Таможенные правила Австралии 2019

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #81

Сообщение MK_BNE » 06 фев 2020, 00:46

Evgeniya80 писал(а) 05 фев 2020, 20:16:Скажите а кто- нибудь вёз семена? Самые обычные огурцы, помидоры, перец, кабачки?


Можно, если семена не запрещены BICON. Декларировать все равно обязательно.

Seeds can be sent or brought to Australia if they meet the following requirements:

* Seeds must be a permitted species, and not otherwise prohibited from being imported into Australia. Search for the species you wish to import in BICON.
* Seeds arriving through the mail, air courier or passenger baggage will need to be commercially packaged and labelled with the full botanical name (genus and species).
* Seeds must be free of live insects, soil, disease symptoms, non-permitted seeds, other plant material (e.g. leaf, stem material, fruit pulp, pod material), animal material and any other contamination.
* If the seeds require an import permit from the Department of Agriculture and Water Resources, the sender must sight a copy of the import permit to ensure that they can meet the conditions for sending seeds to Australia and include a copy of the permit in the consignment.

For information about the specific seeds you wish to bring to Australia refer to BICON. This system lists the import conditions under which various commodities may be brought into Australia. Using the BICON search facility, enter the botanical or common name of the seeds, then click "search" and the BICON database will return the results. If an import permit is required, or if any other specific conditions apply, BICON will specify this.

Seeds that do not meet the Department of Agriculture and Water Resources import requirements will be exported or destroyed at the importer’s expense.


Тут проверять название растений:
https://bicon.agriculture.gov.au/BiconWeb4.0
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #82

Сообщение alvd » 06 фев 2020, 10:39

MK_BNE писал(а) 06 фев 2020, 00:46:
Можно, если семена не запрещены BICON

МИД России предупреждает, что нельзя:
"В Австралию запрещен ввоз:
- молочных продуктов;
- продуктов, содержащих яйца;
- мяса и мясопродуктов;
- семян;
- свежих фруктов и овощей;
- сырой рыбы;
- биологических материалов (включая вакцины для человека и животных);
- почвы и песка."
https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=coun ... D1%8F.aspx

Конечно, самим австралийцам лучше знать, но странно, что такие разночтения.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #83

Сообщение MK_BNE » 06 фев 2020, 13:15

alvd писал(а) 06 фев 2020, 10:39:Конечно, самим австралийцам лучше знать, но странно, что такие разночтения.

За последнее время фитосанитарные правила немного пересмотрели. Несколько лет назад семена, вроде, нельзя было ввозить.
Сырую рыбу можно сейчас тоже ввозить если она разделана и упакована в промышленных условиях.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #84

Сообщение Selivolya » 08 фев 2020, 23:04

Подскажите как с провозом красной икры и iqos? Можно ли там стики купить?
Selivolya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #85

Сообщение Ksuvenir » 09 фев 2020, 04:11

Selivolya, ну 4,5 страницы в теме всего, написано и и про икру, и про айкос, можно ж почитать
икру можно, но в фабричной упаковке, айкос нет
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #86

Сообщение Selivolya » 11 фев 2020, 21:30

Фарфор тоже декларировать нужно?
Selivolya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #87

Сообщение serg181 » 12 фев 2020, 01:12

В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #88

Сообщение aydarrrio » 18 фев 2020, 04:00

Ksuvenir писал(а) 22 дек 2019, 08:49:Как максимум это не отобрать запрещённую, а штраф и аннулирование визы.


Если всё задекларировано - никаких наказаний, даже если продукция запрещена к въезду. Просто попросят либо выкинуть, либо (если возможно) обезопасить для въезда (например, для деревянных издений - убить паразитов, за счёт туриста), либо отправить (за счёт туриста) куда-нибудь в другую страну.

По личному опыту: честное декларирование всего что есть снижает вероятность досмотра. Из пяти раз один раз обюхали собакой, один раз попросили показать мёд на свет.
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #89

Сообщение Ksuvenir » 18 фев 2020, 16:43

aydarrrio, так там речь шла о явном подлоге, а не о простом декларировании предметов, которые регламентируются к ввозу
Я тоже все всегда декларирую, но у меня и запрещенки не бывает. Правда при этом три раза досматривали, собака через раз. Но на моей памяти красный коридор в Брисбене вообще редко без собаки обходится
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #90

Сообщение Reena » 23 фев 2020, 20:21

Честность творит чудеса!
Граница в Мельбурне. На паспортном у всех спрашивали «был ли в Китае? Когда?».
На таможне подольше - я честно задекларировала все что могла: лекарства (стандартный туристический набор) и сигареты. Послали на красный коридор. Таможенник спросил что за лекарства. Ответом «аспирин, иммодиум» был доволен.
Про сигареты когда услышал что 9 пачек офигел. Показал на декларации на 25. Я сказала что знаю и готова заплатить пошлину. Он замахал руками, сказал что не нужно. И даже сказал, что в Австралии пачка сигарет стоит 25 долларов. Направил по стрелочке на выход с пожеланием хорошего отдыха. Собачку в помощь не приглашали
Аватара пользователя
Reena
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #91

Сообщение BelkaBitl » 23 мар 2022, 13:43

Коллеги, подскажите, а чёрную икру можно ввозить в Австралию?
Нам подарили на двоих две баночки стелянные, фабричная упаковска все ок. По 50г всего. Только чеков нет. Из РФ, как я понимаю, можно без декларирования вывозить 250г чёрной на человека.
Красную я ввозила как-то в Австралию, все было ок, декларировала, но никто ничего и не проверял.
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #92

Сообщение aydarrrio » 24 мар 2022, 00:35

Икру можно, это canned fish for human consumption:

https://www.abf.gov.au/entering-and-lea ... ories/food

Декларировать конечно нужно
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #93

Сообщение OlgaChernyshova » 26 июн 2022, 12:28

А как на счёт снюса, его можно провозить?
OlgaChernyshova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #94

Сообщение aydarrrio » 26 июн 2022, 13:35

OlgaChernyshova, можно, до 25 грамм без пошлины.
Читать тут: https://www.abf.gov.au/importing-export ... es/tobacco
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #95

Сообщение ZHUKM » 20 сен 2022, 17:50

Добрый день. Читала ранее о запрете провоза деревянных изделей. На официальном сайте не нашла данного запрета: или плохо смотрю, или правила изменились. Кто-нибудь знает?
Но нашла ограничения на провоз карандашей и художественных кистей, если они таксичные. Как это можно проверить? Если я их внесу в декларацию, не должно быть проблем?
Хочу взять также масленные краски для художников, вроде, нет ограничений?
ZHUKM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #96

Сообщение aydarrrio » 21 сен 2022, 02:09

ZHUKM, Насчёт дерева, насколько я знаю, там в основном соображения что в необработанном дереве могут скрываться всякие жуки и паразиты, которых нужно не пущать в местную экосистему. С обработанным деревом никаких проблем быть не должно. Если вносить в декларацию, никаких проблем не будет - даже если что-то нельзя ввозить, но задекларировано, наказания не будет (в отличие от ситуации если не закекларировать). В худшем случае либо изымут либо попросят отправить из страны, что на мой взляд маловероятно в случае художественных принадлежностей. Да даже на необработанное дерево запрета нет, обычно осматривают предмет и если там есть всякие паразиты, которых можно убить - предмет могут должным образом обезопасить (за счёт пассажира, разумеется).
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #97

Сообщение Mikhail1508 » 02 окт 2022, 09:01

Как можно ввести украшения из золота и серебра, если на себе будет уже явно перебор?
Можно ли ввести гомеопатические препараты типа аптечка скорой помощи?
Mikhail1508
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.09.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #98

Сообщение MK_BNE » 02 окт 2022, 09:23

Mikhail1508 писал(а) 02 окт 2022, 09:01:Как можно ввести украшения из золота и серебра, если на себе будет уже явно перебор?

Зависит от количества.

Mikhail1508 писал(а) 02 окт 2022, 09:01:Можно ли ввести гомеопатические препараты типа аптечка скорой помощи?

Необходимо декларировать как медикаменты. Ввоз гомеопатических средств не запрещен, но некоторые ингредиенты (марихуана, йохимбе, худия) запрещены или требуют спец разрешения, поэтому желательно везти в оригинальной упаковке, чтоб могли, если захотят) прочитать состав.
Количество - не более чем на 3 месяца.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #99

Сообщение Spacer » 22 ноя 2022, 20:11

Друзья а на что влияет декларация? В прошлый раз прилетал в Австралию с Бали, и конечно не удержался привезти семье всяких специй, сувениров и тп, плюс с России еще продукты были консервные. Всегда прокатывало, а тут пришлось краснеть на таможне перед офицером, когда чемоданы распоковывал. Было в 2020м году. Так вот могу ли я задекларировать просто все эти сухарики, гречку, красную икру и прочие гастрономические радости? Ничего не будет от этого?
Spacer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Таможенные правила Австралии 2019

Сообщение: #100

Сообщение MK_BNE » 23 ноя 2022, 00:24

Spacer писал(а) 22 ноя 2022, 20:11:Так вот могу ли я задекларировать просто все эти сухарики, гречку, красную икру и прочие гастрономические радости? Ничего не будет от этого?

Что значит "можете ли"? Это НАДО декларировать, а то в следующий раз просто покраснеть может не получится - штраф, в зависимости от ввозимого незадекларированного товара, до А$2664 плюс возможны дополнительные "плюшки" в виде аннулирования визы, депортации, а если везете что-то более "интересное", то там суммы и наказание повыше.

Многие продукты можно ввозить без проблем, надо просто задекларировать и объяснить/показать на инспекции если до нее дойдет.

Угадать что влияет на досмотр или найти какую-то закономерность не получится. Меня, порой въезжающего реально "пустым", направляли через красный коридрор и полностью пересматривали багаж. Иногда просто расспрашивали.

В мае вез из Турции и Израиля специи, кофе, всякие лукумы - спросили и через минуту пропустили. Из последнего, в октябре решил привезти домой 3 кило сыра из Испании. Меня спросили что за еду везу, и спросили не везу ли я хамон или другую мясную продукцию (сейчас запрещено ввозить любые мясные продукты за исключением каких-то новозеландских). Я сказал, что к сожалению нет и меня без досмотра сразу на выход.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль