Статистика получения партнерской визы 801/820

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #1

Сообщение kat gore » 14 мар 2018, 04:31

Всех приветствую.
Не могла найти подходящую тему на форуме.

Предыстория:
Переехала за мужем (UK и AU паспорта) в Сидней из Лондона по тур визе 600.
08.02.2018 подали на 820/801 partner visa через агентство PwC.
11.04.2018 должна начаться Bridging visa A.
В Мае подаем на Bridging visa B, чтобы могли впустить обратно в Австралию после отпуска в Европе в июне.

На официальных сайтах говорят страшные цифры ожидания spouse visa: 12-22 месяца.
Есть ли на форуме счастливые обладатели partner visa 820/801 или есть подруги/друзья по томительному ожиданию?
Хотелось бы понять достоверность информации гос.сайтов. Знакомые китаянки в Сиднее говорят, что европейкам выдают визу охотнее и быстрее.

А еще возник попутный вопрос, если кто на Bridging visa подавал на Шенген в Сиднее? Посольство Испании отказало мне в рассмотрении, говоря, что я считаюсь нерезидентом.

Благодарю за отклики!
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский
получение визы Австралии

Re: Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #2

Сообщение Tuberose » 14 мар 2018, 06:54

kat gore, зайдите на форум GDay, там есть аналогичная тема и много других тем по партнёрским визам.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #3

Сообщение Gitana-QLD » 14 мар 2018, 10:05

kat gore писал(а) 14 мар 2018, 04:31:На официальных сайтах говорят страшные цифры ожидания spouse visa: 12-22 месяца.

Да, именно таких сроков Вам и стоит придерживаться в своих ожиданиях, поскольку Вы подали на визу жены с турвизы. Девушки, которые приезжают по визе невесты, а потом уже выходят замуж в Австралии и подают на визу 820\801, как правило, ожидают меньше, поскольку основной процесс оценки искренности отношений уже был произведен при рассмотрении визы невесты. Также сроки ожидания визы жены меньше, если подавать за пределами Австралии. Однако, если вы давно женаты, и у вас много весомых доказательств отношений, то сроки могут быть не такими долгими, но это как повезет.
kat gore писал(а) 14 мар 2018, 04:31:Знакомые китаянки в Сиднее говорят, что европейкам выдают визу охотнее и быстрее.

Вы не европейка. Россия - страна повышенного риска для Австралии.
kat gore писал(а) 14 мар 2018, 04:31: вопрос, если кто на Bridging visa подавал на Шенген в Сиднее? Посольство Испании отказало мне в рассмотрении, говоря, что я считаюсь нерезидентом.

Bridging visa - это, по сути, никакая виза, она не дает Вам никакого статуса в Австралии, кроме как статуса ждуна. Когда Вы получите визу 820\801, только тогда Вы будете считаться полноценным резидентом Австралии. Так что отказ европейских посольств в выдаче вам виз на территории Австралии закономерен.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #4

Сообщение BOJIK » 26 авг 2019, 23:42

так а по какой визе после свадьбы в Австралии девушка собирается находится? окей, наличие "штампа в паспорте" освободит от обязательства доказывать год отношений, но как этот год вместе проводить
есть у кого-то рецепт по визовому вопросу этому? как он решается у девушек, или они сидят в своем городке, а муж у себя в Австралии верит в их верность и терпение 1,5 года визу ждать, поясните плиз

"Bridging visa - это, по сути, никакая виза" ну я думаю что для мужа это очень даже хорошая виза) по крайней мере жена рядом, пусть и без статуса, ее присутствие можно ощутить)))
Аватара пользователя
BOJIK
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #5

Сообщение Groisman » 14 авг 2020, 03:17

Не знаю куда написать, напишу сюда)) я не могу зайти на австралийский форум GDay, у меня у одной так? Или это технические неполадки у GDay
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Статистика получения партнерской визы 801/820

Сообщение: #6

Сообщение _Avis_ » 21 авг 2020, 13:13

Groisman писал(а) 14 авг 2020, 03:17:я не могу зайти на австралийский форум GDay, у меня у одной так?

лежит, ага, что-то сломалось у них там
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль