Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #201

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2018, 11:53

uran78 писал(а) 01 июн 2018, 09:24:Т е Вы считаете, что ставить на кон квартиру в обмен на студенческую визу с туманными перспективами легализации не стоит того, верно? на ваш взгляд ?))

Зависит от того сколько денег останется после продажи.

Не все специальности ведут к постоянной визе. Плюс на кого учиться бакалавр (4 года) или магистр (2 года).
С ценами для неграждан думаю ознакомились? Плюс проживание на себя и ребенка. Показать денег надо как минимум на год, но могут попросить и за весь период.

Плюс учитывайте возраст, здесь хоть и нет ограничений, но иммиграционные намерения на лицо. Подачу на студ визу тоже надо обосновать, составив мотивационное письмо.
А приехать на учебу, с надеждой выйти тут замуж, не самая лучшая идея.

В любом случае вся "эпопея" затянеться на годы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #202

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2018, 11:55

madinasun писал(а) 01 июн 2018, 09:38:Она на русском будет только подписывать так как англ язык не знает и не будет подписывать на английском. В посольство же надо на английском да ? К переводчику нести тогда ?

На студенческую визу нужно подавать все на английском - копии оригиналов (если такие имеются на английском) или переводы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #203

Сообщение uran78 » 01 июн 2018, 14:52

MK_BNE писал(а) 01 июн 2018, 11:53:
uran78 писал(а) 01 июн 2018, 09:24:Т е Вы считаете, что ставить на кон квартиру в обмен на студенческую визу с туманными перспективами легализации не стоит того, верно? на ваш взгляд ?))

Зависит от того сколько денег останется после продажи.

Не все специальности ведут к постоянной визе. Плюс на кого учиться бакалавр (4 года) или магистр (2 года).
С ценами для неграждан думаю ознакомились? Плюс проживание на себя и ребенка. Показать денег надо как минимум на год, но могут попросить и за весь период.

Плюс учитывайте возраст, здесь хоть и нет ограничений, но иммиграционные намерения на лицо. Подачу на студ визу тоже надо обосновать, составив мотивационное письмо.
А приехать на учебу, с надеждой выйти тут замуж, не самая лучшая идея.

В любом случае вся "эпопея" затянеться на годы.


Квартира стоит 50 000$. Денег хватит только на подтянуть язык в течении года и проживание мое. Ребёнка я бы временно оставила на родине.
Вообщем ответ очевиден- овчина выделки совсем не стоит в этом пути
Попробую тур визу. БдагоДарю за лаконичные, оперативные и содержательные ответы!!
uran78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #204

Сообщение Ольга345 » 04 сен 2018, 08:15

Друзья, не понимаю, почему для студенческой визы в страну, где изначально
идут эммиграционные программы и особенно в отдельные регионы, надо с таким же рвением, как в США, доказывать свое нежелание там работать и ТД? Тем более при
подразумевающейся занятости на полставки.
Очевидно, что многие остаются.
Здесь же описывают подготовки к ответам как в посольстве США, где ситуация совсем другая и действительно надо доказать, что "ни-ни".
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #205

Сообщение MK_BNE » 04 сен 2018, 10:21

Ольга345 писал(а) 04 сен 2018, 08:15:Очевидно, что многие остаются.

Очевидно противоположное - многие уезжают, так как нет права перескочить на ПР, или нет работодателя, готового спонсировать, ну или рыцаря, готового жениться...
Австралийская система образования для иностранцев заточена, в основном, на то чтобы приехали в страну, заплатили "конский" ценник за образование, съем жилья и т.д. и уехали восвояси.
Халява закончилась лет 5-7 назад, когда, отучившись на парикмахера, повара и т.п. можно было остаться в стране. А сейчас в большинстве случаев - получил "западную" корочку - назад домой подымать свой "колхоз"
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #206

Сообщение Maria Student » 17 ноя 2018, 21:21

Доброго всем дня! У меня вопрос по подтверждению финансовой состоятельности для получения студенческой визы. Я собираюсь подавать на визу как основной заявитель, а супруг - прицепом. Я так поняла, что финансы должен показать тот член семьи, кто сможет обосновать их наличие - справками о зар.плате, продажа имущества и прочий доход. Что не понимаю, так это, как рассчитать, что моей зп и зп супруга достаточно, чтобы обосновать эти средства.
Считаем всю зп за год, за два, а если дольше копили? Есть ли какая-то арифметика, чтобы понять, можем ли мы самостоятельно подтвердить свои финансы или нужно искать еще спонсора?

Заранее благодарю!
Maria Student
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #207

Сообщение Iksa03 » 25 янв 2019, 00:56

Добрый вечер!
Сейчас получаю тур визу для курсов по IELTS, затем в планах получение студенческой визы.
Хочу пройти мед обследование вместе с биометрией (далеко и дорого ехать второй раз), но никак не могу найти My Health Declaration на Immi.
Кажется, уже все прочитала, но саму форму онлайн так и не нашла

Буду благодарна, если кто-то подскажет, куда ткнуть
Iksa03
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #208

Сообщение MK_BNE » 25 янв 2019, 01:10

Iksa03 писал(а) 25 янв 2019, 00:56:но никак не могу найти My Health Declaration на Immi

Тут инструкции как заполнять My Health Declaration с immiaccount
https://immi.homeaffairs.gov.au/form-li ... ations.pdf

Iksa03 писал(а) 25 янв 2019, 00:56:Хочу пройти мед обследование вместе с биометрией (далеко и дорого ехать второй раз)

Биометрия сдается каждый раз при новом обращении за визой, да и результаты медкомиссии имеют срок годности...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #209

Сообщение *Солнечная* » 02 фев 2019, 02:19

Iksa03 писал(а) 25 янв 2019, 00:56:никак не могу найти My Health Declaration на Immi.
Кажется, уже все прочитала, но саму форму онлайн так и не нашла


вообще они сами присылают приглашение на медицину после подачи анкеты онлайн
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #210

Сообщение Asya_B » 04 фев 2019, 13:06

Здравствуйте! Не смогла пока найти ответ на свой вопрос. Может кто-то подскажет и был похожий опыт)))
Была в Австралии по туристической визе. По мимо всех красот и чудес,которые хотела посмотреть, практики английского и т.д., указывала в письме, что мой молодой человек живёт здесь, и мы хотим посмотреть как будут развиваться наши отношения. Теперь после поездки хочу вернуться по студенческой визе (есть желание продолжить изучать язык более серьёзно). Может ли письмо от прошлой визы стать причиной для отказа? (мол я хочу остаться нелегально).
Заранее спасибо за ваши мнения)))
Asya_B
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #211

Сообщение Foggy234 » 04 фев 2019, 13:40

Asya_B писал(а) 04 фев 2019, 13:06:Здравствуйте! Не смогла пока найти ответ на свой вопрос. Может кто-то подскажет и был похожий опыт)))
Была в Австралии по туристической визе. По мимо всех красот и чудес,которые хотела посмотреть, практики английского и т.д., указывала в письме, что мой молодой человек живёт здесь, и мы хотим посмотреть как будут развиваться наши отношения. Теперь после поездки хочу вернуться по студенческой визе (есть желание продолжить изучать язык более серьёзно). Может ли письмо от прошлой визы стать причиной для отказа? (мол я хочу остаться нелегально).
Заранее спасибо за ваши мнения)))

Так вы определитесь- или вам учить язык или молодой человек. учить язык могут не пустить. Тем более основываясь на то том что у вас кто то есть там. Файл то хранится в системе. законно спросят зачем так далеко и дорого еать, когда есть дешевые варианты в том же Питере. Исходите из ваших реальных желаний.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #212

Сообщение MK_BNE » 04 фев 2019, 13:41

Asya_B писал(а) 04 фев 2019, 13:06:и мы хотим посмотреть как будут развиваться наши отношения

Asya_B писал(а) 04 фев 2019, 13:06:Теперь после поездки хочу вернуться по студенческой визе (есть желание продолжить изучать язык более серьёзно)

У Департамента будут не менее серьезные подозрения в нецелевом использовании визы...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #213

Сообщение Asya_B » 04 фев 2019, 13:46

Спасибо.
Вопрос в том как это совместить, был ли опыт отказов по прошлому письму по факту. Понятно что можно и не на студенческую визу документы подать, но остальные не дают возможности работать и делаются очень долго.
Asya_B
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #214

Сообщение MK_BNE » 04 фев 2019, 13:52

Asya_B писал(а) 04 фев 2019, 13:46: Понятно что можно и не на студенческую визу документы подать, но остальные не дают возможности работать и делаются очень долго.

Отказов много и разных...
Студенческую визу лишь под курсы английского, исходя из указанной ситуации, с большой вероятностью не дадут.
На сколько собрались "язык изучать"?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #215

Сообщение Foggy234 » 04 фев 2019, 13:54

Asya_B писал(а) 04 фев 2019, 13:46:Спасибо.
Вопрос в том как это совместить, был ли опыт отказов по прошлому письму по факту. Понятно что можно и не на студенческую визу документы подать, но остальные не дают возможности работать и делаются очень долго.

Вам просто совет, изучите тему отказы в визе в Австралию. Многое станет понятно.
Еще один совет -занятся подготовкой к визе невесты. Это наверняка. За это время у вас неоднократно будет возможность встретится с вашим МЧ и это послужит доказатеьством серьезности ваших отношений.IMHO
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #216

Сообщение Asya_B » 04 фев 2019, 14:05

Про визу невесты узнавала: от 12 месяцев сейчас и до 14. Стоит немалых денег...
Встретиться в третьей стране и ездить к друг другу конечно тоже можем, но по нынешним ценам на билеты, визы, это как то же обучение в Австралии, но без обучения, просто летать туда и обратно, тратить деньги и время)))
Спасибо за совет, тему про отказы ещё раз внимательнее изучу, похожих кейсов не нашла.
Asya_B
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #217

Сообщение Gitana-QLD » 04 фев 2019, 16:08

Asya_B,
При рассмотрении обращения на студенческую визу (особенно языковую) иммиграционный офицер должен будет проверить вас на соответствие как минимум двум критериям: являетесь ли вы genuine temporary entrant (т.е. действительно ли вы планируете вернуться на Родину по окончании учебы) и являетесь ли вы genuine student (т.е., действительно ли учеба является основной и главной целью запрашиваемой визы). Поскольку вы уже ранее проинформировали иммиграционные власти о наличии у вас личного интереса в Австралии, то с точки зрения этих критериев, ваши шансы получить студенческую визу, по моему мнению, сомнительны... Но, если денег за визовый сбор не жалко, почему бы не попробовать - попытка не пытка.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #218

Сообщение Asya_B » 05 фев 2019, 00:15

Спасибо, буду пробовать. Есть идея найти профильный курс английского, как объяснение почему именно Австралия, надеюсь моё недвижимое, движимое имущество в России, и письма с работ смогут стать подтверждением намерения вернуться обратно.
Asya_B
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #219

Сообщение Gitana-QLD » 05 фев 2019, 01:40

Asya_B писал(а) 05 фев 2019, 00:15:Есть идея найти профильный курс английского, как объяснение почему именно Австралия, надеюсь моё недвижимое, движимое имущество в России, и письма с работ смогут стать подтверждением намерения вернуться обратно.

Сюда много наивных девушек приезжает, безусловно, Вы сами должны пройти свой путь и совершить все ошибки, чтобы чему-то в жизни научиться. Но, вот сами подумайте, как наивно будут смотреться для офицера Ваши убеждения в том, что Австралию для изучения языка Вы выбрали исключительно из-за природы\"чудесного" австралийского произношения или что там еще Вы сможете придумать, когда у офицера перед глазами будет Ваше предыдущее письмо об австралийском бойфренде, и о том, как Вы ехали сюда совсем недавно "посмотреть, как будут развиваться Ваши отношения". Тот факт, что Вы хотите подавать на студенческую (=обучение более 3х месяцев), как правило, нивелирует Вашу значимость для работодателя или этой работы для Вас - сотрудников, в которых заинтересованы, так надолго всего лишь ради обучения языку не отпускают... Имущество, и вовсе, никогда как весомый якорь не рассматривается серьезно. Но пробуйте, конечно - лучше попробовать и получить какой-то результат, чем не попробовать и жалеть потом, что не попробовал:) Удачи!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #220

Сообщение Insunbeam » 05 фев 2019, 09:14

Asya_B, раз вы решили пробовать, напишите cover letter о том, что вот давно хотелось усовершенствовать свой английский, ну и вот здорово, что у вас есть там бойфренд, не в Ангиию же лететь учить, когда можно совместить приятное с полезным, так сказать. Вопрос в том, зачем вам курс английского, если у вас есть носитель, с которым можно совершенствоваться до бесконечности, но если сможете объяснит вообще круто.
Хотя виза невесты вам, возможно, больше подходит, у вас же отношения будут дальше развиваться, все равно в итоге придётся подаваться;) податься на визу невесты, и потом просить туристическую, пока ту рассматривают, не подходит?
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль