Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #81

Сообщение Vinel » 06 фев 2014, 12:23

Минск- супер, люди - тоже. Поездкой очень доволен.

Может, кому-то будет полезно.

Не советую связываться с:
Геннадий Татаревич <tartagen@mail.ru>

+375 44 7114444

Искал квартиру на угол.бай Наткнулся на этого персонажа. Отписал мне, что у него аж четыре квартиры, предложил выбрать любую. Позвонил ему накануне, договорились. По приезду в Минск арендодатель трубку не снял. Хорошо, что были варианты про запас. Кому интересно отпишу вариант в личку.

Продублирую в другой ветке...
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #82

Сообщение sergelius » 12 фев 2014, 22:37

так и подмывает рассказать,как туристы из россии,бронирующие апартаменты на том же букинге,тупо не приезжают,а букинг даже карточку не может заблокировать,--нет там ничего-пустая она!!! забронировали квартир пять и...решили проехать мимо,..их право!! согласен!! а возмещения нет...или как бронируют 10 квартир и приезжают в одну.а остальных посылают!! находятся на связи уже даже по приезду в минск,созваниваются(до того момента,пока не снимут первую из понравившихся забронированных квартир,.........это-не правило,конечно,примерно 5 процентов из 100,...точно так же и среди хозяев хватает хитрецов,как говорится--процесс двусторонний ..лично у меня с этим-порядок ,недовольных нет(заселяю в более дорогие апартаменты)..совет--не ведитесь на 100 баксовые квартиры,как правило,такие же есть и за 50 (поискать надо),только хозяева не такие борзые и порядочнее ...спорить не буду-просто сказал,что знаю..спасибо
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #83

Сообщение vitrysk_ » 12 фев 2014, 23:01

да не будут вас тут слушать большинство в этой ветке считает что они умнее всех
Флуд удалён - Rezoner
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #84

Сообщение Kazan-Praha » 20 авг 2014, 17:22

Vinel писал(а) 06 фев 2014, 12:23:Хорошо, что были варианты про запас.

Т.е. ему нельзя иметь варианты клиентов про запас, а вам можно иметь про запас брони?
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #85

Сообщение Vinel » 20 авг 2014, 17:31

Kazan-Praha писал(а) 20 авг 2014, 17:22:
Vinel писал(а) 06 фев 2014, 12:23:Хорошо, что были варианты про запас.

Т.е. ему нельзя иметь варианты клиентов про запас, а вам можно иметь про запас брони?


Варианты про запас - выписанные с сайтов телефоны понравившихся квартир без предварительной договоренности. Так понятно?
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #86

Сообщение Ryabchik89 » 29 окт 2014, 10:56

расскажу по поводу Минска, бываю там часто. Кидают там постоянно, особенно на праздники.

Выглядит это примерно так - звоню говорю, нужна квартира на майские, нас двое. Отвечают что то в духе - эээ ну вот кто то бронировал, вроде не подтвердили еще. я говорю - даю на 10 долларов/ в сутки больше и 30% предоплату перевожу. и вот после этого проблем никаких.

очень много было такого, что забывали говорили ты кто такой и прочее. а до этого мол все ок ок, заезжайте ждем вас, звоните за день до выезда, мы вас записали, предоплата не нужна )))))))))) так что будьте аккуратнее, они на бабло падки, если больше вас кто даст и еще предоплату внесет, про вас тут же забудут )))
Ryabchik89
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #87

Сообщение Forester2000 » 09 ноя 2014, 17:56

sergelius

Добрый вечер! Еду в Минск с 1 по 6 января. Ищу варианты размещения, а т.к. семья большая: я с женой, взрослый сын, дочь с сыном 13 лет, то достаточно тяжело подобрать варианты. М.б., посоветуете и сосватаете хорошие апартаменты близко к центру?

Евгений.
Forester2000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #88

Сообщение sergelius » 10 ноя 2014, 14:49

здравствуйте, дело в том,что с 1 числа снять квартиру очень сложно-подавляющее большинство хозяев сдают с 30-31 числа, в обычные дни я бы посоветовал. но в новый год не возьмусь связываться с чужими квартирами, простите, лично сам-с 30 сдаю(уезжаю), из посоветовать-AIRBNB.COM там проплатите сразу,но гарантии хорошие-все стараются беречь честь мундира и частые срывы броней по вине хозяина-убивают рейтинг, спасибо
что касается предоплаты, правильно, рябчик,мы именно так на праздники и делаем,только не кормите вы этих алчных тетушек процентами сверху.указал цену-сдавай за нее, в самом деле, базар, а не рынок...извините
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #89

Сообщение Oberst » 25 май 2015, 09:35

Прочитав эту ветку, решил напрямую с арендодателями квартир в Минске не связываться, а забронировать через Букинг. 27 февраля забронировал двухкомнатную квартиру на улице Заславского, 25 со 2 по 4 мая. В 17 часов 2 мая заезжаю в Минск и звоню хозяйке квартиры. Дамочка отвечает, что квартира заселена, с Букингом она уже не работает, т.к. он её "кинул". Звоню в Букинг, они говорят, что всё нормально, договор в ними у арендодательницы не расторгнут и сейчас они всё уладят. Но на их звонок эта дамочка не ответила и выключила телефон. Букинг мне предложил другой вариант заселения, правда уже не в центре, а возле МКАД, да ещё и немного дороже, но выбора не было. С таким КИДАЛОВЫМ встречаюсь впервые. За последние пять лет бронировал жильё более чем в шестидесяти городах России, Европы и Азии, но никогда никаких проблем не было. Но видимо в Минске это какая-то местная болезнь кидать арендаторов. Ну, даже если ты расторгла договор с Букингом, будь человеком напиши заранее арендатору два слова. Это ведь бесплатно.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #90

Сообщение vitrysk_ » 25 май 2015, 09:54

Когда предложение в разы превышает спрос как в Минске то никто не будет бронь без предоплаты держать. Примите это как истину. Все знакомые белорусы кому нужна квартира озабочиваются этим в день приезда, никто ещё на улице никогда не остался. Хотите заранее - оплачивайте каким либо образом если хозяин жилья захочет этим заморачиваться и будете жить там где хотите. Иначе никак.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #91

Сообщение Oberst » 25 май 2015, 10:17

А написать клиенту письмо пальцы отсохнут или клавиатура сломается? Здесь разговор о человеческой порядочности! Да и кто мешает вопрос предоплаты вынести в условия бронирования на Букинге. А так это в чистом виде свинство. Я проехал полторы тысячи километров, в ожиданиях погулять вечером по Минску, в каком-нибудь ресторанчике познакомиться с белорусской кухней, а вместо этого пришлось ехать в гостиницу к "чёрту на куличики", в супермаркете купить колбасу и давиться бутербродами в номере. Я путешествовал 18 дней, посетил кроме Минска Вильнюс, Каунас, Калининград, Клайпеду, Ригу, остров Сааремаа, Таллин и везде только положительные эмоции, а вот от Минска...? Как говорится - осадочек-то остался.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #92

Сообщение sergelius » 25 май 2015, 10:47

Уже неоднократно в этой теме писалось,что букинг не самое лучшее место,если хотите забронировать именно квартиру,а не отель,для квартир существует ..com, там можно после брони пообщаться с хозяином и там классные жесткие условия для хозяев и постояльцев,плюс система отзывов,я хозяин и знаю,что говорю,самое главное,что все построено на общении

Тем более,что букинг себя давно уже скомпрометировал тем,что выдает разные квартиры одного хозяина,как один отель,это вообще в корне неправильно,в отеле вскгда есть подмена ,а у хозяев квартир предложение ограничено,поэтому они крутятся на вертеле,из за этого частые срывы получаются,
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #93

Сообщение moleff » 26 май 2015, 07:38

Oberst
у меня в таком случае букинг вернул разницу в цене между гостиницами
Вам такого предложения не поступало?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #94

Сообщение Oberst » 26 май 2015, 17:54

moleff писал(а) 26 май 2015, 07:38:Oberst
у меня в таком случае букинг вернул разницу в цене между гостиницами
Вам такого предложения не поступало?


Поступало, но там разница незначительная. Самая большая разница в расположении, центр и окраина.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Осторожно! Апартаменты "Звезда", Минск

Сообщение: #95

Сообщение Божий одуванчик » 26 апр 2016, 23:04

Очень не рекомендую бронировать апартаменты "Звезда", г. Минск (ул. газеты звезда, 48).
За 2 месяца до поездки (февраль) забронировали через букинг для поездки.Условия брони - " Предоплаты не требуется, оплата наличными при заселении".
за 3 дня до поездки хозяйка сначала написала письмо и потребовала предоплату, после вопросов "Почему" и "Как", отказала в заселении, написав про "Куличи-Пасху-праздники" и собственное нежелание "сидеть в Минске ради 1 дня". Впрочем, предложив нам "поменять даты и пожить у нее", как ей более удобно, "например, с 30 апреля по 3 мая или под конец майских, числа 7-8". Надо ли говорить, что у нас как бы были свои планы отн-но поездки:)))
В результате за 3 дня до поездки (с маленькими детьми, между прочим), потратив время и нервы, нашли себе другое (увы, более дорогое жилье).
Так бизнес не делают, уважаемые белоруссы!
В службу букинга отправили соответствующую претензию. "Славу" хозяйке пропоем максимально, чтоб больше никого, как нас, не подводила.
Божий одуванчик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.03.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Апартаменты "Звезда", Минск

Сообщение: #96

Сообщение vitrysk_ » 26 апр 2016, 23:29

уж сколько раз твердили миру как в Минске снимают квартиры... а все россияне до сих пор сначала нарвутся, а потом плачутся... ну вот почему никому больше не приходит в голову из белорусов бронировать что-то в Минске на букинге? естественно что на праздники за ради 1 дня никто сидеть не будет и ждать кого-то...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Осторожно! Апартаменты "Звезда", Минск

Сообщение: #97

Сообщение Rezoner » 26 апр 2016, 23:42

vitrysk_ писал(а) 26 апр 2016, 23:29:естественно что на праздники за ради 1 дня никто сидеть не будет и ждать кого-то..

Это как раз не естественно, если апартаменты представлены в системе бронирования. Надеюсь, букинг разрывает соглашения с такими владельцами. Иначе ему надо давать комментарий "Не верьте тому, что написано в описании квартиры".
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Осторожно! Апартаменты "Звезда", Минск

Сообщение: #98

Сообщение vitrysk_ » 26 апр 2016, 23:46

Rezoner писал(а) 26 апр 2016, 23:42:
vitrysk_ писал(а) 26 апр 2016, 23:29:естественно что на праздники за ради 1 дня никто сидеть не будет и ждать кого-то..

Это как раз не естественно, если апартаменты представлены в системе бронирования. Надеюсь, букинг разрывает соглашения с такими владельцами. Иначе ему надо давать комментарий "Не верьте тому, что написано в описании квартиры".

ну уберут, делов то плакать думаю никто не будет в Минске от того что их с букинга убрали. все равно отношение к этим каналам сбыта ниже несерьезного. то есть вообще никто не думает особенно если не заморачиваться карточками итд что кто-то всерьез так бронирует что-то за полгода. в Минске то и сегодня на сегодня очень часто можно не дождаться тех кто "вот уже на пороге стою"... а заранее.. ну так в Минске делают только россияне перед праздниками, честно и это очень специфическое жилье, такое местные не будут снимать. ну как это. я не знаю что надо сделать чтоб меня заставить снять квартиру в том районе на сутки.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Осторожно! Апартаменты "Звезда", Минск

Сообщение: #99

Сообщение Oberst » 27 апр 2016, 08:48

vitrysk_ писал(а) 26 апр 2016, 23:46:ну уберут, делов то плакать думаю никто не будет в Минске от того что их с букинга убрали. все равно отношение к этим каналам сбыта ниже несерьезного. то есть вообще никто не думает особенно если не заморачиваться карточками итд что кто-то всерьез так бронирует что-то за полгода.


А чем плох "Букинг" как канал сбыта, как вы называете. Много лет пользуюсь его услугами и никаких проблем с ним не было. И да, я планирую отпуск и за полгода, и ранее. А почему нет? Вопрос в другом, почему из всех городов, где довелось бронировать жильё меня кинули только в Минске? И что там за аномалия, что была создана отдельная ветка на эту тему?
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #100

Сообщение Божий одуванчик » 27 апр 2016, 08:57

Я могу представить, о чем Вы пишете. Но не могу понять. Для меня - это дремучее/вымирающее представление о том, как предоставлять услуги. Рвачество. Типа 'а завтра хоть потоп'. Это там, где сервис еще только начинает развиваться, где люди деньги уже хотят зарабатывать, но пока не знают как:)
Много лет пользуемся букингом. Всегда без нареканий. 1 день, два, десять...в любой период...в любых городах (а мы много где побывали). Чем Минск отличается от Варшавы, Вильнюса и т.п.? Бизнес есть бизнес. И свои обязательства надо выполнять. Хочешь куличи красить и яйца печь - не лезь со сдачей квартиры, не подводи. И да, у нас правило - никаких 100% предоплат и все авансы только если есть в условиях и только через букинг.
А белоруссы...это, увы, не первый случай, показывающий что отдельные представители этой нации (не все!) жадны до денег крайне. При этом на уровне сервиса денежные аппетиты хозяев никак не отражаются:) Но, думаю, со временем здесь все будет на уровне, тк соседи-конкуренты будут стимулировать:)))
Мы в итоге заказали уже проверенный гост.комплекс. А в будущем, когда дети будут постарше, планируем проезжать Белоруссию транзитом, ночуя в Польше. Если, конечно, сервис не станет лучше, как в соседней Польше.
Минск нам нравится. У нас там много любимых мест. Но...сервис и люди - разные встречаются.
Божий одуванчик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.03.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль