Еще раз про Сочи : отзывы

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще раз про Сочи : отзывы

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 26 май 2013, 10:49

В стране на самом деле достаточно много категорий невыездных граждан:
1) Всякого рода военные и прочие лица с допусками.
2) Условно-судимые и иже с ними.
3) Ограниченные в выезде должники.
4) Лица в федеральном розыске.

Понятно, что подобная dream team должна создавать соответствующую обстановку

Плюс прочие категории граждан:
1) Боящиеся ездить за границу в силу возраста, незнания языков и т.п.
2) Едущие семьями на авто из средней полосы.
3) Везущие любовниц на выходные - никаких отметок в загранпаспорте.
4) Кавказцы. Ибо недалеко, много телок, и можно беспредельничать без последствий так, как не удастся ни в Турции, ни в Египте.

Последний раз был в Сочи в 1989 году в нежном возрасте 13 лет. И даже тогда никаких восторгов не испытал Запомнились мерзкие галечные пляжи, постоянно грязное и в основном закрытое для купания море И хотя за последние годы г Сочи посетил целый рад знакомых, ни от одного человека ни одного доброго слова в адрес "курорта" не услышал.

Отделено из темы Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло Rezoner
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #2

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 11:41

Ну да. Я ща с приятелем на эту тему разговаривал, так вот он живет в Ростове. Грит мне, типа за граница дорого для них, тк формат отдыха на ККК у них примерно такой- загрузились в машину 4 чел, а если 2 машины- то уже 8. В багажнике куча продуктов с огорода да с местного рынка, ящика два водки по 50 руб, или несколько литров бабкиного самогона. Вечером выехали- утром на море, в основном в Джубге или рядом, но некоторые выбираются в Лазаревку. Снимают самый дешевый частный сектор за 100 руб чел в ночь и ночуют в курятнике. Зато море и пьянка задушевная, и тратиться особо не нужно. Кто побогаче, добираются именно в Сочи, или адлер, снимают также частный сектор "получше" и тратят в день на питание и на ужин при свечах около 1000-1500 в день, на двоих, и что удивительно, прекрасно себя чувствуют, знают места" где дешевле", покупают все необх иногда в магнитах местных. Третья категория отдыхающих в Сочи кому за 30 и кто в меру сил и возможностей( иногда элементарной лени) не имеет загранпаспорта. Они как правило и заполняют совеЦЦкие пансионаты и дома отдыха тратя неимоверное количество денег на проживание и развлечение. Отдыхают строго раз в год 2-3 недели и получают ( не знаю как правда) кучу положительных эмоций и рассказывают о своей поезде в курортную столицу РФ два года подряд. Ну и есс...но бизнесмены в силу обстоятельств приезжающие в Сочи по делам останавливаются в этих непомерно дорогих хотелях, чинуши и пр.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 май 2013, 11:42

зачем из Ростова куда-то ехать???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #4

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 11:44

Как понять зачем из Ростова куда то ехать? Ну не на Дону же купаться весь сезон, на моря иногда тянет.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #5

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 май 2013, 11:50

Seregin писал(а) 26 май 2013, 11:44:Как понять зачем из Ростова куда то ехать? Ну не на Дону же купаться весь сезон, на моря иногда тянет.


но не в Сочи же...на Ростове прекрасный отдых
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #6

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 11:59

в Ростове отдых - говно! нет ничего прекрасного и постоянная жара с апреля по конец октября.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #7

Сообщение Slavasochi » 26 май 2013, 12:00

Местами пляжи стали щебнем отсыпать! (фракция 20-70)Приезжайте гости дорогие,привозите свои денежки! рс:На работу вторую неделю добираюсь на общественном ибо перекопали всё так,что проехать возможности нет.
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #8

Сообщение фримен » 26 май 2013, 12:07

Seregin писал(а) 26 май 2013, 11:41: Третья категория отдыхающих в Сочи кому за 30 и кто в меру сил и возможностей( иногда элементарной лени) не имеет загранпаспорта. Они как правило и заполняют совеЦЦкие пансионаты и дома отдыха тратя неимоверное количество денег на проживание и развлечение. Отдыхают строго раз в год 2-3 недели и получают ( не знаю как правда) кучу положительных эмоций и рассказывают о своей поезде в курортную столицу РФ два года подряд.



Назад в будущее Может им кажется, что они в СССР?
Последний раз редактировалось фримен 26 май 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #9

Сообщение Slavasochi » 26 май 2013, 12:18

В СССР столько нацменов в Сочи небыло,сейчас-же они заполонили всё.
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 26 май 2013, 12:44

есть два типа туристов отдыхающих в сочи, условно говоря "быдло" и "крепкие хозяйственники"

Есть еще третий вид "путевку на работе дали".....
Пару лет назад одна знакомая собралась с мужем в один из санаториев Чувашии, я ради прикола посмотрел цены и прих**ел
Цены от 6000-8000 тысяч в сутки....На мой вопрос на хрена туда едете, она сказала мужу на работе дают бесплатно. Ее муж работает то ли в системе РЖД, то ли нефтянки....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #11

Сообщение Сима » 26 май 2013, 14:17

Если уж и ехать в те края, так в санаторий. Хоть какой-то толк
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #12

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 14:29

Сима писал(а) 26 май 2013, 14:17:Если уж и ехать в те края, так в санаторий. Хоть какой-то толк

Честно- Я очень хотел в "Сочи на три четыре ночи". Но посчитав стоимость такой поездки понял, что по деньгам выйдет 30-40 тыс руб, если жить в более менее нормальном отеле, а не у дяди ашота. Плюс деньги на ужины и развлечения - еще столько же. Т.о. Бюджет поездки на " июньские" выходные составит 2.5-3 тыс $ . Я могу себе это позволить, но жаба давит. За эти деньги Я могу вместе с девушкой уехать на 10-15 дней в хороший отель на Средиземном море( Кипр, Греция, Черногория, Испания с ее островами), могу укатить на пару недель в Тай или Малайзию. Могу позволить себе пакетный двухнедельник на кубу по горящей путевке или доминикану. Я не говорю о турах в Турцию и Египет, которые стоят в несколько раз дешевле. к примеру сейчас горящая паттая стоит от 340$ за человека включая перелет и размещение в средненьком отеле ( но лучше , чем у дяди ашота) в центре , за 500-570$ с чел можно уже жить в четверке на берегу моря. Турция , белек- лучший пляж турецкого Средиземноморья , отель 5* , с 10 июня пакет стоит 50000 руб на двоих " все включено". Я есс..но не воспользуюсь ни одним из этих предложений, тк в турчину не летаю, по системе "все включено" не отдыхаю, а из Тая неделю назад как вернулись. Но на месте обывателя призадумался бы:). Стоит ли отдых таких огромных денег в Сочи ? Но все же по осени постараюсь попасть туда, тк тоже мучает ностальгия , иногда, нечасто. Мне только 30, но в Сочи успел 2 года в студенчестве прожить. Осенью, скорее всего ценник будет гуманнее.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #13

Сообщение iDstr » 26 май 2013, 16:45

Прочитал, если бы не встретил слово "Сочи", подумал-бы, что про Геленджик написали.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #14

Сообщение artur71 » 26 май 2013, 20:26

Спрос в Сочи был всегда. И не только, так же и Геленджик, Адлер,Дивнаморск....И Не будет удивительно, если всего лишь койка будет стоить $100 в день в сезон. И желающих будет хватать . Было время когда часто отдыхали в Геленджике , тратили очень много, (бешеные деньги) , и море грязное и нет соотвщего сервиса, и все таки ездили. На то были причины что не в загранице, и таких как мы много...
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #15

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 20:31

Ок. Отбросим Варшаву и сравним стоимость с приличным отелем в Ялте Одессе или варне. Похожего качества гостиницы стоят в 2-5 раз дешевле. Стоимость номера в Барселоне , в Испании, в 2 раза дешевле и удобств и услуг в 2 раза больше. Стоимость аналогичного номера в айя напе на кипре 70-100€. За 35-50€ можно найти приличный европейский гест с завтраком в 500 м от моря.


за морем и телушка - полушка, да рубль перевоз.

езжайте туда, кто вас заставляет ехать в сочи? или ва тянут туда за руки?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #16

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 20:32

Мдя. Не агитирую за поездки за "кордон". Сам хочу в Сочи ,понастольгировать-как гриться ,запретное манит, но никак не могу для себя принять , что поездка на наше черноморье выльется в копеечку так, что мог бы на карибы слетать, дело даже не в жадности и не в экономии тем более. Дело в непонимании этого ценообразования. Много где был, есть с чем сравнить.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 26 май 2013, 20:33

Сима писал(а):Пусть бы топик прочитали чиновники, отвечающие за туризм в России.


Они прочитали и уже, думаю, успели поржать. Когда я снимал квартиру, мой хозяин (как звучит, а? ) каждый год на лето уезжал в Сочи по бесплатной путёвке от правительства Москвы для хронически больных людей (есть такая; халява, включая полный пансион, лечение и ж/д билеты). Чтобы получить такую путёвку нужно было отбашлять врачу, а за путёвку в санаторий получше - глав.врачу. Однажды пришёл ругаясь, типа были путёвки в санатории Болгарии, но ему не обломилось т.к. мало дал.

Там где не купят люди, государство заплатит из своего кармана. При наличии такого обеспеченного покупателя, который по совместительству отвечает за развитие Сочи как курорта, цены снижаться не будут. Россия уже давно не "федерация" и здесь уже давно не "капитализм".
Гость

 

Сочи

Сообщение: #18

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 20:37

Seregin писал(а) 26 май 2013, 20:32:Мдя. Не агитирую за поездки за "кордон". Сам хочу в Сочи ,понастольгировать-как гриться ,запретное манит, но никак не могу для себя принять , что поездка на наше черноморье выльется в копеечку так, что мог бы на карибы слетать, дело даже не в жадности и не в экономии тем более. Дело в непонимании этого ценообразования. Много где был, есть с чем сравнить.


Не вздумайте ехать. в том году отвёз в Лазаревку своих на неделю, сам только переночевал, это адский ад. расстояние на пляже между людьми - 10 сантиметров, всюду вонь стоит, еда делается на проходимость, всюду толпы народа шляется. капец просто. нуж его в одно место эту ностальгию.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #19

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 21:21

Seregin опомнитесь, какие 1500 плацкарт? вы же не по тарифам 1992 года едете плацкарт будет минимум в один конец 3500
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #20

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 21:25

yzoom писал(а) 26 май 2013, 21:21:Seregin опомнитесь, какие 1500 плацкарт? вы же не по тарифам 1992 года едете плацкарт будет минимум в один конец 3500

Ого! Как самолет почти!!! Самолетом можно даже за 6-8 тыс в оба конца улететь. Ну его нах такой плацкарт. Я сам не езжу поездом( времени почти всегда нет), но моя знакомая в том году ездила в плацкартном вагоне на кавминводы, расстояние примерно одинаковое. Цена была около 2 тыс в летний сезон.В Сочи дороже?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль