Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #1

Сообщение ntsh123 » 06 фев 2018, 14:32

Всем добрый день! Мой молодой человек - Австралиец. Вмете мы уже 3,5 года. Готовимся подавать документы на визу 309. В общей сложности мы прожили вместе 28 месяцев и расставались только из-за обстоятельств от нас не зависящих, как и сейчас. На данный момент я в России, он в Австралии. В 2017 мы провели вместе 3 месяца в Австралии. Также были в Сингапуре и на Бали. Мы знакомы с семьями друг друга, у нас очень дружеские отношения.
Прошу вас посоветовать в паре вопросов.
1) На ту квартиру, что мы снимаем у нас нет никаких документов от хозяина об этом. Аренда жилья не подкрепляется бумагами. Соответсвенно ни чеков, ни договора нет.
Как доказать наше совместное проживание?

2) У нас нет единого счета в банке. За квартиру платит мой парень даже когда его нет, а 2 года назад он дал мне свою вторую карту. Мы сделали полные виписки с банка, чтобы указать на то, что его счетом мы пользовались одновременно. Подойдет ли это?

Спасибо!
ntsh123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2018
Город: Puerto Escondido
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #2

Сообщение Gitana-QLD » 06 фев 2018, 14:55

ntsh123,
На форуме уже есть ветка о партнерских визах - вам туда.
По вашим вопросам: если вы планируете подаваться как де-факто партнеры, то обычно требуется как минимум 12 месяцев доказанного (!) совместного проживания непосредственно перед подачей. У вас, судя по вашему посту, с доказательствами вообще беда: если ваш м.ч. не добавил вас официально как совместного пользователя его счета (с соответственно вашим именем на карте, привязанной к его счету), то вам будет крайне трудно доказать, что его второй картой пользовались именно вы. Вам тогда проще или на визу невесты, или пожениться официально (или и то, и другое в процессе).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #3

Сообщение ntsh123 » 06 фев 2018, 15:13

Gitana-QLD писал(а) 06 фев 2018, 14:55:ntsh123,
На форуме уже есть ветка о партнерских визах - вам туда.
По вашим вопросам: если вы планируете подаваться как де-факто партнеры, то обычно требуется как минимум 12 месяцев доказанного (!) совместного проживания непосредственно перед подачей. У вас, судя по вашему посту, с доказательствами вообще беда: если ваш м.ч. не добавил вас официально как совместного пользователя его счета (с соответственно вашим именем на карте, привязанной к его счету), то вам будет крайне трудно доказать, что его второй картой пользовались именно вы. Вам тогда проще или на визу невесты, или пожениться официально (или и то, и другое в процессе).

Спасибо за ответ! Да, я знаю, что есть темы, но про это я не нашла. Читала в правилах, что тогда создать новую. У нас выписки с моего и его счетов, там видно, что сумма снимается с его карты и такая же сумма поступает на мою (это когда надо было оплатить кв перевордом на карту). Тогда нам необходимо внести меня в пользователя картой или счетом? Хозяин квартиры не может ничего предоставить, он был уже недоволен когда мы его просили помочь с туристической визой (что мол да проживают вместе, да, она вернется обратно в нее после Австралии и т.д)
Спасибо!
ntsh123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2018
Город: Puerto Escondido
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #4

Сообщение Tuberose » 07 фев 2018, 13:43

Посоветую только регестрировать брак. На 309 де-факто Вы не тянете. Или начинать с визы невесты (300), а в процессе ожидания жениться и переходить на подкласс 309.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #5

Сообщение ntsh123 » 07 фев 2018, 16:20

Спасибо за ваш ответ!
Но мы действительно жили вместе с 2014 года до сентября 2017. Так как компания в России поменяла условия мой парень вынужден был вернуться домой. Хозяин квартиры просто не имеет никаких договоров аренды. Думаете, если с ним поговорить и он после этого предоставит документ аренды, то наши шансы увеличатся как я понимаю.
Спасибо
ntsh123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2018
Город: Puerto Escondido
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Сообщение: #6

Сообщение Gitana-QLD » 07 фев 2018, 23:58

ntsh123,
Вы невнимательно читаете. Еще раз: для визы 309 как де-факто партнеры необходимо постоянное совместное проживание, длящееся до момента подачи на визу . Если вы уже разъехались, и вместе не живете, то вы уже не де-факто партнеры. Вы можете официально расписаться, тогда все ваши доказательства подойдут для подачи на ту же 309, но на основании брака. Разумеется, договор аренды жилья на оба ваши имени как доказательство ваших отношений понадобится в любом случае. По поводу банковской карты на ваше имя вашему м.ч. нужно обратиться в банк, где у него открыт счет. Если банк австралийский, то, скорее всего, без вашего личного участия и определенного набора ID документов так просто оформить вторую карту на постороннего человека ему не удастся...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль