Походы по России "налегке"

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Походы по России "налегке"

Сообщение: #1

Сообщение OlkaD » 17 июн 2015, 01:00

Дорогие коллеги-путешественники!
Больной вопрос: очень хочется походить-попоходить по интересным местам нашей страны типа Камчатки, Байкала, Алтая, Хакасии и пр. Но есть проблема - не могу поднимать тяжести из-за проблем со здоровьем. Здоровье не мешает моей выносливости, умению спать в палатке, обходится без душа и проходить по 20 км в день по любой местности, но вот поднимать больше 3-5 кг никак нельзя. Во всех турклубах, в которые я обращалась с вопросом, нет ли возможности за дополнительную плату решить вопрос с моим личным багажом, со мной общаются в лучшем случае иронично с легкой издевкой и предлагают пенсионерские маршруты выходного дня по Подмосковью. Меня это начинает уже злить. Почему в Непале-Индии совершенно нормальна практика треккинга с носильщиками (или осликами-лошадками), которые несут вещи, а у нас поход непременно должен быть тяжким испытанием. Ужасно обидно, что из-за этого нет возможности посмотреть на красоты родной страны.
Это эмоции. А вопрос по существу - может кто знает и даст контакт - вдруг все-таки есть турклубы/люди, которые организовывают вот такие "треккинги налегке" по России, решив вопрос с тяжелыми рюкзаками

Спасибо
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Москве

Re: Походы "налегке"

Сообщение: #2

Сообщение Мария О. » 12 авг 2015, 00:15

Конные туры и сплавы, как вариант.
...такая же проблема
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Походы "налегке"

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 15 авг 2015, 16:35

OlkaD писал(а) 17 июн 2015, 01:00:Почему в Непале-Индии совершенно нормальна практика треккинга с носильщиками (или осликами-лошадками), которые несут вещи, а у нас поход непременно должен быть тяжким испытанием.


Тут проблема в следующем. В том же Непале есть подготовленная инфраструктура, поэтому портеру не надо нести еще и свои вещи (кроме пары трусов и зубной щетки), он знает что в следующей лонже у него будет постель, еда и прочая. А походы по России как правило организуются по принципу "все свое ношу с собой", поэтому даже если найдется носильщик для вашего багажа, то сразу возникает вопрос "а кто понесет вещи носильщика".
Так что в вашем случае надо либо искать компаньона который согласен (возможно за плату) таскать двойную ношу, либо искать варианты отдыха с заброской сразу на место. К примеру, по Саянам - на турбазу Шумак можно заброситься сразу с вещами вертолетом из Иркутска, а оттуда уже налегке бродить по красотам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Походы "налегке"

Сообщение: #4

Сообщение Вадим В. » 25 авг 2015, 17:51

Добро пожаловать к нам на Алтай. Как уже и говорили конные туры. Груз на конях, на стоянках вам помогут. В радиалке рюкзак легкий. Но есть и минус, цена.
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль