Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #21

Сообщение Чипса » 16 май 2014, 16:42

Подскажите пожалуйста.
В Минске планируется пересадка и 12 часов времени. Будем с маленьким ребенком. В Минске не были, поэтому хотим погулять по самому городу, еще хотелось бы посетить Мирский замок. Возможно ли все успеть или лучше только по Минску погулять, а замок в другой раз? Легко ли добраться до замка от ЖД вокзала и на чем?
Чипса
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #22

Сообщение Merylin » 16 май 2014, 17:12

Чипса
в Мир поезда не ходят, доехать можно только на автобусе. в среднем автобус идет 2 часа. автовокзал находится рядом с жд вокзалом. вот тут можете посмотреть расписание:
http://ticketbus.by/
выбираете станцию прибытия - МИР АК.
сам замок можно посмотреть часа за 1,5 - 2 (если лениво гулять, не торопиться).
Merylin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #23

Сообщение Сергей 75 » 01 окт 2014, 09:21

Пусть и с заметным опозданиям, но попытаюсь подвести сугубо субъективный итог наших посещений замковых комплексов в Мире и Несвиже.
1. Гостиница в Мире - одна из лучших, в которых мы останавливались. Плюс к тому - она единственная в Беларуси, которая находится непосредственно в здании замка. Гостиница в Несвиже построена в помещениях бывшей конюшни. До сих пор помню непередаваемое ощущение, когда мы в ночи вышли из ресторана на булыжный двор Мирского замка. Только мы, ночь, и стены замка. Круто было.
2. Несвиж - это не просто замок, а замковый комплекс: замок, парки, озёра... Мир - на порядок компактнее. Но оба места - однозначно маст си. Имхо.
3. Подвальный ресторан Мирского замка нам однозначно понравился и запомнился. Особенно мясо в вишнёвом соусе под вишнёвый "Вечер в Брюгге". А какие там завтраки... Ммм... Ресторан же в Несвижском замке нас не вдохновил... Еда - так себе, да и пустынно там было...
4. В обоих местах мы брали индивидуальные экскурсии, чего и вам настоятельно рекомендуем. Вообще индивидуалки в Беларуси - это весчь! Опробовано в Гродно, Мире, Несвиже и Бресте. Недорого, комфортно и очень информативно. Подробнее - в моём отчёте Калининград-Вильнюс-Минск: с улицы Дзержинского, на проспект Дзержинского.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #24

Сообщение trinidad » 13 окт 2014, 20:45

Сергей 75 писал(а) 01 окт 2014, 09:21:Пусть и с заметным опозданиям, но попытаюсь подвести сугубо субъективный итог наших посещений замковых комплексов в Мире и Несвиже.
1. Гостиница в Мире - одна из лучших, в которых мы останавливались. Плюс к тому - она единственная в Беларуси, которая находится непосредственно в здании замка. Гостиница в Несвиже построена в помещениях бывшей конюшни.[/url]



Здравствуйте, Сергей! мы планируем поехать в гостиницу Мирского замка, подскажите, пожалуйста, примерный уровень цен в ресторане? есть ли в помещении самой гостиницы ощущение, что ты в замке? по фотографиям я вижу, что там сделан очень современный ремонт. можно ли вечером, после закрытия замка, погулять вокруг и по самому замку (хотя бы по каким-то помещениям?)
trinidad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #25

Сообщение Сергей 75 » 13 окт 2014, 21:31

Приветствую!
1. Ресторан не показался нам дешёвым: цены, конечно, ресторанные, но не зашкаливающие. По-моему, за добротный ужин со спиртным на двоих мы оставили около 80 баксов.

Замки Беларуси: Мир, Несвиж
2. Интерьер в номере, действительно, современный. Из старинного декора только маленькое окошко

Замки Беларуси: Мир, Несвиж

с видом на двор Мирского замка.
Замки Беларуси: Мир, Несвиж
В самой гостинице старинное и современное переплетено довольно причудливо. Но нам очень понравилось. Вообще, дух замка, проявлен больше в залах музея, находящегося также в помещениях Мирского замка. Территорию подворья с подвалом мы осмотрели сами, а вот в музей взяли индивидуальную экскурсию с симпатичным гидом, чего и Вам рекомендуем.
Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж Замки Беларуси: Мир, Несвиж
3. Вечером, после ресторана мы прогулялись вокруг красиво подсвеченного замка. Народу - никого, тишь да благодать. Во дворе замка, у входа в гостиницу тусовался одинокий миллиционер.
Замки Беларуси: Мир, Несвиж
Но на ночь вход во внутренний двор замка закрывается. По помещениям замка точно не знаю, но логика говорит о том, что всё закрыто. А вообще, по любым вопросам можно написать или позвонить им: мне они отвечали чётко и по существу. Тем и приглянулись! http://www.mirzamak.by/ru/contacts.html
Последний раз редактировалось Сергей 75 12 янв 2015, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #26

Сообщение trinidad » 13 окт 2014, 22:07

о! спасибо Вам огромное за фото и ответы на вопросы!
trinidad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #27

Сообщение adskiy_drovosek » 18 ноя 2014, 15:23

Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно пробить маршрут Минск - Мир - Несвиж?) а то пока сам найти не могу, любим путешествовать сами.
или может стоит купить тур заранее?

я хорошее описание нашел вот здесь: русскоязычная ссылка удалена Rezoner

но боюсь, что маршрут может быть неактуален. и много ли выйдет дешевле чем ехать с туроператором?
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #28

Сообщение gorr73 » 05 дек 2014, 11:14

Керил писал(а) 18 ноя 2014, 15:23:Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно пробить маршрут Минск - Мир - Несвиж?) а то пока сам найти не могу, любим путешествовать сами.
или может стоит купить тур заранее?

я хорошее описание нашел вот здесь: русскоязычная ссылка удалена Rezoner

но боюсь, что маршрут может быть неактуален. и много ли выйдет дешевле чем ехать с туроператором?

Зачем вам туроператор? Можно все эти места самостоятельно посетить, благо от Минска недалеко.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #29

Сообщение pyt » 09 дек 2014, 18:11

Это только если авто есть. Без авто фиг доберешься
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #30

Сообщение gorr73 » 10 дек 2014, 09:29

pyt писал(а) 09 дек 2014, 18:11:Это только если авто есть. Без авто фиг доберешься

Ну это как сказать. Транспортное сообщение в РБ замечательно развито. Всё по расписанию и цены приемлемые.
Расписание автобусов http://www.minsktrans.by/ru/
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #31

Сообщение adskiy_drovosek » 23 дек 2014, 20:07

gorr73 писал(а) 10 дек 2014, 09:29:
pyt писал(а) 09 дек 2014, 18:11:Это только если авто есть. Без авто фиг доберешься

Ну это как сказать. Транспортное сообщение в РБ замечательно развито. Всё по расписанию и цены приемлемые.
Расписание автобусов http://www.minsktrans.by/ru/


Подскажите, пожалуйста, как добраться самостоятельно? Из Минска в Мир и Несвиж и обратно в Минск одним днем. Желательно с расписанием и ссылками, если можно! я ничего толкового не нашел
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #32

Сообщение Rezoner » 23 дек 2014, 20:29

Пользуйтесь поиском по форуму.
Автобус Минск - Несвиж
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #33

Сообщение adskiy_drovosek » 23 дек 2014, 20:38

Rezoner писал(а) 23 дек 2014, 20:29:Пользуйтесь поиском по форуму.
Автобус Минск - Несвиж


В настоящее время Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь организовано внедрение модернизированной системы продажи билетов, основанной на новой базе данных расписания движения автобусов. В связи с этим на данном сайте больше не производится актуализация информации.

ПРОСИМ, РАЗМЕЩЕННУЮ НА САЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ УТОЧНЯТЬ НА АВТОВОКЗАЛАХ.

Телефоны справочных доступны по следующей ссылке телефоны справочных

По данной ссылке есть сайт на котором вот это. Я не нашел на форуме ничего мне сильно нужного. Поэтому вопрос я задал выше по теме
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #34

Сообщение gorr73 » 25 дек 2014, 22:32

Керил писал(а):
По данной ссылке есть сайт на котором вот это. Я не нашел на форуме ничего мне сильно нужного. Поэтому вопрос я задал выше по теме

Я выкладывал ссылку на сайт автовокзала. Там есть актуальное расписание....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #35

Сообщение adskiy_drovosek » 11 янв 2015, 23:19

Краткий отчет о поездки в замки своим ходом.

Маршрут был такой: Минск - Мир на 08.20, Мир - Несвиж 13.52, Несвиж - Минск 18.13. 10 января, пятница. Маршрут был пробит еще за 2 недели в Мск. Внимание! Данные автобусы по данному расписанию ходят только в Пятницу и воскресенье. лучше все заранее проверить.

1. Накануне 9 числа зашли на автовокзал в Минске, глянули расписание: на 08.20 был нужный автобус на Мир. Приходим утром 10 числа, а расписание другое: автобус ушел в 8.00, а второй будет в 08.40...это вообщем-то не беда, но как это можно понимать? расписание просто другое и все...в кассе купили билеты, но автобус был битком, что имело риск не уехать вообще, если бы купили билет прямо перед отправкой. На вопрос о расписании и наличии мест в автобусах между Миром и Несвижем и Несвижем и Минском в Автовокзале ничего не знают и отвечают в крайне грубой форме.

2. Приехали в Мир. Оказывается единственный автобус между Миром и Несвижем отменили и все это было сказано опять же в крайне грубой форме.

3. После осмотра замка пошли искать попутку до Несвижа, но ничего не нашли. Пришли обратно на вокзал и тут бац! автобус все-таки ходит. повезло наверное нам. Какие проблемы организовать для туристов отдельные автобусы за плату между Миром и Несвижем? Мне не понять. Туристов было довольно много в пятницу. И кстати, в Мире нет такси. Но проблема все же побыстрее выбраться оттуда в Минск решается автобусами до Столбцов и Городеи и оттуда на собаке в Минск.

4. В Несвиже на Минск нельзя купить в кассе билет, только у водителя, т.к. автобусы проходящие. Опять же, неизвестно можно ли будет уехать в Минск. Вот сейчас билет мы смогли купить, места в автобусе были, а как будет летом, когда много туристов мне не понять.

С отвратительным качеством, высокими ценами и отношением к "клиентам" - белорусский государственный сервис на фоне прибалтийского является Днищем, надеюсь я никого этим не обижу, но это признают сами Белорусы.

Я к тому, что конечно в данный момент лучше брать экскурсию из Минска, хоть это и дороже или ехать по возможности на автомобиле.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #36

Сообщение gorr73 » 12 янв 2015, 22:44

Керил писал(а) 11 янв 2015, 23:19:

Я к тому, что конечно в данный момент лучше брать экскурсию из Минска, хоть это и дороже

А вам, кстати, предлагали
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #37

Сообщение adskiy_drovosek » 13 янв 2015, 14:28

gorr73 писал(а) 12 янв 2015, 22:44:
Керил писал(а) 11 янв 2015, 23:19:

Я к тому, что конечно в данный момент лучше брать экскурсию из Минска, хоть это и дороже

А вам, кстати, предлагали


Да я вообщем-то и хотел взять, но ни один из местных туроператоров 9 числа туры по замкам не имел.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #38

Сообщение Александр2013 » 30 апр 2015, 13:04

По поводу экскурсий
Смотрю экскурсию на сайте купонов - "Экскурсия в Мирский замок и Несвижский дворец 710 000 бел.руб." без транспорта.
Вопрос это нормальные цены?
Могу ли я пользоваться сайтами купонов если не гражданин?
Александр2013
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #39

Сообщение gorr73 » 30 апр 2015, 22:08

Александр2013 писал(а) 30 апр 2015, 13:04:Экскурсия в Мирский замок и Несвижский дворец 710 000 бел.руб." без транспорта.
Вопрос это нормальные цены?

Даже слабо себе представляю, как это--без транспорта. Мир и Несвиж...как бы в 30 км друг от друга....
И 710 тыс., это с одного?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замки Беларуси: Мир, Несвиж

Сообщение: #40

Сообщение vitovt » 10 май 2015, 16:55

Наверное стоимость указана за человека на транспорте туриста (обычно гида нанимают на весь день, сажают в свою машину и он вещает обо всем за 710 тыщ с человека).
710 тыщ это примерно 50$
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль