Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #921

Сообщение Loreeket » 15 сен 2019, 01:33

alvd писал(а) 14 сен 2019, 21:24:
Loreeket писал(а) 14 сен 2019, 17:22: Но так же следует указать, что у ваших родственников есть свои средства на личные траты и нужды. Что нужно будет подтвердить выпиской из банка


А это зачем, если спонсор напишет, что готов платить за все?


Это была рекомендация моего адвоката. Объяснил тем, что приглашающая сторона предоставляет все и оплачивает расходы, но человек не совсем без денег прилетает. Это нормально.
Нет выписки из банка значит все равно стоит указать, что есть личные средства (наличные например) на всякий случай.
Странно будет звучать, что человек совсем без денег летит.
Опять же спонсор должен будет предоставить доказательства того, что у него действительно есть средства приглашать в гости людей. Как правило это выписка со счета. Одного приглашения не достаточно, нужно подтвердить свою состоятельность, чтобы пригласить другого человека.

Вообще если девушка по студенческой визе тут, проще будет если она напишет мне в личку или позвонит я ей расскажу как я делала приглашение и дам шаблоны от своих документов.
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #922

Сообщение Elena The Furry » 16 сен 2019, 14:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по визе. Собираюсь на неделю в Австралию, остановлюсь у друга (чтобы не тратиться на отель, он не против, гражданство Австралии), билеты оплачиваю сама, зп нормальная, визы в Штаты, Британию, Европу, Японию были, еду смотреть Сидней и, возможно, Канберру - посмотрим по факту. Визу прошу туристическую 600. Мне 30 лет, не замужем, детей нет, работа стабильная, есть квартиры, счет в банке, вклады и т.п. Брони билетов не делаю, но напишу про рейсы в сопроводительном письме.
Вопросы такие: 1) какая информация, документы мне нужны на/от друга, нужно ли приглашение или лучше без него, т.к. оплачиваю все сама? 2) сколько денег нужно указывать на остатке в банке? Обычно есть приблизительная сумма, сколько нужно на день, не нашла такую информацию по Австралии.
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #923

Сообщение Loreeket » 16 сен 2019, 15:16

Elena The Furry писал(а) 16 сен 2019, 14:00:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по визе. Собираюсь на неделю в Австралию, остановлюсь у друга (чтобы не тратиться на отель, он не против, гражданство Австралии), билеты оплачиваю сама, зп нормальная, визы в Штаты, Британию, Европу, Японию были, еду смотреть Сидней и, возможно, Канберру - посмотрим по факту. Визу прошу туристическую 600. Мне 30 лет, не замужем, детей нет, работа стабильная, есть квартиры, счет в банке, вклады и т.п. Брони билетов не делаю, но напишу про рейсы в сопроводительном письме.
Вопросы такие: 1) какая информация, документы мне нужны на/от друга, нужно ли приглашение или лучше без него, т.к. оплачиваю все сама? 2) сколько денег нужно указывать на остатке в банке? Обычно есть приблизительная сумма, сколько нужно на день, не нашла такую информацию по Австралии.

1. Официальное приглашение так как вы останавливаетесь у друга. То что этот человек предоставляет вам жильё. Если без него то необходима будет бронь отеля.
2. Приблизительную сумму не скажу но чем больше тем лучше. И справку с места работы о стабильном доходе.

На неделю столько лететь, вы отважная
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #924

Сообщение Elena The Furry » 16 сен 2019, 16:34

Спасибо большое!
По поводу приглашения, можно ли предоставить скан письма от руки на обычном листе или, на край, скан statutory declaration c печатью? Не оригинал, а именно скан: читала, что оригинал нужно отправлять курьером из Австралии, а это муторный и долгий вариант.
Плюсом приложить скан паспорта, счета за электричество, к примеру, - в общем, сделать по примеру той же Великобритании.

Я пытаюсь рассчитать минимальную сумму, которую нужно иметь на карте

Да вообще, на целую неделю)) Можно было на пару дней, но решила растянуть удовольствие и пошиковать На самом деле, скорее всего больше, чем на неделю, но пока не определилась.
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #925

Сообщение alvd » 16 сен 2019, 22:03

Loreeket писал(а) 15 сен 2019, 01:33:Это была рекомендация моего адвоката.


При всем уважении к адвокату уточню, что это все желательно, но не строго обязательно. Я про свои личные средства ничего не писал. И доказательств своей финансовой состоятельности моя родственница не представила ("это конфиденциальная информация, с какой стати я должна ее давать").
Написала в письме "To whom it may concern "нечто вроде:" Я давно живу в Австралии, получаю хорошую пенсию, могу себе позволить пригласить гостя. Мой адрес такой-то, телефон такой-то, e-mail такой-то".
Не только без документов, но вообще без информации, какая именно у нее пенсия.
Кстати, и родственные отношения мы документами не подтверждали, за неимением, только совместные фото из ее поездок в Россию.

Нормально прокатило, визу дали, никто не обращался ни к ней, ни ко мне по этим вопросам.

p.s. Это я не к тому, что не надо прикладывать документы, если они есть. Просто для информации, что при всей строгости правил в чем-то могут и без формализма подойти, исходить из общего впечатления о соискателе.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #926

Сообщение Tuberose » 16 сен 2019, 22:58

Elena The Furry писал(а) 16 сен 2019, 16:34:По поводу приглашения, можно ли предоставить скан письма от руки на обычном листе или, на край, скан statutory declaration c печатью?

Можно от руки в виде письма на Ваше имя или заявления на имя офицера, можно делать официальную statutory declaration с заверенной подписью у JP (не обязательно). В общем, как угодно. Сейчас подача на визу он-лайн, поэтому все документы - скан, даже паспорта, чего, уж, говорить о каком-то приглашении.

Elena The Furry писал(а) 16 сен 2019, 16:34:Я пытаюсь рассчитать минимальную сумму, которую нужно иметь на карте

На сайтах турагенств были раньше примерные расчеты, по Австралии 100 баксов в сутки, если не поменялось. Ну,это на еду, скажем так. Если будете путешествовать, то приплюсуйте, сколько билеты/отели/экскурсии обойдутся.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #927

Сообщение MK_BNE » 17 сен 2019, 00:19

Elena The Furry писал(а) 16 сен 2019, 16:34:Не оригинал, а именно скан: читала, что оригинал нужно отправлять курьером из Австралии, а это муторный и долгий вариант.

Это Вы путаете с приглашением от частного лица для визы РФ. Для РФ нужно официальное приглашение на бланке и предоставлять в консульский отдел необходимо именно оригинал, а австралийцам все равно как это приглашение выглядит
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #928

Сообщение Loreeket » 17 сен 2019, 02:50

alvd писал(а) 16 сен 2019, 22:03:
Loreeket писал(а) 15 сен 2019, 01:33:Это была рекомендация моего адвоката.


При всем уважении к адвокату уточню, что это все желательно, но не строго обязательно. Я про свои личные средства ничего не писал. И доказательств своей финансовой состоятельности моя родственница не представила ("это конфиденциальная информация, с какой стати я должна ее давать").
Написала в письме "To whom it may concern "нечто вроде:" Я давно живу в Австралии, получаю хорошую пенсию, могу себе позволить пригласить гостя. Мой адрес такой-то, телефон такой-то, e-mail такой-то".
Не только без документов, но вообще без информации, какая именно у нее пенсия.
Кстати, и родственные отношения мы документами не подтверждали, за неимением, только совместные фото из ее поездок в Россию.

Нормально прокатило, визу дали, никто не обращался ни к ней, ни ко мне по этим вопросам.

p.s. Это я не к тому, что не надо прикладывать документы, если они есть. Просто для информации, что при всей строгости правил в чем-то могут и без формализма подойти, исходить из общего впечатления о соискателе.


Я рассказываю про личный опыт, адвокатской работы я не знаю, но выполненные рекомендации отлично работают.
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #929

Сообщение AlinaShatsoa » 20 сен 2019, 21:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я студентка магистратуры, у меня есть справка 2-ндфл о зп с работы (договор гпх поэтому справку с работы они не предоставляют), также могу предоставить движение денежных средств за последние месяцы и приличный остаток на карте, я не замужем, детей нет. Познакомилась с австралийцем, когда он приезжал в россию, теперь он зовет меня в австралию (не женат, работает, готов оплатить расходы и поселить у себя), мои родители настаивают на том, чтобы я получала визу по приглашению принимающей стороны, какие у меня шансы получить визу, учитывая данную ситуацию, что лучше писать в сопроводительном письме и что предоставлять принимающей стороне?
AlinaShatsoa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #930

Сообщение Loreeket » 21 сен 2019, 02:34

AlinaShatsoa писал(а) 20 сен 2019, 21:43:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я студентка магистратуры, у меня есть справка 2-ндфл о зп с работы (договор гпх поэтому справку с работы они не предоставляют), также могу предоставить движение денежных средств за последние месяцы и приличный остаток на карте, я не замужем, детей нет. Познакомилась с австралийцем, когда он приезжал в россию, теперь он зовет меня в австралию (не женат, работает, готов оплатить расходы и поселить у себя), мои родители настаивают на том, чтобы я получала визу по приглашению принимающей стороны, какие у меня шансы получить визу, учитывая данную ситуацию, что лучше писать в сопроводительном письме и что предоставлять принимающей стороне?

В целом шансы не плохие. Смотря какая история путешествий у вас. На долго лететь планируете ?
При подаче на визу там указан список документов.
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #931

Сообщение Elena The Furry » 21 сен 2019, 11:40

AlinaShatsoa писал(а) 20 сен 2019, 21:43:Сообщение AlinaShatsoa » Вчера, 21:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я студентка магистратуры, у меня есть справка 2-ндфл о зп с работы (договор гпх поэтому справку с работы они не предоставляют), также могу предоставить движение денежных средств за последние месяцы и приличный остаток на карте, я не замужем, детей нет. Познакомилась с австралийцем, когда он приезжал в россию, теперь он зовет меня в австралию (не женат, работает, готов оплатить расходы и поселить у себя), мои родители настаивают на том, чтобы я получала визу по приглашению принимающей стороны, какие у меня шансы получить визу, учитывая данную ситуацию, что лучше писать в сопроводительном письме и что предоставлять принимающей стороне?


Алина, спокойно можете подаваться. Приблизительный список документов во вложении (это информация за 2018, в это году нужно прикладывать еще фото + вроде еще нужно будет заполнить форму на спонсорство).
По сути, собираете на себя стандартный пакет документов на визу + предоставляете информацию на Вашего друга:
1) приглашение от него с указанием номера его паспорта, вашего паспорта (ID), адреса его проживания, цели приглашения, финансирует ли он поездку
2) его скан паспорта (ID) как подтверждение его личности
3) какой-нибудь счет за электричество или аналогичный документ для подтверждение адреса его проживания
4) информация о его финансовых возможностях (действительно ли он может оплатит поездку): справка из банка с суммой его остатка или выписка с движением средств, инфо о его зарплате (pay check) - можно не все из перечисленного, главное, чтобы суммы выглядели убедительно.

Мне кажется, в сопроводительном письме спокойно можете указывать, что едете к своему парню, потому как никто не поверит, что просто подруге кто-то будет оплачивать такую поездку. Я бы написала честно, как есть, только подчеркнула бы, что знаю его уже достаточное время, уже встречались. Можете, конечно, указать и "друга", по-моему, это не на что особо не повлияет. Ну и про "посмотреть достопримечательности Австралии" и пр. не забудьте - хуже не будет точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #932

Сообщение AlinaShatsoa » 25 сен 2019, 01:45

Elena The Furry писал(а) 21 сен 2019, 11:40:
AlinaShatsoa писал(а) 20 сен 2019, 21:43:Сообщение AlinaShatsoa » Вчера, 21:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я студентка магистратуры, у меня есть справка 2-ндфл о зп с работы (договор гпх поэтому справку с работы они не предоставляют), также могу предоставить движение денежных средств за последние месяцы и приличный остаток на карте, я не замужем, детей нет. Познакомилась с австралийцем, когда он приезжал в россию, теперь он зовет меня в австралию (не женат, работает, готов оплатить расходы и поселить у себя), мои родители настаивают на том, чтобы я получала визу по приглашению принимающей стороны, какие у меня шансы получить визу, учитывая данную ситуацию, что лучше писать в сопроводительном письме и что предоставлять принимающей стороне?


Алина, спокойно можете подаваться. Приблизительный список документов во вложении (это информация за 2018, в это году нужно прикладывать еще фото + вроде еще нужно будет заполнить форму на спонсорство).
По сути, собираете на себя стандартный пакет документов на визу + предоставляете информацию на Вашего друга:
1) приглашение от него с указанием номера его паспорта, вашего паспорта (ID), адреса его проживания, цели приглашения, финансирует ли он поездку
2) его скан паспорта (ID) как подтверждение его личности
3) какой-нибудь счет за электричество или аналогичный документ для подтверждение адреса его проживания
4) информация о его финансовых возможностях (действительно ли он может оплатит поездку): справка из банка с суммой его остатка или выписка с движением средств, инфо о его зарплате (pay check) - можно не все из перечисленного, главное, чтобы суммы выглядели убедительно.

Мне кажется, в сопроводительном письме спокойно можете указывать, что едете к своему парню, потому как никто не поверит, что просто подруге кто-то будет оплачивать такую поездку. Я бы написала честно, как есть, только подчеркнула бы, что знаю его уже достаточное время, уже встречались. Можете, конечно, указать и "друга", по-моему, это не на что особо не повлияет. Ну и про "посмотреть достопримечательности Австралии" и пр. не забудьте - хуже не будет точно.


Спасибо! Подала сегодня документы, максимально правдиво все рассказала, надеюсь впустят!!
AlinaShatsoa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #933

Сообщение Лохматик » 26 сен 2019, 02:21

Приветствую всех! Кто-нибудь знает, может ли быть отказ в тур. Визе, если у апликанта онкология?
Лохматик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #934

Сообщение Ksenyastr » 15 окт 2019, 13:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста, еду в Австралию по приглашению сына. В анкете всех родственников прописывать и сына, и сноху , и внука-или достаточно только сына?
Ksenyastr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #935

Сообщение Ksenyastr » 17 окт 2019, 08:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста, еду по приглашению сына, все расходы он берет на себя. Цель пребывания туристический поток или спонсированный семейный поток выбрать
??
Ksenyastr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #936

Сообщение Ksuvenir » 17 окт 2019, 09:25

Ksenyastr,
Вы различия между ними посмотрели? Все зависит от того как вы будете подаваться
Можно воспользоваться поиском в разделе, там выдаст много сообщений, обсуждалось неоднократно. У сына гражданство есть? Насколько я помню, спонсорами в данном случае могут быть только граждане, но могу ошибаться
На мой взгляд простую гораздо проще оформить, а главное судя по сообщениям здесь, быстрее
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #937

Сообщение Ksenyastr » 17 окт 2019, 09:29

И еще дополнение- у сына вид на жительство заканчивается в 2023 г.
Ksenyastr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #938

Сообщение Ksuvenir » 17 окт 2019, 09:55

Ksenyastr писал(а) 17 окт 2019, 09:29:И еще дополнение- у сына вид на жительство заканчивается в 2023 г.

то есть он не резидент?
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #939

Сообщение Ksenyastr » 17 окт 2019, 10:46

Нет, не резидент
Ksenyastr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #940

Сообщение Ksuvenir » 17 окт 2019, 10:48

Ksenyastr писал(а) 17 окт 2019, 10:46:Нет, не резидент

тогда это в любом случае не ваш вариант ))
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль