Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #21

Сообщение Yelena Silkina » 19 янв 2010, 13:32

dana071170 писал(а): И по поводу справки с работы о з\п (она, наверное, все равно понадобится) - ее перевод обязательно заверять нотариально, или достаточно будет просто на фирменном бланке напечатать на английском и заверить печатью организации?


Добрый день!
по поводу справки - конечно, второй вариант (печатайте на английском и заверяйте печатью организации). Зачем тратить время и деньги на нотариуса? )))
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #22

Сообщение Никиша » 19 янв 2010, 23:19

аааааааа вот тоже хотела спросить по поводу ВИЗы. Живет в Мельбурне друг, на Новй Год хотела бы поехать. Но ситуация вот в чем мне 21 год, работы то толком нет, т.к на все лето в америку собираюсь. учиться. То как лучше поступить по приглашению или самой делать??? Или могут отказать?
Никиша
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #23

Сообщение dana071170 » 23 янв 2010, 09:05

Добрый день!
по поводу справки - конечно, второй вариант (печатайте на английском и заверяйте печатью организации). Зачем тратить время и деньги на нотариуса? )))[/quote]
Спасибо, так и сделаю.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #24

Сообщение frautori » 08 фев 2010, 13:46

Какая минимальная зп должна быть указана? Официально мы получаем по 15 тыс, но можно договориться любую сумму указать.
Какой остаток на карте должен быть?

UPD. Мы собираемся ехать на месяц в конце декабря - начале января, то есть НГ. Подруга в следующем феврале выходит замуж за автралийца, хотим навестить ее перед свадьбой. У нее виза невесты, ее жених нам пришлет приглашение и предоставит жилье. Собираемся ехать с моим "бойфрендом", мы живем вместе, но вся собственность (квартира и машина) оформлена на него. У меня есть своя кватира, но оформлена она на маму. Стоит переоформлять квартиру на себя, чтобы визу дали или собственности, записанной на него, хватит для получения виз нам обоим?
Я работаю в компании с 2008 года, он с января 2010. Документы на визы будем подавать вместе.
У меня много разных шенгенов, у МЧ 3 штуки, может быть к тому моменту сделает финский мультик.
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #25

Сообщение Crazy Kitten » 04 мар 2010, 13:46

Всем привет:)
Собираюсь на лето в австралию по бизнес-визе от компании (типа каникул за мой счет но с работой - в документах будет стоять просто бизнес-виза, обучение премудростям программирования в австралийском офисе). Так вот очень бы не хотелось купить билеты за аж 100тысяч и не получить визу, можно ли подавать документы сейчас, а билеты покупать уже после? Бронь отеля могу попросить заранее от фирмы на июнь...

В паспорте бизнес-визы америки, англии 3шт, много шенгенов, кипров, критов, болгарий, и прочего... Из минусов 21год, незамужем, но учусь в универе, есть работа со стажем около 3х лет.
Проблем с получением англии-америки никогда не было, всё радостно давали за максимум 2 дня- но пакет документов был ого-го, билетов никогда заранее не предоставляла... из-за боязни того же отказа, поэтому они в итоге выходили в 3 раза дороже....
и еще - это нормально подавать на визу за 4 месяца?
Crazy Kitten
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #26

Сообщение Foggy234 » 05 мар 2010, 00:25

Crazy Kitten писал(а):Всем привет:)
Собираюсь на лето в австралию по бизнес-визе от компании (типа каникул за мой счет но с работой - в документах будет стоять просто бизнес-виза, обучение премудростям программирования в австралийском офисе). Так вот очень бы не хотелось купить билеты за аж 100тысяч и не получить визу, можно ли подавать документы сейчас, а билеты покупать уже после? Бронь отеля могу попросить заранее от фирмы на июнь...

В паспорте бизнес-визы америки, англии 3шт, много шенгенов, кипров, критов, болгарий, и прочего... Из минусов 21год, незамужем, но учусь в универе, есть работа со стажем около 3х лет.
Проблем с получением англии-америки никогда не было, всё радостно давали за максимум 2 дня- но пакет документов был ого-го, билетов никогда заранее не предоставляла... из-за боязни того же отказа, поэтому они в итоге выходили в 3 раза дороже....
и еще - это нормально подавать на визу за 4 месяца?

причем здесь бизнес виза?
кто вам посоветовал что это нужный вам тип визы?
Кроме красивых понтов ничего в вашем посте не написано
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #27

Сообщение realnypatsan » 03 июн 2010, 15:43

Хочу съездить в гости в Австралию. Из объектов собственности и наличности единственная зацепка- квартира мамы, которая перейдет мне по наследству. каким документом показать что у меня есть здесь живут родители и я буду наследником квартиры? (Ну еще справку с работы об отпуску, приглашение и счет в банке будет.) За границей никогда не был.
realnypatsan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #28

Сообщение ДикийПеС » 15 июн 2010, 09:33

Доброе утро, уважаемые софорумчане.
Вот собрался ехать в Австралию в конце ноября. И, как говориться, нужен совет по визе.
Я уже купил билеты(т.к. на мой взгляд они показались мне дешевыми, да еще оч.хочтся на А380 прокатиться).
Однако, визу собираюсь делать в сентябре, т.к. летняя загруженность загран паспартов, не позволяет их сдать на визу сейчас. Так вот вопрос:
У жены оказалось, что есть подруга в Австралии, которая является резидентом страны(что это такое я не знаю). Она сказала, что когда пойдете делать визу, лучше не показывать, что купили бидлеты(она считает, что это наведет на подозрение), а вот лучше показать приглашение, которое она нам пришлет(тут уже я думаю, что это наведет на подозрение). Так вот, что лучше нести в посольство: билеты, приглашение, и то и другое или ни того не другого.
И еще: я так понимаю нужно делать бронь гостиницы/хостела: достаточно ли будет бронь на первые три дня? Или нужны брони по всему маршруту?
ДикийПеС
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #29

Сообщение Антон Бульон » 15 июн 2010, 11:19

ДикийПеС писал(а):есть подруга в Австралии, которая является резидентом страны(что это такое я не знаю). Она сказала, что когда пойдете делать визу, лучше не показывать, что купили бидлеты(она считает, что это наведет на подозрение), а вот лучше показать приглашение, которое она нам пришлет

Всё именно так, только наоборот. Я показал приглашение от друга (тоже резидента Австралии), и всё сразу повернулось неожиданным для меня боком. Из моего itinerary было видно, что я еду в Новую Зеландию, а по пути -- заодно и Австралию посещу (так и было на самом деле). А увидев приглашение, сотрудница консульства начала меня расспрашивать. "Таак... значит, к своему другу в гости едете..." А кто он, а что он, а где он, а гражданин ли он, а в каких вы отношениях, а где вы познакомились, а когда виделись в последний раз, и т. д. и т. п. Я уже пожалел, что написал, что буду жить у друга, а не забронировал какой-нибудь хостел, пусть даже заплатить долларов 20 за бронь пришлось бы.
А в билетах криминала я никакого не вижу, а если спросят, что ж это вы так уже заранее купили, ну, скажете чистую правду, это будет более чем убедительно: "дёшево, да и на A380 хотелось полетать. В крайнем случае, сдам обратно"
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #30

Сообщение lubitelj » 13 ноя 2010, 14:32

Не подскажете посольство Австралии прозванивает справки с места работы, спонсора, устраивает собеседование по телефону апликанту? Подала документы и теперь волнуюсь - вдруг на работе ответят что-то не так с перепугу, хотя справка настоящая или приглашающей стороне не дозвонятся - в Австралии мобильные не везде работают или еще какой сбой в связи произойдет...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #31

Сообщение House495 » 13 ноя 2010, 15:02

lubitelj писал(а):Не подскажете посольство Австралии прозванивает справки с места работы, спонсора, устраивает собеседование по телефону апликанту? Подала документы и теперь волнуюсь - вдруг на работе ответят что-то не так с перепугу, хотя справка настоящая или приглашающей стороне не дозвонятся - в Австралии мобильные не везде работают или еще какой сбой в связи произойдет...


А вы не волнуйтесь. Конечно, в Австралии проблемы с мобильными - страна-то дикая. Но, думаю, разберутся. Учитывая, что у вас есть еще и какая-то приглашающая сторона-спонсор, на звонки, имхо, можно рассчитывать с вероятностью свыше 50 процентов. Но это опять же не повод для беспокойства. Уважайте себя и не портьте карму
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #32

Сообщение Alanna » 15 ноя 2010, 15:02

Последний раз редактировалось Alanna 03 июн 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Alanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #33

Сообщение -Mira- » 15 ноя 2010, 16:40

Alanna,
не знаю насколько это вам поможет. Я тоже летала по приглашению неженатого мужчины (в свободной форме), но мы были знакомы до этого
В австралии он по рабочей визе, от него я подала приглашение (в котором указано что все расходы он берет на себя и что он гарантирует что я вернусь домой), договор на квартиру и его job-offer годичной давности, по которому он туда и уехал и копии его паспорта и визы. На момент подачи моя офиц. зп была 27000 и на счету около 5 тысяч долларов и в паспортах всего два шенгена было на тот момент. При этом, у меня не было ни одного документа подтверждающего что меня в россии что-то держит. Также при подаче подавала копию билетов. Дали визу на три месяца однократную.
-Mira-
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #34

Сообщение Антон Бульон » 15 ноя 2010, 17:18

Alanna,
однозначного ответа нет. Получать визу по приглашению априори сложнее и дольше. Грубо говоря, когда вы турист и говорите, что в Австралии никого не знаете, то консульскому отделу нужно убедиться (только), что вы "хорошая". Когда вы гость и говорите, что в Австралии у вас дядя Вася, который приглашает, обеспечивает и оплачивает, то консульскому отделу нужно убедиться, что 1) вы "хорошая"; 2) дядя Вася "хороший" и 3) Ваши отношения с дядей Васей достаточно серьёзны, чтобы он вас холил и лелеял.

Т. е. при поездке по приглашению у консульства больше "мороки". Что может отразиться как на сроках получения визы, так и на кол-ве потраченных вами усилий и нервов.

У вас как у туристки есть хорошая причина для возвращения -- остающийся на родине ребёнок. Едете вы в пик туристического сезона (середина лета там, новогодние каникулы тут). Зарплата нормальная (при условии, что вы не отдаёте 2/3 от неё за съёмную квартиру).
Если у вас есть достаточные деньги на банковском счету (не спрашивайте, сколько точно долларов -- официальных цифр нет, а разумную оценку сделайте сами, умножив стоимость вашего путешествия на 1.2-1.5), то я бы попробовал туристическую визу. И про друзей в Австралии помалкивал.

Решайте, естественно, сами. То, что кому-то дали визу по приглашению -- не показатель ни разу. Визу дают, по ощущениям 90% подающих (официальной статистики не знаю). Речь не о том, дадут вам визу или нет, а, скорее, о том, при каком способе подачи вы потратите меньше усилий и нервов. Так вот, по-моему, в случае турвизы усилия и нервы минимальны.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #35

Сообщение Alanna » 15 ноя 2010, 17:57

Последний раз редактировалось Alanna 04 июн 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Alanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #36

Сообщение Антон Бульон » 15 ноя 2010, 18:09

Это меняет дело. Туристов без денег, как вы понимаете, не бывает.
Положить деньги на билеты на счет? Ну, так это тысяч 70 рублей максимум, если не 50. Для покрытия поездки на 3 с лишним недели в Австралию этого явно мало.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #37

Сообщение Kauri » 16 ноя 2010, 05:52

miha.e82 писал(а):Хрен его знает, какие там "невидимые метки" на паспорте, только факт таков, что страницу с австралийской визой ни разу так никто и не открыл, за этим я внимательно следил.

Можете не сомневаться, что при введении в систему номера Вашего паспорта - вся информация у них на мониторе. Так что какой смысл листать страницы.
И насчет японцев - тоже - если бы в компе не было наличия визы - так просто бы не выпустили. (Проверено неоднократно - но один раз пришлось, действительно, поволноваться - забыла ребенку в новый паспорт поставить визу)

miha.e82 писал(а): Внутри страны так вообще паспорт можно выкинуть, его тоже никто не смотрит,

Естественно - кому это надо, если вы уже в стране
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #38

Сообщение Kauri » 16 ноя 2010, 06:02

Туристов без денег, как вы понимаете, не бывает.

Alanna, всё бывает.
Если принимающая сторона подтверждает ПОЛНУЮ финансовую поддержку - то нормально. Останется только объяснить, почему Вы к нему едете и почему он Вас поддерживает
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #39

Сообщение Drunia » 16 ноя 2010, 09:30

Kauri писал(а):Alanna, всё бывает.
Если принимающая сторона подтверждает ПОЛНУЮ финансовую поддержку - то нормально. Останется только объяснить, почему Вы к нему едете и почему он Вас поддерживает

Все верно, но и Антон тоже прав - на фиг этот двойной геморрой? Понятно, что обстоятельства у всех разные, но самый простой способ - занять у кого-нибудь из родственников/хороших знакомых на пару дней штук несколько, положить, получить справку, снять и вернуть. Ежели таковые родственники/знакомые найдутся, конечно. Иначе действительно можно подвергнуться серьезному "проктологическому исследованию". Чего, ИМХО, без крайней необходимости делать, наверное, не стоит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #40

Сообщение Alanna » 16 ноя 2010, 11:24

Последний раз редактировалось Alanna 04 июн 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Alanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль