидет РФ. Но как тогда понимать фразу "If you are lodging a visa application in a country included in the biometrics program, regardless of nationality, you might need to provide your biometrics in relation to each visa application you lodge", про резидентство ни слова. В анкете в current location указана Индонезия. Lodging я ее тоже в Индонезии. Попробую уточнить в поправке к анкете в иммиаккуанте, указав где я ее "Lodging".
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #195

Сообщение MK_BNE » 23 янв 2019, 11:53

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 11:37:Подозреваю, что дело в резидентском адресе или резиденстве, указывала РФ, так как я резидет РФ.

Скорее всего это.

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 11:37:Но как тогда понимать фразу "If you are lodging a visa application in a country included in the biometrics program, regardless of nationality

Гражданин Украины, проживающий постоянно/или временно но долгий срок в РФ должен сдать биометрию. Если тот же гражданин живет у себя в стране или там в Молдове какой, то сдавать не надо.

Еще меня смутило это
Efresha писал(а) 23 янв 2019, 08:13:Я лечу в НЗ через Австралию, вылет и возврат в Индонезию.

Если Вы там просто проездом, то для транзитки достаточно визы НЗ и паспорта РФ, а в Индонезии скажем также транзит (в не зависимости от того какие реальные планы).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #196

Сообщение Efresha » 23 янв 2019, 12:29

MK_BNE писал(а) 23 янв 2019, 11:53:Гражданин Украины, проживающий постоянно/или временно но долгий срок в РФ должен сдать биометрию. Если тот же гражданин живет у себя в стране или там в Молдове какой, то сдавать не надо.

Ну так почему нельзя указать "имеющих резиденство" или "имеющийх легальный статус нахождения" в этих странах (ворк пермиты, студенты и прочее), а не расплывчатое "lodging" (я же и бумажно могу lodging  тут). Я подавалась на визы других стран не в РФ и предварительно изучала условия подачи, на основе этой информации и принималось решение, где подаваться.
MK_BNE писал(а) 23 янв 2019, 11:53:Если Вы там просто проездом, то для транзитки достаточно визы НЗ и паспорта РФ, а в Индонезии скажем также транзит (в не зависимости от того какие реальные планы).

Это опять же отсылка к тому, что у меня нет легального статуса в Индонезии и меня отправили в список "подача в РФ" автоматически?

Вывод, следовательно, таков: для граждан Украины, зимующих на Бали проблем с биометрией не возникнет, для граждан РФ (долгосрочных туристов) - ехать в другие страны сдавать отпечатки. Про часть, которые тут по социальной визе живут неизвестно.
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #197

Сообщение MK_BNE » 23 янв 2019, 12:45

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 12:29:Ну так почему нельзя указать "имеющих резиденство" или "имеющийх легальный статус нахождения" в этих странах (ворк пермиты, студенты и прочее), а не расплывчатое "lodging"

Если "покапаться" в недрах официальных сайтов можно найти даже разногласия в одном и то же вопросе. Вебсайт в бета-версии, поэтому они привествуют feedback на различного сорта неточности и т.д.

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 12:29:Вывод, следовательно, таков: для граждан Украины, зимующих на Бали проблем с биометрией не возникнет,

Вывод скорее всего будет таков , что зимовщику визу, скорее всего, не дадут.
Если там учиться в университете или что-то в этом роде долгоиграющее, а не приехал/уехал на пару месяцев, то под биометрию можно не попасть, в не зависимости от гражданства.

P.S. Самое замечательное, что биометрию сдавать при каждом обращении за визой
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #198

Сообщение gossamer » 30 янв 2019, 06:45

Работаю и проживаю в Японии, успешно получила годовую визу subclass 600, ограничения 8101 no work, 8201 Maximum three months study.
25 лет, девушка, не замужем, гражданство РФ. Начиталась ужасов с отказами и решила отправить как можно больше документов.
Визу рассматривали в Сеуле. Биометрия не была нужна, уточнила перед подачей. Не звонили и не писали на мейл.

Подала документы 17 января, визу прислали 30 января.
Документы:
1.Загран и все штампы и визы. В наличии действующая американская виза и рабочая японская.
2.Фото (сделала самостоятельно дома)
3.Residence card
4.CV
5.Визитка с работы
6.Первая страница договора аренды квартиры на японском, перевела только часть с именами арендатора и арендотателя.
7.Российский паспорт
8.Справка с работы с должностью, окладом, одобренным отпуском и заверением, что меня ждут обратно.
9. Payslips за полгода. Сделала очень детальный перевод, включая оплату за переработки, вычеты за неоплачиваемые выходные и отчисления каждого вида налогов.
10.Выписка с остатком на счете в банке и выписка о движении средств за полгода. Обе на японском, перевела только часть, где указано мое имя. Средств было достаточно.
11. План поездки с обычными туристическими местами
12. Мотивационное письмо
13. Сканы с бронью двух отелей с букинга, которые я отменила еще перед подачей.
14. Оплаченный авиабилет
15. Перевод свидетельства о собственности 1/3 квартиры в России.

Большое спасибо форуму и всем, к кому я обращалась с вопросами.
gossamer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #199

Сообщение user2017 » 08 фев 2019, 19:59

Есть ли у кого-то опыт подачи на туристическую визу из США? У меня F1 статус, но я нигде не смог найти, есть ли требования о том, сколько должна действовать F1 виза по возвращении из Австралии в США. (Для получения визы в страны ЕС такое требование есть.)
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #200

Сообщение Insunbeam » 08 фев 2019, 20:30

user2017, а что за требование? В стране ЕС - это в смысле виза шенген?
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль