Санатории Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #161

Сообщение finkas » 09 авг 2017, 17:32

Согласен, но..., там отдых, тут лечение..., кроме того перелеты некоторым противопоказаны, как и южный климат, хотя полностью с Вами согласен, цены задраны, и продолжают расти, к слову я веду свою статистику по Приозерному с 2001 года...., по большому счету россияне и разбаловали санатории, как и врачей.., в "хорошем" смысле этого слова
Да.., циркариоз, он же в озере, а санаторий тут каким боком..?

Посчитал на октябрь, для граждан РБ, 740 американских рублей на 16 дней.
Последний раз редактировалось Rezoner 10 авг 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены несколько сообщений подряд от одного автора
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #162

Сообщение cremedecreme » 09 авг 2017, 21:16

finkas писал(а) 09 авг 2017, 11:20:По большому счету Вы правы, правда не учли одного, наши цены ВСЕГДА были привязаны к доллару, у Вас он, доллар, прыгнул в три раза, следовательно Вам "кажется" об увеличении цен у нас, немного сумбурно, но думаю понятно, сам заметил, что в "Приозерном" за последние три года, резко упал контингент россиян, резко, если ранее было 90% россиян, и все говорили как у Вас дешево, то сейчас не более 25%... увы, проза жизни. Но в Приозерном Вы не были, я Вам советую.


Вот и странно, с чего к курсу доллара привязывать. В Америке уж точно не проблема найти нормальный санаторий и вряд ли американцы поедут.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #163

Сообщение Игорь061963 » 09 авг 2017, 21:38

Если Вы посмОтрите, то увидите что я привел цены и С лечением, и БЕЗ лечения...цены и такие, и такие, в принципе, зашкаливают....да и даже С лечением - это условность. Под "лечением" подразумеваются 4-5 грязевых ванн, дыхательные ингалиции 5-6, оздоровительная гимнастика, ну и еще малозначительные процедуры...все более-менее нормальное только за деньги....
Я не гражданин РБ по этому и считаю в рос. рублях цены санаториев.....и по этому рос. рубли все меньше и меньше приезжают в санатории Беларуси....
А церкариоз...санаторий около озера, в озере циркариоз.....действительно причем тут санаторий и циркариоз...
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #164

Сообщение Geor » 11 авг 2017, 21:53

Игорь061963 писал(а) 09 авг 2017, 15:58:
По поводу "Приозерного"...на озере Нарочь...по которое я выше уже написал? Да Вы что! С меня одного раза циркариоза хватит!
!


В чем проблема? Там везде на пляжах понтоны, ведущие к чистой воде. Купаетесь, принимаете душ, вытираетесь и никакого церкариоза. Лично у меня никогда не было.
Что касается растущих цен, то именно россияне разбудили алчность белорусских санаториев. Теперь отдыхать и местным дорого. Но санатории хотят заработать, раз представилась такая возможность. Закон капитализма, который в России давно утвердился. А на Беларусь по прежнему смотрят как на островок социализма с низкими ценами. Но если вы считаете, что качественно санатории не меняются в лучшую сторону (я, например, так не считаю), а цены растут, то и спрос упадет. Значит и цены упадут. Осталось подождать чуть-чуть. Но кто-то видимо не хочет ждать.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #165

Сообщение Игорь061963 » 12 авг 2017, 07:29

Вы хотите меня в чем-то убедить, что счастье в санатория "осталось чуть-чуть подождать и все будет дешево и хорошо?
Это уже БЫЛО, а сейчас санатории стали НЕ дешевы и с ухудшающимся качеством обслуживания. ЭТО ФАКТ, а я только констатировал его.
Вывод этот я сделал по результатам семилетних поездок... еще и россияне опять оказывается виноваты, тем что приезжали и привози деньги и санаториям, и в целом в экономику Беларуси....Хороший вывод!!!!

От циркариоза надо оказываетсч просто по мостам в глубь уходить, а лучше вообще на озеро не ходить...да в санатории лучше не приезжать, чтобы не разбаловать санатории - будут они стоять пустые и .....совсем дешевые. Только может они просто развалятся?

Это уже флуд!!! А на флуд отвечать просто не интересно!
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #166

Сообщение Geor » 12 авг 2017, 21:37

Игорь061963

Вы не уловили иронию в моём тексте. Проще нужно относиться к проблемам, и жить станет легче и здоровее. Будьте здоровы!
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #167

Сообщение Vladimir Vasilyevich » 13 авг 2017, 01:35

В чем проблема? Там везде на пляжах понтоны, ведущие к чистой воде. Купаетесь, принимаете душ, вытираетесь и никакого церкариоза. Лично у меня никогда не было.

Санатории БеларусиСанатории Беларуси
Рекреация – отдых вне своего жилища.
Аватара пользователя
Vladimir Vasilyevich
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #168

Сообщение Игорь061963 » 14 авг 2017, 12:35

cremedecreme писал(а):Там написано, что с вазелинчиком, типа, нормально.



Классно...а еще лучше перед купанием намазаться в жару кремом и купаться....А лучще вообще не купаться...и на озеро даже не ходить.....
Вот отдых-то, прям мечта......
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #169

Сообщение Рамбовский » 18 сен 2017, 01:40

160 тысяч за 2 недели на троих с ребенком?? Неадекватная цена.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #170

Сообщение finkas » 18 сен 2017, 02:03

Ребята, цены в санаториях остались на уровне прошлых лет, повторяю еще раз.., ценовая политика РБ привязана к доллару, рубль упал по отношению к американской валюте почти в три раза..., отсюда и цена, но россиян достаточно, многие предпочитают южным "вкусностям" белорусское лечение+расстояние+климат+доступность+отсутствие языкового барьера+дружелюбность, а это согласитесь также немаловажно, хотя)), и бесплатно. В конце концов 2 800 американских рублей на четверых, за две недели с питанием и лечением, это нормально.., разве в Подмосковье уложитесь в эту сумму..?
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #171

Сообщение Рамбовский » 18 сен 2017, 11:50

Какие 3 раза? Был скачок в декабре 2014 года, с тех пор колеблется туда-сюда, уже все свыклись. Я был в Беларуси в мае 2016, еще были нормальные цены, если в 2017 опять резкий рост, то это уже ненормально. Тогда уже врачи жаловались, что россиян стало меньше, а если ценник постепенно сравняется с европейским, то лучше в Карловы Вары уехать.

Видел, что в Беларуси и продукты подорожали, цены сравнялись с российскими, а еще расстроило, что если раньше было много маленьких магазинчиков с районными производителями, то теперь везде "Евроопт" с одним и тем же ассортиментом.

За Подмосковье ничего не скажу, но Ленинградская область, Псковская (Хилово), Новгородская (Старая Русса) дешевле.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #172

Сообщение finkas » 18 сен 2017, 16:47

Рамбовский писал(а) 18 сен 2017, 11:50:Какие 3 раза? Был скачок в декабре 2014 года, с тех пор колеблется туда-сюда, уже все свыклись.



2012 год 1у.е.=28 руб, 2017 год 1 у.е.= 60 руб, по ЦентроБанку, А в реальности, добавив курсы НацБанка РБ, получим курс у Вас с точки зрения НацБанка РБ, вырос в 2,6 раза... Разные методики подсчета и прочее.... Дело не в этом, дело в том, кто ездил тот и будет ездить, кто путешествовал "на халяву" лавочка да, закрывается, подтягиваются литовцы, венгры, поляки, финны, немцы. Свято место пусто не бывает))
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #173

Сообщение Рамбовский » 21 сен 2017, 23:12

Я к тому, что в 2015, 2016 и 2017 курс не менялся, поэтому скачки мне не понятны. Насчет "святых мест" - отдельные совковые скорее обанкротятся, чем европейцами заместятся.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #174

Сообщение cinnamon@ » 26 сен 2017, 16:42

Доброго времени суток,
рекомендованный сайт "Санатории Беларуси" читала. Насколько придерживаются правила : прием детей с 3х лет? У нас обеим барышням нет трех.
присматриваю санаторий детский, органы дыхания. Может быть "Шинник", что возле Бобруйска?
Есть у кого что про него сказать?
Спасибо
И, кстати, можно же в Бобруйске взять машину напрокат?
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #175

Сообщение finkas » 26 сен 2017, 17:14

Правила, на то и правила чтобы их выполнять. Вполне вероятен отказ. Машины.., в прокат в РБ)) ну-ну... Скажите, а в России, в г.Сысоево, Таежной губернии, на прокат авто взять можно? В РБ, только в Минске прокат, и на кабальных условиях. Шинник это не есть хорошо, так как это бывший подведомственный санаторий-профилакторий Бобруйского шинного завода. Если проблемы с дыханием серьезны, то езжайте в Солигорск, в натуральные соляные шахты.., но надо Вам прочесть..., с такими маленькими собственно большой вопрос по лечению в Беларуси вообще.......
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #176

Сообщение cinnamon@ » 27 сен 2017, 15:36

А что Вы так про Бобруйск?! Очень я его полюбила.
Я посмотрела: так Солигорск это ж тоже в Беларуси ж!
Мы хотели совместить: гости в Бобруйск - туризм - и санаторий.
Почитаю. Спасибо
Да, наши барышни еще малы: в детское отделение принимают с шести лет.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #177

Сообщение finkas » 21 ноя 2017, 18:49

Игорь061963 писал(а) 14 авг 2017, 12:35:
cremedecreme писал(а):Там написано, что с вазелинчиком, типа, нормально.



Классно...а еще лучше перед купанием намазаться в жару кремом и купаться....А лучще вообще не купаться...и на озеро даже не ходить.....
Вот отдых-то, прям мечта......

В санаториях лечатся, а не отдыхают... )))
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #178

Сообщение tedigator » 21 ноя 2017, 19:04

Едем опять, туда же. Ура
tedigator
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2011
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #179

Сообщение finkas » 21 ноя 2017, 19:12

tedigator писал(а) 21 ноя 2017, 19:04:Едем опять, туда же. Ура

Отпишитесь потом, что нового в санатории, сам собираюсь, как всегда в феврале.
Попробуем осуществить мечты....
Аватара пользователя
finkas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 7

Re: Санатории Беларуси

Сообщение: #180

Сообщение Slap » 27 дек 2017, 16:02

Санаторий Приднепровский, Гомельская обл. Рекомендую! Близко расположен, соотношение цена/качество идеально. Не говоря уж о том, что там практикует очень известный мануальный терапевт.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4599
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль