Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #161

Сообщение awesomeann » 11 май 2017, 14:23

Добрый день!
Нужен совет с получением студенческой визой, так как на сайте посольства не нашла ответа на сой вопрос.
Я участвую в стипендиальной программе, по которой правительство полностью оплачивает обучение в университете и проживание. Я получила оффер от университета Мельбурна с дедлайном до 10 июля. Проблема в том, что в случае выигрыша. гранта, деньги я смогу получить в начале июля. Таким образом , если я успею получить CoE от университета, то у меня останется не больше двух недель на оформление визы:(
Я хотела пройти медкомиссию, но на сайте иом написаного что для регистрации необходим hap id. Ещё я прочитала, что можно рожать заявление с оффером, а после получения СоЕ, приложить его. То Но я не нашла никакой информации по данному варианту. Сколько времени они будут ждать этот документ? Что если я в итоге не успею оплатить и университет не примет меня, тогда будет отказ? Или я сама смогу отозвать заявление?
С другой стороны, если я получу от университета СоЕ, но приеду на пару недель позже из-за визы, меня ведь не отчислят? Были у кого-нибудь такие случаи?

Заранее спасибо!
awesomeann
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #162

Сообщение AlexBeast » 11 май 2017, 17:39

Зарегистрируйтесь на imi и пройдите медкомиссию. Для этого кроме денег ничего не нужно.
Адресуйте в ВУЗ вопрос про то, что можете не успеть с визой из-за гранта (Глобальное образование, я так понимаю). Должны отнестись с пониманием
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #163

Сообщение awesomeann » 11 май 2017, 17:43

AlexBeast писал(а) 11 май 2017, 17:39:Зарегистрируйтесь на imi и пройдите медкомиссию. Для этого кроме денег ничего не нужно.
Адресуйте в ВУЗ вопрос про то, что можете не успеть с визой из-за гранта (Глобальное образование, я так понимаю). Должны отнестись с пониманием


Спасибо!
Да, это глобальное образование.
Не могли бы вы более подробно рассказать, где нужно зарегистрироваться , чтобы пройти медкомиссию. Я просто сегодня видела информацию, что без id нельзя... но очень нужно!
awesomeann
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #164

Сообщение Tuberose » 11 май 2017, 23:49

awesomeann писал(а) 11 май 2017, 17:43:Не могли бы вы более подробно рассказать, где нужно зарегистрироваться


Здесь. Слева снизу ImmiAccount
http://www.border.gov.au/
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #165

Сообщение Vitalurr » 23 май 2017, 08:47

Здравствуйте! Учебное заведение Австралии предоставило миграционного агента (австралийского)
Помогает собрать весь необходимый пакет документов для подачи на студ. визу.
Помогает бесплатно, далее можешь сам подавать, а может он подать от своего имени за 500$

Есть какой плюс в подаче документов ихним агентом?
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #166

Сообщение MK_BNE » 23 май 2017, 10:01

Vitalurr писал(а) 23 май 2017, 08:47:Есть какой плюс в подаче документов ихним агентом?

Я могу загрузить те же документы, но дешевле
Плюсов не вижу , минусы - возможные задержки в обмене информацией в цепочке Департамент - Агент - Аппликант
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #167

Сообщение kapturm » 30 май 2017, 23:29

Уважаемые форумчане! Нужен совет.
Хочу подать на студенческую визу.
В Австралии живет знакомый, хочу погостить у него и поучить английский в это время.
Меня интересует что написать в письме с работы? По факту я дилер компании продаю их продукцию сам. Компания родственника и я там официально числюсь. Так вот что писать? Что я беру отпуск за свой счет на это время или что мне предоставляется возможность работать удаленно? Или может еще что посоветуете?
kapturm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #168

Сообщение MK_BNE » 31 май 2017, 00:36

kapturm писал(а) 30 май 2017, 23:29:Хочу подать на студенческую визу.

Виза только для изучения языка? На какой срок курсы?

kapturm писал(а) 30 май 2017, 23:29:По факту я дилер компании продаю их продукцию сам. Компания родственника и я там официально числюсь. Так вот что писать? Что я беру отпуск за свой счет на это время или что мне предоставляется возможность работать удаленно?

Все это выглядит силно притянутым за уши, при таком раскладе, скорее всего, Департамент "посоветует" подтянуть язык где-нибудь на Мальте.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #169

Сообщение Tonisha » 08 июл 2017, 04:27

Доброго времени суток!

Сразу к делу, закончил 2 годичную программу в колледже в Канаде в 2014 году после чего вернулся сам в любимую Россию В общем помотало немного, то там то сям. В итоге спустя 3 года решил, что нужно все таки получить хотя бы бачелор. В общем суть , есть дигри трансфер в gliffith универ на программу бакалавра с условием, что нужно будет отучиться там 3 семестра. Так вот немного запутался с австралийскими триперместрами правильно ли я понимаю, что мне нужно отучиться ОДИН академический год который будет стоить 28 кусков или все таки полтора, соответственно 42 (28 +14) ? т.е цена указанная на сайте 28 кусков это все таки будет за 2 или 3 семестра.

По бабкам сейчас не очень , кризис будь он не ладен. Думаю занять / взять в кредит пару мультов т.е около 50к и вложить в себя любимого)) Семейный бизнес скатился в тартарары , сейчас сидим на доходе с аренды, месячный доход +- 130 т.р , будет ли это достаточным основанием моей финансовой состоятельности, формально на мне записаны квартира и небольшой розничный магазинчик который и сдается в аренду ,остальное на родителей (сам понимаю что маловато, интересует ваше мнение). Блин извиняюсь за много букв, хочется услышать ваши мнения и по возможности дельные советы.

П.С знаю что все таки надо было остаться в Канаде, но не лежала душа моя к ней) хочу в первую очередь закончить образование ,иммиграция не интересует.
Tonisha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #170

Сообщение Gitana-QLD » 08 июл 2017, 14:30

Tonisha писал(а) 08 июл 2017, 04:27:знаю что все таки надо было остаться в Канаде, но не лежала душа моя к ней) хочу в первую очередь закончить образование ,иммиграция не интересует.

Так если иммиграция не интересует, может, в Канаде и доучиться? Было бы логично, по крайней мере.
Вам нужно связываться непосредственно с универом и выяснять все детали Вашего возможного обучения именно у них. Они же могут Вас сориентировать по стоимости жилья и прочего на время обучения. Можете еще почитать предыдущую страницу этой ветки, там тоже были вопросы о финансах не так давно. Если Вас зачислят в Griffith University, то для департамента иммиграции при подаче на визу подтверждения Ваших финансов не нужно будет показывать (хотя могут запросить дополнительно, если посчитают нужным). На предыдущей странице похожая тема была с Monash.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #171

Сообщение Марина731 » 19 дек 2017, 01:35

Здравствуйте! Ситуация такая: дочь учится в США в Бостонском университете. Летом летала от универа в Сидней по туристической визе на летнюю программу, итог - решила продолжать учебу в Сиднейском университете. Приглашение от университета она получила, там, помимо прочего, написано, что требованиям к английскому языку удовлетворяет. Теперь вопрос - нужно ли ей подтверждать уровень английского языка для получения визы? Она дважды звонила в австралийское посольство в США, один раз сказали, что не нужно, в другой раз - что, вроде, нужно. Дело в том, что она сейчас сдает экзамены и не успевает там сдать TOEFL, через три дня прилетает в Москву, а здесь ближайшая дата на тест - 6 января. Смотрю сроки рассмотрения студенческих виз - 52-59 дней, поэтому паникую и прошу совета!!! Спасибо
Марина731
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #172

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2017, 04:54

Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 01:35:Она дважды звонила в австралийское посольство в США, один раз сказали, что не нужно, в другой раз - что, вроде, нужно

А зайти на официальный сайт и посмотреть требования?
http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/500-

Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 01:35:Теперь вопрос - нужно ли ей подтверждать уровень английского языка для получения визы?

Все ответы на вопросы тут (зависит от паспорта, CRICOS code)
http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/500-?modal=wet

Если одно из этих требований удовлетворяется, то подтвержднение языка не нужно.

If one of the following applies, you do not need to provide evidence of an English test score with your visa application:
* you are enrolled in full-time school studies as a principal course including in a secondary exchange programme, a postgraduate research course, a standalone English Language Intensive Course for Overseas Students (ELICOS), and Foreign Affairs or Defence sponsored students
* you have completed at least five years’ study in one or more of the following countries: Australia, UK, USA, Canada, New Zealand, South Africa, or the Republic of Ireland
* you are a citizen and hold a passport from UK, USA, Canada, NZ or Republic of Ireland
* in the two years before applying for the student visa, you completed, in Australia and in the English language, either the Senior Secondary Certificate of Education or a substantial component of a course leading to a qualification from the Australian Qualifications Framework at the Certificate IV or higher level, while you held a student visa.


Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 01:35: сдать TOEFL

Сдавать можно не только TOEFL
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #173

Сообщение AlexBeast » 19 дек 2017, 05:03

Там правда как-то неочевидно сделано. Инструмент Document Checklist Tool на странице border.gov.au/Trav/Visa-1/500- говорит, что тест не нужен.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #174

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2017, 05:15

AlexBeast писал(а) 19 дек 2017, 05:03:Инструмент Document Checklist Tool на странице border.gov.au/Trav/Visa-1/500- говорит, что тест не нужен.

Кому говорит ?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #175

Сообщение AlexBeast » 19 дек 2017, 05:35

Любому, кто откроет и заполнит необходимые поля.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #176

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2017, 06:02

AlexBeast писал(а) 19 дек 2017, 05:35:Любому, кто откроет и заполнит необходимые поля.

Зависит от учебного заведения. Если какая шаражка (большинство), то требование по языку в чек-листе есть. А если "монстры" как, например, University of Queensland, то требование исчезает.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #177

Сообщение AlexBeast » 19 дек 2017, 08:54

Я прочитал вопрос автора и ввёл USyd, естественно.
Мой пойнт в том, что даже сделав также, можно запутаться и не понять. Вполне может быть, что автор искала, но не была уверена и пришла посоветоваться на форум. В консульстве вот не понимают, например.
Мы могли бы просто успокоить человека и сказать что нет, если есть оффер из Сиднея, можно расслабиться
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #178

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2017, 09:29

AlexBeast писал(а) 19 дек 2017, 08:54:Мы могли бы просто успокоить человека и сказать что нет, если есть оффер из Сиднея, можно расслабиться

Ага, и что бы в случае чего кивали на форум
Ссылки на первоисточник даны, можно сделать "домашнюю работу" , а так из сообщения видно что обращались только в посольство (кстати там сидят не гуру и скорее всего направили на border.gov.au).
А так, сам университет - кладезь информации, они и специальных людей "держат" для поддержки иностранных студентов.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #179

Сообщение Марина731 » 19 дек 2017, 10:37

Домашнюю работу я делала - не кипятитесь:) - Я формировала через Document Checklist Tool список необходимых документов, просто не написала об этом в сообщении, извините, если что))) Да, там этого требования нет. Но так как студенческую визу в Австралию получаем впервые, хотелось предусмотреть все возможные варианты по аналогии с получением визы в США, когда офицер в любой момент может попросить любой документ. У нас, например, несмотря на приглашение из Бостонского университета и форму I-20, попросили показать результат SAT TOEFL справки из банка. Наверное, нужно было задать точнее вопрос, может ли офицер запросить дополнительные документы, в том числе подтверждение знания языка, если их нет в перечне, сформированном на сайте посольства. В университет сегодня написали, спасибо за подсказку.
Марина731
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #180

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2017, 11:39

Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 10:37:Я формировала через Document Checklist Tool список необходимых документов, просто не написала об этом в сообщении, извините, если что)))

С этого надо было и начинать
Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 10:37:может ли офицер запросить дополнительные документы

Может, на свое усмотрение.
Марина731 писал(а) 19 дек 2017, 10:37:в том числе подтверждение знания языка,

Тоже может, но навряд ли (если универ имелся в виду University of Sydney).
Несколько основных ВУЗов в Австралии имеют немного "облегченные" условия для получения студенческой визы (язык, финансы), так как они не раздают свои offer "на право и налево", в чем замечены ПТУшные универы. У первых изначально требования по языку выше, как и цены за обучение
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль