Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #221

Сообщение dtsvet » 12 мар 2019, 21:49

Правильно понимаю, что для граждан РФ при этом резидентов ЕС, с легальным статусом разумеется, при подаче на тур визу сдавать биометрию не требуется? Поделитесь информацией, кто знает. Спасибо.
dtsvet
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #222

Сообщение AleLis » 13 мар 2019, 00:25

dtsvet писал(а) 12 мар 2019, 21:49:Правильно понимаю, что для граждан РФ при этом резидентов ЕС, с легальным статусом разумеется, при подаче на тур визу сдавать биометрию не требуется? Поделитесь информацией, кто знает. Спасибо.


Всё верно- не требуется.
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #223

Сообщение user2017 » 20 мар 2019, 02:57

user2017 писал(а) 08 фев 2019, 19:59:Есть ли у кого-то опыт подачи на туристическую визу из США? У меня F1 статус, но я нигде не смог найти, есть ли требования о том, сколько должна действовать F1 виза по возвращении из Австралии в США. (Для получения визы в страны ЕС такое требование есть.)


negatio писал(а) 08 фев 2019, 21:56:Вам также необходимо получить разрешение от ФБР с полицией от каждого штата. И про биометрию стоит не забывать.


Отпишусь об опыте получения визы в Австралию на территории США.

Заполнил заявку онлайн, через 16 дней пришло письмо, гласящее, что виза одобрена. Мульти-виза на 12 месяцев (лимит каждого пребывания - 3 месяца). Никакой биометрии (и уж тем более никаких разрешений от ФБР или полиции!) делать/получать не пришлось.

Кстати, из предыдущих виз у меня была только F1 виза США и виза в Shenzhen Special Economic Zone.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #224

Сообщение denn1 » 11 июл 2019, 14:00

Кто подавал из Китая онлайн ?
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #225

Сообщение Whereverugo » 07 сен 2019, 21:59

Владельцам индонезийского KITAS нужна биометрия в КЛ? Или «китас» подразумевает резидента?
Whereverugo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.06.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #226

Сообщение Gitana-QLD » 08 сен 2019, 07:52

Whereverugo писал(а) 07 сен 2019, 21:59:Владельцам индонезийского KITAS нужна биометрия в КЛ?

Биометрия сдается не по национальности в паспорте или статусу резидента\нерезидента в какой бы то ни было стране, а исходя из места (страны) подачи на визу. Есть определенный список стран, подача из которых требует сдачи биометрии, независимо от национальности подающего. Индонезии в списке нет, Малайзия есть (Вы упомянули Куала Лумпур или что Вы имели ввиду?) Так что определитесь, откуда Вы будете подавать, и поймете, нужна ли Вам биометрия или нет. Подробнее можете посмотреть здесь: https://immi.homeaffairs.gov.au/help-su ... biometrics
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #227

Сообщение mv333 » 16 сен 2019, 18:10

добрый день, подскажите, хочу подать на визу из Шри-Ланки. вроде посольство Австралии есть в Коломбо, смутно себе это представляю. при подаче анкеты, указать место пребывания Шри-Ланка, мы тут туристы, хотим в круиз , который заканчивается в Дарвине. может кто подскажет...спасибо
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #228

Сообщение mv333 » 16 сен 2019, 18:24

Написал прямо в посольство в Коломбо, посмотрим, что ответят.
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #229

Сообщение Tuberose » 16 сен 2019, 22:44

mv333 писал(а) 16 сен 2019, 18:24:Написал прямо в посольство в Коломбо, посмотрим, что ответят.


Подача на визы он-лайн, все заявления в один пул, кто и где будет рассматривать заявление, сказать сложно. Маловероятно, что посольство в Коломбо. Подавайтесь на визу, скорее рез-т узнаете.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #230

Сообщение mv333 » 18 сен 2019, 21:52

всем доброй ночи. посольство Австралии -молодцы однако! отписались тут же-куча ненужной инфы( а точнее перераспределение вопросов и адресов). А вот на следующий день-ВНИМАНИЕ! написали короткую фразу-да, вы можете сдать вашу биометрию у нас в Коломбо. Я удивлен....наше посольство на вопрос визы в Россию для гражданина Шри-Ланки отвечали 1,5 месяца...
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #231

Сообщение mv333 » 18 сен 2019, 21:53

будем подавать в октябре...потом отпишусь, как все прошло.
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #232

Сообщение VitaliiClo » 18 окт 2019, 04:01

Кто подавал из Китая онлайн? нужна помощь
VitaliiClo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #233

Сообщение Specshkola » 18 окт 2019, 09:07

Добрый день!

Подали с супругой 3 недели назад на визу (600) из Филиппин, онлайн. Указали что residence - Филиппины, само собой.
Живем здесь с февраля 2019, я сюда переехал по работе, соответственно все справки с места работы есть. Работаю 5-2 в офисе, то есть не фриланс. Однако ворк-пермит еще не получил (из за огромной бюрократии, я первый экспат в нашем филиппинском офисе), но факт того что мой ворк-пермит в процессе подтверждается справкой подписанной СЕО компании. Так же приложил договор аренды квартиры со сроком до апреля 2020, визитку, выписку из банка ну и т .д.
но формально в паспорте пока что стоят только туристические продления виз.
Плюс в Австралии дядя живет, он тоже сделал приглашение нам с супругой.

За 3 недели тишина, биометрию нам сдавать видимо не нужно.
Поездка запланирована на 16 ноября (то есть меньше месяца осталось), билеты куплены.

Ранее я уже имел визу (3 года назад), тоже туристическую. Но тогда я жил и работал в Москве.
Супруга не работает, в ее заявку приложили письмо о спонсорстве.

Кто-то уже имел более-менее аналогичный опыт подачи? Волнительно очень..хочется бронировать отели и.т.д. но стремно. Стоит ли обратиться напрямую в посольство Австралии в Маниле? оно у меня в 400 метрах от офиса:)

П.С. Товарищ и коллега, работает во Вьетнаме в той же компании, получил визу за 10 дней. но у него уже был на руках ворк-пермит.
Specshkola
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2019
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #234

Сообщение gornaya_lavanda » 02 дек 2019, 10:38

Перед подачей на визу пыталась найти здесь информацию, но видела только кучу вопросов на эту тему и ни одного внятного ответа, так что отпишусь:

При подаче из Индонезии с наличием KITAS сдача биометрии не нужна, в этом случае вы - полноценный (пусть и временный) резидент этой страны.
Если вы тут на VOA или visa exemption и указываете резидентство России - то да, придется лететь в КЛ.
gornaya_lavanda
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2019
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #235

Сообщение Akatrinnna » 05 фев 2020, 20:36

Привет, прошу подсказать.
Я нахожусь в Таиланде по туристической визе 3 мес.
Хочу подать на туристическую визу Австралии (600).
Будут ли в связи с этим сложности, как обосновать почему подаюсь не в России?
(на самом деле - я 1,5 года в путешествии и пока в Россию не планирую возвращаться, тем более чисто ради визы. но мне кажется это лучше не указывать
но справки с российской работой/квартирой/банком есть)
Akatrinnna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #236

Сообщение Argentum777 » 07 мар 2020, 01:46

Подавался из Лондона.
Из документов были:
-фотография
- паспорт
- предыдущий паспорт со штампами поездок
- копия Residence Permit Великобритании
- письмо от работодателя (так как работаю на свою компанию, то в моем случае это letter from accountant)
- план поездки в формате : ничего точно сказать нельзя, но хочу в Сиднее увидеть то, а в Мельбурне это
- Bank statements за 3 месяца.

Документы отправил 3 марта, 6 пришёл ответ о выдаче визы.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #237

Сообщение alexandr3 » 08 ноя 2022, 10:47

Подскажите, пожалуйста, сейчас я нахожусь в Грузии, как турист, так как ВНЖ не оформлял. Где буду находится через пару месяце, не могу знать, может придется ехать еще куда нибудь (Турция, Армения, Сербия), а может и нет. Могу ли я оформлять и подавать документы на любой вид виз (туристическая или рабочая), или на эмиграцию по эмиграционным программам в Австралию/Новую Зеландию в моем случаи из Грузии (или любой другой страны), в которой я нахожусь в статусе туриста? Просто слышал, что подавать на шенген(или даже рабочую визу) без местного ВНЖ я не могу, но не понял касается ли это только Европы, или всех стран? Спасибо!
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #238

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2022, 10:56

alexandr3 писал(а) 08 ноя 2022, 10:47:Подскажите, пожалуйста, сейчас я нахожусь в Грузии, как турист, так как ВНЖ не оформлял. Где буду находится через пару месяце, не могу знать, может придется ехать еще куда нибудь (Турция, Армения, Сербия), а может и нет. Могу ли я оформлять и подавать документы на любой вид виз (туристическая или рабочая), или на эмиграцию по эмиграционным программам в Австралию/Новую Зеландию в моем случаи из Грузии (или любой другой страны), в которой я нахожусь в статусе туриста? Просто слышал, что подавать на шенген(или даже рабочую визу) без местного ВНЖ я не могу, но не понял касается ли это только Европы, или всех стран? Спасибо!

Подача на большинство австралийских виз только онлайн, поэтому делать это можно хоть с Антарктиды и статус в текущей стране никому не интересен в контексте права на подачу, но может повлиять на исход по некоторым визам.
Так же текущее местонахождение определяет надо ли сдавать биометрию или нет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #239

Сообщение alexandr3 » 08 ноя 2022, 11:45

MK_BNE писал(а) 08 ноя 2022, 10:56:Подача на большинство австралийских виз только онлайн, поэтому делать это можно хоть с Антарктиды и статус в текущей стране никому не интересен в контексте права на подачу, но может повлиять на исход по некоторым визам.
Так же текущее местонахождение определяет надо ли сдавать биометрию или нет.


Спасибо, если вдруг визу дадут, то физически ее получать можно будет тоже в Грузии(или любой другой стране кроме России) в таком случаи (если я буду просто там в качестве туриста)?
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #240

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2022, 11:49

alexandr3 писал(а) 08 ноя 2022, 11:45:Спасибо, если вдруг визу дадут, то физически ее получать можно будет тоже в Грузии(или любой другой стране кроме России) в таком случаи (если я буду просто там в качестве туриста)?

Все австралийские визы - электронные. Стикеры в паспорт не клеят лет так шесть. Паспорт физически никуда сдавать не надо.
А в Грузии все равно посольства/консульства нет - они в юрисдикции посольства Австралии в Турции.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль