Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #21

Сообщение Алена1976 » 25 ноя 2013, 11:31

Елена20021965 писал(а) 25 ноя 2013, 11:25:Алена1976, спасибо. Я тоже думала про Хатынь, а может подскажете как туда на машине добираться из Минска? Мы из Питера на машине поедем.
Полностью с Вами согласна, что дети должны знать что творилось в годы войны, но не только в Белорусии, но и в СССР тоже.

На их сайте есть схема проезда, я сама была там впервые в возрасте 8 лет и до сих пор помню содержание экскурсии. Там прекрасные экскурсоводы (были, по крайней мере). Я бы очень советовала съездить.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #22

Сообщение Алена1976 » 25 ноя 2013, 11:43

Я что-то забыла порекомендовать Мирский и Несвижский замки.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #23

Сообщение alexandrpjatkov » 26 ноя 2013, 09:53

Елена20021965 писал(а) 25 ноя 2013, 11:25:Алена1976, спасибо. Я тоже думала про Хатынь, а может подскажете как туда на машине добираться из Минска? Мы из Питера на машине поедем.
Полностью с Вами согласна, что дети должны знать что творилось в годы войны, но не только в Белорусии, но и в СССР тоже.

Стоит зайти в красный костел (в Минске), погулять в районе станции метро Немига, проитись по Троицкому предместью, побывать у городской ратуши. зайти в расположенный неподалеку костел, зайти в ботанический сад (если он зимой работает). Я приезжал в Минск летом (я сам живу в России в Тюмени)-очень понравилось. Очень понравилась национальная библиотека и смотровая площадка на ней...
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #24

Сообщение gorr73 » 01 дек 2013, 22:45

Елена20021965 писал(а) 25 ноя 2013, 11:25:Алена1976, спасибо. Я тоже думала про Хатынь, а может подскажете как туда на машине добираться из Минска? Мы из Питера на машине поедем.
Полностью с Вами согласна, что дети должны знать что творилось в годы войны, но не только в Белорусии, но и в СССР тоже.

Судя по всему Хатынь будет у вас как раз по дороге. Не доезжая до Минска примерно 50 км с левой стороны. Вряд ли пропустите указатель.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #25

Сообщение чизкейк » 06 янв 2014, 21:26

Еще стОит посетить мемориальный комплекс "Брестская крепость" (Это если до Бреста доберетесь)
Аватара пользователя
чизкейк
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #26

Сообщение Елена20021965 » 13 янв 2014, 11:14

Побывали второй раз в республике Беларусь и как всегда с огромным удовольствием. Жили под Минском, удалось посмотреть Беловежскую пущу с посещением деревни Деда Мороза и вольеров с животными. Зубры такие добрые коровы. Приехали в 13 часов, но билеты на 13 часов уже не продавали, следующий автобус был в 13.30. Народа с детишками было много, посещение деревни Деда мороза заняло минут 50 и потом посещение вольеров еще пару часов.
Также съездили в Брестскую Крепость, зрелище потрясающее. Эти скульптуры в моем детстве были во всех учебниках истории. Правда что не понравилось. Около 17 часов стало смеркаться, но фонари на территории крепости не включились, мы еще полчаса побродили в сумерках и были вынуждены уйти.
Самое грустное впечатление осталось от Хатыни, я даже плакала, памятник сделан с большой любовью и болью, лежат живые цветы. Даже наши современные равнодушные дети и то потом целую неделю обсуждали Хатынь.
Сам Минск красивый современный европейский город, к НГбыл украшен, с удовольствием побродили по нему днем, а потом приезжали смотреть ночной Минск. У детей самое яркое впечатление осталось от освещения национальной библиотеки.
Думаю, что в Беларусь поедем еще.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #27

Сообщение vadelma » 12 мар 2018, 17:20

Добрый день, коллеги. Хотим поехать на машине из Питера в Минск. Подскажите,пожалуйста, как сейчас с безопасностью на дорогах в Белоруссии и в самом Минске?
vadelma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Беларуси. Агротуризм. Национальная кухня. Безопасность путешественников

Сообщение: #28

Сообщение rbast » 12 мар 2018, 18:28

Безопасно уже много лет.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль