Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #1

Сообщение Alex_dm » 08 фев 2012, 10:47

А по поводу аренды квартир на выходные ( 2-3 дня)? Стоимость? (т.к. слышал что гостиницы дороже, да и не пускают туда с не живущими там((((((((((( прям совок какой-то((((( ) Примерная стоимость кафе, ресторанов, клубов?
Просто нужно будет в марте приехать на несколько дней по делам, ну и конечно отдохнуть.
Подскажи что стоит посмотреть людям которые никогда не были в Минске? ))))))))))))))))))))) и т.д и т.п
Заранее , спасибо.
Аватара пользователя
Alex_dm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 08 фев 2012, 11:30

Квартир на сутки сдается очень много. Цены от 30 баксов за ночь до бесконечности, зависит от места, ремонта и тп. Сайтов таких на русском достаточно.
В гостиницы можно проводить кого хочешь.
Просто вкусно покушать вечером можно от 10 баксов. Есть пафосные места, но там тоже не все блюда дорогие, можно вписаться в 70-100 баксов на человека, хотя меню надо читать внимательно можно заказать ризотто, например, а счет принесут баксов на 500 за него
В клубах более-менее приличных, коктейли от 5-10 баксов, соответственно и крепкое спиртное примерно столько же за дринк. Есть конечно и более демократичные.
В центре очень много заведений, в пятницу вечером могут быть проблемы с местами в не самых дорогих ресторанах, в клубах как правило, если какая-нибудь Земфира не выступает, то зайти можно всегда, ну а там действительно девчонок симпатичных просто море

Что стоит посмотреть?
Не так много. Вопрос, что вам интересно и сколько у вас будет времени.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #3

Сообщение St1ll » 06 май 2012, 23:24

rbast
Сколько составляет месячная плата за съем 1-комнатной квартиры где-нибудь в получасе ходьбы от центра? И как лучше ее искать?
И, если в курсе, стоимость аренды в областных центрах(если в них не слишком скучно)).
St1ll
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 07 май 2012, 04:24

St1ll писал(а) 06 май 2012, 23:24:rbast
Сколько составляет месячная плата за съем 1-комнатной квартиры где-нибудь в получасе ходьбы от центра? И как лучше ее искать?
И, если в курсе, стоимость аренды в областных центрах(если в них не слишком скучно)).

В Минске хорошая квартира недалеко от центра.
Сам сдавал еще до августа на Могилевской. Это как раз недалеко от центра в панельном доме, частично с мебелью в очень среднем состоянии.
Я сдавал за 250. Но в прошлом году у нас была девальвация и уже ставки упали, так что такую можно примерно за 200 снять. Если более-менее приличный ремонт, то дороже. Если повезет, то немного дешевле.
Я сдавал всегда через интернет - практически за день находились люди.
Если вам нужно снять, то проще всего воспользоваться услугами именно интернета. Сайты найти несложно, в том числе популярный форум онлайнер точка бай, ну и из рук в руки.

Про областные центры сходу не скажу, но в принципе в сети гляньте, понятно, что в них дешевле.
Скучно в них или нет? Это смотря с чем сравнивать. Вопрос нужно немного уточнить.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #5

Сообщение Neadekvatnay » 16 окт 2012, 08:08

Доброе утро.
Подскжите, пожалуйста, на 2 дня в Минске хватит 5000-7000 рос. рублей в перерасчете на беларус., включая гостиницу, 2-х разовое питание в кафе и сувениры?
Neadekvatnay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #6

Сообщение rbast » 16 окт 2012, 09:01

Neadekvatnay писал(а) 16 окт 2012, 08:08:Доброе утро.
Подскжите, пожалуйста, на 2 дня в Минске хватит 5000-7000 рос. рублей в перерасчете на беларус., включая гостиницу, 2-х разовое питание в кафе и сувениры?

Доброе утро! В вашем вопросе немного не хватает информации... Какого уровня проживание, два дня или две ночи, и, в меньшей степени - какого уровня питание, вы считаете для себя допустимым?
Если с некоторыми допусками о ваших предпочтениях - в Минске открылось парочку хостелов, так что если питаться тем, что сами приготовили или йогуртами-булочками, или кафе на уровне обычных столовых - однозначно хватит.
Последний раз редактировалось rbast 16 окт 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #7

Сообщение Neadekvatnay » 16 окт 2012, 09:07

rbast писал(а) 16 окт 2012, 09:01:
Neadekvatnay писал(а) 16 окт 2012, 08:08:Доброе утро.
Подскжите, пожалуйста, на 2 дня в Минске хватит 5000-7000 рос. рублей в перерасчете на беларус., включая гостиницу, 2-х разовое питание в кафе и сувениры?

В вашем вопросе немного не хватает информации... Какого уровня проживание и, в меньшей степени - какого уровня питание, вы считает для себя допустимым?
Если с некоторыми допусками о ваших предпочтениях - в Минске открылось парочку хостелов, так что если питаться тем, что сами приготовили или йогуртами-булочками - однозначно хватит.

Жить в гостинице, одноместный номер, питание в кафе или ресторане, 1-2 блюда, чай-кофе.
Значит маловато? А 500 евро хватит? Я смогу обменять обратно деньги если у меня останутся излишки?
Neadekvatnay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #8

Сообщение rbast » 16 окт 2012, 09:11

500 евро - этого хватит с бооольшим запасом.
Поменять назад - без проблем.
Можно и платить карточкой и снимать в банкоматах по мере необходимости.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сколько стоят отели и квартиры на сутки в Беларуси?

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 16 окт 2012, 09:20

Есть не слишком дорогие гостиницы, типа гостиницы Звезда, можно также снять квартиру. В гугле посмотрите цены и наличие мест.
Хорошо питаться - завтрак от 3-5 баксов, обед от 4 до бесконечности на человека.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль