Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #1

Сообщение Анюта Радуга » 21 мар 2015, 07:24

Всем доброго времени суток.
Скоро отпуск, планируем и готовим очередной маршрут, продолжаем знакомиться сами и знакомим ребенка с нашей страной.
Маршрут начинается и заканчивается из Казани. Ездим на автомобиле. Стараемся по возможности не заезжать по маршруту в 1 и тот же город.
График движения у нас уже выработался такой- выезжаем пообедав в 13-15 часов, так чтобы доехав до следующего города по маршруту, разместиться и успеть познакомиться с вечерним городом, ужин. Утром - завтрак осмотр города , обед и далее. При составлении маршрутов мы берем начало 2-3 города и последние города, чтобы оставить резерв для смены маршрута.Пока складывается так
По маршруту будут как и 1 так 2-3 ночевки в городах. Соответственно будут и более ранние выезды.
Выезжаем 29 утром из Казани , едем через Йошкар-Олу в Кострому, ночуем,осматриваем город
30 далее переезжаем в Ярославль,
31.05-01.06 Новгород
02-03 Питер
а дальше пока свободные дни и окончание
06.06 Таллин
07 Рига
08 Вильнюс
09 Минск
11 Смоленск
12 Тула
13 Владимир
14 Нижний Новгород. Пока у нас есть 2 резервных дня
Варианты -
1-добавить на наши города, заехать куда-либо дополнительно у нас бывает и так, что увидев что-то по пути мы можем там остановиться надолго;
2- отдохнуть на Рижском Взморье.
Буду признательна за рекомендации по маршруту.
Где лучше остановиться ночевать, возможно логистика не верная. Где кушать, мы сторонники кафе, где можно увидеть то, что тебе дают и главное это быстро.
Нужен гид по Новгороду, поняла , что там он необходим. Обычно мы сами гуляем, но здесь где все дышит историей, с ним мне кажется будет лучше.
Питер- в программе - Петергоф, Дворцовая площадь, Исаакий, Казанский собор и Спаса на Крови,Александровский сад, Петропавловка. Пока раздумываю над тем чтобы остановиться где-то в пригороде(Пушкино ,Павловск)
По дням 12 мы планируем быть в Туле, как там отмечают день России? Может есть по нашему маршруту города, где классные празднования проходят, мы можем изменить маршрут,нам главное в ночь на 14 приехать в Нижний, так чтобы утром 14 выехать домой.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский
что посмотреть в Москве

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #2

Сообщение Анюта Радуга » 22 мар 2015, 22:53

Пока вырисовывается следующее по пути и Новгорода заехать в Павловск , там погулять, благо дворец до 18 работает. А оттуда уже в Пушкин, жилье там вроде нашла подходящее. Ночуем в Пушкине со 2 на 3 июня.
Вопрос по паркам Павловска и Пушкина, вход платный до 9 часов. То есть есть ли мы придем в 8.30 пройдем бесплатно, а потом нас заставят купить билеты? Как это все происходит?
Утром 3 едем в Царское село, смотрим там и оттуда переезжаем в Питер.Царскосельский лицей - сколько примерно времени занимает экскурсия?
Тут у меня вопрос, так как Питер планируем смотреть вторую половину дня и вечер, стоит ли оставаться на ночлег там.
Проблема с парковками, цены на жилье. Может стоит приехать из Пушкина погулять по Питеру и вернуться назад, а утром 4 ехать сразу в Петергоф, а оттуда в Таллин.
В Петергофе решили только фонтаны посмотреть, так как дворец будет в Пушкино. Да и ребенок во многих дворцах бывал. а главное там очереди и время для индивидуальных посещений ограничено.
По Питеру-Музей Фаберже- стоит ли посещать?
Еще читала про троллейбус №17, что на нем можно проехать и увидеть центр, так ли это?
Пешая прогулка ее лучше до прогулки по каналам или после.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 22 мар 2015, 23:30

По поводу резервных дней... Рядом с Владимиром Суздаль. Опять же, Питера много не бывает. Один Эрмитаж чего стоит. А почему нет? Тронный зал Российской Империи вполне вписывается в концепцию знакомства со страной.
Анюта Радуга писал(а) 22 мар 2015, 22:53:так как Питер планируем смотреть вторую половину дня и вечер

В смысле все перечисленное: Дворцовая площадь, Исаакий, Казанский собор и Спаса на Крови,Александровский сад, Петропавловка за пол дня?

По паркам, насчет 8.30 не подскажу, но думаю вопрос решается просто: закрыто будет. Через ограду перемахнуть скорее всего не выйдет.Возможно есть "козьи" тропки потайные, но я не в курсе.
Анюта Радуга писал(а) 22 мар 2015, 22:53:стоит ли оставаться на ночлег там. Проблема с парковками, цены на жилье

Стоит переночевать. Прогулку по каналам замените прогулкой по каналам на развод мостов. Зрелищно! Главное убедитесь в том, что катер причалит к той стороне где расположен ваш отель. Бюджетное жилье на одну ночь можно найти.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #4

Сообщение Анюта Радуга » 23 мар 2015, 07:08

Aromo писал(а) 22 мар 2015, 23:30:По поводу резервных дней... Рядом с Владимиром Суздаль. Опять же, Питера много не бывает. Один Эрмитаж чего стоит. А почему нет? Тронный зал Российской Империи вполне вписывается в концепцию знакомства со страной.

Примерно так и планировали. Насчет Эрмитажа там надо 1-2 вдумчиво, ребенок к этому еще не готов После 5 дней в Риме, Версаль, Лувр она уже не воспринимала.

Aromo писал(а) 22 мар 2015, 23:30:В смысле все перечисленное: Дворцовая площадь, Исаакий, Казанский собор и Спаса на Крови,Александровский сад, Петропавловка за пол дня?

тут как получится

Aromo писал(а) 22 мар 2015, 23:30:По паркам, насчет 8.30 не подскажу, но думаю вопрос решается просто: закрыто будет. Через ограду перемахнуть скорее всего не выйдет.Возможно есть "козьи" тропки потайные, но я не в курсе.
На сайте инфа есть, что парки работают с 7 и до вечера и написано, что в остальное время, когда кассы закрыты вход бесплатный.
Aromo писал(а) 22 мар 2015, 23:30:
Анюта Радуга писал(а) 22 мар 2015, 22:53:стоит ли оставаться на ночлег там. Проблема с парковками, цены на жилье

Стоит переночевать. Прогулку по каналам замените прогулкой по каналам на развод мостов. Зрелищно! Главное убедитесь в том, что катер причалит к той стороне где расположен ваш отель. Бюджетное жилье на одну ночь можно найти.
Согласна зрелищно, но очень хочется показать дневной город и с воды и пешком когда идешь.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 23 мар 2015, 08:47

Анюта Радуга писал(а) 23 мар 2015, 07:08:но очень хочется показать дневной город

Вы в Питере будете в июне. Ночь там в это время условная… "И не пуская тьму ночную на золотые небеса, Одна заря догнать другую спешит, дав ночи полчаса…"
Анюта Радуга писал(а) 22 мар 2015, 22:53: Питер планируем смотреть вторую половину дня и вечер, стоит ли оставаться на ночлег там.

Без сомнения, стоит, и именно в центре.
Про парки: когда Вы туда вошли, никто за вми гоняться с билетами не будет.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 23 мар 2015, 09:51

Анюта Радуга писал(а) 23 мар 2015, 07:08:Насчет Эрмитажа там надо 1-2 вдумчиво, ребенок к этому еще не готов

Я имела ввиду, что в Питере есть масса замечательных достопримов. Все разные. Например, Юсуповский дворец. Расположен в самом Питере, интерьеры разноплановые просто блеск. Воспримет ли ребенок решать только Вам. Дворцы в самом Питере есть. Остается только выбирать. Александро-Невская лавра? Опять же воспримет ли ребенок? Конечно, туда имеет смысл идти, если ребенок в курсе кто такой Ломоносов, Суворов и т.д. Русский художественный музей? Достопримечательности разноплановые. Выбирайте. Я лишь хочу сказать, что возможных вариантов масса.
Анюта Радуга писал(а) 22 мар 2015, 22:53:Согласна зрелищно, но очень хочется показать дневной город и с воды и пешком когда идешь.

Я имела ввиду, что переночевать в Питере стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть развод мостов. Две речных экскурсии за такой короткий промежуток времени наверное перебор. Решать конечно Вам. В любом случае надо как-то дозировано выстроить. Это только сами. Тут вряд ли кто-то подскажет.

Вопрос восприятия довольно сложная штука даже для взрослого человека. Например, для моего восприятия маршрут слишком перегружен. Но я же не знаю что и как собираетесь смотреть? Что интересно, а что так себе. Что я хочу сказать? Например, даже для исторического центра той же Риги, мне думается, времени мало. По крайней мере я бы однозначно не уложилась в предложенный срок,
Анюта Радуга писал(а) 21 мар 2015, 07:24:у нас уже выработался такой- выезжаем пообедав в 13-15 часов, так чтобы доехав до следующего города по маршруту, разместиться и успеть познакомиться с вечерним городом, ужин. Утром - завтрак осмотр города , обед и далее.

хотя не отношусь к любителям осмотреть прямо все-все-все, посетить все музеи и по релаксировать часа два в ресторане. Поверите, иной раз ношусь ну практически бегом. В Риге есть кварталы которые стоит посмотреть. Я говорю о модерне. Мне было крайне интересно. А Вам? Я, безусловно, на этот вопрос ответить не смогу. Но если ограничиться собираетесь осмотром пары площадей + вид сверху на город, то времени хватает.
Понятно, что хочется побольше посмотреть и чтобы поездка была разноплановой: кремль, замок, дворец, костел, собор монастырь и прочее. Главное чтобы в итоге не было ощущения сборной солянки. Но опять же, каждый судит по себе. Может быть то чего я бы по возможности избегала, и есть Ваша цель? Т.е. для Вас этот маршрут оптимален, а для меня совершенно нет. Но о вкусах не спорят
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 23 мар 2015, 15:08

2 Анюта Радуга
На мой взгляд, Ваш маршрут от Новгорода до Минска представляет собой просто набор городов – даже просто осмотреть их с таким графиком Вам вряд ли удастся.
Еще больше удивляет выбор достопримечательностей: Вы планируете посетить дворец в Павловске, но пропускаете, как я понял, дворец в Пушкине. Между тем, именно в Пушкине находится янтарная комната. Лично у меня на Пушкин (дворец, выставки и Лицей) ушел целый день с 9 до 18. Правда, из них часа два простоял в очереди за билетами во дворец, сейчас их можно вроде заказать заранее через Интернет. Посещение Лицея заняло что-то около часа.
Что касается Питера, то только пешая прогулка по указанным Вами местам занимает порядка 4 часов. При этом Вы, похоже, не планируете ни подъема на колоннаду Исаакиевского собора (а оно того стоит!), ни посещения музея-квартиры Пушкина. Думаю, посетив Лицей, все же стоит посетить и ее. Прогулка на катере по каналам длится обычно порядка одного часа, но есть и более продолжительные маршруты. На мой взгляд, на Питер одного дня будет крайне недостаточно.
В Петродворце, чтобы неспешно обойти фонтаны, надо часа 3 – 4. Можно, конечно, ограничиться Каскадом, но полного впечатления при этом Вы не получите. Для детей же всегда интересны «шутихи», но их надо еще найти.

Теперь о Прибалтике. Путь от Петродворца до Таллинна занимает порядка 6 часов чистого времени - без учета задержки на границе. Таким образом, в лучшем случае Вы приедете поздно вечером. Конечно, в период белых ночей это не страшно, но погулять Вам удастся только на следующий день. Если же Вы собираетесь в тот же день продолжить путь, то Вы сможете лишь немного пройтись по старому городу. То же и в Риге и в Вильнюсе. Вообще любой из этих городов требует как минимум двух дней на знакомство – каждый из них своеобразен. Кстати, в начале июня погода в Прибалтике обычно еще довольно прохладная, поэтому отдых на Рижском взморье может не доставить удовольствия.
Исходя из вышесказанного, может Вам все же имеет смысл несколько сократить маршрут? Один из вариантов: из Петродворца поехать в Пушкинские Горы, Псков, ну а дальше – как у Вас получится по времени.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #8

Сообщение Анюта Радуга » 23 мар 2015, 20:32

Спасибо всем за отклики
Маршрут условный, у нас отклонения могут в любом месте.
Полностью согласна каждому свое.
Мы даже путешествуя вместе, находим вариаты когда каждому бывает хочется увидеть что-то свое.
Кому-то солянка, мы же ориентируемся по месту.
Рига, планируем остановиться в пригороде, а в Ригу приезжать. Согласна там гулять можно долго, волю дай один зоопарк целый день или два займет.
Иностранец писал(а) 23 мар 2015, 15:08:2 Анюта Радуга
На мой взгляд, Ваш маршрут от Новгорода до Минска представляет собой просто набор городов – даже просто осмотреть их с таким графиком Вам вряд ли удастся.

Каждый смотрит по своему, даже у нас бывает разная подготовка, можно ехать и узнавать места, дома вживую, а бывает что-то увидели и вечером ищем информацию, на следующий день возвращаемся снова.
Иностранец писал(а) 23 мар 2015, 15:08:Еще больше удивляет выбор достопримечательностей: Вы планируете посетить дворец в Павловске, но пропускаете, как я понял, дворец в Пушкине. Между тем, именно в Пушкине находится янтарная комната. Лично у меня на Пушкин (дворец, выставки и Лицей) ушел целый день с 9 до 18. Правда, из них часа два простоял в очереди за билетами во дворец, сейчас их можно вроде заказать заранее через Интернет. Посещение Лицея заняло что-то около часа.
В Пушкине мы остаемся ночевать и утром в парк и во дворец, так как хочется показать ребенку именно этот дворец, а не в Петергоффе. Вроде бы писала об этом
Иностранец писал(а) 23 мар 2015, 15:08:Что касается Питера, то только пешая прогулка по указанным Вами местам занимает порядка 4 часов. При этом Вы, похоже, не планируете ни подъема на колоннаду Исаакиевского собора (а оно того стоит!), ни посещения музея-квартиры Пушкина. Думаю, посетив Лицей, все же стоит посетить и ее. Прогулка на катере по каналам длится обычно порядка одного часа, но есть и более продолжительные маршруты. На мой взгляд, на Питер одного дня будет крайне недостаточно.

На колоннанду не пойдем из за боязни высоты, пешие прогулки для нас привычны, размещение планируем в центре, погуляли, отдохнули и снова погуляли.
Иностранец писал(а) 23 мар 2015, 15:08: В Петродворце, чтобы неспешно обойти фонтаны, надо часа 3 – 4. Можно, конечно, ограничиться Каскадом, но полного впечатления при этом Вы не получите. Для детей же всегда интересны «шутихи», но их надо еще найти.
Прогулку планируем по всему парку, у нас это может и больше времени занять, так как там ведь и белочки еще. шутихи обязательны- их надо сравнить с нашими, местными
Иностранец писал(а) 23 мар 2015, 15:08:Теперь о Прибалтике. Путь от Петродворца до Таллинна занимает порядка 6 часов чистого времени - без учета задержки на границе. Таким образом, в лучшем случае Вы приедете поздно вечером. Конечно, в период белых ночей это не страшно, но погулять Вам удастся только на следующий день. Если же Вы собираетесь в тот же день продолжить путь, то Вы сможете лишь немного пройтись по старому городу. То же и в Риге и в Вильнюсе. Вообще любой из этих городов требует как минимум двух дней на знакомство – каждый из них своеобразен. Кстати, в начале июня погода в Прибалтике обычно еще довольно прохладная, поэтому отдых на Рижском взморье может не доставить удовольствия.
Исходя из вышесказанного, может Вам все же имеет смысл несколько сократить маршрут? Один из вариантов: из Петродворца поехать в Пушкинские Горы, Псков, ну а дальше – как у Вас получится по времени.
Таллин - 2 ночи скорее всего будет, насчет погоды мы же не купаться едем. 2 года назад в эти же даты были и в Риге и в Ниде можно было купаться, для нас важен сам воздух, атмосфера.
Насчет границы упустила, надеюсь, что нам повезет.
Кто знает как все сложиться, может на самом деле маршрут кардинально изменится
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #9

Сообщение Анюта Радуга » 24 мар 2015, 18:54

Обращаюсь к знатокам- читаю про Ярославль и натыкаюсь на то, что там поднимаются на звонницу. В инете инфы не нашла.
А вот как попасть на звонницу Спасо-Преображенского мужского монастыря. Буду признательна за советы
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #10

Сообщение Oberst » 25 мар 2015, 10:12

Анюта Радуга писал(а) 24 мар 2015, 18:54:Обращаюсь к знатокам- читаю про Ярославль и натыкаюсь на то, что там поднимаются на звонницу. В инете инфы не нашла.
А вот как попасть на звонницу Спасо-Преображенского мужского монастыря. Буду признательна за советы


Подняться на звонницу можно, только не помню билеты для этого покупать нужно или нет.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #11

Сообщение Анюта Радуга » 28 мар 2015, 07:07

Oberst писал(а) 25 мар 2015, 10:12:Подняться на звонницу можно, только не помню билеты для этого покупать нужно или нет.

это самое главное- МОЖНО!
Vlad_Kenig писал(а):Музей-Заповедник - там все найдете

его я изучала, но видно плохо, буду читать по буковкам
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #12

Сообщение Анюта Радуга » 28 мар 2015, 07:19

еще вопрос к знатокам, маршрут
12 Тула
13 Владимир
14 Нижний Новгород
задумалась над тем, где лучше остановиться Владимир или Суздаль. По пути из Тулы еще есть Коломна, куда мы в прошлом году не доехали, но посмотрела по карте там получается небольшой крюк надо делать.
Понимаю, что каждый город достоин отдельно большего количества дней.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 28 мар 2015, 11:10

Анюта Радуга писал(а) 28 мар 2015, 07:19: задумалась над тем, где лучше остановиться Владимир или Суздаль.

Где соотношение по жилью цена-качество будет более оптимальным. Поесть и там и там можно. И тот и другой город красив и интересен.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #14

Сообщение Vlad_Kenig » 28 мар 2015, 11:17

Анюта Радуга писал(а) 28 мар 2015, 07:07:
Vlad_Kenig писал(а):Музей-Заповедник - там все найдете

его я изучала, но видно плохо, буду читать по буковкам


Изучайте! Полезно!
а вот еще это почитайте: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=250611
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #15

Сообщение Анюта Радуга » 28 мар 2015, 16:22

Aromo писал(а) 28 мар 2015, 11:10:Где соотношение по жилью цена-качество будет более оптимальным. Поесть и там и там можно. И тот и другой город красив и интересен.


Ценник на жилье в Владимире уж больно высок.
Смотрю предложения и все больше задаюсь вопросом, а может прям на месте найдем, когда были в Ниде , таких предложений было масса. По ценнику не интересовалась, так как заранее бронировали через буккинг. А с другой стороны могут быть лишь дорогие предложения. так как лето
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #16

Сообщение Aromo » 28 мар 2015, 16:55

Анюта Радуга писал(а) 28 мар 2015, 16:22:А с другой стороны могут быть лишь дорогие предложения. так как лето

Не факт. Хотя я не знаю как и что собираетесь искать. Как такового даунтауна там вроде бы нет. Правда я не вчера была, поэтому наверняка не знаю. Что я знаю? Во-первых хостелы, во-вторых есть у них такая тема как некие варианты при монастырях. Это дешевле чем гостиницы, но про условия не в курсе. В- третьих частный сектор. Он был и сейчас есть наверняка, но вряд ли широко представлен в интернете.
Опять же я не знаю, что считать дорогим предложением. В основном цены от 1000 р
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #17

Сообщение moleff » 28 мар 2015, 17:06

Анюта Радуга писал(а) 28 мар 2015, 16:22:Ценник на жилье в Владимире уж больно высок.


Не заморачивайтесь центром города. Останавливайтесь где дешевле, а в центр города на экскурсию съездите.
город не большой. проблемы с пробками и с парковками минимальные.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #18

Сообщение Анюта Радуга » 28 мар 2015, 17:17

Aromo писал(а) 28 мар 2015, 16:55:Опять же я не знаю, что считать дорогим предложением. В основном цены от 1000 р

самое дешевое предложение хостел - 2местный номер 1600
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #19

Сообщение moleff » 28 мар 2015, 17:29

Анюта Радуга писал(а) 28 мар 2015, 17:17:самое дешевое предложение хостел - 2местный номер 1600


посмотрите квартиры. 1 комнатные 1000-1500 руб.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новгород- Питер-Прибалтика-Смоленск-Тула

Сообщение: #20

Сообщение Анюта Радуга » 29 мар 2015, 20:42

Aromo писал(а) 28 мар 2015, 16:55:вторых есть у них такая тема как некие варианты при монастырях. Это дешевле чем гостиницы, но про условия не в курсе. В

Насколько актуальная информация и это есть именно в монастырях в городах Золотого кольца? погуглила, не нашла вариантов или так ищу
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль