Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #81

Сообщение Антон Бульон » 28 авг 2011, 23:07

svetasveta писал(а) 25 авг 2011, 08:46:Хотелось бы съездать в Австралию на пару недель,желательно получить мульти,я так понимаю ,что могут поставить только один въезд.

Мульти не ставят, если для этого нет необходимости. Докажите, что вам нужно въехать в Австралию больше, чем 1 раз -- вам дадут мульти. Они не жадные. Подвох заключается в том, что это не США, визу на 2 года вам давать никто не будет. С большой вероятностью, дадут стандартную на 3 месяца. Зачем въезжать в Австралию дважды в течение всего лишь 3 месяцев, совершенно непонятно. Разве что вы так богаты и располагаете таким кол-вом времени, что можете себе позволить летать на другой конец света за 3 месяца дважды на несколько недель каждый раз. В общем, если есть причины, то вам дадут визу с multiple entry, но я не вижу таких причин.

Дело в том,что мой молодой человек уехал туда работать,сам он из Ирландии,сейчас он там по working holiday visa.

Вопрос 1 - Имеет ли он право приглашать меня? Или нужно быть резидентом?

Пригласить-то он вас, естественно, может. Вопрос в том, как на это посмотрят визовые чиновники. См. мой пост выше за февраль 2011.

Вопрос 2 - Он живет с другом,которому наличными отдает деньги за квартиру,следовательно ни на каких доках аренды его имени нет.Как еще доказать,что он оказывает мне помощь в виде жилья?

Австралийцам не нужно "доказательство" с вердиктом домкома Швондера "подпись квартиросъемщика Смита заверяю" Обычного письма, написанного в полуформальной форме, мол, "Света, приглашаю тебя пожить у меня в съемной квартире там-то и там-то тогда-то в течение такого-то времени" достаточно. Вопросы могут возникнуть, но беспокоиться о них до их возникновения не стоит.

Много прочла про то,что не стоит связываться с приглашением,но не подозрительно ли мне,девушке 21 года ехать на другой конец земли одной на три недели?

Света, всё зависит от вас. Можете быть уверены в одном. В консульском отделе австралийского посольства сидят абсолютно адекватные, вежливые люди, которые мыслят весьма прозрачно и логично. Если вы убедительно покажете, что это осмысленная поездка, то визу, в конце концов, получите. Я знаю несколько примеров отказов в визе (из этого форума), и во всех случаях отказы, с моей личной точки зрения, абсолютно логичны и справедливы. Странные люди с мутными обстоятельствами и загадочными причинами для поездки получают отказ. Все остальные получают визу.

С моей стороны будут все доки:деньги на карте,справки с работы и учебы,правда недвижимости нет,ну и все необходимые доки.

Вы должны понимать, что эти доки нужны не для того, чтобы показать, что у вас много денег, а для того, чтобы, в конечном счете, показать ваши причины возвратиться в Россию (например: учеба в хорошем вузе; интересная работа с хорошим для России заработком; семья и т. д.) Никакой недвижимости вообще никому не нужно, это бредовый стереотип. И, кстати, я не очень понимаю, откуда у 21-летней девушки какая бы то ни было недвижимость.

И последнее. Не полагайтесь на мнения, которые кто-то, ездивший в Австралию, высказывает, от нечего делать, на этом форуме. Проконсультироваться с визовыми работниками, прежде чем подавать документы -- это абсолютно здравая и полезная мысль. Нужно только понимать, что желающих консультироваться -- тысячи, поэтому делать это нужно сильно заранее, стараться избегать новогоднего пика (т. е. октябрь -- это уже поздновато, в августе все гораздо легче), заранее продумать свои вопросы и, если речь о e-mail переписке, не ждать ответа через час. Хотя, если вы удачливы и вежливы, то, вполне возможно, вам таки ответят через час-другой. Прецеденты были. Но если ответят через неделю, то напрягаться тоже не нужно.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #82

Сообщение Zoobaw » 29 авг 2011, 16:52

Антон Бульон писал(а) 28 авг 2011, 23:07: Зачем въезжать в Австралию дважды в течение всего лишь 3 месяцев, совершенно непонятно.


Например, скататься в Новую Зеландию или еще куда. Приятель так и попросил, никаких доказательств поездки в НЗ не прикладывал.

По теме - терзают меня сомнения - а не порекомендовать ли друзьям получать не туристические визы, а по приглашению (правда не гражданин, всего лишь резидент). Если решусь - обязательно отпишусь о таком опыте.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #83

Сообщение Zoobaw » 29 авг 2011, 17:04

svetasveta писал(а) 25 авг 2011, 08:46:Дело в том,что мой молодой человек уехал туда работать,сам он из Ирландии,сейчас он там по working holiday visa.


Не стал бы связываться с приглашением - сто процентов. Working holiday - это уж точно вещь та еще (большинство с такими визами кого встречал - в основном холидей, а воркин совсем маленько:) ), проще обычную туристическую оформить.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #84

Сообщение lubitelj » 29 авг 2011, 17:11

Zoobaw писал(а) 29 авг 2011, 17:04:
svetasveta писал(а) 25 авг 2011, 08:46:Дело в том,что мой молодой человек уехал туда работать,сам он из Ирландии,сейчас он там по working holiday visa.


Не стал бы связываться с приглашением - сто процентов. Working holiday - это уж точно вещь та еще (большинство с такими визами кого встречал - в основном холидей, а воркин совсем маленько:) ), проще обычную туристическую оформить.


Я бы тоже не стала. С приглашением от гражданина Австралии-да, сама так ездила, но в Вашем случае почему просто не туристическую попробовать.
Последний раз редактировалось lubitelj 29 авг 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #85

Сообщение Антон Бульон » 29 авг 2011, 17:27

Zoobaw писал(а) 29 авг 2011, 16:52:Например, скататься в Новую Зеландию или еще куда. Приятель так и попросил, никаких доказательств поездки в НЗ не прикладывал.

Ты про абстрактного туриста в вакууме, с которым всё понятно. Я сам именно так и получал multiple entry visa (на основании того, что между Мельбурном и Сиднеем заезжал в Н. Зеландию). Но я в предыдущем постинге говорил именно о svetasveta, которая едет с личным визитом. Ехать в Австралию с личным визитом и между делом заезжать в Н. Зеландию -- это сомнительно, примерно в стиле того объявления: "Сара умерла. Продам Жигули"

По теме - терзают меня сомнения - а не порекомендовать ли друзьям получать не туристические визы, а по приглашению (правда не гражданин, всего лишь резидент). Если решусь - обязательно отпишусь о таком опыте.

Да уже обсудили эту тему вдоль и поперёк. Но если ты настоящий комсомолец и любишь создавать себе сложности и мужественно их преодолевать, то вперёд. Разница между permanent resident и citizen невелика, я уже это писал и более-менее в этом уверен.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #86

Сообщение Zoobaw » 30 авг 2011, 03:43

Антон Бульон писал(а) 29 авг 2011, 17:27:Ты про абстрактного туриста в вакууме, с которым всё понятно. Я сам именно так и получал multiple entry visa (на основании того, что между Мельбурном и Сиднеем заезжал в Н. Зеландию). Но я в предыдущем постинге говорил именно о svetasveta, которая едет с личным визитом. Ехать в Австралию с личным визитом и между делом заезжать в Н. Зеландию -- это сомнительно, примерно в стиле того объявления: "Сара умерла. Продам Жигули"


На самом деле ничего сомнительного тут не вижу. Ну приехала с личным визитом и решили съездить в НЗ. Вопросы, конечно, наверняка возникнут, но по моему ситуация вполне себе обычная.
Пусть попросит два якобы под возможную поездку в НЗ. А дадут - не дадут - это уж как получится.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #87

Сообщение Zoobaw » 30 авг 2011, 03:53

Антон Бульон писал(а) 29 авг 2011, 17:27:Да уже обсудили эту тему вдоль и поперёк. Но если ты настоящий комсомолец и любишь создавать себе сложности и мужественно их преодолевать, то вперёд. Разница между permanent resident и citizen невелика, я уже это писал и более-менее в этом уверен.


Главная сложность в том, чтоб в данной ситуации выбрать правильный тип визы (туристическая или по приглашению), взвесив все за и против. Корифан летит сейчас, например. Английского не знает вообще, турвиза. Хрен знает как таможню проходить. Была бы по приглашению - был бы другой расклад, но побоялись, да и сложностей в получении поменьше выбрали. Но все эти меньшие сложности в получении могут откликнуться в сложностях на въезде, например.
Так что выбор не так прост, как кажется (если есть из чего выбирать, конечно).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #88

Сообщение Антон Бульон » 30 авг 2011, 19:33

Zoobaw писал(а) 30 авг 2011, 03:53:Корифан летит сейчас, например. Английского не знает вообще, турвиза. Хрен знает как таможню проходить.

А в чем проблема? Таможня требует предъявить сертификат о сдаче IELTS?

Была бы по приглашению - был бы другой расклад,

А что значит "была бы по приглашению"? Виза-то одна и та же, хоть по приглашению, хоть для туризма: Tourist visa (Subclass 676). Он же не член твоей семьи.

но побоялись, да и сложностей в получении поменьше выбрали. Но все эти меньшие сложности в получении могут откликнуться в сложностях на въезде, например.
Так что выбор не так прост, как кажется (если есть из чего выбирать, конечно).

Расскажи, что за "сложности на въезде"? Мне они неведомы. Это Австралия, это не UK и не USA. Перечисли всех, про кого ты знаешь, что его отправили назад и не пустили в Австралию после того, как он туда прилетел.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #89

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 02:55

Антон Бульон писал(а) 30 авг 2011, 19:33:Расскажи, что за "сложности на въезде"? Мне они неведомы. Это Австралия, это не UK и не USA. Перечисли всех, про кого ты знаешь, что его отправили назад и не пустили в Австралию после того, как он туда прилетел.


Ну отправили не отправили, но расспрашивали более подробно, чем в штатах и, тем более, в UK - такие случаи были.
Вот тебе пример. На кореша в аэропорту указала собачка. По факту оказалось, что в сумке когда то была еда, но в сторону отвели, досмотрели все полностью, расспрашивая о каждом предмете.

А если человек едет совершенно без английского и, например, без брони отеля - то это может превратиться в проблему и лишние вопросы, которые снимаются при наличии визы по приглашению.
А виза она хоть и одна, но кто его знает че там на мониторе за информация у них высвечивается. А ну как скажут - почему же Вы не указали знакомых в стране, если к ним едете?

Это все, конечно, скорее из серии перестраховки и фантазий, но тем не менее.

У тебя какова статистика пересечения границы Ау? Сколько раз лично или друзья пересекали?
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 авг 2011, 03:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #90

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 02:56

Антон Бульон писал(а) 30 авг 2011, 19:33:А в чем проблема? Таможня требует предъявить сертификат о сдаче IELTS?


Ключевое слово было "ВООБЩЕ". Нуль. О каком аелтсе может идти речь. Человек элементарно не поймет че хотят от него.
Ты просто смотришь с позиции опытного путешественника, который даже если язык ему совершенно не понятен, знает общие принципы и решит задачу в общем то.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #91

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 15:45

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 02:55:[А если человек едет совершенно без английского и, например, без брони отеля - то это может превратиться в проблему и лишние вопросы, которые снимаются при наличии визы по приглашению.
А виза она хоть и одна, но кто его знает че там на мониторе за информация у них высвечивается. А ну как скажут - почему же Вы не указали знакомых в стране, если к ним едете?


Ну информация о знакомых, возможно, где-то осталась, только если Вы когда-то о них упоминали в предыдущих подачах документов на визу в Австралию. Но опять же, что Вам мешало с этими знакомыми потеряться и не общаться, и естественно, не указывать больше в анкетах.

Во-вторых, виза по приглашению ничем не отличается от туристической - так что вопросы если возникнут - то они возникнут независимо от того по приглашению или нет Вы получали визу. В случае, совершенного не занаия английского - подготовьте письмо для поездки - останавливаться буду там-то и там-то, или буду путешествовать с другом и остановлюсь у него на пару ночей, а потом поедем на машине, с остановкой в мотелях по пути и т.д., можно вписать телефон друга, который сможет ответить на вопросы на ангийском - вариантов много, и не надо так нервничать. Если визу дадут, наврядли на границе развернут обратно.

И, наконец, никто не мешает Вашему знакомому в трудной ситуации попросить вызвать переводчика.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #92

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 15:54

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 15:45:Ну информация о знакомых, возможно, где-то осталась, только если Вы когда-то о них упоминали в предыдущих подачах документов на визу в Австралию. Но опять же, что Вам мешало с этими знакомыми потеряться и не общаться, и естественно, не указывать больше в анкетах.


Вы не поняли. Подаваясь на визу человек ставит галочку "знакомых в Ау нет". Эта информация где-то хранится. Вполне возможно, что она доступна таможенному служащему, который будет в недоумении - ставил галочку, что нет, а на деле собрался жить у знакомого. Лишние вопросы.

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 15:45:и не надо так нервничать.


Ну что Вы. Я абсолютно спокоен Для меня это вообще скорее чисто теоретическая дискуссия. Передо мной стоит вопрос (не горящий) - стоит или не стоит связываться с визами по приглашению от PR взамен обычным турвизам. Если что - то я приглашающая сторона. По воле судеб имею достаточное количество знакомых, желающих приехать в гости. Часть из них - люди, от самостоятельных путешествий максимально далекие, соответственно все бремя принятия решений о том, как бы их сюда доставить, ложится целиком на меня.

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 15:45:И, наконец, никто не мешает Вашему знакомому в трудной ситуации попросить вызвать переводчика.


Да, наверное. Просто я с таким не сталкивался, поэтому представление о переводчиках на таможне очень абстрактное. Как там все это дело происходит.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #93

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 16:33

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 15:54: Для меня это вообще скорее чисто теоретическая дискуссия. Передо мной стоит вопрос (не горящий) - стоит или не стоит связываться с визами по приглашению от PR взамен обычным турвизам. Если что - то я приглашающая сторона. По воле судеб имею достаточное количество знакомых, желающих приехать в гости.


А вот здесь я бы посоветовала быть поосторожней с высылкой приглашений - сведения о приглашающем сохраняются, и будет видно сколько человек Вы пригласили и за какой период, а так же соблюдали ли эти люди условия действия визы. Если все хорошо - то хорошо, а если не очень.... Не очень хорошая "приглашающая история" не лучше плохой иммиграционной.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #94

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 16:43

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 16:33:А вот здесь я бы посоветовала быть поосторожней с высылкой приглашений - сведения о приглашающем сохраняются, и будет видно сколько человек Вы пригласили и за какой период, а так же соблюдали ли эти люди условия действия визы. Если все хорошо - то хорошо, а если не очень.... Не очень хорошая "приглашающая история" не лучше плохой иммиграционной.


Так вот и я про то же - вопрос многогранный. Резидент пригласил в гости тех, кто потом нелегалом остался - это ж караул, сразу видна лапа русской мафии.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #95

Сообщение Антон Бульон » 31 авг 2011, 17:14

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 16:43:Так вот и я про то же - вопрос многогранный. Резидент пригласил в гости тех, кто потом нелегалом остался - это ж караул, сразу видна лапа русской мафии.

Ты абсолютно не "про то же". Я уже изложил выше (не помню, в этом треде или в параллельном) аргументы, почему виза по приглашению существенно хуже визы без приглашения. Это подтвердили разные люди. Это проверено на практике. Мною лично в том числе. Всё это лежит на одной чашке весов. Теперь на эту же чашку весов кладут ещё один аргумент: писать несколько приглашений может быть вредно для автора приглашений.

На противоположную чашку весов ты кладёшь какие-то гипотетические сложности со въездом. Всё, больше на твоей чашке весов ничего нет.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #96

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 17:24

Антон Бульон писал(а) 31 авг 2011, 17:14:На противоположную чашку весов ты кладёшь какие-то гипотетические сложности со въездом. Всё, больше на твоей чашке весов ничего нет.


У тебя или твоих знакомых есть опыт пересечения границы по турвизе человеком БЕЗ МИНИМАЛЬНОГО ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО? Если да - поделись, если нет - то тогда отсутствие сложностей в твоих утверждениях - тоже только гипотеза, не более. А исключительно теоретический спор утомляет уже.

Базару нет, если речь идет о опытном путешественнике - то тут все ясно. Но я вроде не в первых раз говорю, что ситуация ТОЛЬКО, когда человек вообще ни бэ ни мэ ни в языке, ни в путешествиях индивидуально и т д
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #97

Сообщение Антон Бульон » 31 авг 2011, 17:56

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 02:55:Ну отправили не отправили, но расспрашивали более подробно, чем в штатах и, тем более, в UK - такие случаи были.

Расспрашивали более подробно? Это представляется такой же проблемой, как то, что в чай, если сахар класть, то его приходится ещё и размешивать, поэтому давайте без сахара чай пить.

Вот тебе пример. На кореша в аэропорту указала собачка. По факту оказалось, что в сумке когда то была еда, но в сторону отвели, досмотрели все полностью, расспрашивая о каждом предмете.

Да пример ещё ближе -- это я. Никакая собачка на меня не указывала. Я указал на себя сам своим неадекватным поведением. Ну и все одиночки-мужчины в боеспособном возрасте вызывают подозрение, это абсолютно логично. Из всего здоровенного самолёта лишь двоих -- меня и ещё одного одинокого парня -- направили для таможенного досмотра в отдельную очередь. Мой багаж обыскали по полной. Вытряхнули из двух рюкзаков абсолютно всё. Когда нашли рации (я вёз в подарок мельбурнскому другу пару самых дешевых китайских раций), то расспрашивали, какого черта я собираюсь с ними делать, где моя снайперская винтовка и т. п. Заняло всё это долго, минут 40. Напрягался ли я? Да, в течение первых 5 минут, после которых парень-таможенник сказал: "смотри, что мы сейчас делаем: смотрим, нет ли у тебя чего-нибудь запрещенного. Если нет, то ты свободен". Сказал, как и всё остальное, предельно вежливо и корректно. И у меня моментально от души отлегло, я точно знал, что ничего запрещенного у меня нет.

В общем, резюме: 1) никакой проблемы в том, что человека более внимательно досмотрят, я не вижу. Это только потерянное время. В UK и USA есть вполне реальный риск отправиться обратно, не выходя из аэропорта. В Австралии этот риск, как я понимаю, практически нулевой. 2) то, как тебя будут досматривать, зависит от твоего поведения, а не от того, написал ли ты, что знаешь Иванова из штата Виктория, 3344.

А виза она хоть и одна, но кто его знает че там на мониторе за информация у них высвечивается. А ну как скажут - почему же Вы не указали знакомых в стране, если к ним едете

Вот и не надо говорить о знакомых, если изначально о них не писал.

У тебя какова статистика пересечения границы Ау? Сколько раз лично или друзья пересекали

Я пересекал дважды (второй раз -- при возвращении из Н. Зеландии). Во второй раз вообще не было ни малейших проблем. Для перестраховки указал, что я занимался hiking и у меня есть еда (в самолете дали яблоко и пару печений). Пока стоял в очереди на досмотр, яблоко и печенья я съел что и сказал, когда спросили, что у меня за еда. А на вопрос предъявить свои шузы с сантиментровым слоем грунта, представляющего опасность для австралийской флоры-фауны я показал на свои белые кроссовки (ставшие алыми после посещения Red Centre). В общем, весь досмотр занял секунд 15 и больше ко мне вопросов не было.

Ну а друг, который в Мельбурне, пересекал границу многократно, и это он меня надоумил, что надо всё, что везёшь, честно указывать в миграционной карте (продукты и т. п.), т. к. иногда проходить по "красному" коридору получается быстрее, чем по "зелёному".
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #98

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2011, 18:09

У тебя ведь друг резидент - вот и пересекал по PR - там другие стандарты, на себе прочувствовал. Когда прилетел первый раз - обшмонали полностью, вынули все из сумки, ладно хоть комп не потребовали включить и показать что на нем, просто спросили - есть порнуха или нет.
Все остальные разы не задают никаких вопросов вообще (правда я не так часто пересекал границу - может раз десять всего).

Но ты все-таки пойми - проблема именно в том, что я имею ввиду человека, который абсолютно неопытен. Нам с тобой подобные шмоны только радость и развлекуха, это понятно, а вот тому, кто никогда сам не ездил, по английски знает только один, два, три...В общем совсем же другой случай...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #99

Сообщение Антон Бульон » 31 авг 2011, 18:24

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 18:09:Но ты все-таки пойми - проблема именно в том, что я имею ввиду человека, который абсолютно неопытен. Нам с тобой подобные шмоны только радость и развлекуха, это понятно, а вот тому, кто никогда сам не ездил, по английски знает только один, два, три...В общем совсем же другой случай...

Да я понимаю и с этим не спорю. Ты, главное, не волнуйся. No worries, mate ;)
Но беда в том, что у новичка, да еще не знающего языка страны прибытия, будут проблемы вне зависимости от вида визы.

И такому, как и любому другому, человеку важно понять первое, второе и третье правило, действующее при пересечении границы; при получении визы; при разговоре с полицией; при собеседовании о приеме на работу и ещё в несчётном числе ситуаций. Не волнуйтесь.
Увы, это правило легче сформулировать, чем следовать ему.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #100

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 18:28

Zoobaw писал(а) 31 авг 2011, 18:09:У тебя ведь друг резидент - вот и пересекал по PR - там другие стандарты, на себе прочувствовал.


Не совсем так, других стандартов нет - зависит из какой страны ты влетаешь в Австралию, ну и везения. Моего друга - гражданина Австралии после прилета из Украины проверяли так, как будто он минимум угроза для всей страны, а максимум - для всего человечества. Ну и что? От случайностей никто не застрахован.

Переводчиков, вызванных на паспорт контроль в Австралии не видела - слишком быстро прошла контроль, но в аэропортах других стран, в США, например, видела не раз . Обычно русские, стоящие в очереди на паспортный контроль тоже помогут.

А турист, путешествующий без знания языке не вызывает особого удивления. Ему что теперь, дома сидеть, пока язык не выучит? А может он испанский знает, но здесь не пригодится?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль