Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #201

Сообщение user2017 » 08 фев 2019, 20:48

Insunbeam писал(а) 08 фев 2019, 20:30:user2017, а что за требование? В стране ЕС - это в смысле виза шенген?


Где-то полгода назад я изучал вопрос получения шенгена, и выяснилось (с сайта посольства какой-то страны из шенгенской зоны), что для того чтобы его получить, находясь в США в статусе, отличном от permanent resident, надо, чтобы американская виза (в моем случае F1) действовала полгода с момена возвращения в США из шенгеской зоны.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #202

Сообщение Amadeo » 08 фев 2019, 21:56

user2017 писал(а) 08 фев 2019, 19:59:У меня F1 статус, но я нигде не смог найти, есть ли требования о том, сколько должна действовать F1 виза

Виза действует в течение 1 года, по ней же в течение такого срока можно въехать. Статус на территории Штатов действует в течение срока, указанного в I-20. То есть, если Вы получите австралийскую визу и покинете Штаты после истечения срока действия визы, то обратно въехать не сможете. Я бы даже озаботился вопросом ни столько получением австралийской визы, сколько последующим повторным въездом в США.

Вам также необходимо получить разрешение от ФБР с полицией от каждого штата. И про биометрию стоит не забывать.
Applicants currently living in the United States may be requested to obtain both a State-wide police clearance from each State of residence in the USA during the last 12 months AND an FBI clearance in their current name and any other name they are known by or have previously been known by. US temporary residents and visitors can apply directly to the FBI to obtain an Identity History Summary Check. Apply to the relevant state police department. Please ensure the clearance is requested for all names you have been known by. The type of certificate issued depends on individual state procedures.

https://usa.embassy.gov.au/visa-requirements

Insunbeam писал(а) 08 фев 2019, 20:30:user2017, а что за требование?

Есть такое. Вообще правила разнятся от локальных консульств стран шенгенского соглашения и узнается только по звонку туда. Например, в Лос-Андежелесе одни требования по наличию неиимиграционным визам/срокам их действия, а в Нью-Йорке другие.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #203

Сообщение user2017 » 08 фев 2019, 22:31

negatio писал(а) 08 фев 2019, 21:56: Я бы даже озаботился вопросом ни столько получением австралийской визы, сколько последующим повторным въездом в США.


С этим как раз проблем нет, если я вернусь в августе, а американская виза закончится в декабре.

А насчет биометрии:

You will need to provide your biometrics at an Australian Visa Application Centre (AVAC) or an Australian Biometrics Collection Centre (ABCC) if you apply:

for a visa that is part of the biometrics program
from a country that is part of our biometrics program

Но США не является country that is part of biometrics program.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #204

Сообщение Insunbeam » 08 фев 2019, 23:17

negatio,
Есть такое. Вообще правила разнятся от локальных консульств стран шенгенского соглашения и узнается только по звонку туда. Например, в Лос-Андежелесе одни требования по наличию неиимиграционным визам/срокам их действия, а в Нью-Йорке другие.

Шенген меня не сильно беспокоит;) я просто хотела уточнить, вдруг имелось ввиду, когда человек подаёт с пермитом из шенгена.
Это было бы +1 к моей 1000 причин, почему мою визу рассматривают уже 4 недели.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #205

Сообщение anikina904 » 11 фев 2019, 19:23

Добрый день! подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Как на территории Индонейзии можно сдать биометрию? Здесь есть 2 адреса http://www.vfsglobal.com/Australia/Indo ... -us.html#b
Но непонятно как можно записаться или можно просто приехать без записи?

И второе - если в течение 14 дней с момента подачи документов на визу не сдали биометрию, как быть? Насколько эти сроки критичны?
anikina904
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #206

Сообщение MK_BNE » 12 фев 2019, 00:04

anikina904 писал(а) 11 фев 2019, 19:23:Как на территории Индонейзии можно сдать биометрию?

Никак. В Индонезии биометрию для австралийской визы не сдать.
Почитайте предыдущую страницу...

anikina904 писал(а) 11 фев 2019, 19:23:И второе - если в течение 14 дней с момента подачи документов на визу не сдали биометрию, как быть? Насколько эти сроки критичны?

Будет технический отказ в визе, подаваться и платить сбор заново.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #207

Сообщение Efresha » 12 фев 2019, 05:17

anikina904 писал(а) 11 фев 2019, 19:23:И второе - если в течение 14 дней с момента подачи документов на визу не сдали биометрию, как быть? Насколько эти сроки критичны?


Если не успеваете в течение 14 дней, то вы можете запросить продление. Но лучше, конечно, уже знать, когда будете сдавать биометрию.
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #208

Сообщение AleLis » 12 фев 2019, 17:15

Insunbeam,
Шенген меня не сильно беспокоит;) я просто хотела уточнить, вдруг имелось ввиду, когда человек подаёт с пермитом из шенгена.
Это было бы +1 к моей 1000 причин, почему мою визу рассматривают уже 4 недели.

Вы уже получили ответ по визе? Я резидент Евросоюза и моя заявка видимо тоже ушла в Берлин, ожидаю больше 3х недель. Даже не знаю, сколько ещё ждать предстоит.
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #209

Сообщение Insunbeam » 12 фев 2019, 20:52

AleLis, нет, жду ещё. Сегодня ровно месяц, я, честно говоря, в шоке, что так долго.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #210

Сообщение AleLis » 12 фев 2019, 21:39

Insunbeam писал(а) 12 фев 2019, 20:52:AleLis, нет, жду ещё. Сегодня ровно месяц, я, честно говоря, в шоке, что так долго.


Что такое не везет, и как с этим бороться простo....
Я надеялась, что резидентство ЕС будет плюсом в рассмотрении. Судя по срокам - наоборот... Вы им не звонили?
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #211

Сообщение Insunbeam » 12 фев 2019, 22:04

AleLis, в прошлом году мне показалось, что плюс - рассмотрели под рождество за 15 дней, когда была максимальная загрузка везде. Не звонила, у меня ещё три недели до вылета, через неделю начну бегать по потолку, наверное. А что они скажут? «Рассматривается, ждите»?
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #212

Сообщение anikina904 » 13 фев 2019, 00:39

Efresha писал(а) 12 фев 2019, 05:17:Если не успеваете в течение 14 дней, то вы можете запросить продление. Но лучше, конечно, уже знать, когда будете сдавать биометрию.


так биометрию и нужно сдать в течение 14 дней. Подскажете, где можно запросить продление? email?
anikina904
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #213

Сообщение anikina904 » 13 фев 2019, 00:42

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 09:41:
А что насчет списка виз, которые включены в биометрическую программу? Вы уверены на 100%, что биометрию сдавать не нужно, если подаешься на одну из виз из списка программы? Если так, то как реагировать на "письмо счастья", которое мне сразу же прилетело после отправки анкеты? Или на час обсуждений по телефону с саппортом австралийским и индонезийским VFS Global, которые меня и отправили в Куала Лумпур?


подскажите, как с сапортом индонезийским связаться или австралийским? такая же ситуация. хотели биометрию сдавать в Джакарте, но увы..
anikina904
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #214

Сообщение Efresha » 13 фев 2019, 08:24

anikina904 писал(а) 13 фев 2019, 00:39:Подскажете, где можно запросить продление? email?


Посмотрите в immi аккаунте, я сама не запрашивала, мне отвечали с этого адреса Immigration.Moscow@dfat.gov.au. Может они подскажут.

anikina904 писал(а) 13 фев 2019, 00:42:подскажите, как с сапортом индонезийским связаться или австралийским? такая же ситуация. хотели биометрию сдавать в Джакарте, но увы..


по телефонам, указанным на сайте. Если вы не резидент Индонезии вам придется сдавать биометрию в другой стране. Это мне подтвердили индонезы, австралийцы и Москва.
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #215

Сообщение AleLis » 13 фев 2019, 12:26

Insunbeam писал(а) 12 фев 2019, 22:04:AleLis, в прошлом году мне показалось, что плюс - рассмотрели под рождество за 15 дней, когда была максимальная загрузка везде. Не звонила, у меня ещё три недели до вылета, через неделю начну бегать по потолку, наверное. А что они скажут? «Рассматривается, ждите»?

У меня тоже три недели до вылета, но я уже начинаю засматриваться на потолок...
На сайте написано, что если заявка рассматривается уже выше среднего периода рассмотрения, то можно им позвонить. Может хоть какое-то продвижение будет.
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #216

Сообщение Insunbeam » 13 фев 2019, 14:52

AleLis писал(а) 13 фев 2019, 12:26:На сайте написано, что если заявка рассматривается уже выше среднего периода рассмотрения, то можно им позвонить. Может хоть какое-то продвижение будет.

Не могу найти, где написано?
Три недели рассмотрение, имхо, норм. Просто сильно пугает статистика в 6-10 дней в теме об успешном получении.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #217

Сообщение AleLis » 13 фев 2019, 15:04

Insunbeam писал(а) 13 фев 2019, 14:52:AleLis писал(а) Сегодня, 10:26:
На сайте написано, что если заявка рассматривается уже выше среднего периода рассмотрения, то можно им позвонить. Может хоть какое-то продвижение будет.

Не могу найти, где написано?
Три недели рассмотрение, имхо, норм. Просто сильно пугает статистика в 6-10 дней в теме об успешном получении.


Оу, сорри, посмотрела ещё раз, ошиблась. Таминаписано наоборот что-то вроде «не звоните, даже если время вашего рассмотрения дольше стандартного».
Да, меня эти 5-10 дней тоже немного вывели из спокойного русла.
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #218

Сообщение Insunbeam » 15 фев 2019, 19:08

AleLis, получила визу, всего получилось месяц и два дня. Значит скоро и ваша придёт:)
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #219

Сообщение AleLis » 16 фев 2019, 11:35

Insunbeam писал(а) 15 фев 2019, 19:08:AleLis, получила визу, всего получилось месяц и два дня. Значит скоро и ваша придёт:)


Поздравляю наконец-то. Спасибо, что написали. Надеюсь на следующей неделе тоже дождусь.
AleLis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #220

Сообщение Harli_Ju » 25 фев 2019, 08:14

Efresha писал(а) 23 янв 2019, 12:29:Вывод, следовательно, таков: для граждан Украины, зимующих на Бали проблем с биометрией не возникнет, для граждан РФ (долгосрочных туристов) - ехать в другие страны сдавать отпечатки. Про часть, которые тут по социальной визе живут неизвестно.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, удалось ли получить вам визу и летали ли вы в КЛ для сдачи биометрии, и как там все прошло?
Harli_Ju
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль