Черноморское побережье на майские

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Черноморское побережье на майские

Сообщение: #1

Сообщение Emblia » 28 фев 2014, 16:10

Помогите, пожалуйста, критикой и советами пока не выкупила билеты.
Вводные данные следующие: семья из 3-х человек муж, жена, дочь 15-16 лет
Денег мало, визы не у всех, выезд тоже.
По 16-летней традиции 3 мая мы куда-то едем вместе и тусуемся. Потому что у мамы и дочери ДР в этот день.
Все ходибельные,некапризные.
Европу не тянем отднозначно сейчас. Села смотреть варианты. И вот что получилось из бюджетного. Отели уже забронировала (с отменой).Билеты только присмотрела.
Суббота - прилет в Сочи. Апартаменты на берегу моря.Устравиваемся,ужинаем спать.
Воскресенье- смотрим что понастроили, гуляем. Шум-гам-толпа.
Понедельник-переезжаем через Туапсе в Ольгинку. Устраиваемся у отеле рядом с Орбитой.
Вторник- Тусим на территории Орбиты в тени деревьев. Если повезем купаемся. Номер с кухней и холодильником.
Среда- едем на автобусе до Джубги, оттуда до Дивноморского. Если с автобусом не везет- берем такси. Тысячи 2 будет стоить.
Пыльные приползаем в Дивноморское.
Четверг-Отдыхаем, ходим в шляпах и белых платьях по набережной, красиво пьем шампанское.Чего там еще делать я пока не знаю, мне просто название нравится.
Пятница утром едем в Геленджик, пробегаем его вокруг бухты и едем в Новороссийск. В новороссийске мне чертовски неприятны цены на отели.Ужас какой-то.Даже кушать не могу. Смотрю вариант с квартирой,но пока не определилась. Новороссийск нужен мне по двум причинам- возможностью доехать до Абрау-Дюрсо и транспортным сообщением с Краснодаром.
Суббота- на поезде (или электричке, или автобусе) едем в Краснодар.Краснодар мне в общем-то не сильно интересен,но там есть одна красивая улица ,неплохая кубинская кафешка и билет на самолет оттуда стоит на 3 тыс. дешевле чем из Геленджика. А нас трое.
На все про все выходит где-то 50 тыс на троих.
просто в одном месте сидеть скучно,потому что погода на майские может быть какая угодно. Да и с ребенком подросткового возраста больше общаешься в процессе пеермещения.Иначе в гаджет воткнется.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский
отдых на байкале

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #2

Сообщение zyg » 28 фев 2014, 19:06

Не устанете? Все же такой галоп ...
"Суббота - прилет в Сочи. Апартаменты на берегу моря." -- тогда уж лучше в Адлер, Сочи та еще деревня, а в Адлере как раз нижняя Имеретинка, где все Лимпапады отгрохали. Не берите (по возможности) отель в районе санатория "Южное взморье"+-500м: там глиссада аэропорта проходит. И не берите район над р.Мзымтой: там вторая глиссада:-). Смотрите отель аккурат посередине, там бурная ночная жизнь на набережной, хорошие гостиницы с видом на море, только не купайтесь: именно там канал сливают из города:-). Если купаться, то лучше в Чкалово или Хосту.
" приползаем в Дивноморское... ходим в шляпах и белых платьях по набережной" -- в Дивноморском набережной нет:-), эт лучше в Гелен! Дивноморское -- крохотный поселок, типа Ольгинки, в ущелье, откуда там набережная? Кроме того в это время там еще не открылся сезон: пивка "Охота" еще можно найти, а вот кафе, да еще с шампанью... Совет: в Дивноморское на часок, по дороге в Гелен. А вот в Гелене можно погулять по набережной (километров пяти Вам хватит?)
Новороссийск интересен портом, если порт Вам не нужен, то нечего там и делать: лучше от Гелена в Пшаду сгонять: там водопад (платный:-)). Или в Возрождение на речку Жане, там тож водопад (был бесплатный). А от Пшады уж и в Краснодар проще доехать (и ближе чем от Новоросса).
Такое вот мое ИМХО.
Успехов.
zyg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 28 фев 2014, 19:39

А в горы съездить? Еще день на Адлер надо. Да и в Сочи только по дендрарию можно полдня ходить.
Поляна, Роза Хутор и т.д. не планируете?
В Новороссийске Малая Земля и крейсер "Кутузов" в порту.
Дивноморск в топку.

Emblia писал(а) 28 фев 2014, 16:10: Если повезем купаемся.

Это вы моржами должны быть.
Я вот в +18-20 купаюсь, но в начале мая такой температуры воды не встречала.

Emblia писал(а) 28 фев 2014, 16:10:Пятница утром едем в Геленджик, пробегаем его вокруг бухты

Больше десятка км.

Emblia писал(а) 28 фев 2014, 16:10:Новороссийск нужен мне по двум причинам- возможностью доехать до Абрау-Дюрсо и транспортным сообщением с Краснодаром.

Пропускаете Абрау?
Между Геленджиком и Краснодаром тоже есть транспортное сообщение.

zyg писал(а) 28 фев 2014, 19:06:лучше от Гелена в Пшаду сгонять: там водопад (платный:-)). Или в Возрождение на речку Жане, там тож водопад (был бесплатный)

Без машины и с вещами?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #4

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 11:24

Поняла. Дивноморское меняю на Геленджик. В Сочи смотрю где мой отель. Галопа больно то не вижу, но поездов от Геленджика до Краснодара тоже. Полюбас через Новороссийск. А в Абрау ехать из Геленджика и обратно как то.. Там серпантин по карте.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 13:26

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 11:24:Галопа больно то не вижу, но поездов от Геленджика до Краснодара тоже.

Автобус, конечно.
И не обязательно через Новороссийск, он может и через Горячий Ключ идти.
Но в Новороссийске есть что посмотреть. Малая Земля на майские праздники.
Наверное, для воспитания подростка самое то.

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 11:24: А в Абрау ехать из Геленджика и обратно как то.. Там серпантин по карте.

Нет там никакого серпантина.
Просто вы сами Абрау упомянули.
Туда, конечно, из Новороссийска надо ехать.
Маршрутки ходят.
Вот хороший отчет Сокровища озера Абрау, "игристые" реки и морские берега.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #6

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 15:58

Отчет по Абрау, действительно замечательный. Попробую перебронировать отель вместо Новороссийска. А. Через Горячий ключ это через Джубгу. Мне что то пока вариант поезда от Новороссийска больше нравится. Как еще один вид транспорта. В Туапсе я правильно не еду? Что то он мне вообще не понравился.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #7

Сообщение slogger » 01 мар 2014, 16:34

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 15:58:Отчет по Абрау, действительно замечательный. Попробую перебронировать отель вместо Новороссийска. А. Через Горячий ключ это через Джубгу. Мне что то пока вариант поезда от Новороссийска больше нравится. Как еще один вид транспорта. В Туапсе я правильно не еду? Что то он мне вообще не понравился.

Насчет Туапсе совершенно правильно. Кстати Ольгинка и Дивноморск из той же оперы. Жизнь там есть лишь с июня по октябрь. Все остальное время пустынные улочки, пробегание по которым в зимнее время крупной собаки является выдающимся событием, и закрытые кафешки. Я бы пару дней потусил в Сочи (насчет толпы, шума и гама в мае тоже не обольщайтесь), пару дней провел в Геленджике и потом в Новороссийск - Абрау. В Новороссийске рекомендую к посещению ресторан при пивзаводе со свежайшим местным пивом либо ресторан при винном совхозе Мысхако.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 16:40

rus70 писал(а) 01 мар 2014, 16:34:Я бы пару дней потусил в Сочи (насчет толпы, шума и гама в мае тоже не обольщайтесь), пару дней провел в Геленджике и потом в Новороссийск - Абрау.

Поддерживаю.

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 15:58:Через Горячий ключ это через Джубгу.

Нет, это в сторону Джубги в начале, но в нее автобус не заезжает и до нее еще прилично ехать останется.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #9

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 17:01

В Ольгинке есть пансионат Орбита. Мне там очень территория нравится. Но там цены кусаются. Но если взять некусачий отель рядом, то вход в Орбиту будет свободный. Там очень красиво. Новороссийск с Абрау по ценам вообще шумамашли, поэтому перебронировала Новороссийск и Дивноморское на Геленджик. Оттуда в Абрау можно на денек прокатиться или это будет очень утомительно? Ну сама дорога обратная после шампанского
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 17:05

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:01:Там очень красиво.

Ну может быть. Я просто не знаю, т.к. туда не езжу, у меня дача в Геленджике и в Ольгинку мне вроде и не надо.

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:01:Оттуда в Абрау можно на денек прокатиться или это будет очень утомительно?

Можно. Часа 2-2,5 с пересадками на общественном транспорте. Может и экскурсии будут уже продавать в Абрау из Геленджика.

Вы же
Emblia писал(а) 28 фев 2014, 16:10:Все ходибельные,некапризные.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #11

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 17:11

Ага. То есть если от новороссийска полчаса до Абрау , от Геленджика до новороссийска минимум полтора. Блин, я что то думала поближе они. И в Абрау хочется и по 5 тыс в сутки за номер платить не хочется.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 17:14

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:11:от Геленджика до новороссийска минимум полтора.

Нет, час максимум.
Ну это я с расчетом дождаться маршрутки, дойти/доехать до места, откуда она ходит и т.д.
Да, кстати, в позапрошлом году ехала из Геленджика в Краснодар через Новороссийск как раз 9 мая.
Весь центр был перекрыт, поехали по объездной.
Город-герой как никак.
Так что имейте это ввиду.

Вам в помощь еще один отличный отчет Краснодар - Краснодарский край. Путеводитель.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #13

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 17:20

Да мы уже 4 мая назад вернемся. 3 го в Краснодаре будем вечером , он красивый сейчас с подсветкой:)

Спасибо за путеводители, но сейчас моя цель пока крупными мазками..чтоб отели забронировать и билеты. А погода же жаркая будет? Мы на майские в Ростове как то были , была жарища.
Последний раз редактировалось Emblia 01 мар 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 17:22

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:20:Да мы уже 4 мая назад вернемся.

А, понятно.
Думала вы только в начале мая выезжаете

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:20:3 го в Краснодаре будем вечером , он красивый сейчас с подсветкой:)

Честно, не могу назвать Краснодар красивым городом.
Но в начале мае, если в Москве будет холодно как в прошлом году, то у нас вам понравится.
Удачной поездки!

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:20:А погода же жаркая будет? Мы на майские в Ростове как то были , была жарища.

Думаю, что у нас разные представления о жаре.
Нам тут +30 совсем не жарко.
Но столько не будет.
Последний раз редактировалось ElAv 01 мар 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #15

Сообщение Emblia » 01 мар 2014, 17:26

Ну там одна улица красивая есть. И чисто. Нам просто чтоб на самолет из Геленджика не ехать. Автобусы же не все с кондиционерами. Кстати, хотела спросить. А есть у нас аренда авто, чтоб взять в Сочи а вернуть в Краснодаре?
Есть, нашла. Но цены.
Последний раз редактировалось Emblia 01 мар 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #16

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 17:29

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:26:А есть у нас аренда авто, чтоб взять в Сочи а вернуть в Краснодаре?

В Краснодаре точно есть аренда, включая Hertz и прочие.
Погуглите.

Emblia писал(а) 01 мар 2014, 17:26:Нам просто чтоб на самолет из Геленджика не ехать.

В Анапе тоже есть аэропорт и самолеты в Москву летают.
Посмотрите цены.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #17

Сообщение eris00 » 01 мар 2014, 18:22

ElAv писал(а) 01 мар 2014, 17:29:В Краснодаре точно есть аренда,

ничего личного,просто почитайте и оцените квалификацию
Суперстраховка insurance4carhire. Есть вопросы
начиная с поста 125
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 18:32

eris00 писал(а) 01 мар 2014, 18:22:ничего личного,просто почитайте и оцените квалификацию

Ничего личного, но зачем?
Я не собираюсь машину в Краснодаре арендовать.
А косяки везде бывают.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #19

Сообщение eris00 » 01 мар 2014, 18:35

Никого не хотел оскорбить и обидеть.

Сорри
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Черноморское побережье на майские

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 01 мар 2014, 18:47

eris00 писал(а) 01 мар 2014, 18:35:Никого не хотел оскорбить и обидеть.

Да что вы, на что же тут обижаться.
Просто страховщики/арендодатели всякие бывают.
Это ж мы все понимаем.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль