Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24474
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #2

Сообщение marika311 » 28 май 2013, 17:22

Здравствуйте!
Самостоятельно заполняю анкету на визу в Австралию по приглашению. Поскольку теперь туристическая виза поменялась на форму 1419, то возникли некоторые вопросы... а именно:
по п. 15. Do you have other current passports? У вас есть другие действительные паспорта? – Нужно указать свой российский паспорт, как я понимаю?
по п. 21. Are you travelling to, or are you currently in, Australia with any family members? Вы едете в Австралию или находитесь в настоящий момент в Австралии с членами семьи? В графе "Name of sponsor (if applicable) Имя/фамилия спонсора (если применимо)" для взрослого человека видимо ничего указывать не нужно, для работающих жены или мужа, например, а для ребенка указать спонсорство родителей (одного или обоих) и нужно ли указывать как спонсора принимающую сторону (друзей)? Мы-то платим за себя сами, гарантийные обязательства принимающей стороны чисто формальные. И вписывать нужно наверное только того человека, от имени которого прислано приглашение?
по п. 38. Is your sponsor or someone else providing support for your visit to Australia? Note: This includes support from an organisation. Будет ли вам помогать спонсор или другое лицо во время вашего пребывания в Австралии? Внимание: Сюда относится помощь организации. – Что имеется в виду? Нужно вписывать принимающую сторону (друзей)?
по п. 46. With your completed and signed application form 1419, you must include: К заполненной и подписанной вами форме 1419 следует приложить:
• a valid passport with a certified copy of the identity page (showing photo and personal details) and other pages which provide evidence of travel to any other countries (• действительный паспорт с заверенной копией страницы с опознавательными данными (где приводится фотография и данные личного характера) и других страниц, на которых приводятся доказательства поездок в другие страны) - что значит заверенная копия? Нужно снять копию с действующего загранпаспорта и заверить первые страницы с фото у нотариуса?

Если кто-то уже столкнулся с новой анкетой, не могли бы вы прокомментировать эти пункты?
Спасибо
М
marika311
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #3

Сообщение alma69 » 29 май 2013, 12:26

Российский паспорт я в п.16 вписала. Уже даже не скажу с чего я это взяла и буду рада,если меня поправят (заполняла давно, далеко заранее). Хотя тут видимо мало тех кто путешествует в эту страну. По крайней мере , мне по анкете никто так и не ответил .
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #4

Сообщение Bromis » 29 май 2013, 13:26

marika311
Думаю, что австралийское консульство не из тех, кто будет искать непринципиальные пропуски в вашей анкете. По крайней мере, могу подсказать, как заполнял недавно сам (и никаких вопросов это не вызвало)
По п. 15 - если у вас иностранное иное гражданстов есть - это одно, нужно указать. Российский паспорт я не указывал, т.к. предполагал, что под паспортом все же понимается не внутренний (по аналогии с п.7), а документ, на основании которого вы можете покидать пределы страны проживания. Соответственно, NO.
По п. 46 - никакой valid passsport, а тем более certified copy оного в посольстве не нужны. Прикладываем обыкновенную копию разворота действующего загранпаспорта с фото.
Bromis
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 29 май 2013, 13:44

alma69 писал(а) 29 май 2013, 12:26:Российский паспорт я в п.16 вписала

Исключительно личное мнение: российский паспорт в анкете вообще нигде не должен фигурировать. В п.16 речь идет об идентификационном номере, который не эквивалентен российскому внутреннему паспорту и который (пока?) у нас отсутствует.
По поводу
alma69 писал(а) 29 май 2013, 12:26:Хотя тут видимо мало тех кто путешествует в эту страну. По крайней мере , мне по анкете никто так и не ответил

из РФ едет в AU людей немало. И с помощью этой ветки в части документов тоже. Просто анкета настолько простая и очевидная, что даже такому любителю все всем разжевать в картинках как я, заняться с австралийской анкетой попросту нечем
Кроме того, австралийское посольство по телефону на чистом русском языке крайне доходчиво отвечает на любые вопросы. Спросите про п.16 там, и потом нам всем расскажете истину. Смелее и побольше инициативы ))
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #6

Сообщение alt22 » 29 май 2013, 16:40

hakimus писал(а) 29 май 2013, 13:44: Просто анкета настолько простая и очевидная, что даже такому любителю все всем разжевать в картинках как я, заняться с австралийской анкетой попросту нечем

Помню, когда заполнял, самой главной проблемой было открыть анкету в правильном Адобе, потому что её можно было заполнить и распечатать только в определенной версии))
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #7

Сообщение hakimus » 29 май 2013, 18:20

Наверное, от руки проще.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #8

Сообщение alma69 » 31 май 2013, 08:24

Позвонила в посольство, пишу ответы на свои же вопросы)) Может кому-то пригодится.
1. Российский паспорт в анкете нигде не указывается и никому там даже даром не нужен.
2. Виза на кратковременные курсы оформляется как туристическая. Но в анкете обучение указывается как причина поездки и прикладываются соответствующие документы.
3. На вопрос "Как и где переводить доки?" , мне ответили "А что вы собственно собрались переводить?". т.е. переводятся и заверяются только личные документ (свидетельство о рождении, разводе, браке). Поскольку сын у меня совершеннолетний и не женат и не разведен. То соответственно переводить и заверять ему нечего.
4. По поводу спонсорства. Я интересовалась нужно ли свидетельство о рождении если спонсор отец. Ответили: если ребенок совершеннолетний и фамилия с отцом совпадает, то нет , не нужно. Достаточно спонсорское письмо ну и подтверждения состоятельности папаши.
5. Ну и уточнила по страховке. В нашем случае она необязательна т.е. на наше усмотрение.

В общем присоединяюсь к вышесказанному. Смело звоните в посольство! Голос правда у девушки был не шибко дружелюбный, но на вопросы ответила))
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #9

Сообщение hakimus » 31 май 2013, 11:17

alma69, можете же, когда захотите Спасибо за информацию.

По поводу заверения документов все-таки скажу, что показания сотрудников посольства меняются, видимо, в зависимости от того, в каком доме находится сатурн на момент вопроса. Нередки случаи и такого ответа на вопрос о необходимости заверения: вообще ничего не нужно заверять и переводить.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #10

Сообщение Матрос » 31 май 2013, 11:52

Если времени и бабла не жалко - переводите и заверяйте.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #11

Сообщение alma69 » 31 май 2013, 11:55

Зачем? Если не требуется))
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #12

Сообщение Матрос » 31 май 2013, 12:09

alma69 писал(а) 31 май 2013, 11:55:Зачем? Если не требуется))
Если хочется потратить время и бабки, то почему бы нет?

Здесь приводили много случаев, что визу давали без переводов и заверений. Не известно ни одного случая требования перевода (и заверения). Но жевание этой жвачки на этом форуме продолжается уде не первый год.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #13

Сообщение alma69 » 13 июн 2013, 12:40

Да и еще на всякий случай, вдруг у кого-то возникнет подобный вопрос. При оформлении визы на курсы языка:
- в анкете указываем причину поездки- курсы (там есть такое место, где это указывается);
- прикладываем письмо о зачислении и квитанцию об оплате , при этом оригинал письма не обязателен (в отличие от того же Лондона, например).
При ближайшем рассмотрении это кажется естественным, но когда я делала все в первый раз, то на этом споткнулась.
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 21 июн 2013, 03:51

alma69 писал(а) 07 май 2013, 15:03:"как долго вы учитесь в данном учебном заведении"

На данный момент.

marika311 писал(а) 28 май 2013, 17:22:У вас есть другие действительные паспорта? – Нужно указать свой российский паспорт, как я понимаю?

Нет, только загранпаспорта. Например, другое гражданство

marika311 писал(а) 28 май 2013, 17:22:нужно ли указывать как спонсора принимающую сторону (друзей)?

Нет. Для них другие графы.

marika311 писал(а) 28 май 2013, 17:22:Внимание: Сюда относится помощь организации. – Что имеется в виду?

Это если едете по приглашению благотворительного фонда, который будет там кормить и давать ночлег.

marika311 писал(а) 28 май 2013, 17:22:Нужно вписывать принимающую сторону (друзей)?

Если они за вас платят - нужно. Если вы едете на свои деньги, то не нужно.

marika311 писал(а) 28 май 2013, 17:22:что значит заверенная копия? Нужно снять копию с действующего загранпаспорта и заверить первые страницы с фото у нотариуса?

Ничего не значит. Тут они просто перестарались. Просто надо копию снять (в простонародье "отксерить"), заверять не нужно, не думайте об этом.

hakimus писал(а) 29 май 2013, 13:44:Исключительно личное мнение: российский паспорт в анкете вообще нигде не должен фигурировать

Во многих странах внутренний документ не называется "паспорт" - это в России пережиток с советских времён. Паспорт для выезда за границу, всё правильно.

hakimus писал(а) 31 май 2013, 11:17:показания сотрудников посольства меняются, видимо, в зависимости от того, в каком доме находится сатурн на момент вопроса

И я того же мнения.

И вообще, про перевод и заверение есть отдельная тема, где уже все копья сломаны:
Какие документы переводить/заверять на визу Австралии
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #15

Сообщение Umk » 15 июл 2013, 13:28

Добрый день!
Заполняю новую форму 1419 на туристическую визу в Австралию и возникли некоторые вопросы. Прошу помочь, кто сможет:
п. 19 What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status? - этот пункт вообще нужно заполнять резидентам? Писать not applicable или все же, мол, собираюсь жить долго и счастливо, работать?
п. 48 Part L - Payment details - правильно ли я понимаю, что теперь вместо подкласса визы 676 для туристов нужно писать подкласс 600 и 115$?
п. 50 Part M - Application checklist - если отправляю авторизацию на снятие денег с кредитки, нужно ли ставить галку напротив "the visa application charge"?
Заранее балгодарю!
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #16

Сообщение marika311 » 15 июл 2013, 15:34

Здравствуйте!
Я недавно заполняла эту анкету. Я скачала анкету с дублирующим переводом на русский язык. Там несколько иной порядок вопросов, более удобная форма для заполнения, как мне показалось. и в п. 19 запрашиваются телефоны - домашний, служебный, мобильный...
В анкете на англ. языке более подробно запрашиваются Ваши данные о месте жительства-прописки, если я правильно поняла. Сравните.
п. 48 Part L - Payment details - подкласс визы там вроде бы нигде не фигурирует, а просто указываете, например, реквизиты своей карты и сумму в долларах (115)
в п. 50 - я так понимаю, что если Вы оплатите визу не в посольстве, а на стороне, то нужно приложить чек об оплате и тогда поставить галку (если платите в посольстве, то галку не надо).
PS. Виза была получена.
М
marika311
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #17

Сообщение Umk » 15 июл 2013, 16:03

marika311, насколько понимаю - это уже новая форма 1419, в которую внесли изменения недавно. В предыдущей такого пункта "What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?" вообще не было. И в пункте 48 новой формы появилось окошечко для указания подкласса , а реквизиты карты и сумма сбора - это уже следующий пункт 49. Поэтому вопросы и появились
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #18

Сообщение marika311 » 15 июл 2013, 18:41

Всё может быть... Но тем не менее, только что закачала русифицированную форму и там таких пунктов не нашла.
Если сомневаетесь и хотите все же заполнять стандартную чисто английскую форму, то позвоните в посольство и попробуйте там задать вопрос – иногда отвечают.
У самой при заполнении новой анкеты была куча вопросов (см. начало переписки), так что хорошо Вас понимаю.
Удачи!
marika311
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #19

Сообщение alma69 » 15 июл 2013, 18:52

Звоните в посольство. Они отвечают на все вопросы. Сама три раза их дергала. Теперь уже кажется по пустякам))
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #20

Сообщение lollapalooza » 08 авг 2013, 12:55

добрый день! помогите, пожалуйста, с заполнением анкеты на визу!
1. прежде всего - какой ручкой заполять (шариковой или гелевой)? попробовала заполнять анкету на всех имеющихся компьютерах, нигде не поддается редактированию, поэтому вынуждена от руки писать...
2. пункт 17 "Домашний адрес" - нужно транслитерировать, или переводить? (я живу на улице с названием Аллея Витте, соответственно, писать Vitte Alley str. или ul. Alleya Vitte?)
3. пункт 26 "Почему вы хотите посетить А?" - насколько развернутым должен быть ответ? нужно описать предполагаемый маршрут, или изложить душещипательную историю об игрушке-коале, которую я помню из детства и о том, что я всю жизнь мечтала увидеть живую коалу?
4. пункт 36 "Статус занятости" - Место работы/наименование бизнеса - нужно указать название организации и область, в которой она функционирует, или что? не понятна именно 2 часть вопроса (Business name).
5. пункт 37 "Инф-я о том, как вы будете себя обеспечивать в финансовом плане" - что писать здесь?

несколько раз звонила в посольство, спрашивала, но они недружелюбно ответили, что не помогают заполнять анкету...
заранее спасибо!
lollapalooza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль