Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Alenatv и гости: 3

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #961

Сообщение Cветлана Назина » 04 дек 2019, 14:25

Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу помощи, совета... Дело вот в чем, мой мужчина живет в Австралии и является гражданином. Мы в отношениях уже 6 лет. 4 года подряд я ездила к нему, никаких проблем с визой не было. всю финансовую помощь с моим приездом, проживанием и др. текущими расходами он брал на себя. В этом году дважды подавала на визу (список прилагаемых документов не менялся), и дважды получила отказ.

"My decision is based on the following factors
I have carefully considered the information provided with the application including your
claims about your personal, employment and financial situation in the home country/the
country of usual residence.
I note that you provided evidence of employment at ***** Ltd since 2010 where you work as
office manager. While I acknowledge that the employment may provide some incentive to
return, it is not sufficient to demonstrate that you intend to depart Australia within the validity
of her visa. You also stated that your travel will be funded by the inviter onshore. While I note
the support of the inviter in Australia to cover the costs of the trip, your personal financial
standings lead me to question whether your personal circumstances in home country are
such, that they may induce you to remain in Australia beyond the intended stay.
While I acknowledge receipt of the documents from the inviter onshore, based on the
evidence before me, I cannot be satisfied that you demonstrated sufficient personal,
employment or financial ties to the country of usual residence, which would provide a strong
incentive to return or abide by visa conditions should the visa be granted.
After consideration of all your personal circumstances I find that you do not meet the criteria
for a Visitor Visa – Tourist stream as you have not demonstrated that you genuinely intend to
stay temporarily in Australia for the purpose for which the visa is granted.
Therefore, I am not satisfied that the applicant meets the relevant criteria in clause 600.211
in Schedule 2 of the Migration Regulations."

Хочу сразу сказать, что намерений там остаться у меня нет. Дома у меня остаются престарелые родители и не совершенолетняя дочь (я являюсь единственным родителем).

Мой вопрос вот в чем... Достаточно ли будет показать, что у меня есть личные сбережения, примерно по 100$ США на день прибывания? Или подать на спонсорскую визу, где он будет приглашать меня как де-факто партнёр? Благодарю за любой ответ и совет!
Cветлана Назина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #962

Сообщение MK_BNE » 04 дек 2019, 15:22

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:Или подать на спонсорскую визу, где он будет приглашать меня как де-факто партнёр?

Ну, Вы, надеюсь , знаете критерии De facto relationship? Можете не расчитывать на этот подвид 600 визы.

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:Мы в отношениях уже 6 лет. 4 года подряд я ездила к нему, никаких проблем с визой не было.

На какой период задерживались в каждой из этих 4 (или сколько их было) поездок?

Думается, что департамент двумя последними отказами как бы намекает, что пора уже "остепениться" и, или подаваться на визу невесты/жены, или мужчине переезжать к Вам...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #963

Сообщение Tuberose » 05 дек 2019, 05:10

MK_BNE писал(а) 04 дек 2019, 15:22:Думается, что департамент двумя последними отказами как бы намекает, что пора уже "остепениться" и, или подаваться на визу невесты/жены

Тоже так думаю. Хватит просто так из мужика деньги выкачивать.

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:Достаточно ли будет показать, что у меня есть личные сбережения, примерно по 100$ США на день прибывания?

Решать это будет офицер, но свои средства показывать нужно всегда, даже, если кто-то Вас спонсирует. А, так, сомнения офицера вполне понятны и предсказуемы.

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25: Или подать на спонсорскую визу

Как уже выше сказали, этот вид тур виз Вам недоступен. На данном этапе.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #964

Сообщение Cветлана Назина » 05 дек 2019, 07:43

MK_BNE писал(а) 04 дек 2019, 15:22:На какой период задерживались в каждой из этих 4 (или сколько их было) поездок?

В первый раз 2 месяца, потом по 1 месяцу, раз в год в отпуск.

MK_BNE писал(а) 04 дек 2019, 15:22:Думается, что департамент двумя последними отказами как бы намекает, что пора уже "остепениться" и, или подаваться на визу невесты/жены, или мужчине переезжать к Вам...


Эх, я бы уже "остепенилась" ))) только предложения ещё не поступало.
Cветлана Назина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #965

Сообщение Cветлана Назина » 05 дек 2019, 07:46

Tuberose писал(а) 05 дек 2019, 05:10:Тоже так думаю. Хватит просто так из мужика деньги выкачивать.


Не выкачиваю я с него денег. Не знаете не пишите ерунды!

Tuberose писал(а) 05 дек 2019, 05:10:Как уже выше сказали, этот вид тур виз Вам недоступен. На данном этапе.


Спасибо за ответ!
Cветлана Назина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #966

Сообщение Tuberose » 05 дек 2019, 08:29

Cветлана Назина писал(а) 05 дек 2019, 07:46:Не выкачиваю я с него денег. Не знаете не пишите ерунды!


Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:всю финансовую помощь с моим приездом, проживанием и др. текущими расходами он брал на себя.

Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #967

Сообщение Lanapol » 05 дек 2019, 23:20

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу помощи, совета... Дело вот в чем, мой мужчина живет в Австралии и является гражданином. Мы в отношениях уже 6 лет. 4 года подряд я ездила к нему, никаких проблем с визой не было. всю финансовую помощь с моим приездом, проживанием и др. текущими расходами он брал на себя. В этом году дважды подавала на визу (список прилагаемых документов не менялся), и дважды получила отказ.


Я тоже думаю, что слишком долгий период в 4 года, в течение которого ваш любимый финансово был ответственен за ваши поездки к нему. Возможно это стало вызывать сомнения у офицера в вашем финансовом положении и он таким образом стимулирует вас обоих определиться, чтобы не было соблазна остаться в Австралии нелегально. И если вам уже один раз отказали в визе, то нужно было бы задуматься о смене тактики и не подаваться ещё раз с таким же списком документов и такой же анкетой.

Cветлана Назина писал(а) 04 дек 2019, 14:25:Достаточно ли будет показать, что у меня есть личные сбережения, примерно по 100$ США на день прибывания?

Не совсем понятно, показывали ли вы их ранее. Размер заработной платы, банковские вклады, выписка из банковского счета, недвижимость... Справки нужно предоставлять каждый раз на всё, чем вы владеете. Вдобавок в анкете, насколько я помню есть пункт, как вы финансово будете обеспечивать себя в Австралии. Так вот не стоит целиком ссылаться на мужчину. Стоит сначала описать ваши финансы (наличные, карточка с достаточным балансом например, которая еще пополнится отпускными... всё в таком роде). Ну а уже потом добавить и про мужчину, что он также будет участвовать в покрытии ваших расходов.

Трудно анализировать и вам что-то советовать, не видя вашей анкеты и списка документов. Знаю только одно, что если в анкете каждый раз были одинаковые ответы и приглашение от любимого было практически идентичным плюс каждый раз он одинаково сообщал в приглашении, что покрывает и перелёт и расходы по пребыванию там, то это стало выглядеть странно. Не знаю, сколько вашей дочери лет, но возможно офицер решил, что она уже повзрослела и может остаться жить с бабушкой и дедушкой, если вы не вернётесь. А если вы допустим планировали бы в будущем переезд в Австралию с дочерью, то почему до сих пор вы туда с ней не летали. Офицер анализирует картину в целом. И для того, чтобы выдать вам визу, у него не должно быть вопросов, зачем в пятый раз вы туда собрались лететь. Соответсвенно, это должно быть чётко объяснено как в вашей анкете, так и в приглашении.

В общем, с помощью этих отказов, возможно вам удастся обсудить ваше будущее с вашим мужчиной и расставить точки над i. Вы - просто героиня, так долго летать туда, да ещё с перерывами в год. Я вам желаю удачи.
Аватара пользователя
Lanapol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #968

Сообщение Chiaritta » 30 дек 2019, 23:04

Удалено
Последний раз редактировалось Chiaritta 31 дек 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #969

Сообщение Chiaritta » 30 дек 2019, 23:27

И вопрос ещё такой. Здесь многие пишут ехать на месяц, но на работе с оплатой работодателя на весь срок едва ли отпустят.
Да и как это вяжется со связью с родиной когда тебя с работы на такой долгий срок отпускают ценного сотрудника.
В общем, может только я вижу противоречие, и париться не стоит?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #970

Сообщение alvd » 31 дек 2019, 00:23

Chiaritta писал(а) 30 дек 2019, 23:04:получение визы по приглашению от гражданина

Что такое виза по приглашению, где Вы ее нашли? Обычно ездят по 600-й, хоть по приглашению,хоть без.

Про неофициальные работы я писал. Естественно, не проверялось - а как проверить?

Chiaritta писал(а) 30 дек 2019, 23:27:Да и как это вяжется со связью с родиной когда тебя с работы на такой долгий срок отпускают.

Тогда у учителей связи с родиной нет ни у кого. :)

Месяц - не такой уж долгий срок.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #971

Сообщение Chiaritta » 31 дек 2019, 01:31

И нужно ли по каждой прошлой работе рефернс, 2-ндфл или это требования к каким-то иммиграционным визам (подтверждение квалификации и тд)?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #972

Сообщение Ksuvenir » 31 дек 2019, 11:10

Chiaritta, где вы нашли такие требования к 600-й визе?
Нет такого ни в требованиях к визе, ни здесь на форуме
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #973

Сообщение Chiaritta » 31 дек 2019, 17:41

Ещё скажите, пожалуйста, за сколько максимум можно подавать на 600-ую? Месяц, больше? Нашла только 27 дней.

Ksuvenir писал(а) 31 дек 2019, 11:10:Chiaritta, где вы нашли такие требования к 600-й визе?
Нет такого ни в требованиях к визе, ни здесь на форуме
перечитала уйму информации, теперь все в кучу:)
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #974

Сообщение MK_BNE » 01 янв 2020, 01:23

Chiaritta писал(а) 31 дек 2019, 17:41:за сколько максимум можно подавать на 600-ую? Месяц, больше? Нашла только 27 дней.


Смайлик рука-лицо :)

27 дней это скорее всего средние сроки рассмотрения анкеты.

Ограничений как таковых нет. Можно и за полгода и загод до предполагаемой поездки подаваться. Но насколько это логично будет надо смотреть по ситуации.

А вот если уже есть билеты на руках, то рекомендую подавать минимум за 2 месяца до поездки, иначе есть большая вероятность никуда не улететь. Так как рассматривать могут и месяц и, иногда, и два, а там как сложится...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #975

Сообщение tiiga » 09 янв 2020, 08:54

Здравствуйте! Ситуация следующая.. Я и муж, мы грин кард холдеры и резиденты США (при этом мы граждане РФ).. подаемся на Австралийскую визу по приглашению со стороны 2юродной сестры мужа (кузина).. летим на предстоящую свадьбу с ее участием + отпуск (но основная цель визита свадьба кузины). Кузина мужа гражданка Австралии, будущий супруг гражданин Австралии предоставили нам приглашение заверенное австралийским нотариусом (по всем правилам в общем). Заполнили и отправили заявку на визу класса 600 21 декабря (обе)+ оплатили эту самую заявку.. Везде читаю, что граждане РФ сдают биометрию и на нее надо записываться!! Не могу понять, что мне делать... тк у меня нет никакой информации (при подаче из США на австралийскую визу).. где сдавать биометрию и вообще что то на этот счет?!? Есть ли подобный опыт подачи у кого то? Спасибо.
tiiga
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2019
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #976

Сообщение Tuberose » 09 янв 2020, 09:03

США, я так полагаю, не сходит в список стран, от которых требуют биометрию. Если Вы подались на визу с территории США, то и не нужна Вам биометрия, не смотря на российское гражданство.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #977

Сообщение MK_BNE » 09 янв 2020, 09:21

tiiga писал(а) 09 янв 2020, 08:54:Везде читаю, что граждане РФ сдают биометрию и на нее надо записываться!!

Биометрию сдают не по гражданству, а по месту нахождения/подачи (и то если запросят). Надо читать первоисточники...
https://immi.homeaffairs.gov.au/help-su ... biometrics
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #978

Сообщение Sostarryeyed » 26 фев 2023, 13:40

Добрый день.

Планирую отпуск в Австралию. Какие бенефиты дает приглашение (друг-резидент, не бойфренд)? Влияет ли приглашение на вероятность гранта или на сроки выдачи визы?
Sostarryeyed
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #979

Сообщение Tuberose » 26 фев 2023, 13:50

Sostarryeyed писал(а) 26 фев 2023, 13:40:Влияет ли приглашение на вероятность гранта или на сроки выдачи визы?

На сроки нет, на вероятность получения гранта, в определенных ситуациях, может. Например, у Вас недостаточно средств для поездки, а приглашающая сторона гаранирует финансовую поддержку с приложенными о том доказательствами.
Но в целом, результат подачи на визу зависит от качества подготовки пакета документов.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #980

Сообщение My_Name_Is » 05 мар 2023, 22:58

Доброго времени всем, подскажите пожалуйста, планирую поездку в Австралию к знакомой, знаем друг друга около 15 лет, но я планирую остаться в доме у ее зятя, мужа ее дочери.Но зятя я практически не знаю.Получается кто должен писать приглашение зять или моя знакомая?Если зять напишет приглашение, в консульстве могут задать вопрос о том где и когда я с ним познакомился, а я то его не знаю практически, помогите советом пожалуйста.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль