Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение buri » 13 ноя 2007, 22:59

Всем еще раз здравствуйте!
К моей великой радости получила LETTER OF OFFER & STUDENT AGREEMENT.... (планирую на 6 месяцев)
Подскажите, что делать дальше?
Я так понимаю мне нужно получить preliminary visa....
Что для этого нужно? какие документы??

спасибо
Аватара пользователя
buri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
студенческая виза в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение sharpless » 14 ноя 2007, 00:12

Поздравляю! Вот только вряд ли кто-то из форумчан компетентнее в этом вопросе, чем австралийское посольство и department of immigration:
http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/study.html
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение alexey80 » 21 июл 2010, 02:09

есть ли у кого-нибудь опыт работы с иммиграционными агентами Австралии в плане получения студенческой визы?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 21 июл 2010, 08:47

alexey80 писал(а):есть ли у кого-нибудь опыт работы с иммиграционными агентами Австралии в плане получения студенческой визы?

а агент то зачем? все вроде самом можно сделать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение alexey80 » 21 июл 2010, 10:44

zerokol писал(а):
alexey80 писал(а):есть ли у кого-нибудь опыт работы с иммиграционными агентами Австралии в плане получения студенческой визы?

а агент то зачем? все вроде самом можно сделать.


Я считаю, что есть много ньюансов, тонкостей, особенно если конечная цель - получение постоянной визы и гражданства Австралии. (а обучение в Австралии обычно к этому и ведет)
Последний раз редактировалось alexey80 28 июл 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение fll04411 » 21 июл 2010, 14:47

Я сам подавал, визу получил. Ссылка, что дали выше на сайт посольства - самая полезная. Собираете все документы и в путь.
А насчет выбрать курс - надо себе определить, что важнее: получить образование по той специальности по которой будешь в дальнейшем работать или чисто для иммиграции любой ценой. Я выбрал первый путь, надеюсь что сделал правильно.
А так учеба на доктора или ит - беспроигрышный вариант вообще.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение alexey80 » 21 июл 2010, 18:31

kattilda писал(а):Ну да, самому можно и сделать

fll04411 писал(а):Я сам подавал, визу получил


Большое Вам спасибо за реакцию в теме, ЛС отправил.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение kattilda » 22 июл 2010, 06:09

Почему-то мое сообщение потерли, и личные сообщения не отправляются... Ну собственно я на продление визы тоже сама документы в Сиднее подавала, сложного ничего нет. Перевод документов в России делается просто: у обычного переводчика (два года назад), сначала заверялись копии документов у нотариуса, потом заверенные копии отдавались на перевод, и потом вместе перевод и копии заверялись у нотариуса самим переводчиком. Первую визу делала через агенство в России, которым не сильно довольна осталась. Суть в том, что для цели последующей иммиграции очень важно преподать правильно ту информацию, которую указываете в своем первом заявлении на визу. Например, опыт работы, и какая именно специальность, чтобы потом не было обидно, что немного не то написали, хотя можно было. Затем и нужен агент в начале. Хотя в любом случае хорошо, действительно, сайт Департамента иммиграции изучить в части предполагаемой визы на резиденство, ее условий, какие баллы за что.
Вот, а писала я насчет того, что по идее агенты свою комиссию от колледжей и ВУЗов уже и так имеют с каждого студента, и по идее со студентов дополнительной комиссии брать не должны, только никто из российских агенств так не работает... Хотя в самой Австрали такая практика есть.
Аватара пользователя
kattilda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение alexey80 » 28 июл 2010, 18:38

понимаю, что форум туристический. но всё же.
Может, найдутся тут люди, которые сталкивались с ситуацией получения или не получения Австралийской учебной (или туристической) визы после отказа в визе США ?
Напишите о своём опыте, пожалуйста.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Margofs » 30 ноя 2010, 23:11

По поводу студенческой визы сама узнавала и пыталась это осуществить, но с личным бизнесом это тяжело так как:
1. необходимо что бы деньги на счёте, которые необходимы и обязаны лежать более трёх месяцев недвижимо, а сумма примерно такая : (если Вы подаёте на 6 мес. то всё равно деньги показываются на год) AUD 18000 + деньги на билет туда-обратно (примерно) AUD 2100+ стоимость всего образования, те около AUD 30000.
2. Документально показать от куда у Вас взялась эта сумма, т.е. документы из налоговой, о том что с этих денег Вы либо Ваши спонсоры заплатили налоги.
3. Офер из университета
4,5,6........... общепринятые документы доказательств Вашей личности
Margofs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

студенческая виза в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Evva » 30 мар 2012, 23:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

буду признательна, если поделитесь своим опытом

ситуация следующая:
возникла идея сделать CELTA certificate (это сертификат для преподавания англ. языка для учителей),
в настоящее время учусь в Великобритании в университете в аспирантуре, но это для теории, и вот есть сделать сертификат и заоодно посмотреть на Австралию
я в ЮК по визе супруги гр-на Великобритании, которая заканчивается в феврале 2013
не работаю, но есть накопления (около 4500тыс. фунтов), которые планирую потратить на перелет +курс +проживание
визу думаю открывать в Лондоне
в паспорте виза шенгена (до 2015 года)

какова возможность открытия визы при таких условиях, особенно беспокоит то, что я не работаю и то, что лечу в Австралию делать курс, который доступен в Англии, может ли это смутить офицера? но с другой стороны, имеются финансы, нет отказов по визам, и есть английский муж

Заранее благодарна за советы.
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: студенческая виза в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение subedey » 31 мар 2012, 16:51

Да без проблем впустят, курс недели на 3-4? Не знаю ни одного отказа в студенческой визе.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение Карина `Карина Асликян` Асликян » 02 сен 2012, 17:52

Счастливые обладатели студенческой визы, знатоки и сочувствующие, обращаюсь к вам!

Собралась подавать документы на студенческую визу в магистратуру. Весь пакет готов, полностью спонсируют родители. Главная проблема - финансы. Требуемой суммы (около 30 тыс долларов) на счету нет, есть примерно половина (16 тыс наберется), но родители достаточно зарабатывают, чтобы обеспечивать меня в течение всего обучения. Есть справки НДФЛ, справки о зарплате, свидетельства о владении квартирами. Реально ли получить студенческую визу при таком раскладе? А то миллион на счету мертвым грузом не валяется Большое спасибо!
Карина `Карина Асликян` Асликян
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение alexey80 » 02 сен 2012, 18:33

Если показать надо 30, а покажете только 16, то такое не прокатит. Получите отказ и напрасно заплатите сбор 17100 руб. Делайте справки о всей необходимой сумме и только затем подавайте документы. (можно показать справки с нескольких счетов - вашего и спонсора)
Совет - возьмите справку с одного счета, где лежит 16 тыс., в тот же день снимите их и положите на счет спонсора и тоже получите справку в тот же день (сделайте только разные суммы - 16 +15, например. - в идеале, покажите счета в разных банках)
В какой город собираетесь?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение Карина `Карина Асликян` Асликян » 03 сен 2012, 10:35

alexey80 писал(а) 02 сен 2012, 18:33:Совет - возьмите справку с одного счета, где лежит 16 тыс., в тот же день снимите их и положите на счет спонсора и тоже получите справку в тот же день (сделайте только разные суммы - 16 +15, например. - в идеале, покажите счета в разных банках)
В какой город собираетесь?


А толку, надо же за три месяца показывать наличие средств..
В сидней:)
Карина `Карина Асликян` Асликян
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение alexey80 » 03 сен 2012, 10:48

Я не знаю всей вашей ситуации. Гражданам россии для подачи на 573 визу (магистратура) достаточно справки о наличии суммы на счету. Наверное, вы к ним не относитесь..
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение Оля Корица » 12 ноя 2012, 22:22

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Я зарегистрировалась здесь специально,чтобы с вами посоветоваться по непростому делу.
В 2011 году мы с подругой 2 незамужние девушки только окончившие Университет,но с довольно приличной визовой историей получили таки визу в Австралию на 6 недель(между прочим во многом благодаря вашему очаровательному форуму),хотя просили на месяц. Но нам там так понравилось что мы провели 6 веселых недель и к сожалению абсолютно случайно нарушили визовый режим на 2 дня. Уж не знаю как так произошло,но мы сами того нехотя ошиблись в расчетах.
После этого мы вообщем то ничем не обремененные поехали путешествовать по Азии (Индонезия, Филиппины, Таиланд) и в итоге нас не было в России всего 6 месяцев.
Благополучно вернувшись,мы как и во время обучения в Университете и после его окончания, продолжили работать со своими родителями. У них(у моих и у родителей подруги) строительный бизнес и загружены работой обычно мы с мая по ноябрь,а на зиму мы любим ездить путешествовать за границу - имеем возможность.
Этой зимой мы снова хотим поехать на полгодика путешествовать по Южной Америке.
Следущей зимой хотим поехать в Мельбурн учить английский на академический год (это 8 месяцев) для саморазвития и интересного опыта.
Внимание вопрос: каковы по вашему наши шансы на получение визы?
ПС Мы не собираемся иммигрировать в Австралию куда бы там ни было,нам просто нравится путешествовать и нам понравилась Австралия. Если учить английский,то хотим именно там, там веселые и приятные люди, хороший климат, красивая природа и при этом цивилизация и конечно же серфинг.
Заранее благодарна за ваши ответы и советы

1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
xmember
Оля Корица
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение subedey » 13 ноя 2012, 04:16

"Внимание вопрос: каковы по вашему наши шансы на получение визы?"
Внимание ответ: огромные
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение Evgenija » 22 ноя 2012, 17:33

У меня вот какой вопрос,собираюсь ехать летом учиться в Австралийский институт.Мой молодой человек уже уехал и живет там,т.е. жить мне будет где.Так как мне рассчитать сумму,которая должна пролежать на счете три месяца? Ведь получается,что "на жизнь" мне понадобится меньше средств.
Evgenija
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение Арина `Ace Frehley` Мамаева » 10 янв 2013, 10:49

Добрый день! Оцените шансы на студенческую визу летом либо ближе к осени -зависит все от отпуска (курсы бизнес-английского 3-4 недели)
Моя история: два года назад получила два отказа по визе США курсы бизнес-английского (прям в 1 месяц 2 отказа) после этого побывала: Чехия, Египет,Англия, Германия сейчас собираюсь поехать отдохнуть в Мексику. то есть будет еще виза Мексики.
Мне 22 года, незамужем,закончила университет недавно, работаю щас в иностранной компании (меньше года но к осени уже будет год). Поездку будут оплачивать родители.
Я бы не хотела портить визовую историю отказом в австралийской визе))))) Просто пришла в агенство сказали мол дадут визу, не переживайте)))Когда то говорили тоже самое насчет американской.
А австралию выбрала потому что это экзотика)
Арина `Ace Frehley` Мамаева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль