Санатории Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санатории Беларуси

Сообщение: #1

Сообщение rbast » 10 фев 2012, 08:32

В Беларуси много санаториев. Существует даже специальные туры из России и соседних стран с целью медицинского и санаторного туризма в Беларусь.
Есть лечебные, есть просто для проживания, есть близко к Минску, есть в областных центрах и рядом с ними.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #2

Сообщение михаилБ » 10 фев 2012, 16:35

Интересуют санатории: "Белая Русь", "Приозерный", "Белорусочка", "Юность"(летом)
И вопрос. Можно ли купаться в озере Нарочь?
михаилБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 10 фев 2012, 16:44

Белорусские санатории просто супер! На Нарочи купаться можно. Из перечисленных была в Белой Руси. В те времна MBД принадлежал и было там очень хорошо. Сейчас не знаю кому принадлежит, но уверена, хуже не стало. Комплекс Юность-ориентирован на молодёжь. Вообще, каждое лето приезжаю на Нарочь, хоть и уехала давно из Беларуси. Места там сказочные из-за природы и скромности населения. И всё очень дёшево.

Я сама планирую в Радон попасть этим летом. Радоновых ванн хочу. Там, по-моему, самих белорусов не бывает. Иностранцы одни. И не дёшево. Санатории нужно выбирать по профилю лечения, а уж среди них выбирать какой лучше.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 10 фев 2012, 17:03

михаилБ. По санаториям по возможности уточню.
В Нарочи купаться... Я купался. А вообще там такая бяка есть - личинка какая-то от уток, гусей-лебедей, в общем периодически не рекомендуют. Среди моих знакомых никто не заразился

Сима. Курсы устаканились. Можно спокойно менять в обменниках - маржа минимальная.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #5

Сообщение михаилБ » 12 фев 2012, 17:56

Сима писал(а) 10 фев 2012, 16:44:Белорусские санатории просто супер! На Нарочи купаться можно. Из перечисленных была в Белой Руси. В те времна MBД принадлежал и было там очень хорошо. Сейчас не знаю кому принадлежит, но уверена, хуже не стало. Комплекс Юность-ориентирован на молодёжь. Вообще, каждое лето приезжаю на Нарочь, хоть и уехала давно из Беларуси. Места там сказочные из-за природы и скромности населения. И всё очень дёшево.
Я сама планирую в Радон попасть этим летом. Радоновых ванн хочу. Там, по-моему, самих белорусов не бывает. Иностранцы одни. И не дёшево. Санатории нужно выбирать по профилю лечения, а уж среди них выбирать какой лучше.

А,как быть с этим отзывом?
Ссылки на сторонние турресурсы удалены - Rezoner
Знаете Сима...,дайте пожалуйста ссылки на хорошие отзывы в 2011 году,на санатории - Белая Русь,Юность,Радон...,если знаете?
Буду благодарен!
михаилБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 12 фев 2012, 21:39

михаилБ


Моя подруга врач из Минска рекомендовала мне Радон. Но я по деньгам не потянула в прошлом году . Попробую этим летом. Там ванны шикарные, именно такие, какие мне нужны. По-поводу всех остальных услуг там-я думаю, что вполне нормально будет, раз цены такие.
Белую Русь я этим летом видела, рядом проезжала. Всё выглядело снаружи очень привлекательно. Вообще, я бы советовала самим по побережью Нарочи на машине проехаться и выбрать то, что больше всего понравится.
Полдня хватит.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #7

Сообщение михаилБ » 12 фев 2012, 23:04

Сима писал(а) 12 фев 2012, 21:39:Моя подруга врач из Минска рекомендовала мне Радон. Но я по деньгам не потянула в прошлом году . Попробую этим летом.

Да,в том-то и дело,что цена совершенно не соответствует(в т.ч. и Радоне,по отзывам)качеству услуг.Я хотел только разобраться.Если,Вы не можете дать мне ссылки,будем искать.Ванны,возможно там именно такие,какие Вам помогут.Я не врач.Думаю,что когда,что-то болит,то на все согласен,лишь бы помогло...

Что касается
"самим по побережью Нарочи на машине проехаться и выбрать то, что больше всего понравится"
,как Вы себе это представляете - понравился нам,какой-то санаторий...и мне в летний сезон!!!,сразу путевку продадут? Ой,проходите,мы Вас заждались...

Знаете,я все же Сима,надеялся получить более конкретный ответ,чем
"Белую Русь я этим летом видела, рядом проезжала. Всё выглядело снаружи очень привлекательно".
Вы знаете,я с детства запомнил,что не все,что написано на заборе...правда,увы.
Последний раз редактировалось михаилБ 14 фев 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
михаилБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #8

Сообщение Сима » 13 фев 2012, 02:56

михаилБ


А с чего это Вы мне пальчиком грозите? Из-за того, что я Вам не нарыла отзывы в сети? Так сами ищите.
Всё, что я знаю из личного опыта-я Вам сказала.
Если санаторий мне снаружи понравился (оформление, чистота прилегающих территорий, внешний вид, люди, кот там прогуливались), это мне о чём-то говорит.
Так же я доверяю своей подруге, кот. Радон советовала.
Я Вам уже сказала-сначала по Вашему профилю заболевания найдите санатории, а потом уже выбирайте из них. Мне радоновые ванны нужны, я в Радон поэтому и хочу. А если Вам они не надо, зачем о Радоне мозги захламлять.
Летом я прозвонила в несколько санаториев-везде места были. И это с белорусским паспортом, для владельцев кот в 3 раза стоимость дешевле. А с вашим (думаю, не белорусским)-ещё больше шансов.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 13 фев 2012, 04:49

Что касается санаториев, то в принципе народ хвалит и Радон и Белую Русь.
Но опять же - на вкус и цвет...
Как по мне, так есть один минус у всех наших таких заведений - совок...
Для санаторного лечения - оптимально соотношение цена-качество. Кстати есть неплохие недорогие отделения при крупнейших больницах для платного лечения от депрессий, например. Едут к нам россияне и для проведения косметических операций...
С местами в домах отдыха и санаториях летом могут быть большие проблемы, так что по любому лучше заказывать за месяцев... 5-6!

Юность - более молодежный, рядом с Минском.

PS
михаилБ писал(а):Спасибо!

Там есть такой под аватарой "плюсик"
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #10

Сообщение akyla » 21 фев 2012, 23:44

Насчет санаториев - в хороший санаторий на лето нужно путевку заказывать ещё с зимы. Например база отдыха высокий берег прошлым летом на человека стоило около 300 уе ( тогда было 800 тыс) с питанием. Но там речка Неман - купались, нормально. Питание хорошее, сама ничего не готовила. Выбрали эту баз, т.к. собственная дача в 20 км от места базы. Но дача не жилая, а с ребенком нужно было чтоб и горячая вода и все условия. Не жалею. Санатории подороже слышала что очень популярны и очень неплохие.
"Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."
Аватара пользователя
akyla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #11

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 00:51

akyla писал(а) 21 фев 2012, 23:44:Насчет санаториев - в хороший санаторий на лето нужно путевку заказывать ещё с зимы. Например база отдыха высокий берег прошлым летом на человека стоило около 300 уе ( тогда было 800 тыс) с питанием.


Как мне объясняли, что для белорусов нужно заранее позаботиться о путёвке, так как им гораздо дешевле. А на коммерческой основе-иностранцам, русским и т.д- можно и прямо перед поездкой приобрести. Но что заранее-лучше, это понятно. Спокойней, хотя бы, будет, что место есть.

Акула, а 300 уе на какой срок? 2 недели?

На берегу Нёмана, да с хорошим питанием, да с процедурками в санатории-это супер!

Читай себе книжечку между процедурками и принятием пищи... А воздух там какой...Поплавать днём, вечером на дискотеку ....эх, съездить, что ли
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #12

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 09:04

Сима писал(а) 22 фев 2012, 00:51:Как мне объясняли, что для белорусов нужно заранее позаботиться о путёвке, так как им гораздо дешевле. А на коммерческой основе-иностранцам, русским и т.д- можно и прямо перед поездкой приобрести. Но что заранее-лучше, это понятно. Спокойней, хотя бы, будет, что место есть.

На лето однозначно надо заказывать очень заранее, даже за месяц уже может не быть даже самых дорогих мест.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 12:24

rbast


Возможно, в большинстве случаев, да. Но я позвонила прошлым летом в середине июня в Радон и спросила о наличие свободных мест в ближайшие две недели. Возможно и случайно, конечно, но мне предложили через неделю приезжать. Но цена для меня была высоковатой.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #14

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 12:33

Сима, бывает
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #15

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 13:14

rbast


ага, может, кто-то отказался. В начале лета опять буду в Минске, ради интереса прозвоню лучшие санатории.. Вот бы ещё списочек таких. Не подсобите ли?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #16

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 13:27

Ну вот гляньте тут _http://www.sanatorii.by/
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #17

Сообщение rbast » 28 фев 2012, 18:15

А вот про путевки в санатории.

На лето путевок в белорусские санатории уже нет
_http://naviny.by/rubrics/tourism/2012/02/28/ic_articles_126_177010/
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #18

Сообщение Сима » 21 мар 2012, 01:13

rbast писал(а) 28 фев 2012, 18:15:А вот про путевки в санатории.

На лето путевок в белорусские санатории уже нет
http://naviny.by/rubrics/tourism/2012/0 ... 26_177010/


Позвонила сегодня в один из лучших санаториев-Радон, в который собираюсь в мае или в июне. Места есть
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #19

Сообщение Nadeya » 09 апр 2012, 19:51

Сима писал(а) 22 фев 2012, 13:14:rbast


ага, может, кто-то отказался. В начале лета опять буду в Минске, ради интереса прозвоню лучшие санатории.. Вот бы ещё списочек таких. Не подсобите ли?

Сима, "Родон", конечно, не впечатляет внешне, но лечение там одно из лучших в Беларуси, туда стОит попасть. Вот еще один неплохой
_http://www.westa.by/
и сайт, где можете посмотреть цены на все санатории на 2012 год
_http://www.sanatorii.by
_http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.sanatorii.by%2F&ei=GBODT6ejPM_54QSEvZSZBw&usg=AFQjCNGKzWUN50FQfT15CFKP30y_x9A8ig
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #20

Сообщение Сима » 10 май 2012, 01:13

Я была уверена, что моя затея с санаторием в Беларуси-хорошая. Но что бы настолько...
Я в шоке. В серьёзном шоке...
Сказочно-девственная природа, открытые, доброжелательные местные жители, высокий уровень предлагаемых процедур и сервиса... обслуживающий персонал выше всяких похвал. Всё тихо, мирно, а от природы...ну просто плакала уезжая. Сосновый бор, простирающийся на все стороны до горизонта, река прямо возле корпуса. Лебеди, дикие кабаны, бобры, ужи...кого только не видела...Огромные рыбины в воде. Рыбалка, катание на велике по чистому прекрасному лесу...Русская банька, пляж, беседки с местами для шашлыков...И всё везде чистенько, ухожено, уютно.
Напишу отчёт попозже. И про россиян, сгребающих с полок белорусских магазинов всё, что только возможно..и молочку, и одежду, и грязи из аптеки)) Сейчас понятно, почему иногда полки пустуют....это после набегов россиян

Чудный отдых получился. Планировала 2 недели, потом ещё продлила на недельку. Ну а о радоновых природных источниках и говорить не стоит, и так понятно, насколько они полезны.
Очень-очень рада, что попала в санаторий Радон. Всем рекомендую!
Такую красотень увидеть и подправить здоровье моё любимое сочетание: и полезно и приятно.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль