Зимние каникулы в Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимние каникулы в Беларуси

Сообщение: #1

Сообщение Snow_White » 05 дек 2013, 14:57

Помогите, пожалуйста москвичам!
Хотим поехать в Белоруссию сразу после НГ на машине с 8-летним ребенком. Наша цель - отдых, с небольшими культурными вылазками недалеко от Минска (Несвиж и Мир, скорее всего), сам Минск, возможно Витебск. Остановиться хотели километрах в 30-40 от Минска, желательно в пансионате/турбазе/коттедже.. Что хотим там: комфортное проживание (2 взрослых+ребенок), как минимум завтрак, красивые места для погулять, покататься на санках/коньках, возможно лыжах (ребенок ни разу даже на обычных не стоял, не говоря уже о горных).
Такие вот нехитрые запросы.
Если подскажете заведомо приличные места, буду очень благодарна.
Заранее всем большое спасибо!
ЗЫ В Силичи - нет мест, в Сябры - цены показались неправильными...
В общем, очень надеюсь на вашу помощь
Snow_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 05 дек 2013, 17:41

Поздновато вы заинтересовались...
Обычно на российские каникулы все самое лучшее в такое время уже разобрано.
Посмотрите здесь http://www.sanatorii.by/
Ну и от себя лично совет - все же зимой во многих белорусских санаториев не самый лучший отдых - и из окошка может дуть и скукотища и совок по зимнему лютый
Возможно удобнее будет в городе.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #3

Сообщение Snow_White » 05 дек 2013, 19:43

Поздно, Вы правы. Но вот такие мы медлительные Будем пытаться найти то, что еще не разобрано. За ссылку спасибо. Но санаторий, наверное, это будет последнее, что будем смотреть. Скуку не хотим, а уж совок подавно
Поэтому и спрашивала про турбазу и коттеджи. Думала, может, кто что подскажет.
Rbast, а в городе зимой весело, в Минске например?
Snow_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 06 дек 2013, 04:40

С турбазами практически тоже, что и санаториями, а вот коттеджей сейчас много, и среди них есть очень неплохого уровня сервиса, но опять же боюсь что поздновато. Просто погуглите "усадьбы в Беларуси" или "агроусадьбы в Беларуси"- так например.
В Минске зимой конечно не так, как в Москве, но по любому можно найти чем заняться на несколько дней. Здесь уже писали неоднократно, что можно посетить и увидеть, опять же работают и катки и на горных и на обычных лыжах и даже на тобогане (сани такие по рельсам ходят с горки) можно покататься - и это прямо в городе.
Где-нибудь в лесу... конечно после тяжелой работы в шумном офисе некоторое время будет классно от тишины и природы, но вот боюсь, что ребенку, а вскоре и вам это быстро надоест.
Но можно просто разделить и пожить по несколько дней и в городе и в усадьбе, например...
Но надо торопиться с решением и заказом по любому.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #5

Сообщение Snow_White » 06 дек 2013, 11:13

Про то, что и где смотреть, все прочитала, спасибо! А вот где покататься на лыжах, коньках и тобогане в городе? Подскажете адреса?
Snow_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение: #6

Сообщение rbast » 06 дек 2013, 11:27

На коньках будет множество катков. В центре - возле Дворца спорта,на Октябрьской площади. Если будете жить в городе, напишите где, в микрорайонах то же будут заливать, возможно подскажу где можно будет покататься.
Тобоган и горные лыжи в Курасовщине, называется Солнечная долина, если не найдете, я могу вам карту сбросить в гугле.
Беговые лыжные трассы будут в районе пр-та Победителей, ну и в районах тоже.

ЗЫ А спасибо ставится плюсиком возле аватары.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Беларуси

Сообщение: #7

Сообщение Цикорий » 25 авг 2014, 17:49

Подниму тему. Еду с родителями на новогодние праздники ночей на 4-6 в Минск. Прошуршал форум Винского и хочу уточнить парочку моментов. Удобнее, лучше и дешевле (?) брать квартиру или гостиницу ? Если буду бронировать квартиру в сентябре мне дадут согласие или откажут ? Ехать будем на поезде. Общественный транспорт ходит по расписанию или как в России ?))
Как беларусы отмечают Новой год и Рождество ? И есть ли у вас январские каникулы ?
Пушкин:
Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.

У меня есть всё,что я вижу,всё о чём думаю - весь мир. (с) Смусмумрик
Цикорий
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Беларуси

Сообщение: #8

Сообщение svirskaya » 28 авг 2014, 18:50

Удобнее, лучше и дешевле (?) брать квартиру или гостиницу ?

Не факт, что на новогодние праздники квартиры будут дешевле гостиниц, спрос рождает повышение цены Но в гостиницах в эти даты номер отдельно от новогодней программы могут и не предлагать. Так что нужно смотреть ценник на конкретные даты.

Если буду бронировать квартиру в сентябре мне дадут согласие или откажут ?

Если квартира будет свободна, то за вами ее забронируют, но, скорее всего, попросят предоплату.

Общественный транспорт ходит по расписанию или как в России ?

В основном по расписанию, которое можно найти на минсктранс.бай. Но от форсмажоров, типа поломки транспорта и плохих походных условий никто не застрахован.

Как беларусы отмечают Новой год и Рождество ? И есть ли у вас январские каникулы ?

Так же как и россияне, кто-то дома перед телевизором, кто-то в ресторане/клубе, кто-то в агроусадьбе. Обычно в каждом районе организуются новогодние гулянья с песнями-плясками-елкой-пьяной снегуркой-салютом, плюс центральные гулянья где-нибудь на нац. библиотеке или стелле. Обычно в интернете где-то за неделю до события появляется конкретная программа. Ну и там, город в новогодней иллюминации, ледовые катки, вроде на площади перед дворцом республики в этом году планируют установить ларьки с глинтвейном. А вот новогодних каникул у нас нет, второго числа - цур арбайт!
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Беларуси

Сообщение: #9

Сообщение Peter72 » 31 авг 2014, 22:28

Не советую встречать Новый Год в Минске. Центр полностью перекрыт войсками МВД,через каждые 100м блок-пост, досматривают ,как в аэропорту.....
Спрашиваю,когда будет "салюты "? Не знают или 1 или в 2 ночи... Не соло нахллебавши побрел в свои апп-ты, от улицы Независемости, через Дворец спорта к маг-ну "Корона"и далее на троллейбусе . Хорошо,что ушел, потому что состоялась массовая драка студентов -туркменов с сотрудниками МВД.Все рестораны и кафе закрыты на "спец обслуживание"
Peter72
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.06.2013
Город: Grevinge.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль