Посетил Беларусь. Мои впечатления

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #1

Сообщение alexandrpjatkov » 11 апр 2012, 06:44

Ну Минск, Несвиж, Мир-это понятно надо посетить. А кто еще какие места посоветует. Слышал я что в Гомеле есть дворец Румянцевых-Пацкевичей-стоит ли туда ехать? И, кстати, как в Беларуси вообще (и в Гомеле в частности) насчет радиации?
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 апр 2012, 06:56

Если вы готовы такие расстояния как до Гомеля покрывать-то в Беларуси есть места поинтересней.Но там уже нужна машина.
В Гомеле радиация была выше нормы,сейчас не знаю,но наверняка тоже,могут просто скрывать.Лет 10 назад по ночам из радиоточке тикал метроном,прямо как раньше в Ленинграде.
Не хочу вас разубеждать,но мне кажется,что поездка из Тюмени в Минск и его окрестности для ознакомления со страной - не самое лучшее решение.
На мой взгляд,Минск в целом далек от Белорусии,как и Москва от России.Наилучший вариант - поколесить по Беларуси на машине.
Гость

 

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #3

Сообщение Андруха » 11 апр 2012, 09:39

А мне очень нравится в Беларуси, народ доброжелательный, улыбчивый, приятный, города чистые, дороги почти идеальные. Жаль, что нет возможности ехать на машине, самый идеальный вариант, а так можно и на поезде добраться без проблем.
Андруха
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 14 апр 2012, 09:27

Друг посещал Брестскую крепость, впечатления сильные.
Единственный возникший вопрос у него, непонятно, почему такое мощное фортификационное сооружение так быстро взяли.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #5

Сообщение Ranata » 14 май 2012, 22:04

Только вернулась из двухнедельного отпуска в РБ! Цены ниже чем Питере, даже в Минске. Могу посоветовать Дудутки (обязательно берите экскурсию!), говорили, что Строчицы интереснее, но там странный режим работы (по праздникам не работают). Очень понравилось кафе "Моя английская бабушка" на К. Маркса 36. Жила у однокурсницы, поэтому про гостиницы ни чего не скажу. А вообще первый раз, если бы пораньше, я бы посоветовала санаторий и питание и ночлег и процедуры по вполне гуманным ценам и от прогулок Вас ни кто удерживать не будет. Но это мое мнение, да и поздно уже. В Гомель ехать стоит, если вообще уже все видели и все надоело (т.е. в вашем случае в другой раз). Если уж и посмотреть другие города, то я за Брест и Брестскую крепость. И конечно, за самый красивый город (потому что родной) Пинск))))))))
Аватара пользователя
Ranata
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #6

Сообщение Begemot9 » 27 июл 2012, 15:42

Приехали. Чудесная страна. Почти уже Европа. Дешево, спокойно, красиво. Дикие ночевки - без проблем. Впрочем, возле Мира хорошего места для ночевки не нашли - поля, народу много, грязновато. А вот вокруг Беловежской пущи - просто сказка.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #7

Сообщение sassanid » 10 май 2015, 20:34

Geor писал(а) 11 апр 2012, 20:43:Будслав (малая базилика, самый высокий катол. храм в Беларуси)

Вот она, малая базиликаПосетил Беларусь. Мои впечатления Посетил Беларусь. Мои впечатления Посетил Беларусь. Мои впечатления
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #8

Сообщение Kosko » 18 май 2015, 12:00

вечный отпускник писал(а) 14 апр 2012, 09:27:Друг посещал Брестскую крепость, впечатления сильные.
Единственный возникший вопрос у него, непонятно, почему такое мощное фортификационное сооружение так быстро взяли.
потому ,что советские войска готовились не к обороне ,а к наступлению-нести мировую революцию народам Европы!Танки и боевая техника была сосредоточена у самой границы вдоль дорог,а не расположена вдоль границы!
Kosko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #9

Сообщение vitovt » 02 июн 2015, 16:52

Честно говоря нет у нас турагентств которые продают экскурсии в Чернобыль =) В Брест стоит ехать только из-за Крепости, если она вам интересна как история и сооружение, но это больше 300км от Минска. Хотя с транспортом в брестском направлении все в порядке.

Если хотите поближе что-то: Мир, Несвиж, Лида - наиболее туристические и приспособленные города. Рядом с Минском - Дудутки, Строчицы - это такие как бы скансены, музеи под открытым небом, там и покушать можно и самогоночик выпить и сувенир купить.
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #10

Сообщение sergelius » 06 июн 2015, 09:17

личное мнение--по беларуси удобно сделать кольцо на автомобиле(-лях),побывав как на востоке страны,обязательно юге и ....непременно на западе,не забыв про мир и несвиж,на севере-полоцк
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #11

Сообщение Линка » 07 июн 2015, 18:06

vitovt писал(а) 02 июн 2015, 16:52:В Брест стоит ехать только из-за Крепости

А на мой взгляд Брест очень хорош! По Советской, Гоголя пройтись, фонарщика застать за работой.. А уж Крепость - это "маст си".
Плюс вокруг Бреста чудесные места в плане природы, город Кобрин, ферма страусиная, Пуща недалече
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #12

Сообщение vitovt » 08 июн 2015, 11:22

Каждому свое =) Я был в Бресте пару раз. Да, по центральной улице приятно прогуляться, очень красиво, много людей, кафе, сразу видно живой город. Но в целом в Брест едут именно за Пущей или Крепостью. Т.е я к тому, что просто так на денек-другой в Брест ехать ради Бреста не стоит =)

Но как тут писали выше, конечно, для тех кто путешествует по Беларуси на авто, удобно поехать в Брест, оттуда в Гродно, вернуться в Минск через Мир и Несвиж (или заехать в Мир и Несвиж по пути в Брест).
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #13

Сообщение rancho_of_joy » 08 июн 2015, 15:25

А как же музей паровозов в Бресте. Ради него одного есть смысл ехать. А вот Пуща вообще не притягивает.
rancho_of_joy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #14

Сообщение vitovt » 08 июн 2015, 15:44

Я советую в Пущу ехать тем, кто приехал в Беларусь (да даже самим белорусам) на две-три и более недель и кто хочет от города просто побыть в тишине. В пуще есть классные вело-маршруты, есть неплохая гостиница с рестораном. В общем такой релакс отдых.
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #15

Сообщение alexandrpjatkov » 18 июн 2015, 11:20

Алексей Широхов писал(а):alexandrpjatkov
Кстати радиация в гомеопатических дозах полезна. Я наблюдаю у себя прилив сил и здоровья после посещения радыёатыуна-забруджанных мест.

Я все свое детство провел рядом с радиационно-загрязненными местами (Слуцк Минской области). По крайней мере судя по той инфе, что предавали в начале 90-х по телевизору, в Слуцке и Солигорске уже частенько зашкаливал уровень.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #16

Сообщение alexandrpjatkov » 18 июн 2015, 11:36

vitovt писал(а) 02 июн 2015, 16:52:Если хотите поближе что-то: Мир, Несвиж, Лида - наиболее туристические и приспособленные города. Рядом с Минском - Дудутки, Строчицы - это такие как бы скансены, музеи под открытым небом, там и покушать можно и самогоночик выпить и сувенир купить.

Мир,Несвиж и Дудутки действительно очень хороши и интересны. Я бы еще добавил Молодечно. Красивая пешеходная улица ведущая от вокзала к центру города (название улицы не знаю), обалденный парк и фонтан возле парка. Вечером фото сброшу.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #17

Сообщение alexandrpjatkov » 18 июн 2015, 12:53

alexandrpjatkov писал(а) 18 июн 2015, 11:36:Вечером фото сброшу.

Сбрасываю фото
Молодечно
Посетил Беларусь. Мои впечатления
[imghttps://forum.awd.ru/gallery/images/upload/364/a10/364a10d9c557c62123b55d8428c5e4bf.jpg][/img]
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Мирский замок
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Несвиж (Фарный костел и замок)
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
Посетил Беларусь. Мои впечатления
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посетил Беларусь. Мои впечатления

Сообщение: #18

Сообщение vitovt » 24 июн 2015, 21:05

Ого, какие они огромные )))
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль