Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: CAH_ek, klims и гости: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #761

Сообщение MK_BNE » 29 окт 2017, 08:12

Выходит большинство значительных турпоездок были в студенчестве. Надо будет потрудиться чтобы убедить консульство в чисто тур намерениях и почему именно Австралия.
Подача на визу к парню наверное выглядит более логично. Если бы у него была более "долгая" виза, было бы намного легче.

Подавайтесь на поездку к парню, предоставив как можно больше реальных доказательств отношений (лучше конечно было подать на визу невесты в ВБ). А там как посмотрит визовый офицер.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #762

Сообщение alvd » 07 ноя 2017, 10:37

Gitana-QLD писал(а) 28 сен 2017, 04:56:приложить Вам нужно не только приглашение от нее, но и документ, подтверждающий ее австралийскую визу, а также документы на жилье, куда она Вас приглашает. Также не забудьте ваши с ней свидетельства о рождении (с переводом), чтобы доказать ваше родство.


Оформляя поездку по приглашению тети, столкнулся с таким нюансом. Тетя прислала подтверждающее письмо и удостоверение личности, но совершенно наотрез отказалась присылать финансовые документы:
"Это вторжение в личную жизнь, какое они имеют право, пусть сами проверяют, если хотят, я указала адрес, телефон и е-мэйл, пусть обращаются ко мне".
Что касается свидетельств о рождении, то что толку посылать наши, они сами по себе родство никак не доказывают, нужны еще дедушки и его брата, а они не сохранились в бурных событиях первой половины 20 века. Есть только несколько совместных фото во время приезда тети сюда. Их я приложил парочку, упомянув в cover letter, о каком родстве речь, других доказательств нет.

Пришлось отправить так, как есть - посмотрим, что получится. Я все-таки рассчитываю на успех - в конце концов, может ведь и вообще не родственник пригласить, просто хороший знакомый, зачем непременно документально доказанное родство?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #763

Сообщение anna2046 » 08 ноя 2017, 21:48

Всем здравствуйте. Прошу подсказки у знающих людей. Да, все уже миллион раз расписано, но я волнуюсь и хочу сделать все хорошо) История такова: в апреле этого года на сайте знакомств познакомилась с парнем из Австралии. Знакомство и общение довело нас до встречи в Праге и приглашения от него посетить Австралию после Нового Года. Он работает учителем и у них как раз длинные рождественские каникулы. Подаюсь на туристическую 600 по приглашению. Я являюсь гражданкой Украины. Подскажите, правильно ли я понимаю перечень всех нужных документов для подачи, подаваться буду онлайн. Мне 31 год, детей нет, не замужем. Знаю, что шансы 50/50, но это меня не остановит)
1. Скан загран паспорта 1-й страницы. Нужен ли скан украинского паспорта? Если да, то каких страниц.
2. Фото «на паспорт» в цифровом виде.
3. Свидетельство о рождении мое.
4. Свежая выписка из банка с личного счета, на котором находится 5 тысяч евро.
5. Приглашение от молодого человека, гражданина Австралии. Плюс скан его внутреннего паспорта (только первая страница?) и bank statements за шесть месяцев, так как он берет на себя мои издержки во время пребывания в Австралии. В приглашении он указывает, что мы познакомились в апреле этого года в интернете и провели вместе неделю в Праге в октябре и что он приглашает меня на три месяца в гости. Также пишет, что жить мы будем в его доме (документ на собственность прилагается), посещать родственников и различные интересности. Гарантирует, что я покину страну.
К приглашению я прикрепляю наши совместные фото с Праги, скан моего заграна с штампом въезда-выезда. У него таких штампов нет, так как въезжал с территории Европы. Также прикреплю скриншоты нашей переписки с Мессенджера и Скайпа.
Теперь документы, подтверждающие, что я вернусь на родину.
6. Я являюсь частным предпринимателем. Документ из налоговой, в котором указано, что я два года как ЧП и плачу налоги.
Также выписка из банка с движением средств на банковском счету, привязанному к ЧП.
Ехать я собираюсь не на три месяца, а на один. Такой перерыв в работе не является для меня критичным. Это все надо расписать в cover letter, верно?
7. У меня пожилая мать – тоже причина вернуться. Нужен скан ее заграна или внутреннего паспорта? В моем свидетельстве о рождении она записана под девичьей фамилией, с отцом расписались позже. Значит, еще скан ее свидетельства о рождении и свидетельства о браке, верно?
8. Справка, что я владею ¼ квартиры.
9. Cover letter. Что в нем писать? Это сочинение на тему «Кто я, зачем я еду в Австралию»? То есть, я должна ясно объяснить, кто я, чем занимаюсь, в каких отношениях с австралийским гражданином и причину посещения Австралии? Маршрут расписывать? Я его не знаю, это уж как все пойдет.
Приглашение от него написано не в слезливом виде. Мы нравимся друг другу, но пока о замужествах речь не шла. Сейчас мы хотим провести больше времени вместе, чтобы все понять. Или это мне надо в cover letter расписать наши чувства? Понятно, что я еду к парню, а не кенгуру считать. Он очень любит свою страну и хочет мне ее показать, он видит свою жизнь только там.
Ранее я посещала Польшу, Россию, Монголию, Норвегию, Чехию. Все поездки были туристические. Но в новом загране только Чехия, копии старого у меня нет. То есть, не смогу показать, что я вся такая туристка.
Все документы на украинском официально перевожу на английский, так как принимают их в Лондоне. А оригиналы отпралвть? И еще вопрос: обязательно ли офицер будет проводить собеседование по телефону? Какие могут быть вопросы?
Спасибо за ответ. Всем добра)
anna2046
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #764

Сообщение Gitana-QLD » 09 ноя 2017, 07:24

anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:Нужен ли скан украинского паспорта?

Внутреннего - нет, только заграна.
anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:он приглашает меня на три месяца в гости.

anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:Ехать я собираюсь не на три месяца, а на один.

Не надо писать о 3х месяцах в приглашении, тем более, если ехать Вы собираетесь на один.
anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:Гарантирует, что я покину страну.

Для Департамента это пустые слова, он не может гарантировать это за Вас - это Ваша ответственность.
anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:У меня пожилая мать

Пожилая мать будет принята во внимание, только если ей 75+, и она так или иначе (физически или материально) зависит от Вас, и Вы можете это как-то показать. В ином случае, рассказы девушки, знакомящейся на сайте знакомств с австралийцем, о том, как ей важно вернуться домой к маме, большого впечатления на офицера не произведут.
anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48:Все документы на украинском официально перевожу на английский, так как принимают их в Лондоне. А оригиналы отпралвть?

Прикрепляете одним файлом цветной скан оригинала и перевод.
anna2046 писал(а) 08 ноя 2017, 21:48: обязательно ли офицер будет проводить собеседование по телефону? Какие могут быть вопросы?

Необязательно. Вопросы могут быть самые разные - от вопросов про работу до вопросов о личной жизни.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #765

Сообщение RM » 09 ноя 2017, 07:33

Я два раза подавала на визу(успешно) и оба раза прикладывала внутренний паспорт. Мне кажется, не помешает.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #766

Сообщение alvd » 09 ноя 2017, 08:21

Gitana-QLD писал(а) 09 ноя 2017, 07:24:Внутреннего - нет, только заграна.

RM писал(а) 09 ноя 2017, 07:33:оба раза прикладывала внутренний паспорт. Мне кажется, не помешает.


Могу уточнить как только что заполнивший и отправивший онлайн-анкету.
В ней есть вопрос: есть ли еще национальные документы? Ответ: Да, внутренний паспорт.Тогда в разделе прикрепления документов появляется пункт с требованием его приложить.
Так что сейчас при онлайн-подаче не то что не помешает, а просто придется приложить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #767

Сообщение Gitana-QLD » 09 ноя 2017, 08:32

Девушка собирается прикладывать свидетельство о рождении, это тоже национальный документ. Но, конечно, если хочет, может еще и паспорт приложить - не суть важно.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #768

Сообщение alvd » 09 ноя 2017, 08:41

Gitana-QLD писал(а) 09 ноя 2017, 08:32:Девушка собирается прикладывать свидетельство о рождении, это тоже национальный документ.


Там сказано "national identity documents". Разве свидетельство о рождении - это "Identity", там же даже фотографии нет?
По смыслу , я думаю, именно паспорт или водительское спрашивают.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #769

Сообщение Gitana-QLD » 09 ноя 2017, 08:45

alvd писал(а) 09 ноя 2017, 08:41:Разве свидетельство о рождении - это "Identity"

Да, это тоже "Identity". Представьте себе, что во многих странах (ну, вот в Австралии, к примеру:)) нет внутренних паспортов. Совсем нет:)) Паспорта люди делают только для загранпоездок, а если не ездят, то водительские права являются основным документом, а если нет прав (дети, к примеру), то свидетельство о рождении следующий главный документ.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #770

Сообщение alvd » 09 ноя 2017, 09:01

Gitana-QLD писал(а) 09 ноя 2017, 08:45: Представьте себе, что во многих странах (ну, вот в Австралии, к примеру:)) нет внутренних паспортов. Совсем нет:

Я в курсе. Но как то странно считать идентификационным документом нечто без фотографии. Как по нему идентифицировать?
Впрочем, я думаю, автор вопроса уже поняла, что паспорт лучше приложить (если, конечно, у нее нет цели экспериментально проверить, нужно это или и свидетельство о рождении сойдет ).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #771

Сообщение Gitana-QLD » 09 ноя 2017, 09:18

Если просто любопытно, то можно, например, здесь посмотреть, какие документы австралийцы считают "identity documents": http://www.border.gov.au/Refugeeandhuma ... tity.aspx#
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #772

Сообщение alvd » 09 ноя 2017, 16:33

Интересно, но, к сожалению, у меня по ссылке :"Это видео недоступно", не получается посмотреть.
В России свидетельство о рождении является удостоверением личности только для детей моложе 14 лет, для тех, кто старше - не является. http://whatdocs.ru/
На мой взгляд, вполне логично. Поэтому я в ответ на запрос "Identity documents" приложил скан паспорта, о свидетельстве даже и не думал.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #773

Сообщение RM » 09 ноя 2017, 19:28

Я не только паспорт прикрепляла, но и свидетельство о рождении)))) для верности)))))
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #774

Сообщение Gitana-QLD » 09 ноя 2017, 23:57

Вы все всё сделали правильно:) Только вот визу вам выдали не потому, что вы приложили много "identity documents":)
Там под видео есть текст еще, если нажать на плюсик: Identity documents can include your:
passport
national identity card
birth certificate
military service papers
drivers licence
marriage certificate
utility (household) bills
family photos
employment records or
education records.
Так что у австралийцев взгляд на документы гораздо шире:))
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #775

Сообщение alvd » 10 ноя 2017, 00:45

Gitana-QLD писал(а) 09 ноя 2017, 23:57:Там под видео есть текст еще, если нажать на плюсик: Identity documents can include your:
passport
national identity card
birth certificate
military service papers
drivers licence
marriage certificate
utility (household) bills
family photos
employment records or
education records.
Так что у австралийцев взгляд на документы гораздо шире:))



А где там сказано, что этот перечень документов ко всем относится?
Я, наоборот, вижу перед ним фразу:
"This information is for people who have already arrived in Australia by boat without a visa and whose protection claims will be assessed in Australia."
Тогда при чем здесь мы? Кто тут собирается прибыть в Австралию на лодке без визы?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #776

Сообщение Gitana-QLD » 10 ноя 2017, 01:38

alvd,
Это был просто первый попавшийся под руку образец того, что австралийцами считается "identity documents", раз уж зашел о них разговор. Безусловно, Вы можете сами на этом же сайте легко найти информацию, о том, какие удостоверяющие личность документы необходимо приложить к заявлению на визу 600. Если Вы найдете там информацию о том, что необходимо прикладывать и внутренний паспорт, и свидетельство о рождении одновременно, то можете с нами поделиться, но, по сути, к теме данной ветки это прямого отношения не имеет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #777

Сообщение anna2046 » 10 ноя 2017, 13:00

Большое спасибо всем за ответ)
anna2046
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #778

Сообщение alvd » 10 ноя 2017, 20:13

Gitana-QLD писал(а) 10 ноя 2017, 01:38: к теме данной ветки это прямого отношения не имеет.


Понимать смысл терминов так же , как его понимают в посольстве - полезно для тех, кто заполняет анкету, помогает избежать ошибок в ответах. Иногда это не так-то просто. Ничего плохого нет в попытке уточнить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #779

Сообщение Senya_1 » 16 ноя 2017, 01:56

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю: приглашает не гражданин Австралии, а родственник, находящийся там по рабочей визе, поездку оплачивает он. В этом случае мы не можем подавать на Family Sponsored Visa?
Кажется, читала, что так можно подавать, только если приглашает гражданин Австралии, но сейчас не могу найти где именно читала и начинаю сомневаться.
Заранее спасибо!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #780

Сообщение MK_BNE » 16 ноя 2017, 02:08

На временной визе нельзя спонсировать на 600 -Family Sponsored Stream.
Плюс не каждый родственник подойдет.

A sponsor must:

be an Australian citizen or permanent resident
be older than 18 years of age
have been settled in Australia for a reasonable period (usually more than two years).

You must also be one of the following:

a relative of the applicant (partner, parent, child, brother, sister, grandparent, grandchild, aunt, uncle, niece, nephew, or the 'step' or adopted equivalent of any of these).
a relative of a person who is a member of the applicant’s family unit and who is also applying for a Visitor visa (such as the partner of your brother or sister).

In addition, applicants in the Sponsored Family stream can b​​e sponsored by:

a member of an Australian parliament
a member of the Legislative Assembly of the Australian Capital Territory or the Northern Territory
a mayor
A government agency or instrumentality of the Commonwealth or a State or a Territory.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль