Сбор клюквы в Беларуси. Можно ли увидеть своими глазами?

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сбор клюквы в Беларуси. Можно ли увидеть своими глазами?

Сообщение: #1

Сообщение Elena_kz » 20 авг 2019, 16:44

Здравствуйте!
Прошу помощи знатоков!
Хочу своими глазами увидеть промышленный сбор клюквы в Белоруссии, а то все только по телевизору
Но не могу найти информацию, точнее очень ее мало. По прошлогодним публикациям поняла, что можно посмотреть в Полесских Журавинах. Но когда и как увидеть мне не понятно. Подскажите, пожалуйста!
Elena_kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сбор клюквы в Беларуси. Можно ли увидеть своими глазами?

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 21 авг 2019, 08:19

Elena_kz писал(а) 20 авг 2019, 16:44:По прошлогодним публикациям поняла, что можно посмотреть в Полесских Журавинах. Но когда и как увидеть мне не понятно.

Это под Пинском. Сомневаюсь, что они экскурсии проводят, так что только самостоятельно на машине или попытаться с кем-то из местных договориться чтобы отвезли. Сбор клюквы обычно проходит пару недель с начала октября.

Upd: Три раза в неделю (вт, пт, вск) рано утром через д.Селище, рядом с которой находятся поля, идет автобус Пинск-Бережцы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Сбор клюквы в Беларуси. Можно ли увидеть своими глазами?

Сообщение: #3

Сообщение Elena_kz » 21 авг 2019, 08:51

Я и планировала на машине. На выходные махнуть.
Elena_kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сбор клюквы в Беларуси. Можно ли увидеть своими глазами?

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 21 авг 2019, 09:00

Elena_kz писал(а) 21 авг 2019, 08:51:На выходные махнуть.

Чтобы зря не ездить, стоит им предварительно позвонить и уточнить, будет ли сбор в эти дни. Обычно сначала собирают вручную, потом только заливают и техникой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль