Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #801

Сообщение alvd » 03 май 2018, 07:35

Sweetkot писал(а) 03 май 2018, 06:10: нужно ли маме или мне предоставлять банковскую справку, если все оплачивает спонсор?
Не нужно.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #802

Сообщение Sanyk » 08 май 2018, 03:53

Добрый день. Столкнулся с проблемой в выборе типа визы из-за необычного положения. Нахожусь в Новой Зеландии по гостевой визе, у моей жены-новозеландки сестра живет в Австралии и у нее будет свадьба на которую едет вся семя, меня так же приглашают но я как белая ворона с моим украинским паспортом. Для получения визы вроде как надо оформлять 600-ю,но в силу того что я не на територии своей страны никаких банковских выписок со счета взять не могу, равно как и с работой тоже плохо - никто меня 9 месяцев ждать не собирался и по согласию сторон уволен. Так что всего пакета документов собрать попросту не могу. Подскажете как тут быть?
Sanyk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #803

Сообщение Foggy234 » 08 май 2018, 10:56

Sanyk писал(а) 08 май 2018, 03:53:Добрый день. Столкнулся с проблемой в выборе типа визы из-за необычного положения. Нахожусь в Новой Зеландии по гостевой визе, у моей жены-новозеландки сестра живет в Австралии и у нее будет свадьба на которую едет вся семя, меня так же приглашают но я как белая ворона с моим украинским паспортом. Для получения визы вроде как надо оформлять 600-ю,но в силу того что я не на територии своей страны никаких банковских выписок со счета взять не могу, равно как и с работой тоже плохо - никто меня 9 месяцев ждать не собирался и по согласию сторон уволен. Так что всего пакета документов собрать попросту не могу. Подскажете как тут быть?

боюсь что никакак, вы можете просто усугубить свое положение в Новой Зеландии. Тем более сейчас очень настороженно относятся к обладателям и Украинских и Российских пасспортов. А у вас мультивиза в НЗ?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #804

Сообщение Tuberose » 08 май 2018, 13:33

Sanyk, как неработающие жены подаются на визы со своими мужьями и за их счёт, так и Вы. Доходы жены, а Вы при ней. Она же гарант Вашего возвращения с нею в НЗ. Вы какую-то постоянную новозеландскую визу ожидаете?? Тоже указать нужно этот факт.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #805

Сообщение Sanyk » 09 май 2018, 02:34

Foggy234 писал(а) 08 май 2018, 10:56:А у вас мультивиза в НЗ?

да, на 9 месяцев, из них 3 уже здесь.
Tuberose писал(а) 08 май 2018, 13:33:SanykОна же гарант Вашего возвращения с нею в НЗ. Вы какую-то постоянную новозеландскую визу ожидаете?? Тоже указать нужно этот факт.

Жена не работает - ребёнок маленький, 5 месяцев. Получает пособие. С деньгами как бы проблемы нет, есть счета с норм суммами на них, вот только дохода постоянного нет. Да и выписку взять не могу, а скрин с акаунта не убедителен. Жена вот тоже говорит что лучше она как мой спонсор будет, но честно скажу - не знаю что лучше.
Кстати, забыл упомянуть что два года назад работал в Австралии где и встретил жену.
По поводу визы в НЗ - пока вот воюю с тем что бы переехать в Украину на пару лет, но вот жена языка совсем не знает и особо желанием не горит. А мне тут тоже без сертификата IELTS не вариант.
И еще не упомянул что сестра жены может дать приглашение (помимо самого свадебного) для меня, но не знает как его составить. А у тестя с тёщей и жены с ребёнком уже куплены билеты в обе стороны - может тоже где-то можно это указать как дополнительную гарантию возврата?
Sanyk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #806

Сообщение alvd » 09 май 2018, 08:29

Sanyk писал(а) 08 май 2018, 03:53: в силу того что я не на територии своей страны никаких банковских выписок со счета взять не могу


Почему? Я давал выписку со счета сына, она получается через банк онлайн по электронной почте, какая банку разница - из какой страны Вы в него зашли.
Разве в Вашем банке нет такого?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #807

Сообщение Sanyk » 09 май 2018, 12:15

alvd писал(а) 09 май 2018, 08:29:Разве в Вашем банке нет такого?

Кто его знает, я раньше брал выписку со штампом и подписью работника банка - так в агенстве указывали.
Sanyk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #808

Сообщение alvd » 09 май 2018, 15:09

Зайдите на сайт банка и узнайте. У нас те банки, которые я знаю, присылают выписку с печатью и подписью, никакой проблемы такую справку получить хоть откуда. Насколько я понимаю, это сейчас распространенный сервис, с какой стати заставлять клиента еще ходить куда-то. Он так уйдет в другой банк, где оказывают такую услугу.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #809

Сообщение petroooska » 03 июн 2018, 19:35

Всем здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой при заполнении анкеты онлайн. На 13ой странице анкеты нужно указать, на какие финансы я еду и есть у меня спонсор. В Австралию еду по приглашению, к друзьям, а в финансовом плане спонсором является мой отец. Кого указывать на этой странице в качестве спонсора? Виза в Австралию по приглашению
petroooska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #810

Сообщение alvd » 03 июн 2018, 21:42

petroooska писал(а) 03 июн 2018, 19:35:Столкнулась с такой проблемой при заполнении анкеты онлайн....спонсором является мой отец. Кого указывать на этой странице в качестве спонсора?

Так а в чем проблема: что лучше - написать правду или соврать?
Всегда лучше не врать, без необходимости.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #811

Сообщение Tuberose » 03 июн 2018, 22:30

petroooska, кто спонсор, того и указывать. В том,что это родитель, нет ничего криминального.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #812

Сообщение Yams » 11 сен 2018, 21:24

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: указать австралийца как boyfriend/partner или как friend для первого раза?
История отношений не слишком долгая: 6 мес общения в онлайне и 2,5 мес живем вместе в России
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #813

Сообщение masha.9513 » 03 окт 2018, 16:16

Добрый день.

Я еду в Австралию с молодым человеком (австралиец). Просто едем попутешествовать пару недель (он живет в Великобритании). Я сама оплачиваю всю поездку. Можно просто тур визу оформить или нужно делать приглашение от мч? Если нужно, то как оно выглдит?
masha.9513
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.06.2018
Город: Глазго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #814

Сообщение Gitana-QLD » 03 окт 2018, 21:32

masha.9513 писал(а) 03 окт 2018, 16:16:Можно просто тур визу оформить или нужно делать приглашение от мч?

По приглашению или без - это та же турвиза. Если вы едете вместе с ним, то это нужно будет указать при подаче, он, в свою очередь, может написать от себя письмо в свободной форме, где укажет, что он Вас приглашает попутешествовать вместе по его стране, как давно вы знакомы, что едете вместе (возвращаетесь тоже?), где вы там будете проживать. Пусть приложит скан своего паспорта.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #815

Сообщение darthsofie » 06 окт 2018, 18:47

Всем привет!
Хочу съездить в Австралию, там живет моя двоюродная сестра с парнем австралийцем. Оплачивать поездку планирую сама, а сестра только жильё предоставит. Они вышлют мне приглашение. Но я хочу остаться в Австралии на год (если дадут нам этот строк визу), и путешествовать по стране как волонтер. Помогите, пожалуйста, надо ли мне делать рабочую визу, или гостевая виза тоже пойдет?
Аватара пользователя
darthsofie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #816

Сообщение Pelikan » 06 окт 2018, 20:15

Собираюсь съездить в гости к старшей дочери, которая живет в Австралии с октября 2017 года, на текущий момент около года. В настоящий момент у нее Australian Temporary Resident (Work Visa).
В принципе, у меня есть выписки из банков с достаточным количеством денег на счетах и показом постоянного дохода, собственность всякая и находящиеся в России другие члены семьи, но вопрос не об этом.
В документах на электронную визу есть возможность загрузить типа "приглашение" от родственника или знакомого. В каком виде его прилагать? Конвертированное в формат PDF письмо по электронной почте с фразой типа "Папа, приезжай"? Ну, а если серьезно, как это должно выглядеть?
Аватара пользователя
Pelikan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #817

Сообщение Tuberose » 07 окт 2018, 01:52

Pelikan писал(а) 06 окт 2018, 20:15:"приглашение" от родственника или знакомого. В каком виде его прилагать?


В любом виде, как нравится. Можно и "Папа, приезжай "( я так пару раз оформляла приглашение), можно официальное письмо на имя офицера Департамента ..."прошу открыть визу для моего отца и тыпы..." Работают оба способа.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #818

Сообщение MK_BNE » 07 окт 2018, 02:36

darthsofie писал(а) 06 окт 2018, 18:47:Но я хочу остаться в Австралии на год (если дадут нам этот строк визу), и путешествовать по стране как волонтер.

Хотелки из области фантастики. Получите хотя бы разрешение на месяц.
Волонтерство - работа. Найти его даже местным порой труднее чем нормальную оплачиваемую работу.

darthsofie писал(а) 06 окт 2018, 18:47:надо ли мне делать рабочую визу, или гостевая виза тоже пойдет?

На гостевой волонтерство запрещено, а про рабочую визу забудьте (ну или хотя бы ознакомтесь с условиями ее получения).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #819

Сообщение Tuberose » 07 окт 2018, 05:44

darthsofie писал(а) 06 окт 2018, 18:47:я хочу остаться в Австралии на год (если дадут нам этот строк визу)

Советую такие сроки пребывания в стране даже не запрашивать. Получите 100% отказ из-за отс связей с Родиной, во-первых. Плюс, большое кол-во денег (а их придется показать достаточно для года каникул в такой стране как Австралия) тоже наводит на мысль о миграционных намерениях. Про волонтерство Вам уже ответили.
Смотрите в свою справку с работы и запрашиваете визу строго под даты своего отпуска и, при хорошем стечении обстоятельств, получаете визу, даже, может быть, на 3 мес.
Рабочая виза не самая простая для получения. почитайте условия на сайте Департамента.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #820

Сообщение Татьяна Г. » 09 окт 2018, 16:23

Добрый день! Хотела бы спросить совет.

Получила бизнес-визу в Австралию на месяц. Лечу в командировку на 3 дня. Встречаюсь с австралийцем и планирую там еще на 2 недели после командировки задержаться в отпуске (а также на 2 дня раньше командировки прилететь). Когда подавалась на визу, то не указывала о туристических планах, только о деловой поездке и про парня ничего не указывала, так как необходимы были 100% гарантии на получение визы. Вопрос такой: могу ли я на таможне, если спросят где планируете остановиться до командировки (2 дня) сказать, что у своего парня и если спросят когда планирую уехать и где проживать до отъезда после командировке, что у него? Или же это может вызвать какие-то подозрения у таможенника? Какие документы в таком случае он может затребовать? Или же сделать бронь на букинге и сказать, что остановлюсь в отеле?
Татьяна Г.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль