Почему я путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #501

Сообщение ElAv » 05 авг 2016, 16:21

vz.11 писал(а) 05 авг 2016, 16:15:Надеюсь прочесть на форуме Ваш захватывающий рассказ о путешествии по России поездами РЖД.

Да на форуме достаточно таких отчетов, например, Путешествие по Транссибу: от Томска до Владивостока
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #502

Сообщение vz.11 » 09 авг 2016, 16:04

ElAv писал(а) 05 авг 2016, 16:21:Да на форуме достаточно таких отчетов, например, Путешествие по Транссибу: от Томска до Владивостока


Интересует не отчет о посещении городов Сибири, а отчет о путешествии поездами.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #503

Сообщение jhuk » 09 авг 2016, 16:40

vz.11 писал(а) 09 авг 2016, 16:04:Интересует не отчет о посещении городов Сибири, а отчет о путешествии поездами.

Я,конечно, тоже люблю путешествовать поездами. И считаю,что это самый комфортный способ передвижения в путешествиях. Разве что круизный лайнер может потягаться в комфорте с поездом. Ну и безнесс классом я не летаю, может там тоже можно прилечь нормально, а не на четырех креслах, как в экономе (и то, есле повезет). Так там торчание в накопителе перед полетом и всякая лабуда с очередями при посадке и прилете убъет всю охоту куда-то саомлетом лететь. В общем, поезд - это конечно идеально. Но что там такого должно происходить,чтоб аж отчет написать про это? Мне тоже любопытно.
Хотя вроде был какой-то отчет про путешествие из Москвы (вроде) в Таиланд поезом. Но я пролистала не вчитываясь.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #504

Сообщение фудзияма » 09 сен 2016, 15:45

Интересно стало понять, а есть ли у нас люди кто нигде кроме своего города, не был (в России). Имхо это маловероятно. Будучи явным фанатом поездок за границу, тем не менее в России была: Хабаровск (по работе, у друзей), Камчатка (командировка), ЕАО (курорт Кульдур), Москва (много раз, там друзья, ездила на учебу, очень люблю этот город), Питер (давно с мамой первая поездка), Владимир (не раз, родственники), почти все города Золотого кольца (из Владимира), Крым (жила полтора месяца у родственников, правда тогда он был еще Украиной). Про Приморье не говорю, была в самых дальних уголках.

Может и не вся страна но считаю что видела достаточно При этом целенаправленно да, не путешествую. Как-то само получается
Последний раз редактировалось фудзияма 14 дек 2016, 05:43, всего редактировалось 2 раз(а).
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #505

Сообщение petr.pos » 09 сен 2016, 22:05

фудзияма писал(а) 09 сен 2016, 15:45:Интересно стало понять, а есть ли у нас люди кто нигде кроме своего города, не был (в России). Имхо это маловероятно


Есть и очень много. Не знаю как это называеться, но так вот совпало. Утром встретил знакомого, раньше вроде как дружили, лет дватьцать назад))) и вечером читаю Ваш вопрос. Так вот. Я ему начал рассказывать где и когда был, про планы -мечты и т. д. На что он сказал ...блин ниразу никуда не ездил...но подумываю, а вот времени мол нет. Я не про то что тот правильно живет кто много где бывает, все разные, я про то что такие люди есть. И еще есть у меня такие знакомые, если не брать соседние города , у нас в крае все рядом, они никуда не ездят, им просто ЭТО не надо, они увлечены другим, вот и все. Ведь путешествие это своего рода болезнь, да это все знают, тут никакой новости нет)))

p.s. этим летом на машине ехали ,остановились искупаться на холодных источниках около Рязани, потом еще дальше уже около Н.новгорода. Разговорился со смотрителем тамошним, про места где такие купальнт есть по этой трассе, он мне рассказал что по пути были еще, ну где то в радиусе 100км. Я ему говорю что мол я вот там под Рязанью купался, знаешь?- не , там и не был никогда))))
Аватара пользователя
petr.pos
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #506

Сообщение s.popov » 04 ноя 2016, 10:27

Я понял только одно, люди дорвавшиеся до путешествий вне России просто очень сильно удивляются тому что им просто не по карману примерно такое же путешествие внутри страны. Тупо дорого, ну или снижать требования, обуваться не в "тапки" и быть готовым к тому что ты сам по себе. К этому просто большинство не готово. И в этом нет ничего необычного. Социокультурный шок не более.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #507

Сообщение vz.11 » 04 ноя 2016, 15:58

s.popov писал(а) 04 ноя 2016, 10:27:Я понял только одно, люди дорвавшиеся до путешествий вне России просто очень сильно удивляются тому что им просто не по карману примерно такое же путешествие внутри страны.


Вы превратно понимаете. Люди, по вашему выражению, "дорвавшиеся" до путешествий за границу, сильно удивляются тому, что раньше этого не делали. Цена путешествий по России не отвечает критерию оптимальности, касаемо впечатлений от таких поездок. Проще говоря, соотношение цена/качество путешествий по России оставляет желать много лучшего. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #508

Сообщение s.popov » 04 ноя 2016, 18:25

Хорошо попробую пояснить иначе, у нас действительно нет сервисов и условий массовой туриндустрии. Даже Золотое кольцо сейчас оставляет желать лучшего. Не говоря уже о иных объектах. Ну не выросло оно у нас, почему это уже второй вопрос. Да и необходимо понимать что у нас очень большая страна, очень. То что это всё плохо, да. Ну вот так вот. Я вот летом хотел поехать на одно мероприятие, три часа езды машиной, не поехал, а потому что в ближайшем радиусе просто не нашел гостиницу, забито всё совсем. Хотя дернулся то очень заранее. Печально? Да, но с другой стороны, такое мероприятие там раз в год. Нельзя построить гостиницы которые будут заселяться одну неделю в году.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #509

Сообщение zerokol » 04 ноя 2016, 18:58

s.popov писал(а) 04 ноя 2016, 10:27:Я понял только одно, люди дорвавшиеся до путешествий вне России просто очень сильно удивляются тому что им просто не по карману примерно такое же путешествие внутри страны. Тупо дорого, ну или снижать требования, обуваться не в "тапки" и быть готовым к тому что ты сам по себе. К этому просто большинство не готово. И в этом нет ничего необычного. Социокультурный шок не более.

Ерунду какую-то пишете, честное слово. Вот езжу активно и за границу и по РФ, по России получается гораздо дешевле, при том же уровне поездок. Есть конечно какие-то сильно экзотические места в Рф, но они есть и в других странах. Да и странно говорить про дороговизну РФ, когда такси из аэропорта обходится дешевле автобуса в неких странах.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #510

Сообщение Oleg.cz » 04 ноя 2016, 19:10

Жалею, что не поездил полноценно до переезда, много осталось неувиденного, где бы хотелось побывать.
Но вообще не самая удобная для путешествий страна - плотность интересного на единицу площади в Европейской части раз в 10 ниже, чем в среднем в Европе, отсюда и бюджет поездки автоматически больше европейского.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #511

Сообщение s.popov » 04 ноя 2016, 20:40

zerokol писал(а) 04 ноя 2016, 18:58:Вот езжу активно и за границу и по РФ, по России получается гораздо дешевле, при том же уровне поездок.
Хм, предложите сравнение, например.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #512

Сообщение zerokol » 05 ноя 2016, 03:58

Oleg.cz писал(а) 04 ноя 2016, 19:10:Жалею, что не поездил полноценно до переезда, много осталось неувиденного, где бы хотелось побывать.
Но вообще не самая удобная для путешествий страна - плотность интересного на единицу площади в Европейской части раз в 10 ниже, чем в среднем в Европе, отсюда и бюджет поездки автоматически больше европейского.

Какой поездки? Вериться с трудом в ваши рассуждения, писал уже выше, что часто такси на аналогичные расстояния в РФ будут стоить столько же как автобус.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #513

Сообщение zerokol » 05 ноя 2016, 03:59

s.popov писал(а) 04 ноя 2016, 20:40:
zerokol писал(а) 04 ноя 2016, 18:58:Вот езжу активно и за границу и по РФ, по России получается гораздо дешевле, при том же уровне поездок.
Хм, предложите сравнение, например.

Приводил уже неоднократно примеры, выше в данной теме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #514

Сообщение Ксения Калинина » 26 фев 2017, 22:18

Мы довольно часто выезжаем по России, так как у нас много родственников, которые сами к нам не могут приехать. Сейчас в планах посетить Волгоград, муж мой интересуется историей весов (у всех свои причуды), так вот здесь есть такой музей http://museum.vzvt.ru/ . И вопроса, куда можно пойти в Волгограде, у нас не возникнет. Мне кажется, в поездках это самое главное - заранее знать маршрут и места, которые нужно посетить.
Аватара пользователя
Ксения Калинина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #515

Сообщение Хасан » 26 фев 2017, 22:43

Ксения Калинина писал(а) 26 фев 2017, 22:18: Мне кажется, в поездках это самое главное - заранее знать маршрут и места, которые нужно посетить.

Это рационально, но вряд ли самое главное...
Экспромт вносит в жизнь массу того что не даст даже самый замечательный план.
Определенный набросок путешествия должен присутствовать, но расписание обычно давит психологически.
У меня по крайней мере так....
Поэтому я очень редко бронирую гостиницы и билеты по пути следования .
никогда не знаешь где захочется задержаться , а откуда свалить пораньше...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #516

Сообщение Ксения Калинина » 26 фев 2017, 22:59

Хасан писал(а) 26 фев 2017, 22:43:Экспромт вносит в жизнь массу того что не даст даже самый замечательный план.


Соглашусь с вами, но куда приятнее отправиться в путешествие, когда хоть какие-то наметки уже есть. Естественно, спонтанные решения всегда возникают в поездках, на то мы и люди, собственно. Без этого было бы неинтересно жить вообще, если бы все всегда было по плану и ни шагу в сторону.
Аватара пользователя
Ксения Калинина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #517

Сообщение Хасан » 27 фев 2017, 05:25

Ксения Калинина писал(а) 26 фев 2017, 22:59:
Хасан писал(а) 26 фев 2017, 22:43:Экспромт вносит в жизнь массу того что не даст даже самый замечательный план.

Соглашусь с вами, но куда приятнее отправиться в путешествие, когда хоть какие-то наметки уже есть. Естественно, спонтанные решения всегда возникают в поездках, на то мы и люди, собственно. Без этого было бы неинтересно жить вообще, если бы все всегда было по плану и ни шагу в сторону.

Наметки и четко очерченный план -вещи разные....
Спонтанные решения сложно принимать когда в кармане билеты с датами на все время путешествия и брони в определенных гостиницах на определенную дату...
Я сейчас с вами не спорю, ни к чему не призываю, и ни разу никого не учу как надо путешествовать. Я просто озвучиваю свое видение и свои предпочтения в этом вопросе...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #518

Сообщение Eloni » 30 мар 2017, 14:49

CrazyMuser, очень рада за Вас. Действительно, уникальный опыт. Мы с мужем мечтаем о поездке на пилотируемый запуск на космодроме Байконур. Скажите, пожалуйста, как Вы добирались до Байконура (маршрут, авиакомпания, поезд или др.)? Какая была программа, на сколько дней, через какую компанию организовывали программу и разрешения? Заранее огромное спасибо!
Eloni
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #519

Сообщение ЛенчикЛиса » 15 апр 2017, 23:04

Для меня основные плюсы в путешествиях по России это: 1) «сел и поехал», так как не всегда получается планировать заранее поездку, часто это спонтанно и 2) мои дети школьники, как правило наши поездки носят историко-познавательную направленность. Обязательно я готовлю «книгу» о месте, которое посещаем. А если спонтанно, то покупаем. Дети потом доклады делают, им интересно)) больше всего нам нравятся замки и крепости, рыцарское время. Вот осталось в Великий Новгород съездить и Смоленск (чтобы картинка Псковских земель была логически закончена). Вот майские праздники мы заранее запланировали: поедем в Питер и Выборг. Пришлось билеты на сапсан выкупать за 2 месяца.
Часто ездим на электричках на денек, на машине реже из-за пробок. А за бугор редко... из-за разрешения на выезд биологического отца и прочих бюрократических прелестей...
Мечтаю на Байкал, в горный Алтай и приэльбрусье.
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по России

Сообщение: #520

Сообщение ЛенчикЛиса » 11 май 2017, 10:23

Муличка я, Да, через всю страну - удовольствие очень накладное... Я, наоборот, в Ваши края мечтаю слетать, но не осилю финансово...
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль