Автостопом по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автостопом по России и дальше?

Сообщение: #61

Сообщение Gulikbeer » 03 фев 2016, 14:40

Persian tramp писал(а) 03 фев 2016, 14:30:Какие - то нравы монгольской степи. Как можно пустить к себе в дом на ночь незнакомого человека?

ну это нормально для глубинки Я автостопом пользовался считанное на одной руке количество раз. Но при этом был удостоен чести "переночевать". Естественно, я об этом не просил
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автостопом по России и дальше?

Сообщение: #62

Сообщение Huītzilōpōchtli » 03 фев 2016, 14:47

Persian tramp писал(а) 03 фев 2016, 14:30:Какие - то нравы монгольской степи. Как можно пустить к себе в дом на ночь незнакомого человека?

Ну это вы уж совсем мизантропствуете, а тем временем коучсерфинг вполне себе процветает. Да и на . в общем-то, тоже не особо знакомые люди квартиры снимают - хоть и не бесплатно.
Но я бы не пустил, это да.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автостопом по России и дальше?

Сообщение: #63

Сообщение kmaal » 03 фев 2016, 15:07

Persian tramp писал(а) 03 фев 2016, 14:30:Какие - то нравы монгольской степи.


Да, это другие нравы, чем то, к чему мы привыкли в крупных городах России или Европы. Лучше или хуже - не готов дать оценку (да в этой теме и ни к чему было бы). Но другие.

Впрочем, я пускал людей, знакомых только по блогам -- нормально.

И я склонен считать, что пока есть возможность выбирать, каким из этих нравов следовать, это просто создает нам дополнительные возможности.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автостопом по России и дальше?

Сообщение: #64

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 15:49

Кучу раз ночевала в поездках по России у незнакомых людей. Абсолютно безвозмездно, то есть даром. Еще и на "экскурсии" бесплатно водили и возили. Здесь не имеются ввиду "случайные связи". А то анекдот вспомнился неприличный.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #65

Сообщение Kruger » 14 фев 2016, 10:40

Приморочка писал(а) 26 янв 2016, 10:03:Сложно представить, как до Таиланда добраться автостопом и сколько это займет времени


Есть у меня одна знакомая. Автостопом в прошлом году добралась из Индонезии до Санкт-Петербурга. Ей 60 с чем-то. А вам сложно представить. Все возможно и все реально.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #66

Сообщение jhuk » 14 фев 2016, 11:15

Kruger писал(а) 14 фев 2016, 10:40: Ей 60 с чем-то.

Эх, в 60 с чем-то я тоже поеду.
Хотя, когда мне было 20, думала что и в 40 с чем-то поеду. Вот так и проживешь всю жизнь... Без автостопа.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автостопом по России

Сообщение: #67

Сообщение barsukov » 24 янв 2018, 09:05

Хоть тема и давно не поднималась, выскажу не свое мнение, а просто методы своих путешествий. Возраст в профиле виден.

Сам путешествую автостопом, для меня это 3 несомненных плюса:
1) можно поехать одному и не будет скучно, т.к. постоянное общение
2) приключения, нестрогое соблюдение какого-то маршрута и возможность оказаться в незапланированных местах
3) бюджетно

2 раза в год родственники куда-то ездят (и я с ними почти всегда как переводчик/гид) путешествовать, то есть самолет, отель, круиз и тд. То есть я мог бы помимо двух раз с ними (там меня обеспечивают) я и сам мог бы еще два раза ездить также в год на свои деньги. 4 раза - вроде неплохо.

Это к тому, что кто-то тут написал, были бы деньги на бизнес-класс и отели, пользовались бы ими. У меня есть деньги, которые я могу потратить за 2 недели на такое путешествие, но я так не делаю.

Для меня странно, что люди в таком возрасте так однобоко мыслят. Вы можете не понимать и не делать этого, но считать всех за каких-то нищебродов, которые преследует одну цель сэкономить - это странно. Потому что, по крайней мере, чтобы куда-то поехать, нужно иметь цель, ну хотя бы доехать до какого-то места. Не каждый поедет автостопом, далеко не каждый.
barsukov
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автостопом по России

Сообщение: #68

Сообщение Акесландр » 11 мар 2018, 09:45

Прямолинейность и узколобость в каждом третьем сообщении. Как можно пустить незнакомого человека в хату, философия в пользу бедных и так далее.. Люди, любящие комфортные путешествия, вряд ли любят саму дорогу, то есть им наверняка не доставляет особого удовольствия находиться в залах ожидания и в самолётах. Им главное очутиться в пункте Б, а там уже у каждого свои интересы: кому экскурсии, кому пляжи, кому шведский стол смести и алкоголя вынести, кому девок снять и т.п. Но в первую очередь это оказаться в пункте назначения. А я, например, люблю путешествовать на товарняках, электричках, пешком, автостопом (в меньшей степени). Мне не нужно добраться до куда-то конкретно за небольшие деньги, меня привлекает в первую очередь сама дорога и попутчики. Деревня и сёла, народ, живущий в них. Это разнообразие, это весело. Лично мне. На то жизнь и интересна, что людей не на фабриках делают, разные у них предпочтения.

Быть может, величайшая прелесть бродяжнической жизни в том, что она не знает однообразия. В Царстве Бродяг жизнь постоянно меняет свою личину; это причудливая фантасмагория, где невозможное становится возможным и за каждым поворотом дороги прячется неожиданное — вот-вот оно выглянет из-за куста. Бродяге неведомо, что ждет его в ближайшую минуту, и живет он только настоящим. Он познал тщету земных усилий, и величайшая для него радость — бездумно плыть по течению, отдаваясь на волю капризного случая.
Джек Лондон.
Акесландр
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль